Нарочно не придумаешь

Rand0m

Активный участник
3 минуты назад, источник: Интерфакс
В желудке бурятской пенсионерки нашли 150 гвоздей и шпингалетов
Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU — Хирурги извлекли из желудка 74-летней жительницы Иволгинского района Бурятии полторы сотни инородных предметов, в том числе отрезки арматуры, дверные шпингалеты и гвозди.
Как сообщает в понедельник пресс-служба республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко, у женщины после лечения в больнице по неизвестным причинам была повышенная температура.

Во время эндоскопии у нее обнаружили и вынули четыре гвоздя. После этого врачи решили прооперировать пациентку.
«Из желудка было извлечено 152 железных предмета: длинные гвозди, крупные шурупы, болты, гайки, дверные шпингалеты, отрезки арматуры длиной до 15 см и даже серебряная цепочка 925-й пробы. Предметы начали окисляться, то есть сколько они там находились, никому не известно, кроме самой женщины», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что стенки желудка, горла и пищевода пациентки не пострадали. В настоящее время женщина находится в отделении реанимации.

Как именно металлические предметы попали в желудок пенсионерки, не уточняется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Штирлиц ударом ноги выбил дверь и на цыпочках подкрался к читающему Борману

Это — новый прибамбас на службе немецкой полиции, Survivor R называется. Самое прикольное — официальные пояснения производителей к это штуке:

• По просьбе заказчика (полиция) мы сделали так, чтобы надпись Polizei можно было бы скрыть. Это даёт возможность использовать Survivor R под прикрытием.
1514273507266365398.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Употребление спиртных напитков приводит к более яркому проявлению расистских, гомофобных и других убеждений. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета (Великобритания). Состояние опьянения способствует агрессивным высказываниям и насилию в отношении других людей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

https://lenta.ru/news/2017/12/29/drinking/
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ЛАТЫШИ КУПИЛИ БРОНЕТРАНСПОРТЕРЫ, СНАРЯДЫ К КОТОРЫМ НИКТО В МИРЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ
СМИ иронично: «С тем же успехом мы могли купить кремневые ружья»
Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис сделал сенсационно-скандальное заявление, которым ошарашил местную общественность. Оказывается, снаряды для купленных бронетранспортеров CVR(T) (Combat Vehicle Reconnaissance (Tracked), более известные, как машины типа Scorpion - по названию базового легкого танка)




будут производить в самой балтийской стране. Казалось бы, отечественное производство это прекрасно! Но причина этого все меняет. Во всем мире никто уже давно не делает снарядов для купленного Ригой старья.



original.png

И в том виноват лично господин Берманис одобривший покупку 123 устаревших боевых машин за 70 миллионов евро. При этом ведомство достигло вершины либо некомпетентности, либо коррупции.

Так, 5 июля 216 года агентство LETA сообщало, что латвийское оборонное ведомство планирует закупить боеприпасы для орудий гусеничных бронетранспортеров.

Правительство за закрытыми дверями заслушало доклад об этой закупке для проекта механизации Пехотной бригады.

original.jpg

Минобороны известило тогда правительство о том, что согласно межправительственному договору, 30-мм боеприпасы для орудий "Rarden" будут закуплены у Великобритании. Финансирование на закупку боеприпасов не требуется - они будут куплены из средств, предусмотренных в бюджете 2016 года, - уверяло Минобороны.

То есть, оборонное ведомство до покупки танков даже не выяснило, что снарядов к ним нет в природе! Просто купило старье. С тем же успехом можно было купить кремневые ружья и начать производить к ним порох и отливать круглые пули.

Похоже, вся эта история - повод для отставки и уголовного дела, сообщает информационный портал press.lv.

Источник
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

Нескрываемая радость на лицах, песни и пляски - так бывшие темнокожие рабочие фермы встречали её владельца, Роберта Смарта, изгнанного в годы правления прежнего президента Зимбабве Роберта Мугабе. Новый глава страны начал процесс возвращения земель белым фермерам
Ждём возвращение апартеида.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ТЕПЕРЬ У КАЖДОГО ЕСТЬ ШАНС ВОЕВАТЬ ЗА СТРАНУ!


original.jpg



В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) подана заявка на регистрацию бренда «Диванные войска». Об этом сообщает агентство «Москва». Товарный знак, как указано в заявке, регистрируется по параметрам, которые позволяют выпускать и продавать печатную продукцию, учебные материалы, одежду и обувь, а также заниматься рекламой. Заявитель — мужчина по имени Геннадий Ложкин.




Диванные войска — общее название суровых воителей интернетов, ведущих боевые действия за правду и справедливость в таких признанных дисциплинах специальной олимпиады, как история и политика, на новостных сайтах, форумах и в соцсетях.

Диванные войска — специальные подразделения войск, играющие решающую роль в борьбе за общественное мнение. Предназначение диванных войск — виртуальное уничтожение реальных врагов.

