Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Может, действительно не надо было армянам тот УАЗик подбивать...
Я вот тоже не вижу логику в обострении. Может Пашик спецом заварил кашу, что бы позже легче было соскочить из ОДКБ? Ведь очевидно, что если Москва не поддержит Ереван в этом вопросе, то Николь поднимет вопрос об уходе из альянса. В добавок толпа его поддержит.
Живой пример lavrik . Он уже второй день по10ьёбывает альянс. Недоволен нейтральной позицией ОДКБ.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мало ли чем я недоволен.
Оружием по внутрироссийским ценам я, например, доволен.

Я например недоволен, что только одного генерала ухлопали. Считаю мало!

Но я доволен, что Закир живее всех живых.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О! Теперь буду спать спокойно!
Димитрис Силурис. Глава парламента Кипра
SmartSelect_20200714-212940_Chrome.jpg
Мы обеспокоены развитием событий и новыми столкновениями на границе Армении и Азербайджана. Мы поддерживаем армянский народ и надеемся, что конфликт будет решен исключительно методом мирным переговоров
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тащите. Как по мне, то покоя Вам и равновесия))

Там пацаны еще мечтают навалять армянам.
Ща протрезвеют получив по щам и наступит всеобщий покой и вселенское равновесие еще лет на 5. Пока евреи новое оружие не придумают.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати о евреях
Израильский блогер Александр Лапшин: «Сегодня СМИ пишут, что армянские вооруженные силы сбили супер современный и очень дорогостоящий (до 30 миллионов долларов) беспилотник Elbit Hermes 900 израильского производства.

Агрегат очень серьезный, состоящий на вооружении в десятках стран мира и способный находиться в воздухе более 30 часов. Вопреки тому, что пишут некоторые мои армянские друзья, это не ударный беспилотник - на нем нет никакого вооружения. Его задача в другом, он занимается разведкой, радиоперехватом, созданием помех для авиации и наземных сил противника. Они производятся с 2009 года и зарекомендовали себя самым лучшим образом. В Азербайджане таких аппаратов около 10 штук, по другим данным 15. Теперь стало на один меньше. Фактически, это первый случай, когда аппарат такого уровня был сбит. До сих пор никому не удавалось его "достать", несмотря на то, что такие агрегаты постоянно используются в боевых действиях в Сирии, Ираке, Ливане, Судане, Афганистане. Еще эти машины контролируют границу США и Мексики, мониторя действия наркокартелей, они давно работают в Колумбии и Бразилии для борьбы с повстанцами и наркоторговцами

Так что армянским военным браво! Парни, вы молодцы. Я тут задал вопрос насчет данного инцидента моему другу, который много лет работал инженером-инструктором в израильской компании Elbit Systems, разрабатывающей и производящие этот и другие беспилотники. По его мнению, только полные разгильдяи и непрофессионалы могли подставить под удар этот "летающий мозг" любой армии. Логично! Это им не спящего солдата зарубить топором в Будапеште и не безобидного блогера душить вчетвером в Баку».
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кстати о евреях

Израильский блогер Александр Лапшин: «Сегодня СМИ пишут, что армянские вооруженные силы сбили супер современный и очень дорогостоящий (до 30 миллионов долларов) беспилотник Elbit Hermes 900 израильского производства.
Если сам не разбираешься, хоть спросил бы у Лапшина почему Hermes900 на высоте 9000 м проводил полёт с открытыми шасси?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Из брифинга Арцруна Ованнисяна в эти минуты:
-сбито более 5 БПЛА противника, цифра приближается к 10.
-после 18.00 обстрелы почти прекратились.
-противником обстреляны населенные пункты, в том числе город Берд. Среди мирного населения раненных и погибших нет.
-эвакуации мирного населения не было
-помимо танков были использованы РСЗО
Ночью противник не воюет :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
То о чем эксперты только сейчас начинают говорить, мы тут разложили в первый же день
Эскалация на армяно-азербайджанской границе началась после того, как пограничные войска Азербайджана выяснили, что одна из позиций стратегического значения более не находится под их контролем.

Об этом в беседе с InfoPort.am, анализируя события на армяно-азербайджанской границе, заявил военный эксперт Аркадий Григорян.

«Это очень важная позиция – через нее пролегает дорога к другим азербайджанским позициям. Кроме того, оттуда для армянских позиций открывается вид на Агдам»,- объяснил эксперт. Он также пояснил, что после взятия высоты нивелируется возможность огневого поражения армянских приграничных сел азербайджанскими ВС.

"Фактически, азербайджанские ВС либо должны найти новый путь к своим позициям, либо отодвинуть их назад", - добавил эксперт.

По его версии, азербайджанские пограничники, въехав на армянскую территорию на УАЗ-е, обнаружили, что данная позиция больше не находится под их контролем и были застигнуты врасплох: «На мой взгляд, для них было просто неожиданностью, что эта позиция больше не под их контролем, поскольку раньше они по этой дороге поднимались туда. Действительность в том, что несколько дней назад мы заняли эту позицию, а они не знали об этом. Узнав об этом, они, видимо доложили начальству, и было принято решение вернуть высоту. Но при этом нельзя также исключить версии провокации или заблуждения».

Эксперт объяснил, что в случае потери стратегической высоты командный состав нижнего звена либо должен доложить об этом высшему командованию, либо самостоятельно решить проблему. «Вероятно, было принято решение найти решение самостоятельное решение вопроса, поскольку в последнее время погранвойска и так находятся в немилости руководства АР. Но, как видим, решить проблему им не получилось, несмотря на то, что азербайджанские погранвойска старались изо всех сил. Тем не менее, удары армянской стороны оказались больнее»,- резюмировал Григорян.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
https://ru.armeniasputnik.am/radio/...sti-v-otnosheniyakh-s-Moskvoy---Gukasyan.html
У Еревана не хватает последовательности в отношениях с Москвой - Гукасян
Эксперт общественного клуба "Глас народа" Арман Гукасян считает, что армяно-российские отношения сейчас не так радужны, как заявляют армянские власти....
https://armenianreport.com/pubs/252685/
Россия и ОДКБ, тьфу на вас!
.
.
armenianreport.com... :Cool: Очень странный патриотический веб-сайт... Атакуют Россию и показывают видео материалы МО Азербайджана...:ScratchOneSHead: Разрезаешь ветку, на которой сидишь и хвалишь врага... Очень странный патриотизм:Mocking:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Очень интересная тема.
Карабах Рекордс опубликовали съемку с дрона.
На ней боевая техника азербайджанской армии в черте села Агдам
103-.jpg
104-.jpg
А я вспоминаю сегодняшний разговор с товарищем, который убеждал меня, что наши вышибли азербайджанцев с высот и вышли к окраинам этого села.
То есть, если опустить тему "злобные азербайджанцы прикрываются мирняком" , у них то и выхода нет. Нужно держать село.
Поэтому ни брифинга, ни выхода к прессе.
Стоят зубами вцепившись в Агдам и теряют высших командиров.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Думаю просто арта.
Скорее всего контрбатарейная борьба. А эти как раз там находились.
Там до отрк мозгов хватает не доводить.
Обе стороны используют объекты, которые были построены давно и координаты которых известны. Я предполагаю, что из-за этого было убито так много офицеров за короткое время... Я также думаю, что они очень быстро поймут, что они не должны делать...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Думаю просто арта.
Скорее всего контрбатарейная борьба. А эти как раз там находились.
Там до отрк мозгов хватает не доводить.
Обе стороны используют объекты, которые были построены давно и координаты которых известны. Я предполагаю, что из-за этого было убито так много офицеров за короткое время... Я также думаю, что они очень быстро поймут, что они не должны делать...
 
Сверху