Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kulkan

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
"Целью авиаудара стал танк вооруженных сил Ливии, лояльных Муаммару Каддафи, уточняет CNN. Решение о применении силы было принято в связи с тем, что танк представлял угрозу для французских истребителей."

Вы как себе эту угрозу представляете? :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
Я вот думаю, не было ли вообще всех этих "арабских революций" конечной целью свергнуть полковника?
Нет, скорее не изберательность действия оружия, воздействующего на поведение людей, есть и такое, про него много писали после оранжевых и прочих революций.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
К примеру, из состава Черноморского флота направить "Москву" и 2-3 БДК. С Северного - тот же ТАВКР и один ракетный крейсер. Если очень хочется, можно стратегами х-101 пострелять. По аналогии с томагавками.

Zed_7 написал(а):
Делать бизнес конечно, как большие дяди OK
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу". Этот бизнес можно характеризовать как мошенничество и разбой государственного масштаба. Захотелось нам Ливийской нефти с газом - наедем, как танк на черепаху. Я спрошу Вас глупую вещь - Вы не боитесь, что с нами так же поступят?
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Нифига себе бандитская шайка, Запад...
Что ж она так всеми заправляет? Россия, Китай, Индия, где все? Слили Каддафи?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Zed_7 написал(а):
И если бы у РФ были Мистрали, то она бы поучаствовала в раздаче, а так... приходится довольствоваться ролью наблюдателя без призовых плюшек...

Я конечно понимаю, что на улице весна, которая может иногда и дурно на психику влиять, но желать России и ее армии такого позора, на мой взгляд, это слишком.
А что касается каких-то там плюшек, то свои "плюшки" Россия уже получила в виде потери очередного покупателя продукции ее ВПК.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Разбомбили хранилеще с топливом в Мисурате.
Оно (хранилище) наверное напало на авиацию НАТО :grin:
Или пыталось атаковать повстанцев :)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Освальд написал(а):
Да ладно, щас бы сидели радовались, если бы наши поучаствовали на новеньких Мистралях
Не-не-не...Вы что!
А если бы не дай Б-г поцарапали? Они же денег стОят! :-D
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Обама глупей, чем я думал. Что же он со своей премией будет делать? Подтирать *опу?

А что не так? Он же ведь напрямую не вмешался в войну. Не его же самолеты атаковали Ливию. Скорее всего США вообще не будут учавстовать в этой операции.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Чего кричим? Россия (и Китай) поддержала резолюцию в общем (вето не наложила). Рано разглагольствовать о неоколониализме и длинной руке кого- либо. Начнется сухопутная фаза (без санкций ООН), вот тогда и возмущайтесь! Пока поводов- нет, одни фантазии и маразматические теории заговоров.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Почему французы, не видят, что Саркози придает национальные интересы? Сколько сделал де Голль для национальной независимости Франции. Саркози все слил в один момент. Теперь Франция на подсосе у англосаксов и делает грязную работу. Амеры умыли руки, в очередной раз подставив европейцев. А те с такой охотой и радостью впряглись, что диву даешься, а не охренели ли они окончательно. :dostali:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ламер написал(а):
А они будут бомбить дворец? Что думаете, камрады?
Каддафи? Наверное ударят по нему парочкой крылатых ракет :think:
Да и полковника там уже нет, скорее всего, там - охрана и обслуга осталась :think:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

http://www.rian.ru/arab_ly/20110319/355774388.html
ВАШИНГТОН, 19 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Пентагон официально подтвердил участие США в нанесении ударов по Ливии.

Ранее американские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали, что США в субботу днем присоединились к военной операции в Ливии, нанеся удар ракетами Tomahawk по объектам ливийской ПВО.

"США, Великобритания, Франция, Италия и Канада нанесли удары по всей протяженности побережья Ливии", - цитируют американские СМИ анонимного высокопоставленного представителя Пентагона.

По его словам, операция названа Odyssey Dawn.

Ну, как вам действия лауреата Международной премии Мира? :) :-(
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Кирилл СПб написал(а):
Начнется сухопутная фаза (без санкций ООН), вот тогда и возмущайтесь!
Уже, как я понял будут использоваться авианаводчики.
Ламер написал(а):
А они будут бомбить дворец? Что думаете, камрады?
Да, пока отчитались что есть цели поважнее.
Выпущено 10 тамогавков, основные цели - ПВО и береговые ракетные комплексы, атаковались также надводный флот, который мог угрожать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Самое время попробовать британцам или амерам испытать Ф-35, если он готов к этому, конечно.
 

Sasha

Активный участник
Сообщения
32
Бучо написал(а):
Ламер написал(а):
Обама глупей, чем я думал. Что же он со своей премией будет делать? Подтирать *опу?
А что не так? Он же ведь напрямую не вмешался в войну. Не его же самолеты атаковали Ливию. Скорее всего США вообще не будут учавстовать в этой операции.
Уже участвуют.

Ламер написал(а):
Самое время попробовать британцам или амерам испытать Ф-35, если он готов к этому, конечно.
Ага чтоб его там сбили а обломки китайцам продали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху