Нарочно не придумаешь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Тополь-М написал(а):
лента.ру

04.07 11:30 Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности
04.07 12:18 Глава британского комитета по разведке попал в больницу

И часа не прошло ))

(Удивлённо-испугано):
За что ж его, сердешного??? Может он и не виноват ни в чём? Зачем сразу вот так-то вот???
(Сокрушенно качая головой):
Эх... Что творится на земле... Что творится...
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Тополь-М написал(а):
лента.ру

04.07 11:30 Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности
04.07 12:18 Глава британского комитета по разведке попал в больницу

И часа не прошло ))
:) :) :) :good:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тополь-М написал(а):
04.07 11:30 Британские спецслужбы назвали Россию одной из главных угроз безопасности
04.07 12:18 Глава британского комитета по разведке попал в больницу

Уж не полонием ли траванулся? :-D
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Буш как то заявил. " Мы такая великая страна что не должны хвастатся своим величием" По телеку видел
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Слон написал(а):
Что это они делают?
63862367yx3.th.jpg
82925262iw3.jpg


Или вот так:

91994034mi1.jpg


Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Эт правда что-ли, что на скафандре ширинка есть?

30664379fx5.jpg
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Лучше интернациональная команда

771av6.jpg


Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Всё, это окончательный вариант:

259321535082225a8439b4aan3.jpg
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Тополь-М написал(а):
стишок навеял:
Медленно ракеты уплывают в даль.
Встречи с ними ты уже не жди...
И, хотя, Америку немного жаль..
У японцев это впереди))
Вот она эта песня. Прикольно :-D
http://www.youtube.com/watch?v=Kl4FXnA8 ... re=related

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

И ещё одна песня, на туже тему: :-D
http://www.youtube.com/watch?v=4nMGgXmV ... re=related
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
andre
Жабы сам делал? Юмор на грани, но смешно... :good:
Нашим пофиг открытый космос, они на Луне с открытым шлемом гуляют.... :-D
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Слон написал(а):
Не, не мои, народное творчество. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Слон написал(а):
Нашим пофиг открытый космос, они на Луне с открытым шлемом гуляют.... :-D
Если взять к примеру последнюю фото, то видно два источника света: американцу свет в лицо, нашим в спину. Вывод: фото поддельное :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
andre написал(а):
Если взять к примеру последнюю фото, то видно два источника света: американцу свет в лицо, нашим в спину. Вывод: фото поддельное
:) :) а если приглядеться повнимательнее, то наши прячутся от солнечного света за спиной у спейсонавта, а в спину им светит... ну, допустим, фара лунохода, на котором они подъехали... вывод - фото настоящее :-D
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
dron написал(а):
а если приглядеться повнимательнее, то наши прячутся от солнечного света за спиной у спейсонавта, а в спину им светит... ну, допустим, фара лунохода, на котором они подъехали... вывод - фото настоящее
Мнения разделились :-D :p
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
а первое фото со спейсонавтом - тень от флага в одну сторону, тень от спейсорнавта - в другую. вывод - поддельная :grin: :grin:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

 

andre

Активный участник
Сообщения
568
dron написал(а):
а первое фото со спейсонавтом - тень от флага в одну сторону, тень от спейсорнавта - в другую. вывод - поддельная
А сели присмотрется внимательно флаг попал не лицевой стороной к падению солнечных лучей а какбы это сказать "ребром", поэтому тени от него не видно. Эта тень не от флага а от стойки специального оборудования стоящего левее и не попадшего в кадр. Вывод - фото настоящее.
А как же быть с открытым шлемом? :???:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Израильская армия - самая израильская армия в мире, мы уже говорили? Так вот, безопасность в быту и на учениях являются больной темой в АОИ, а посему каждый зам. командира части любого уровня знаком с многотомником "Правила Безопасности в наземных частях АОИ". Особый интерес пробуждает последний том, в котором сконцентрированы происшествия из области опасности/безопасности за последний год.

Откроем теперь не менее замечательную книгу "Постоянные Приказы Генштаба АОИ" и в разделе "Гигиена и порядок на базах" найдем следующий перл за ноябрь 199Х-ого года: "При назначении наряда на уборку базы от опавших листьев, дежурный прапорщик выяснит, есть ли среди солдат выходцы из стран СНГ и проверит их понимание способов уборки опавших листьев..." Чтобы понять, откуда взялся этот приказ, откроем вышеупомянутый последний том безопасности за тот же 199Х год, октябрь. Ага! Вот оно! Начнем с того, что в АОИ крайне безалаберное отношение к патронам – на базах они валяются на земле как желуди, а рядом с оружейной иногда стоит открытый ящик с патронами, где можно заполнить магазин или бросить найденные по дороге патроны.

