Наши автомобили, и не наши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Я полагаю, что сантиметры эти распределились как-то более-менее равномерно. Как конкретно, с линейкой между 3-дверкой и 5-дверкой я, конечно, не ползал. Могу предположить такие возможные варианты:
А я то думал, что ты знаешь точно. :)
И как насчет варианта с цифрой "0" в первом слагаемом? Такой вариант ты не рассматривал? Именно он мне видится более точным. :grin:
Реалист написал(а):
Просто в ПДД на самом деле достаточно много логики.
Было бы глупо, если бы это было иначе.
Реалист написал(а):
Мысленно замени слова "Commercial", "Industrial" и "Military" на "Commercial-1"(for use in Japan) и "Commercial-2"(for use outside Japan) --- так понятнее?
Да можно понапридумывать много чего. Фактов в пользу этого довода пока тут никто так и не привел. Лично мне такой подход "для своих потребителей лучше" представляется ненаучно фантастическим.
Реалист написал(а):
Кстати, не знаю как сейчас, а раньше, например, на всех продаваемых у нас американских сигаретах всегда присутствовала надпись "For use outside USA". Думаешь, они были того же качества, как и те, на которых подобной надписи не было? (Те, которые янки для себя делают)
Их сигареты лучше. И стоят дороже. Но те сигареты, что продаются в России, в России же и производятся. Хотя... Я не курю и мне, в общем, все равно, что там с сигаретами.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Реалист написал(а):
Есть здоровенный полупрофессиональный Никон (им сейчас пользуемся редко, ибо это тяжёлая артиллерия
Какой именно? И что за стекла используешь?

Добавлено спустя 46 минут 22 секунды:

Кстати, вот тебе ссылка на официальный источник:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models. ... branch=tth
Там объем двигателя указан 1,7. В свое время ты меня высмеял за то, что мои сведение об объеме двигателя Нивы мол устарели. Ты сам уверял, что объем 1,8.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Я тебе о том самом и говорю --- само собой, сдвинули.
Илья, ты себе, кстати, это как представляешь? Сдвинуть водительское сиденье назад без соответствующего сдвига центральных стоек вряд ли возможно. (Но передняя дверь то осталась прежней длины!) Подумай о том, как ты после этого будешь пристегиваться ремнем безопасности, если он будет у тебя не за плечом, а перед ним. Или даже на одном с плечом уровне. :p

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Читатель написал(а):
У нас это авто продается как ЗАЗ Шанс. Вроде как даже бывает с мелитопольским мотором. От Таврии.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
marinel написал(а):
Если он сочтет нужным и интересным дальше обсуждать "пороги с дырками", то я вам отвечу. :-D
Мадемуазель, займитесь лучше чем-нить более полезным и интересным :p :p :p Ну съездите куда-нить, чтоль... :p :p :p

Заварите пороги и двери, а то ведь совсем в труху превратяться. :-D
Реалист написал(а):
marinel написал(а):
Крутящий момент 127 Нм это "супер" при объеме 1.8,
У движка 1,8 л. --- 135 Нм при 3000 об/мин ( http://www.motors-vaz.ru/vaz2130.html ) Для разработки 30-летней давности, пригодной к изготовлению по самым примитивным технологиям --- ИМХО неплохо :-D .
ИМХО архаично. :grin: :grin: :grin: как и разгон до 100 км/ч за 17-22 сек. :grin: :grin:

Реалист написал(а):
marinel написал(а):
особенно, если у логана с 16-клапанным 1.6 -145,
Ага, при 3750 об/мин :p :p :p --- причём это всего лишь крутящий момент на выходе движка --- а в какой крутящий момент преобразуется он в "скоростной" пузотёрочной трансмиссии?
А в какой момент преобразуется крутящий момент архаичной нивы? :grin: :grin: :grin: .
Крутящий момент и его "кривая" это очень показательная характеристика двигателя.
У логана еще и объем меньше двигателя. :p :p :p :aplodir: :aplodir:

Вот поставили бы на ниву более подходящий ей дизельный двигатель, все вопросы по двигателю отпали.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Реалист написал(а):
ибо для нормальной фотосессии, по которой реально можно судить о ржавчине и т.п., мне машину мыть лень, а для всего прочего телефонного качества вполне достаточно.
Интересно на форуме есть еще кто-либо кто машину не моет?. :grin: :grin: :grin:
Может причина в том, что вода в салон после мойки попадает. :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Admin написал(а):
Но, если желание ответить настолько велико, создавайте новую тему, назвав её, например, "Автомобильные войны. Реалист vs marinel". :-D
ок. :OK-) Тогда продолжим. :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
Заварите пороги и двери, а то ведь совсем в труху превратяться.
marinel написал(а):
Интересно на форуме есть еще кто-либо кто машину не моет?.
Может причина в том, что вода в салон после мойки попадает.
Фу-у-у... Мариночка, это же моветон.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Вот поставили бы на ниву более подходящий ей дизельный двигатель, все вопросы по двигателю отпали.
Где его взять то? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

marinel написал(а):
Тогда продолжим.
Издеваться? :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
marinel написал(а):
Заварите пороги и двери, а то ведь совсем в труху превратяться.
marinel написал(а):
Интересно на форуме есть еще кто-либо кто машину не моет?.
Может причина в том, что вода в салон после мойки попадает.
Фу-у-у... Мариночка, это же моветон.
Ну а как оставаться вежливой? Я честно пыталась прекратить это безобразие.
P.s. За "Мариночку" отдельно спасибо. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Экономист написал(а):
Где его взять то? :???:.
Сережа, это не ко мне вопрос. :-D

