Нагорный Карабах

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
У армян есть историческая родина. Ни чем они от тех же грузин Абхазии и Осетии не отличаются. Пусть дуют к себе на историческую родину. Или же пусть РФ на юге им предоставит вторую армянскую республику, если они вам так дороги.
Ну так они и так на исторической Родине
ya-1.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Они там как Рим и Карфаген, или-или, третьего не дано- Пунические войны... Однако, Alex71 излагал, что отказываясь от дружественного, Россия получит враждебный Азербайджан. В чем может проявиться враждебность? Существенно, фактически в географико-политическом, военно-политическом, экономическом смыслах. И в окрестных регионах.... Сдается мне как-то, что особой разницы для России не будет- торжествующий победивший Азербайджан с Турецкой поддержкой и влиянием или невыигравший озлобленно-мстящий Азербайджан (тоже с турецкой поддержкой)
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Поиск виноватых в исполнении армян.
Наринэ Юрьевна!

Я не скрою, что отношусь к Вам плохо. Настолько плохо, насколько это вообще возможно по отношению к лично незнакомому человеку. Когда-то я читал Вас в Живом Журнале, Вы читали меня, и даже комментировали, это было давно.
Меня Вы наверняка помните.

Вы знаете, что я считаю себя другом армянского народа, хорошо знаю армян и армянскую культуру и историю, я победитель поэтического конкурса "Армянские мотивы". У меня нет зависти к Вашей литературной славе - хотя бы оттого, что я поэт, а Вы стихов не пишете.

Сейчас сложилось ужасное положение в Нагорном Карабахе, там разрушенные дома, изгнанные армянские жителя Гадрута и деревень, армянская армия отступает, не выдерживая натиска многократно превосходящих сил исторических врагов. При невмешательстве России армянская армия уступает не только числом, но буквально по всем видам вооружений. Армения находится в полной политической изоляции. Люди, которые потеряли дома в 90-е, отстроились, обзавелись имуществом - снова всё потеряли.

Я обвиняю Вас во всём этом. Вы - соучастница преступления против будущего Армении.

Сейчас Вы жертвуете гонорары от своих книжулек армянскому народу, и даёте перепосты сводок с фронта, и думаете, что этим Вы исправите хоть что-то. Нет, того, что Вы натворили, не исправить. Вы утверждаете, что Ваши корни в Карабахе - так вот, турецкие убийцы, судя по официальным армянским сводкам, дошли до Аветараноца, это в шаге от Степанакерта, достаточно на карту поглядеть. Это Вы потрудились. Это Вы, своим авторитетом "главной армянской писательницы", своим популярным блогом, поддерживали ереванские бунты. Вы - раскачивали лодку армянского государства, сидя в комфортной Москве. Вы поддержали убийц и выродков из банды "сасна црер", которых надо было без жалости покарать на месте. Вы - поддержали ереванские уличные гуляния, в результате которых к власти пришёл Никол Пашинян.

Когда потерявшие рассудок ереванские плясуны выползли на улицы города, посмели развернуть антироссийские лозунги и выкатить коляски с детьми, они ведь верещали с "с нами Великая писательница Наринэ Абгарян" "Абгарян поддерживает революцию!" И т.д.

Я неоднократно это говорил, и повторю снова - никакая Вы не великая. Ваша писанина из уютного бложика, исполненная фальшивого колорита, просто пришлась ко двору либеральной каморре, заправляющей русской литературой - эта каморра раздула несчастную "Манюню", не в последнюю очередь из-за национальности одной и главных героинь - и это хитрые закордонные либералы наводнили Ваш блог восторженными комментариями, сердечками и безешками, и Вы поняли, кому надо служить, чьим речам надо поддакивать, и какую пропаганду вести - чтобы поток конфеток не иссякал.

Из Вас вылепили этакий национальный голос, "армянскую совесть", сделали это отнюдь не друзья Армении, а Вы использовали этот авторитет во вред своему народу.

И когда ереванский плебс, потерявший инстинкт самосохранения, вышел скакать с самоубийственными лозунгами на площадь - тут, в Москве, не будучи ни армянином, ни христианином, не зная ни слова по-армянски, я сказал - будет война.
Это сказали в один голос все, кто знает ситуацию - Валерия Олюнина, например.

Но Вы упивались происходящим, писали идиотские тексты в духе "я рыдаю", "я плачу" (от умиления к безмозглым столичным баранам, выкатившим те самые коляски) словно Вы не человек, а слёзный гейзер.

Если бы Вы были настоящим писателем, а не ряженой, подлинным выразителем народной души, и не креатурой либерального жулья, Вы бы поняли, почувствовали страшную опасность, нависшую над Арцахом, над Арменией, как это поняли мы, друзья Армении, тут, в Москве.

А тогда, помнится, Ваши благодетели проявляли к Вам максимальный интерес - под постами о "бархатной революции" отметились лайками ключевые российские оппозиционеры. Это у них всё стало модно. Даже сушёная мартышка Рубинштейн у себя в фейсбуке глубокомысленно написал тогда: "Армения!!" Я же тогда пришёл взывать в Ваш раскрученный фейсбук, уж не знаю к чему, к Вашему здравому смыслу, к совести, к интеллекту - но напрасно. Ваши придворные кошёлки принялись на меня гавкать, и Вы меня лишили возможности комментировать.

Теперь, когда идёт война на истребление, когда горят города и сёла Арцаха, где же рубинштейны в Вашем блоге со словами поддержки? Куда они все испарились? Я там вижу только армян, плюющихся турок, которых Вы, изображая рекомендованную обкомом толерантность, не блокируете, и обманюненных русских тёток возрастом за полтинник, которые за всё хорошее и против всего плохого, и кроют войну, потому что за мир. Где же либералы, которым вы верой и правдой служили? Отлучились дроны Алиеву продавать?

Это мерзавец Пашинян, полоумный болтун, которого не в последнюю очередь Вашими усилиями привели к власти, сломал паритет на Кавказе, Он упорно разрушал все факторы, препятствовавшие началу войны, он устроил нелепые гонения на генералов войны, на Кочаряна, пользующегося авторитетом в Москве, на Хачатурова, секретаря ОДКБ, он, как буйно помешанный, вёл дело к войне, притом, что каждая собака знала - армянская армия и меньше, и вооружена хуже, он делал всё, чтобы главная сила, которая стояла за Арменией - Россия - проявила холодность, чтобы русский обыватель отвернулся от Армении, чтобы Армения стала слабым звеном, жертвой, кавказской Сирией, в которую вцепятся все падальщики мира - от российских проституток, типа шевченко и коротченко, до израильских торговцев смертью, и от исламских убийц с Ближнего Востока до украинских нацистов.

Сейчас я хочу спросить - где Ваш сын? Он призывного возраста. Он в Карабахе? Я спрашиваю, где он?

Или мамина радость в Москве, вкушает прелести студенческой жизни?

Чего же стоят все Ваши речи, и тогда, и сейчас.

Ненавижу Вас, лживая Вы гадина. На Вас - кровь.

Будьте же прокляты.

Амирам Григоров
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну так они и так на исторической Родине
ya-1.jpg
Почему так скудно.
У армян есть карты более масштабных размеров, куда так же входит Юг России. Так создайте им там армянскую республику-2. Пусть армяне едут на историческую родину. Тем более что там существует Армянская Автономия Кубани.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
им пришлось отразить росийско-армянскую атаку из территории армении.

Я смотрю накал глупости нарастает. Странно, что вы не написали, что ваш родственник лично сбил эскадрилью русских Су-34 и подбил десяток Армат.

Мне правда интересно - неужели вы не понимаете, что делаете себе только хуже такими постами? Или дела на фронте начали идти не очень и теперь надо готовить почву для оправдания поражений?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не прилетит же. Они в отличие от вас на проходимцев и обормотов ставку не делают.
В Армении самое большое посольство США, из всех стран СНГ. Включая Россию. Считал как-то штат посольства во время Пашинян майдана, получалось на тысячу армян, один сотрудник посольства.
Плюс туева хуча всяких НКО.
Так что сделали они уже свою ставку. Сейчас им не до этой возни, выборы у них.
А вот после выборов, особенно если победит Байден из их посольства очень даже прилетит.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, В США внешнюю политику не президенты определяют.
Само собой. Просто за Байденом я думал, что Вы знаете кто стоит. Там Клинтоны и протчая воинствующая шайка. Байден в любом случае им нужен как поплавок, всё самое главное будет скрыто в глубинах Капитолия и в Кабинетах крупных корпораций.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Их главная ошибка была в том что тупо уцепились за всё завоеванное .
Было бы немного мозгов - отдали б немого назад Азербайджану , а потом ещё сто лет кричали что переговорный процесс идёт.
Там такая история не проходит. Все хотят всего...:Cool:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А почему вы не постите новости о смерти 4 мирных жителей в Барде, среди них ребенок 8 лет
Дык война же.. Вы же не заморачиваетесь и не заморачивались по поводу обстрела Степанокерта. Там тоже дети, между прочим.
 

slon777

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
Germany
Дык война же.. Вы же не заморачиваетесь и не заморачивались по поводу обстрела Степанокерта. Там тоже дети, между прочим.
Степанакерт почти пуст, как и Арцах и если посмотреть последние недели, мирняк гибнет только со стороны Азербайджана, причем с городов которые далеки от боевых действий.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Степанакерт почти пуст, как и Арцах и если посмотреть последние недели, мирняк гибнет только со стороны Азербайджана, причем с городов которые далеки от боевых действий.
Мирняк везде есть. Донецк тож почти пуст. Однако и там дети есть, Это вовсе не означает, что они не гибнут. Тебе фоток не хватает? Их есть у меня.

зы.. Прост не люблю, когда вплетают погибших детей и на жалость давят. Понятно, что мирные жители будут гибнуть. в т.ч и дети. Вы ж не останавливаетесь.
зы2.Показать?

зы3. Ото ж. Потому и пропускаю такие новости. Не вижу в них смысла. Можете запостить в Ютубе - там дофига и маленькая тележка роликов. Так что у вас все впереди.
 
Последнее редактирование:
Сверху