Так вот, осень, в небе жгут корабли... Прапор наряжает 10 человек убирать листья: "До обеда - база чистая, а то до завтра дорожки подметать будете!" Четверо из наряда - "наши". А кто в детстве на субботниках осенью листья в кучи не собирал и жег? Тогда, вроде, еще про вредителей, которые в опавших листьях заводятся, объясняли...

Когда дикая пальба закончилась, санитары поняли, что раненых/погибших нет, командир группы быстрого реагирования сообразил, что обойдутся и без них, а командир базы решился выйти из кабинета и разрядить свой М-16, первый заданный вопрос был: "Идиоты, кто ж листья вперемешку с патронами жжет?!" Последовавшее гордое русское: "Мы!" и привело к появлению месяц спустя того самого перла в "Приказах Генштаба".

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Есть среди пехотных полков запаса Армии Обороны Израиля полк #5NNN. В этом полку нет ни одного пехотинца, все они ПВОшники. Вот как они попали в пехоту, со слов зам.комполка. У израильского ПВО (не летуны, ракетчики) есть тип учений - "прятки". Полк вызывается на недельные сборы, получает установки, тягачи и т.д., грузится и едет прятаться на просторах исторической родины, которая размером 400 на 60 км в самой широкой части. На следующий день эскадрилья доблестных ВВС взлетает и начинает искать ПВОшников. Те сидят тихо, соблюдают радио-тишину, радары вырублены. На поиски даётся 4 дня, до выходных, когда полк и распускается по домам. Обычно хватает и двух дней, ибо резервисты прятаться и маскироваться не любят, тем более, чем быстрей найдут, тем быстрей распустят.

Вот настал и черед бравого 5NNN-ого полка прятаться... На четвертый день поисков сдавшиеся лётчики попытались выйти на связь с 5NNN, но не тут-то было - радио-тишина она и есть радио-тишина. Комполка на мобилу, от армии полученную, не отвечает, короче - полк исчез. На шестой (!) день в отдел связи с населением Генштаба позвонил владелец одной из лучших гостиниц Эйлата, крупнейшего в Израиле курорта на Красном море. Со слезами в голосе он объяснил дежурному офицеру, что сам служил, и в резерве состоит, так что он всё понимает, но может быть можно убрать с пляжа его гостиницы эти чёртовы палатки и тягачи с ракетами, а то иностранные туристы в панике бегут и убыток не мерянный.

Комполка отправили домой и больше не вызывали, полк же было решено не расформировывать, а как есть, целиком, перевести в пехоту, чтоб другим не повадно было.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Израильская армия - самая израильская армия в мире. Знаете ли вы, что такое 2-ой этап? Позвольте объяснить. Берем репатрианта из СНГ, прошедшего уже через по крайней мере одну армию и побывавшего в Афгане/Абхазии/Н.Карабахе/Чечне (лишнее вычеркнуть), забираем его на курс молодого бойца (КМБ) на 10 дней, где он убеждается, что идиотизм одной армии ничем не отличается от другой. Заставляем его страдать х@#ней еще 3 месяца, торча на караульной вышке хрен знает где, и для полноты картины до пенсии призываем его раз в год на сборы в течение месяца страдать такой же х@#ней. Замечу, что по причине возраста 2-этапника (30-40 лет) и его опыта в армии и жизни, он обычно кладет на всех и вся и глушит все это время водку. Добавлю лишь, что обычно на КМБ командуют им 19 - летние девочки - сержантки, которые в израильской армии служат наравне с парнями (почти :)).

Так вот, база КМБ черт знает где, 2:00 ночи. На воротах дежурят два 2-этапника и девочка сержант. Подъезжает навороченный джип, зеленого цвета и оттуда вылазит... НАЧ.ГЕН.ШТАБА (!!!) израильских вооруженных сил генерал Шауль Мофаз и требует впустить. Наша сержант тушуется и хочет отпереть, но не тут-то было! Бухие в доску, но четко знающие приказы "наши" 2-этапники отказываются впускать хоть самого Господа Бога между 23:00 и 6:00.

Девочка звонит храпящему дежурному по базе. Что бы вы ответили, если бы в 2 часа ночи какая-то дура вам позвонила и сказала что приехал нач.ген.штаба? Ага, он тоже это сказал, оставив решение проблемы в ее руках. Вернее, в руках "наших", которые пускать никого не собираются. Решение нашел сам Мофаз. Взяв с собой двух полковников из джипа, он пошел в обход вдоль забора, пока не наткнулся на дыру, в которую лазил в самоволки контингент базы.

А теперь представьте себе ощущения мирно спящего дежурного офицера, когда над его головой раздалось звучное "Подъем, ТРЕВОГА!!!" и он, открыв глаза, увидел вы знаете кого.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

На курсе офицеров Армии Обороны Израиля довелось мне познакомиться с парнем из Внешней Разведки, в быту именуемой Моссад. Личностью он был очень незаурядной, владел 4 языками как родным ивритом, а о его спортивной подготовке нам оставалось только мечтать. Был он рубахой-парнем, но о полуторагодичных курсах, которые он закончил, не распространялся, кроме одного эпизода.

У израильских агентов была в свое время проблема - в Израиле очень мало пьют, а посему "культуры" потребления спиртного не существует. Количество пива, выпиваемое средним немцем, может повергнуть израильтянина в кому, а о русских с водкой вообще говорить нечего. Агент, отключающийся раньше времени, или выделяющийся тем, что он не пьет, никому не нужен. И решили в Моссаде ввести курс потребления спиртного для молодых разведчиков. На курсе обучали всему - простейшим навыкам дегустации, какие напитки заказывают с какими блюдами, и - что нужно чем закусывать и в каких количествах, чтобы не вырубаться.

Экзамен был довольно оригинальный - устраивался банкет с не мерянным количеством спиртного. На банкете, под пристальным вниманием командиров, курсанты должны были правильно себя вести, проявляя культуру и т.д., и главное (для нас) - пить достаточно спиртного, не напиваясь вдрызг. Для многих ребят это было одним из труднейших испытаний. Рвота, головная боль утром, и т.д. Курсантам, завалившим этот экзамен, приходилось брать "курс спиртной подготовки" еще раз.

Фишка заключается в том, что одного курсанта с русскими корнями поперли из разведшколы после того, как он в третий раз нарочно завалил этот экзамен, напиваясь каждый раз до абсолютно невменяемого состояния.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Когда-то я уже рассказывал о 2-этапниках - бывших русских, которые, отслужив в армиях стран СНГ, справляют ежегодные месячные сборы в израильской армии страданием @#$ней в разных богом забытых дырах. Так вот, место действия - лагерь военнопленных, в "мирное" время используемый как место заключения "мелких" палестинских "деятелей" - сроком до 3 лет - от краж велосипедов до метания "бутылок Молотова" в автобусы. Внутрь, за колючую проволоку, заходят только солдаты военной полиции, зато вокруг на вышках, в охранке - в основном "наши", 2-этапники. Смена караула каждые 4 часа, а че ты будешь делать 4 часа один на вышке? Правильно, глушить водку, благо ком. роты разрешает ездить в ближайший городок закупаться.

3 часа ночи, боевая тревога. С одной из вышек заметили падение тела с соседней вышки за колючую проволоку в "загон" к заключенным! Прибегает местный взвод спецназа, начинается хай по полной программе - психолог для ведения переговоров, спецназ для штурма, военная полиция с не мерянным кол-вом гранат со слезоточивым газом...

И тут из-за решетки раздается арабское: "1,2,3!..." и наш герой перелетает через забор и падает под ноги командиру спецназа. Вслед за ним летит через забор его автомат. Минуту спустя в воротах показывается местный "шавыш", то есть, пахан всех зеков, и заявляет: "Что за провокации вы устраиваете?! Забирайте свою пьяную свинью, водку мы все равно пить не будем! Аллах велик!"

Когда допрашивали бухого в стельку "русского" стража, все что смог выдать, было: "Не-на-вижу арабов... Я ему выпить за мир предлагаю, а он еще и отказывается, сволочь..."


http://chestyle.com/evreytor/index.php
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
На автовыставках девицам, значить, можно располагаться во всех позах, а на авиа - нельзя?!! Дискриминация, однако, и никакой политкорректности! И куда в Страсбурге смотрят?!
 
Сверху