Нагорный Карабах

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
...Обратите внимание - у этого наполеончика даже подбородок словно с посмертной маски Муссолини вылеплен.
Вот только последний, Муссолини, в смысле, закончил свои дни неважно...
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
ишимическими болезнями не стралаю, а вот ты там поосторожнее не схлопнись в 2×2 от гениальности болгарских правителей когда очередной раз болгарскую землю будет топтать турецкий или российский оккупационный сапог
Не дождешся!!!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
"10 тысяч армянских солдат и офицеров дезертировали со своих боевых позиций. Что нам делать? Они преступники... Их надо судить. Но как судить 10 тысяч человек?"

Экс-комиссар ВС Армении генерал-майор Левон Степанян
.
Уже 10 тысяч?
Мовсес "Мыбудемвоеватьначужойтерритории" Грантович Акопян ЕМНИП сказал о 1,5 тысяч.

На самом деле дезертиры если и были то немного. А вот факты оставления позиций добробатами были.
Добровольцы тупо не выдерживали обстрела или контактного боя.
мобилизация была остановлена остановлена это так ?
А была ли мобилизация?
Я вообще не понял что это было.
Уже публиковал тут эту свою переписку
Screenshot_20201116-221001_Messenger.jpg
причем с первых дней войны , а было очевидно и самовольное оставление позиций
Короче если по простому.
Кто был в подчинении командира части регулярной армии - ни куда не ушли. Прошли обкатку, боевое слаживание и дальше воевали.
Кто пришёл под начало таких же добровольцев, те после первого ураганного обстрела могли отходить. Особенно если были потери.
Это не стыдно. Их просто не подготовили.

Про СУ-30 ничего сказать не могу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
На основе пожеланий армянских юзеров форума опенармения:

1. Россия должна была
- ввести войска и ударить по войскам Азербайджана;
- поставить ОТРК с экипажами и бомбить Баку;
- ввести спецподразделения в Карабах;
- закрыть небо Армении и Карабаха своими силами;
- прислать пилотов на купленные Арменией сушки;
- угрозами ударов по Баку остановить наступление азербайджанцев;
- поставлять нужное Армении вооружение (какое именно должна была определять сама Россия. Армения этого сделать не смогла);
- поставлять оружие просто так (поставки вооружений по ВНУТРЕННИМ ценам, но в кредит -- это отдельный пункт преступлений России);
- поставлять БОЛЬШЕ вооружений (сколько было поставлено с начала конфликта, куда это все потом делось- это внутренне дело армян. главное, что до Карабаха это не дошло, а значит было НЕДОСТАТОЧНО);
- поставлять современное вооружение вместе с операторами;
- признать Карабах армянским;
- построить в Армении современную, самостоятельную, диверсифицированную экономику;
- построить в Армении современную армию. то что в деле постройки обороны и армии Армения сотрудничала с НАТО забывается. то что армия Армении на войну не явилась -- то это потому, что смысла воевать против беспилотников и погибать не было!
- выполнив с честью свою союзническую миссию, вывести свою военную базу, дать много кредитов и создать все условия для вступления Армиении в НАТО и ЕС.

Россия должна потому, что Армения это выгоднейший форпост на Кавказе для России, самый самый союзник, и вообще потому что!
А раз не сделала -- значит ПРЕДАЛА! и потеряла самого преданного союзника на постсоветской территории.

2. Россия не должна была:
- вмешиваться в экономическую жизнь Армении (а то видишь ли посмели активы взять под контроль. какие успехи были у этих активов до России не важно);
- вмешиваться во внутриполитическую жизнь. (армяне сами решат кого выбирать. любые вопросы или оценки со стороны России - это вмешательство и вообще имперские комплексы);
- вмешиваться во внешнеполитическую жизнь Армении. внешнеполитические контакты Армении -- это суверенное право Армении и с кем сотрудничает Армения никого не касается;
- продавать вооружения Азербайджану. торговля самой Армении вооружением аж с турками -- это все ложь и неправда. а если и правда, то это внутреннее дело армян;
- запрещать Армении признавать Арцах независимым или территорией Армении (это очень секретно, но знает каждый армянин. пофиг, что целый президент страны объявлял требования признать Арцах независимым -- предательством. и при этом остался президентом. а потом и премьером стал. и вообще это внутреннее дело армян. когда кто-нибудь признает, тогда и мы признаем. возможно.. наверно);
- требовать передачи 5 районов. это пояс безопасности и вообще хрен им а не районы;
- продавать Сушки. То что Армению от этого отговаривали -- не важно. плохо отговаривали;

Россия не должна, потому что Армения это суверенное и независимое государство и само решает как ей развиваться. потому что армяне самый древний народ и никаким то там русским ей советовать.