Экономист написал(а):
Издеваться? :grin:
Веселится. :-D Насколько я поняла, всем нравится. :OK-)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Заварите пороги и двери, а то ведь совсем в труху превратяться.
У нас тут пару недель назад из под снега БМВ нарисовалась.И не старая с виду,а пороги и низ дверей-сквозная коррозия.После зимы заметно,что ,особенно,бюджетные иномарки(прямые конкуренты ВАЗа )ржавеют весьма охотно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
У нас тут пару недель назад из под снега БМВ нарисовалась.И не старая с виду,а пороги и низ дверей-сквозная коррозия.После зимы заметно,что ,особенно,бюджетные иномарки(прямые конкуренты ВАЗа )ржавеют весьма охотно.
Гарантия от сквозной коррозии на БМВ - 12 лет. Вэлком к дилеру, если это первый владелец с требованием заменить. Заменят детали как миленькие.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
БЧ-5 написал(а):
После зимы заметно,что ,особенно,бюджетные иномарки(прямые конкуренты ВАЗа )ржавеют весьма охотно.
Я вот такого не замечал...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

БЧ-5 написал(а):
У нас тут пару недель назад из под снега БМВ нарисовалась.И не старая с виду,а пороги и низ дверей-сквозная коррозия.
Может, она просто хорошо сохранилась, раз "не старая с виду"? :) Ну не может у свежей, не битой БМВ быть сквозной коррозии порогов. Разве что кто-то ее после ДТП кисточкой покрасил.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Гарантия от сквозной коррозии на БМВ - 12 лет.
Не буду утверждать категорически,но ИМХО,это из области:"Или эмир помрёт,или ишак".Одно время на жёсткие диски для компов стали давать 5 лет гарантии,при том ,что люди заменяли из в течение 1.5- 3 лет.
Экономист написал(а):
Может, она просто хорошо сохранилась, раз "не старая с виду"?
Я не очень разбираюсь в номерах кузовов,она не была свежей,где-то середина -конец 90-х.Подобная есть у одного жителя нашего дома.Говорит:"Надо чистить днище,менять сцепление..." и т.д.
Экономист написал(а):
Я вот такого не замечал...
Да я иду пешком с работы и в свете здешней автобаталии стал просто присматриваться к окружающему автопейзажу.Конечно ВАЗовская "классика" вне конкуренции по коррозии,но и недорогие иномарки не намного лучше(разумеется не 1-3 летки).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
marinel написал(а):
Гарантия от сквозной коррозии на БМВ - 12 лет.
Не буду утверждать категорически,но ИМХО,это из области:"Или эмир помрёт,или ишак".Одно время на жёсткие диски для компов стали давать 5 лет гарантии,при том ,что люди заменяли из в течение 1.5- 3 лет
Можно на БМВ форуме почитать, меняют по гарантии даже хромированные элементы, на которых хром облезает. :good: С кузовом проблем нет. Покраска качественная. Вон у инфинити какая-то технология - мелкие царапины сами затягиваются. :good: .
Что касается лично меня, то я 2 раза в год покрываю машину тефлоном ибо на черном цвете царапины видны больше чем на остальных цветах. В свете солнца чистый блестящий авто великолепно выглядит. Даже в пробке один раз такой знак показали - :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Вон у инфинити какая-то технология - мелкие царапины сами затягиваются.
Я про эту сказку тоже читал. :-D Но думается мне, что это, как говорят "интеллигентные люди", на самом деле пи...еж. :grin: Краска на моем Ниссане (а Инфинити - птичка из ниссановского гнезда), по крайней мере, не ахти какая прочная. ТрейлБлейзер имел гораздо более износостойкое покрытие.
marinel написал(а):
Что касается лично меня, то я 2 раза в год покрываю машину тефлоном
Так она у тебя как сковородка Тефаль! :p
marinel написал(а):
А что тут знать? Конечно водителя! По крайней мере, когда в потоке едет красивая девушка, я даже марку ее машины могу не заметить. :grin:
Мы так однажды с одной девушкой, стоя в пробке, встретились взглядами. Так получилось. И не могли не улыбнуться друг другу и помахать рукой. :-D
Это как-то само собой вышло. Непроизвольно. :) Ну хорошенькая она оказалась, глаз не оторвать. :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Я про эту сказку тоже читал. :-D Но думается мне, что это, как говорят "интеллигентные люди", на самом деле пи...еж. :grin: Краска на моем Ниссане (а Инфинити - птичка из ниссановского гнезда), по крайней мере, не ахти какая прочная. ТрейлБлейзер имел гораздо более износостойкое покрытие.
Дык вроде как патент на изобретение есть.
Экономист написал(а):
Так она у тебя как сковородка Тефаль! :p.
Если лето будет такое же (30 по целсию), то оставив на солнце авто, можно потом запросто яичницу поджарить. :grin:.


Экономист написал(а):
Мы так однажды с одной девушкой, стоя в пробке, встретились взглядами. Так получилось. И не могли не улыбнуться друг другу и помахать рукой. :-D
Это как-то само собой вышло. Непроизвольно. :) Ну хорошенькая она оказалась, глаз не оторвать. :good:
Без коментариев. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху