Нападение на Ливию. Итоги. (часть 3)

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Rand0m написал(а):
Венесуэла или КНДР призывают к ТЕрактам? Удивлён
К террактам можно призывать по разному, не напрямую, а например так:
http://top.rbc.ru/story/634382.shtml
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что У.Чавес был отравлен "империалистическими врагами страны". Ранее сам У.Чавес обвинил США в том, что те "заражают раком" лидеров государств Южной Америки.
И ведь масса людей поверит, и кто-то решит нагадить в отместку.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Таки виновными не признаю. Или можете доказать это?
А вам советую почитать про забеги спецназа КНДР.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Rand0m написал(а):
Тогда Маккейн организатор всех террактов на территории РФ. не мелите откровенную чушь Нереально смешно
Вот уравнивать американского политика с каким нибудь харизматичным и авторитарным лидером нации (в том числе и духовным) типа Чавеса, Хомейни и Гитлера в том числе, которые своей пастве в голову могут вложить всё что угодно, без ограничений - это по крайней мере - банальная глупость.
Были посты Кардинала (Египте живёт) о волнениях после какого-то фильма плохого об исламе - мол что мулла проорёт - так мусульмане и мыслят. Им сказали что про пророка плохой фильм показали (фильм они не смотрели - им и не надо) - значит так оно и есть, а дальше - от неприязни к иностранцам до убийства посла и так далее пока волна не спадёт.
Жаль, что Вы этого не понимаете.
 

Rand0m

Активный участник
Жаль, что вы не понимаете, какую мелите чушь, особенно что касается Венесуэлы, где сторонников президента и его противников почти одинаковое количество. А гоните какую то чушь. Политики призывают к терроризму. Вон Кадыров (при всем моем отношении) не призывал никого, тем не менее нашлись, и спецслужбы прошляпили. Факт налицо, а вы тут хрень какую то разводите и только. :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

и Почему то не граждане Венесуэлы и не северокорейцы рванули, странно ведь правда? В голову не приходило? А ведь там не один миллион живет поболее. :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

З.ы. И что это вы kukuin, сразу так болезненно отреагировали и бросились защищать с пеной у рта американского политика? Кумиров защищаете? Я специально привел в пример именно его, а вы купились.
:p :aplodir:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Rand0m написал(а):
З.ы. И что это вы kukuin, сразу так болезненно отреагировали и бросились защищать с пеной у рта американского политика? Кумиров защищаете? Я специально привел в пример именно его, а вы купились.
Прожжённые прагматики, будь они хоть американцами (какой ужас :Shok: - американцы!!!!), мне более симпатичны, чем всевозможного рода безмозглые фанатики с их нацлидерами, - не от кого не скрываю.
Ну если у вас обратные предпочтения - то :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Распад Ливии, после победы там "демократии"...
http://vz.ru/news/2013/11/11/658996.html

Самопровозглашенное правительство восточной области ЛивииКиренаикиобъявило о создании собственной нефтяной компании и взяло под контроль нефтяные терминалы в Тобруке, Бреге и еще ряде портов, через которые Национальная корпорация осуществляет поставки нефти в Европу.

«Мы основали компанию под названием «Ливийская нефтегазовая корпорация», – сообщил премьер-министр Киренаики Абд-Раббо аль-Барасси, передает ВВС.

Он уточнил, что его правительство надеется на понимание центральных властей Ливии в Триполи, а также властей третьей области страны Феццаны, так же, как и Киренаика, рассчитывающей на большую автономию.
В планах сепаратистов – основание центрального банка восточной Ливии.

Восточный регион Киренаика начал движение к большей автономии сразу после свержения бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году и объявил о «независимости и самостоятельности» в июне этого года.

37cd57551a6b.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
По словам собеседника агентства, являвшегося в 90-е годы прошлого столетия одним из распределителей ливийских инвестиций за рубежом, главной целью коалиции НАТО в Ливии была »вовсе не помощь повстанцам из Бенгази».

Незадекларированной целью военной операции, по словам Ахмеда Мухареба, было овладение ливийскими финансовыми средствами, находящимися на зарубежных счетах, под предлогом, того, что они лично принадлежат Муамару Каддафи.

Я, как бывший чиновник, который занимался государственными инвестициями за рубежом, знаю, что на него ни одного счета записано не было. Испытывающей острую нехватку средств экономике Запада просто необходимо было ввергнуть Ливию в хаос, чтобы спокойно пользоваться ее деньгами.

Они утверждают, что ливийские средства в западных банках не превышают 160 миллиардов, но на самом деле эта цифра составляет 1 триллион 200 миллиардов долларов.