В диванных войсках есть такие же воинские звания, как и в любых других войсках. Старший по званию имеет право бить подчиненных диванными подушками, чтобы служили лучше. Единственный, кого в этих войсках не бьют подушками по голове — это Верховный Главнокомандующий Диванных Войск.

original.png

А так де шевроны для постоянного ношения и защитные в полевых условиях. Ну мало ли в баталии придется вступить. И тут без защитной формы ну не куда не денешься иначе погибнешь.

original.jpg

original.jpg

original.jpg

Раз есть и министерство обороны диванных войск, без наград уж точно не куда не денешься.

original.jpg

Существует ещё и такое явление, как Диван — высший орган исполнительной, законодательной или законосовещательной власти. Таким образом, Министерство обороны диванных войск разработало и выпустила усовершенствованый диван для своего подразделения.

original.jpg

Суть диванной философии от диванчиков:

1 Война. Война и солдаты.

Солдат не выигрывает ни войны, ни битвы. Всё, что выигрывает солдат: его собственная жизнь. Ведь солдаты не Рембо, могут убить в среднем 1-2 человек, перед тем, как сами полягут. Очень хорошо это было показано в х/ф «Спасти рядового Райна», сцена высадки в Нормандии. Войну или битву выигрывают только те люди, кто принял удачное решение. Остальные – материал для лепки этой победы. Так что деды, отцы, прадеды, что воевали где-либо, причастны к победе в этой войне, как молекула гранита к красоте статуи.

2 Война. Убийство врага.

Чем солдат, стоящий на той стороне фронта отличается от солдата на этой? У него тоже есть семья, работа, любимый кот, хобби, то же есть Дурак, что оторвал его от любимого занятия и заставляет воевать. Отличаются только идеи этих Дураков, да ещё язык, на котором говорит солдат. В битве нельзя забывать, что тот, кто только что убил твоего друга в этом бою, в прошлом потерял своего друга, и, быть может, убил его именно ты. Именно поэтому нужно быть человеком, если убивать, то сразу, а если есть возможность сохранить жизнь, то лучше её использовать.

3 Война. Награды.

Медали, ордена, земли, деньги, рабы – всё это получали воины, которые выходили из битв с победой. Но все это очень похоже на игру с собакой. Если собака выполняет приказ, она получает вкусняшку, если нет – выговор. На войне же выговор почти всегда заменяется смертью. Воин рискует своей жизнью за подачку. Ценность же этих подачек весьма сомнительна, особенно в наши времена, где не дают земель или рабов. Орден, медаль… Кусок железа, скорее всего даже не драг. металл. Но для солдата, это не просто железка. Это память о потерянных друзьях, о страхе, о пережитом. Это эмоции. Да и факт того, что получать подачки, да так оформленные – тоже сильное потрясение. А на деле. А на деле медали и ордена – это дешёвые железки, которые вручают человеку за то, что он, рискуя своей жизнью, убивал себе подобных. Если тот, кто испытывает чувства к этим наградам, умирает, то и ценность их обращается в ноль. Можно без зазрения совести продавать всё это коллекционерам.

4 Война. Современные идеи.

Я не беру в рассуждение эру рабовладения, ибо тогда каждый человек воевал именно за личную свободу. Если убрать неверные решения наступающих сторон (концлагеря, продразверстки, насилие), то вся суть войны заключается лишь в смене режима, или всего лишь в смене названия страны и имени лидера. Я считаю крайне неверной мобилизацию всех тех, кто может воевать. Воевать должны лишь те, кто против, или за смену режима. Но других нужно оставить в покое.

5 Война. Гражданские.

Я считаю, что гражданские мирные жители не должны страдать ни в коем случае. Ибо они не вредят продвижения войск, а так же не убивали никого. Именно поэтому тех, кто насилует, разграбливает дома, вымогает или же отбирает силой имущество, нужно судить. С учётом военного времени, а так же смуты, что война несёт воюющим чувство безграничной власти, судить нужно военным судом. Без проволочек. Виновен – заключение под стражу до первого наступления, а потом в первую волну. Расстрел здесь – неэффективная трата боевых единиц.

Товарищи, вот и выпал вам шанс объединится. Кто -то из вас служил, кто то нет, но все вы во время жарких споров остаетесь диванными воинами. Вы спорите о том куда влетает и куда вылетает, как брать меньше и бросить дальше, о том как от сюда и до вечера и само собой каждый из вас знает лучше всех, ибо у всех вас дядя по материнской линии полковник. Вы спорите не только о делах военных, но и делах правоохранительных. Кто бандит, а кто нет, и как бы бандита, сцуку, наказать, и на каком бы шесте его распять. Ведь вы же смотрели Глухаря и Каменскую. А телевизор не врет!

Вам, диванникам, нужны поля для холиваров, а офицерским дочкам необходимы слушатели и сочувствующие. И вот, великой мудростью и силой Пикубу - все это стало возможным. Карающая лига, в случае задокументированной несправедливости и наличии базы пруфов. Охаем, ахаем, возмущаетесь. Делаете набеги на нехорошие сайты. Развенчиваем мошенников, разрушаем мифы, мешаем обманывать простолюдинов. Имя вам легион. Пикабу не прощает. Когда, наконец, на Пикабу настанет волна постов про: "Однажды я валялся на диване и них*я не делал...". Вот тогда вы отыграетесь. Вот тут у вас историй много. Архимного. Вся ваша жизнь строится по такому принципу.....