И вообще современная Россия -- это недоимперия! то ли дело СССР! Но СССР тоже плохо! СССР угнетал армян, хоть 70 лет при СССР и были золотым веком армянства. А так же СССР оболгал несчастных борцов за свободу обвинив их в теракте в московском метро в 1977 г. На самом деле они не виноваты. Но герои потому что боролись за свободу армян от оккупации!!
©
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Если Навальный придёт к власти, в течение максимум полугода в России будет установлена диктатура, на фоне которой все истинные и мнимые строгости путинского авторитаризма покажутся ворчанием детской нянечки. Обратите внимание - у этого наполеончика даже подбородок словно с посмертной маски Муссолини вылеплен.
Конечно. У нас также есть такие "политики" в Сербии, которые ждут своего шанса с помощью из-за рубежа.:Yes:
Но у него тоже должен быть министр обороны, верно?:Mocking:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На основе пожеланий армянских юзеров форума опенармения:

1. Россия должна была
- ввести войска и ударить по войскам Азербайджана;
- поставить ОТРК с экипажами и бомбить Баку;
- ввести спецподразделения в Карабах;
- закрыть небо Армении и Карабаха своими силами;
- прислать пилотов на купленные Арменией сушки;
- угрозами ударов по Баку остановить наступление азербайджанцев;
- поставлять нужное Армении вооружение (какое именно должна была определять сама Россия. Армения этого сделать не смогла);
- поставлять оружие просто так (поставки вооружений по ВНУТРЕННИМ ценам, но в кредит -- это отдельный пункт преступлений России);
- поставлять БОЛЬШЕ вооружений (сколько было поставлено с начала конфликта, куда это все потом делось- это внутренне дело армян. главное, что до Карабаха это не дошло, а значит было НЕДОСТАТОЧНО);
- поставлять современное вооружение вместе с операторами;
- признать Карабах армянским;
- построить в Армении современную, самостоятельную, диверсифицированную экономику;
- построить в Армении современную армию. то что в деле постройки обороны и армии Армения сотрудничала с НАТО забывается. то что армия Армении на войну не явилась -- то это потому, что смысла воевать против беспилотников и погибать не было!
- выполнив с честью свою союзническую миссию, вывести свою военную базу, дать много кредитов и создать все условия для вступления Армиении в НАТО и ЕС.

Россия должна потому, что Армения это выгоднейший форпост на Кавказе для России, самый самый союзник, и вообще потому что!
А раз не сделала -- значит ПРЕДАЛА! и потеряла самого преданного союзника на постсоветской территории.

2. Россия не должна была:
- вмешиваться в экономическую жизнь Армении (а то видишь ли посмели активы взять под контроль. какие успехи были у этих активов до России не важно);
- вмешиваться во внутриполитическую жизнь. (армяне сами решат кого выбирать. любые вопросы или оценки со стороны России - это вмешательство и вообще имперские комплексы);
- вмешиваться во внешнеполитическую жизнь Армении. внешнеполитические контакты Армении -- это суверенное право Армении и с кем сотрудничает Армения никого не касается;
- продавать вооружения Азербайджану. торговля самой Армении вооружением аж с турками -- это все ложь и неправда. а если и правда, то это внутреннее дело армян;
- запрещать Армении признавать Арцах независимым или территорией Армении (это очень секретно, но знает каждый армянин. пофиг, что целый президент страны объявлял требования признать Арцах независимым -- предательством. и при этом остался президентом. а потом и премьером стал. и вообще это внутреннее дело армян. когда кто-нибудь признает, тогда и мы признаем. возможно.. наверно);
- требовать передачи 5 районов. это пояс безопасности и вообще хрен им а не районы;
- продавать Сушки. То что Армению от этого отговаривали -- не важно. плохо отговаривали;

Россия не должна, потому что Армения это суверенное и независимое государство и само решает как ей развиваться. потому что армяне самый древний народ и никаким то там русским ей советовать.

И вообще современная Россия -- это недоимперия! то ли дело СССР! Но СССР тоже плохо! СССР угнетал армян, хоть 70 лет при СССР и были золотым веком армянства. А так же СССР оболгал несчастных борцов за свободу обвинив их в теракте в московском метро в 1977 г. На самом деле они не виноваты. Но герои потому что боролись за свободу армян от оккупации!!
©
Фигня
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Не надо думать о чужих денгах , ненадежный партнер это Россия ,я хорошо помню какие были цены на газ когда Россия захватывала европейский рынок и как эти цены росли вместе с вашими амбициями , вот и доигрались :-D
Поправь меня, если я ошибаюсь. Если есть, например, три поставщика газа, которые предлагают газ, который течет по этому трубопроводу. Один из них самый дешевый, и каждый хочет купить у него газ. Из-за ограничений, наложенных ЕС, это будет невозможно. Прохождение газа будет сокращаться, а, следовательно, и ваши, и наши доходы от транзита. Потеря будет понесена большинством вам, как владельца газопровода, верно? Насколько я наблюдал за ситуацией (Сербия-заинтересованная сторона), те же правила не применяются к Германии и Северному потоку. Я боюсь, что это произойдет, что газ из Северного потока, например, будет дешевле для венгров, чем газ из трубопровода, который будет проходить через Болгарию и Сербию.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Поправь меня, если я ошибаюсь. Если есть, например, три поставщика газа, которые предлагают газ, который течет по этому трубопроводу. Один из них самый дешевый, и каждый хочет купить у него газ. Из-за ограничений, наложенных ЕС, это будет невозможно. Прохождение газа будет сокращаться, а, следовательно, и ваши, и наши доходы от транзита. Потеря будет понесена большинством вам, как владельца газопровода, верно? Насколько я наблюдал за ситуацией (Сербия-заинтересованная сторона), те же правила не применяются к Германии и Северному потоку. Я боюсь, что это произойдет, что газ из Северного потока, например, будет дешевле для венгров, чем газ из трубопровода, который будет проходить через Болгарию и Сербию.
Это не совсем так конкуренция снижает цены , монопол всегда только их повышает
Сосед давай не засорять больше темму:Drinks:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
lavrik, прокомментируйте

абхазские армяне, как и другие армяне мира, не могли остаться равнодушными к попытке врага захватить армянский Арцах. И приняли решение отправиться в Нагорный Карабах добровольцами.
Вот фотографии этих доблестных парней, защитников армянской земли. Многие, как мы видим, опытные ветераны, умудренные годами воины, геройски дравшиеся за свободу Арцаха еще в начале 90-х годов.
scale_1200



scale_1200


scale_1200
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
На основе пожеланий армянских юзеров форума опенармения:

1. Россия должна была
- ввести войска и ударить по войскам Азербайджана;
- поставить ОТРК с экипажами и бомбить Баку;
- ввести спецподразделения в Карабах;
- закрыть небо Армении и Карабаха своими силами;
- прислать пилотов на купленные Арменией сушки;
- угрозами ударов по Баку остановить наступление азербайджанцев;
- поставлять нужное Армении вооружение (какое именно должна была определять сама Россия. Армения этого сделать не смогла);
- поставлять оружие просто так (поставки вооружений по ВНУТРЕННИМ ценам, но в кредит -- это отдельный пункт преступлений России);
- поставлять БОЛЬШЕ вооружений (сколько было поставлено с начала конфликта, куда это все потом делось- это внутренне дело армян. главное, что до Карабаха это не дошло, а значит было НЕДОСТАТОЧНО);
- поставлять современное вооружение вместе с операторами;
- признать Карабах армянским;
- построить в Армении современную, самостоятельную, диверсифицированную экономику;
- построить в Армении современную армию. то что в деле постройки обороны и армии Армения сотрудничала с НАТО забывается. то что армия Армении на войну не явилась -- то это потому, что смысла воевать против беспилотников и погибать не было!
- выполнив с честью свою союзническую миссию, вывести свою военную базу, дать много кредитов и создать все условия для вступления Армиении в НАТО и ЕС.

Россия должна потому, что Армения это выгоднейший форпост на Кавказе для России, самый самый союзник, и вообще потому что!
А раз не сделала -- значит ПРЕДАЛА! и потеряла самого преданного союзника на постсоветской территории.

2. Россия не должна была:
- вмешиваться в экономическую жизнь Армении (а то видишь ли посмели активы взять под контроль. какие успехи были у этих активов до России не важно);
- вмешиваться во внутриполитическую жизнь. (армяне сами решат кого выбирать. любые вопросы или оценки со стороны России - это вмешательство и вообще имперские комплексы);
- вмешиваться во внешнеполитическую жизнь Армении. внешнеполитические контакты Армении -- это суверенное право Армении и с кем сотрудничает Армения никого не касается;
- продавать вооружения Азербайджану. торговля самой Армении вооружением аж с турками -- это все ложь и неправда. а если и правда, то это внутреннее дело армян;
- запрещать Армении признавать Арцах независимым или территорией Армении (это очень секретно, но знает каждый армянин. пофиг, что целый президент страны объявлял требования признать Арцах независимым -- предательством. и при этом остался президентом. а потом и премьером стал. и вообще это внутреннее дело армян. когда кто-нибудь признает, тогда и мы признаем. возможно.. наверно);
- требовать передачи 5 районов. это пояс безопасности и вообще хрен им а не районы;
- продавать Сушки. То что Армению от этого отговаривали -- не важно. плохо отговаривали;

Россия не должна, потому что Армения это суверенное и независимое государство и само решает как ей развиваться. потому что армяне самый древний народ и никаким то там русским ей советовать.

И вообще современная Россия -- это недоимперия! то ли дело СССР! Но СССР тоже плохо! СССР угнетал армян, хоть 70 лет при СССР и были золотым веком армянства. А так же СССР оболгал несчастных борцов за свободу обвинив их в теракте в московском метро в 1977 г. На самом деле они не виноваты. Но герои потому что боролись за свободу армян от оккупации!!
©

Не правильно. Не должна а современной России надо было для собственных интересов в Закаспии и в Закавказии исправить ошибки - вернее бомбу разряжать заложенную основной движущей силой революции 1917-го союзом кавказских прибалтийских и еврейских националистов против многочисленной русской элиты.

России нужно то же самое что и делала Российская Империя для баланса сил в регионе.

scale_1200
 
Последнее редактирование:

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
Слушайте, много в освобождённой православными русскими, равно как и иными народами Федерации, Чечне, православных храмов? Два вроде. Зато на налоги христианского населения построена самая большая мечеть в Европе.

Это варварство некоторых азербайджанцев, турок и их идлибских коллег, напоминает уничтожение албанцами сербской культуры в Косово. Уже католическая Франция впрягается за православных, сам Борис Гребенщиков спустился откуда-то с раскумаренных небес, да ещё и с малявой в адрес ЮНЕСКО.
А что же наш император не позвонит Алиеву и не потребует на цепь псов-исламистов посадить?
.

Думаю в существующей экономической ситуации очень осторожное поведение императора достаточно оправдано тем более что цель америкосов развести нас на затратные войны ... В условиях что уже вот и приднестровская война назревает ...
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, прокомментируйте

абхазские армяне, как и другие армяне мира, не могли остаться равнодушными к попытке врага захватить армянский Арцах. И приняли решение отправиться в Нагорный Карабах добровольцами.
Вот фотографии этих доблестных парней, защитников армянской земли. Многие, как мы видим, опытные ветераны, умудренные годами воины, геройски дравшиеся за свободу Арцаха еще в начале 90-х годов.
scale_1200
Там вообще интересная история.

Первая группа уехала 2 октября. Я её готовил и сам же с ней уехал. Было 11 человек.
Все до одного имели опыт войны 2001 г. против Гелаева и 888 Россия - Грузия.

Вторую группу я привез когда прилетал в Россию. Друзья собрали гркппу и я их забрал с собой.
Там было 50/50 имеющих опыт и без опыта.

На фото третья группа.
Я очень сильно ругался по факту этой фотографии. Потому что парни ещё не сели в самолёт, а от Баку до Анкары все уже знали, что они летят.
В группе только трое имеющих боевой опыт и все остальные не имеют. Ещё трое даже в армии не служили и никогда не держали в руках оружие.

Когда мне показали скрин из публикации в фейсбуке об убытии группы и дали состав группы, я запретил им ехать в Арцах.
Они должны были пройти процесс боевого слаживания.
Но уже ночью узнал, что вся группа прибыла в Степанакерт и принята президентом Араиком Арутюняном.
Причём он знал, что это мои парни и они едут ко мне.
Вместо того, чтобы услать их обратно, их привезли на базу, вооружили, дали экипировку и привезли ко мне.
Они свой первый и последний бой приняли под Шуши.
Я их усадил на обратном склоне, они прикрывали мой тыл и фланг.
Они застали последние два дня боев. Я с основной группой уехал на Мартуни-2, а их отправил в Бердзор и оттуда после разоружения их отправили в Ереван.
Позже мы вместе из Еревана улетели домой.

Геройских поступков за ними нет, но один шлепнутый турок есть у снайпера. В остальном ничего особенного.

Их сдал легендарный командир "Пятнашки" с Донбасса Ахра Авидзба (Абхаз).
Он виден в группе провожающих.
Ахра фотку отправил Араму Ашотовичу Габриэлянову, тот опубликовал у себя в соцсетях и фото немедленно стало известным. Если бы не Абхаз, то скорее всего они бы остались в Горисе в учебке.
Очень большой фарт, что группа не понесла потерь.
Они были совершенно не готовы.
Это все равно, что таксистов, бухгалтеров и сантехников собрать и отправить на войну без подготовки.
Старшим группы был человек из спецслужб, но во время артобстрела он потерялся и я его долго не мог найти.
Снайпер был условно готов. Хороший охотник.
Этих ни кого не знаю.
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
Раненый азербайджанский солдат на поле боя https://twitter.com/i/status/1328803402944548866

" Ганс Грубер @noirboi 20 нояб.
Это война войдёт в историю как пример настоящей дружбы народов. Карабах это единственное место на планете где азербайджанцы, турки, сирийцы, израильтяне, украинцы, иранцы, уйгуры, африканцы, индийцы и пакистанцы вместе воевали плечом к плечу против общего врага. Мир в шоке. "

.
Ну такую пургу гнать это точно крыши шатаются?
Сомневаюсь что что-то светит в будущем этой компании при такой не адекватности ...
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
" Ганс Грубер @noirboi 20 нояб.
Это война войдёт в историю как пример настоящей дружбы народов. Карабах это единственное место на планете где азербайджанцы, турки, сирийцы, израильтяне, украинцы, иранцы, уйгуры, африканцы, индийцы и пакистанцы вместе воевали плечом к плечу против общего врага. Мир в шоке. "

.
Ну такую пургу гнать это точно крыши шатаются?
Сомневаюсь что что-то светит в будущем этой компании при такой не адекватности ...
Вы иронию в словах Ганса не заметили? Ведь это армяне утверждали, что представители всех этих народов воевали в Карабахе против них )))
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ведь это армяне утверждали, что представители всех этих народов воевали в Карабахе против них )))
Только армяне утверждали?

Араик это человек николы или самостоятельная фигура
Араик точно не человек Пашиняна.
Кстати, участник войны 90-х. Одним из первых освоил ПЗРК "Игла" и за боевые заслуги получил третий по значимости орден "Боевой крест" II степени.

Одно время был премьер-министром Арцаха. Поэтому назвать его человеком Пашиняна нельзя.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://nationalinterest.org/feature/true-source-troubles-behind-nagorno-karabakh-conflict-172949
Истинный источник проблем, стоящих за нагорно-карабахским конфликтом
Признание Нагорного Карабаха независимым государством было бы необоснованным и явным нарушением международного права.
Поскольку конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе находится в самой активной фазе с 1994 года, вопросы правового статуса этого горного региона, расположенного на Кавказе, все чаще обсуждаются в широких средствах массовой информации. Прискорбной особенностью таких дискуссий является тот факт, что юридические вопросы обычно обсуждаются специалистами в других областях, помимо международного права. Это приводит к квазиправовым или даже необоснованным аргументам, которые не имеют никакого отношения к реальной юридической науке.
Одним из таких аргументов, который недавно всплыл на поверхность, является ложное уравнение между ситуациями в Косово и Нагорном Карабахе. Он ошибочно утверждает, что Косово может послужить прецедентом для так называемого “исправительного отделения” Нагорного Карабаха от Азербайджана. Простой факт заключается в том, что Косово, как таковое, не имеет никакого отношения к нагорно-карабахскому конфликту.
Это можно проверить простым анализом позиции международного права в отношении правового статуса Нагорного Карабаха. Прежде всего—это признанная часть территории Азербайджана....
Во-вторых, в отличие от Косово, автономия Нагорного Карабаха была связана с отдельным суверенным государством—Азербайджанской Советской Социалистической Республикой (АзССР). В соответствии с конституцией Советского Союза 1977 года (статья 76) АзССР являлась одним из суверенных государств-членов союза. С другой стороны, Нагорный Карабах не имел суверенного статуса...
В-третьих, право народов на самоопределение, которое широко (но ложно) провозглашалось за армянским населением Нагорного Карабаха, было доказано компетентными специалистами в области международного права как неприменимое к меньшинствам и не являющееся правом на отделение. Армянское меньшинство в Нагорном Карабахе не составляет отдельного “народа” от народов Азербайджана или Армении. Они этнически армяне и формально являются гражданами Азербайджана. Не население теоретической заморской колонии, которое должно быть деколонизировано правом на самоопределение. Именно поэтому это право никоим образом не применимо к Нагорному Карабаху...
В-четвертых, в международном праве отсутствует “право на исправительное отделение”...
Вопрос о вхождении Нагорного Карабаха в состав Азербайджана затрагивает даже политические позиции ключевых региональных государств и внерегиональных игроков. Все постоянные члены Совета Безопасности ООН (Китай, Франция, Россия, Соединенные Штаты и Великобритания) признают, что недавние боевые действия происходили в пределах суверенных границ Азербайджана и что Армения не была жертвой агрессии....
:Nea:...
Эта статья является классическим примером того, как на Западе истина искажается.:Negative:
Автор перечисляет все причины своего утверждения (с которыми большинство читателей могут согласиться), и затем он говорит, что это не может сравниться с "Косово". При этом автор статьи не излагает состояние на "Косово", чтобы читатели могли сами сравнить, что это такое, и в чем разница. Но важно то, что он утверждает, что это случаи, которые нельзя сравнить. "Dr. Kamal Makili-Aliyev is a senior lecturer in international law and human rights in Malmö University in Sweden." Означает ли академическое призвание этого человека, что его утверждение верно? Конечно нет. К сожалению, это обычно означает, что он должен следовать политике учреждения, в котором он работает, если он хочет работать в нем.:Pardon:
Во всей статье есть только два истинных утверждения:
"Одним из таких аргументов, который недавно всплыл на поверхность, является ложное уравнение между ситуациями в Косово и Нагорном Карабахе."
Ложные утверждения, которые оправдывают существование "Косово", безусловно, не могут предвещать аргумент ни за что.
"Вопрос о вхождении Нагорного Карабаха в состав Азербайджана затрагивает даже политические позиции ключевых региональных государств и внерегиональных игроков."
Это единственная реальная разница между "Косово" и Карабахом. Но какое отношение этот факт имеет к международному праву?
Все остальное, о чем упоминается в этой статье, можно утверждать как для "Косово", так и для Карабаха. Но автор статьи НИКОГДА не скажет этого. Если он хочет получить зарплату.:Mocking:
Может ли кто-нибудь сказать, что Балканы не связаны с Кавказом? С Баской?:Nea:
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
https://nationalinterest.org/feature/true-source-troubles-behind-nagorno-karabakh-conflict-172949