Куда они делись? Хоть кто то из чиновников, которых сегодня поставили править Ливией спрашивает, где эти деньги?
http://концептуал.рф/liviyskie-gospoda-ofitsery-nachinayut-iskat-pravdu-po-russki
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
http://www.fontanka.ru/2013/12/04/167/
Генеральный национальный совет Ливии 4 декабря принял решение сделать шариат основой законодательства своей страны, сообщает Agence France-Presse.

Одновременно с этим депутаты объявили, что юридические правила, прописанные в Коране и хадисах (повествованиях о жизни пророка Мухаммада), лягут в основу функционирования всех государственных институтов и учреждений
Воистину акбар!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Смотря что для кого прилично. У нас миллионы скучают по советскому тоталитаризму, а то и по сталинизму. Постсоветской Средней Азии, например, привычней азиатский феодализм, куда они охотно вернулись. Вся Сирия жила по шариату. Приезжавшие в Дамаск откровенно плевались на светскую жизнь, а то и громогласно проклинали.
Ливии, видать, тоже это больше нравится. Ну и пусть их... Это для нас-дикость радикально-религиозная, а им, может, это то, что надо.
Про нас тоже говорят, что мы без "сильной руки" загнемся, разворовав оставшееся. И в этом есть частица сермяжной правды. Она же посконно-кондовая. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
У нас миллионы скучают по советскому тоталитаризму, а то и по сталинизму.
И правильно делают.Ибо увидели и почувствовали разницу на собственной шкуре.И если кто-то считает это тоталитаризмом(что бы это значило?),то это только его личные заблуждения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
И правильно делают.Ибо увидели и почувствовали разницу на собственной шкуре.
Для себя они правильно делают. А другие миллионы сейчас ГОРАЗДО лучше живут, точно также не воруя, как и в СССР не воровали (ибо неспособны к этому). И костерят СССР на чем свет стоИт, поскольку ужасно жаль бездарно потраченные на всякую советскую муйню годы (я, например).
И что? Кто прав?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos написал(а):
Вариант "оба правы" не рассматривается?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Не, я серьёзно.
Советские системы образования, здравоохранения, "социального страхования" оказались если и не лучшими в мире, то на уровне лучших. С этим спорить сложно. Теперь же всё это развалили до основания. Знакомый мой в Питере на скорой работал. Потом ушёл на "тихое" место в больничке. С его слов - развал полнейший.Зарплаты никакие, додумались вообще платить за т.н. "закрытый случай". Мол вылечил - получи денежку. Отсюда (в том числе) и растут ноги такого явления, когда вместо настоящего многомесячного лечения бабульке выписывают мазь-пилюли (как правило, вообще левые) и закрывают "дело".
С другой стороны - без того, во что выродилась партия, дышать действительно много легче. Партсобрания, куча пустых слов... Правда, во многих фирмах-корпорациях всё это с успехом реставрируют... И да, холодильник по очереди - это тоже не очень приятно. Хотя вот машин на улицах могло бы быть и поменьше :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
С его слов - развал полнейший.
Это с ЕГО слов. А с МОИХ слов: за 3 года по 2 полостные операции у меня и у жены.
По 2 недели в больнице, сами операции - все по страховке.
Приятелю на работе исск. хрусталики вставили по израильской технологии в оба глаза (не одновременно :-D ). Бесплатно.
Это как кому повезет, и уж точно, что каждый найдет в нашей медицине то, что хочет найти.
Алек написал(а):
Лось писал(а):
Хотя вот машин на улицах могло бы быть и поменьш

Главное чтобы на свою машину меньше не стало.
:good: Пять с плюсом!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Лось написал(а):
Barbudos писал(а):
И что? Кто прав?

Вариант "оба правы" не рассматривается?
Рассматривается. Точка зрения зависит от менталитета. Кто хочет, чтобы за него думали - ностальгирует по СССР, кто привык думать самостоятельно - комфортно чувствует себя в РФ.
Возвращаясь к Ливии: хочется им ТАК - ну и пусть. Шариат не есть ОБЪЕКТИВНОЕ зло, для людей определенного менталитета он -благо.
В СА меня рассмешил фактик один:
Задумал мой коллега себе айфон-5с здесь прикупить. Намного дешевле. Но! Тут все айфоны без стандартного приложения, позволяющего видеть лицо собеседника на экране. (не помню, как называется).
Оказалось, это приложение в СА запрещено: невозможно проконтролировать: вдруг женщина захочет свое лицо показать не мужу? А это чревато всеобщим бл.дством и проституцией!!!
Ну больные на голову. Но им это нравится. Ну и Аллах с ними... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Вот за эти "грехи" убили Кадаффи
blank.gif
(баян, но факт, однако)

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.
 
Сверху