Ну и под конец, Гимн диванных войск России:

Мы - диванные силы России,

Мы на страже великой страны!

И везде на просторах Рунета

Наши ко-ко-комменты видны!

Истребим неприятельских троллей,

Всех убьем, всех порвем, всех нагнем!

И на вражеский на Капитолий

Россиянское знамя воткнем!

Мы не знаем сомнений, нам неведом страх,

Мы с доблестью служим в Диванных Войсках!

Пусть пукан прогорел, что аж дырка в штанах,

Это - праведный гнев тех, кто служит в Диванных Войсках!

Кнопки клавы трещат пулеметом,

И, как грады, репосты летят,

Супостатам неумным ответы

Наши паблики гордо постят!

С еврогадами, с пятой колонной

Нам порой воевать нелегко,

Но поднимем мы головы гордо

Грозный клич издадим: -"ко-ко-ко!"

Мы не знаем сомнений, нам неведом страх,

Мы с доблестью служим в Диванных Войсках!

Пусть пукан прогорел, что аж дырка в штанах,

Это - праведный гнев тех, кто служит в Диванных Войсках!

где-то в лица солдатам плюется лютой огненной смертью война

мы же сидя в прокуренной кухне отражаем потоки говна

там в окопах лежат с автоматом,

На диване мы с ноутом лежим,

Россиянины, супер солдаты,

Уничтожим пиндосский режим!

Мы не знаем сомнений, нам неведом страх,

Мы с доблестью служим в Диванных Войсках!

Пусть пукан прогорел, что аж дырка в штанах,

Это - праведный гнев тех, кто служит в Диванных Войсках!
 

Rand0m

Активный участник
Курящие возле Т-64 бойцы ВСУ подожгли танк и чуть не погибли сами
Украинские военные переливали бензин на корпусе танка, при этом курили и подсвечивали себе зажигалкой.

Во время учений украинских военных под руководством командующего так называемой АТО на Донбассе Михаила Забродского, нерадивые бойцы подорвали только что возвращенный из ремонта Т-64. Об этом рассказал представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передает «Русская Весна».

ЧП произошло 2 января в зоне ограничения, в которой, помимо прочего, вообще запрещено размещение тяжелого вооружения. По словам Басурина, прямо на корпусе танка переливали бензин, при этом военные 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады курили и подсвечивали себе зажигалкой.
«Вспыхнувшая ветошь и потеки бензина подожгли трансмиссию танка, огонь распространился с большой скоростью и боекомплект танка детонировал. В результате, кроме танка Т-64, потери вооружения составили два автомата АКСУ-74 — это оружие членов экипажа, который едва успел укрыться от взрыва и был контужен», — заявил Басурин.
В настоящее время атошники находятся в госпитале, добавил представитель оперативного командования ДНР.

Басурин также отметил, что за прошедшие сутки обстрелу со стороны ВСУ подвергся район Ясиноватой, по которому украинские военные применили вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Далее: https://news.rambler.ru/troops/38836981/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Украинские военные переливали бензин на корпусе танка, при этом курили и подсвечивали себе зажигалкой.
А еще это наверно можно в тему гуманитарии про технику журналамеры про оружие. Конечно движок там многотопливный, но я почему-то сильно сомневаюсь что ушлый прапор не догадался бы на этом навариться без палева.
ЗЫ: Или прапор наварился на инциденте списав бензин?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
А еще это наверно можно в тему гуманитарии про технику журналамеры про оружие. Конечно движок там многотопливный, но я почему-то сильно сомневаюсь что ушлый прапор не догадался бы на этом навариться без палева.
ЗЫ: Или прапор наварился на инциденте списав бензин?
Прапор списал сразу танк. Чего мелочиться?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
В Приморье полицейские задержали егеря, который задержал их за браконьерство.
Дело было, как это принято в Приморье, в чистом поле, вдалеке от ближайшей цивилизации. Опытный егерь знал, что новогодние салаты давно закончились. А значит местные попрут браконьерствовать. А значит нужна засада.
Засада была непростая - от достоверных источников (оленей и ежей?) егерь знал, что в эти края повадился кататься странный экипаж ГИБДД. Логика подсказала ему, что дело нечисто. Ближайшая трасса находилась в 20 километрах от этого места. А значит гайцы либо ловили пьяных лосей-нарушителей, либо у них окончательно подвис ГЛОНАСС.
В общем ежиный инсайд подтвердился, - егерь поймал странных гаишников и предъявил им за вероятное браконьерство. Мол, господа, а хер ли вы делаете так далеко в чистом поле? В свою очередь гаишники смогли докопаться до ружья егерьского, у которого не было чехла.
Так как на месте договориться не удалось, все участники битвы поехали в прокуратуру.
Жабы:Гадюки
1:1
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Тут другой вопрос - каким боком гайцы к ружью? Это немного не их компетенция.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Сверху