Истинный источник проблем, стоящих за нагорно-карабахским конфликтом
Признание Нагорного Карабаха независимым государством было бы необоснованным и явным нарушением международного права.
Поскольку конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе находится в самой активной фазе с 1994 года, вопросы правового статуса этого горного региона, расположенного на Кавказе, все чаще обсуждаются в широких средствах массовой информации. Прискорбной особенностью таких дискуссий является тот факт, что юридические вопросы обычно обсуждаются специалистами в других областях, помимо международного права. Это приводит к квазиправовым или даже необоснованным аргументам, которые не имеют никакого отношения к реальной юридической науке.
Одним из таких аргументов, который недавно всплыл на поверхность, является ложное уравнение между ситуациями в Косово и Нагорном Карабахе. Он ошибочно утверждает, что Косово может послужить прецедентом для так называемого “исправительного отделения” Нагорного Карабаха от Азербайджана. Простой факт заключается в том, что Косово, как таковое, не имеет никакого отношения к нагорно-карабахскому конфликту.
Это можно проверить простым анализом позиции международного права в отношении правового статуса Нагорного Карабаха. Прежде всего—это признанная часть территории Азербайджана....
Во-вторых, в отличие от Косово, автономия Нагорного Карабаха была связана с отдельным суверенным государством—Азербайджанской Советской Социалистической Республикой (АзССР). В соответствии с конституцией Советского Союза 1977 года (статья 76) АзССР являлась одним из суверенных государств-членов союза. С другой стороны, Нагорный Карабах не имел суверенного статуса...
В-третьих, право народов на самоопределение, которое широко (но ложно) провозглашалось за армянским населением Нагорного Карабаха, было доказано компетентными специалистами в области международного права как неприменимое к меньшинствам и не являющееся правом на отделение. Армянское меньшинство в Нагорном Карабахе не составляет отдельного “народа” от народов Азербайджана или Армении. Они этнически армяне и формально являются гражданами Азербайджана. Не население теоретической заморской колонии, которое должно быть деколонизировано правом на самоопределение. Именно поэтому это право никоим образом не применимо к Нагорному Карабаху...
В-четвертых, в международном праве отсутствует “право на исправительное отделение”...
Вопрос о вхождении Нагорного Карабаха в состав Азербайджана затрагивает даже политические позиции ключевых региональных государств и внерегиональных игроков. Все постоянные члены Совета Безопасности ООН (Китай, Франция, Россия, Соединенные Штаты и Великобритания) признают, что недавние боевые действия происходили в пределах суверенных границ Азербайджана и что Армения не была жертвой агрессии....
:Nea:...
Эта статья является классическим примером того, как на Западе истина искажается.:Negative:
Автор перечисляет все причины своего утверждения (с которыми большинство читателей могут согласиться), и затем он говорит, что это не может сравниться с "Косово". При этом автор статьи не излагает состояние на "Косово", чтобы читатели могли сами сравнить, что это такое, и в чем разница. Но важно то, что он утверждает, что это случаи, которые нельзя сравнить. "Dr. Kamal Makili-Aliyev is a senior lecturer in international law and human rights in Malmö University in Sweden." Означает ли академическое призвание этого человека, что его утверждение верно? Конечно нет. К сожалению, это обычно означает, что он должен следовать политике учреждения, в котором он работает, если он хочет работать в нем.:Pardon::Nea:
Во всей статье есть только два истинных утверждения:
"Одним из таких аргументов, который недавно всплыл на поверхность, является ложное уравнение между ситуациями в Косово и Нагорном Карабахе."
Ложные утверждения, которые оправдывают существование "Косово", безусловно, не могут предвещать аргумент ни за что.
"Вопрос о вхождении Нагорного Карабаха в состав Азербайджана затрагивает даже политические позиции ключевых региональных государств и внерегиональных игроков."
Это единственная реальная разница между "Косово" и Карабахом. Но какое отношение этот факт имеет к международному праву?
Все остальное, о чем упоминается в этой статье, можно утверждать как для "Косово", так и для Карабаха. Но автор статьи НИКОГДА не скажет этого. Если он хочет получить зарплату.:Mocking:
Может ли кто-нибудь сказать, что Балканы не связаны с Кавказом? С Баской?

Да. Ситуация схожая и одновременно противоположная.

Албанцы и азербайджанцы протурки кочевники завоеватели вторгшиеся на земли оседлых народов сербов, армян.

Захват Косово протурками - отрыжка прежнего нашествия .

А возрождение Карабаха освобождение от протурецкого ига появившегося даже после советской консервации.
 
Сверху