Нагорный Карабах

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
От огня артиллерии и сегодня ни кто не умирает.
По счастливой случайности, ЕМНИП вы выкладывали видео как бегут с позиций под огнем солдатики....Их командира на рею.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Чем отличается Арцах от АзР?
Тем же, чем все армяне от всех азербайджанцев.
Мы не терпим над собой пастуха.
Каждый армянин с рождения спарапет (главнокомандующий).
Вот такивыглядит список кандидатов в президенты Арцаха (скоро выборы).
В ЦИК Арцаха 14 человек подали документы для участия в выборах президента республики

Центризбирком Арцаха завершил прием документов для участия в президентских и парламентских выборах. За кресло президента планируют бороться 14 человек, за места в парламенте - десять партий и два политических блока.

14 кандидатов в президенты Арцаха:

• Руслан Исраелян (выдвинут от партии «Поколение независимости»)
• Виталий Баласанян (баллотируется от партии «Справедливость»)
• Масис Маилян (самовыдвиженец)
• Сергей Амирян (самовыдвиженец)
• Давид Бабаян (выдвинут от партии «Консервативная партия Арцаха»)
• Давид Ишханян (баллотируется от партии АРФ «Дашнакцутюн»)
• Ашот Гулян (баллотируется от «Демократической партии Арцаха»)
• Кристин Балаян (самовыдвиженец)
• Айк Ханумян (баллотируется от партии «Национальное возрождение»)
• Араик Арутюнян (блок партий «Свободная Родина-Объединенный гражданский блок»)
• Белла Лалаян (самовыдвиженец)
• Мелсик Погосян (самовыдвиженец)
• Ашот Дадаян (самовыдвижение)
• Ваан Бадасян (баллотируется от партии «Единая Армения»).

А так выглядит список партий на парламентские выборы.
10 партий и 2 блока примут участие в парламентских выборах:

• «Арцахская консервативная партия»
• «Единая Родина»
• «Справедливость»
• «Революционная партия Арцаха»
• «Коммунистическая партия Арцаха»
• «Поколение Независимости»
• «Единая Армения»
• «Национальное возрождение»
• АРФ «Дашнакцутюн»
• «Демократическая партия Арцаха»
• Блок «Свободная Родина» - «ЕГА»
• Блок «Новый Арцах».
Сравните с АзР и подумайте что предлагает армянам пожизненный хан Бакинский.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
По счастливой случайности, ЕМНИП вы выкладывали видео как бегут с позиций под огнем солдатики....Их командира на рею.
Это были азербайджанцы.
Им чтобы встать на тапки много не надо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Чем отличается Арцах от АзР?
Тем же, чем все армяне от всех азербайджанцев.
Мы не терпим над собой пастуха.
Каждый армянин с рождения спарапет (главнокомандующий).
Вот такивыглядит список кандидатов в президенты Арцаха (скоро выборы).


А так выглядит список партий на парламентские выборы.

Сравните с АзР и подумайте что предлагает армянам пожизненный хан Бакинский.
А дашнаки выступают как самостоятельная партия или как отделение армянской?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А дашнаки выступают как самостоятельная партия или как отделение армянской?
Как самостоятельная партия.
Это раньше голова была в Бейруте, а хвосты по всему миру.
Сейчас это слабая ереванская партия.
И чуть сильнее - арцахская.

ПС уточню.
Арцахский и ереванский АРФД это одна структура. Но популярность разная. В Армении все плохо для них.
А в Арцахе - средне.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Просмотрев всю пресс-конференцию без перевода, я понял, что нашему премьеру Пашиняну нужно на законодательном уровне немедленно запретить выступать на любом официальном мероприятии на английском языке!!! Знаю, что его русский не лучше - приходилось слушать. Но его английский - это просто кошмар!
http://yerkramas.org/article/166511...tretesortnogo-reportyora-bulvarnoj-gazetyonki
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Поведение Алиева, его поза, периодическая усмешка в адрес Пашиняна, а иногда и несдержанный смех (когда Пашинян с энтуазиазмом изобретателя велосипеда говорил о своей микрореволюции) создавали впечатление, что в войне проигравшей стороной были мы.

Даже министр иностранных дел Азербайджана Мамедъяров позволил себе посмеяться над выступлением Пашиняна, что было демонстрацией неуважительного отношения к руководителю нашего государства, то есть, к нашему государству. Виноват в этом Пашинян, который позволил так с собой обойтись.
https://news.am/rus/news/560615.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я никогда не ожидал положительного прогресса или решений от Пашиняна по Карабхскому вопросу и говорил об этом. То, что произошло в Мюнхене, эта неорганизованная, полусаркастическая беседа, мягко говоря, разбила все возможные надежды. Очевидно, что Пашиняну даже сложно выдержать паузу по вопросу Карабахского урегулирования.
https://www.golosarmenii.am/article...harovan-v-myunxenskix-debatax-pashinyan-aliev
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Профессор Джорджтаунского университета Бренда Шаффер:
Никол Пашинян, вы заявляете на Мюнхенской конференции по безопасности, что Нагорный Карабах — это отдельный от Армении субъект. Почему тогда ваш сын проходит воинскую службу в Нагорном Карабахе?
IMG_20200217_112903.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Профессор Джорджтаунского университета Бренда Шаффер:
Никол Пашинян, вы заявляете на Мюнхенской конференции по безопасности, что Нагорный Карабах — это отдельный от Армении субъект. Почему тогда ваш сын проходит воинскую службу в Нагорном Карабахе?
Посмотреть вложение 13782
А у Гитлера сын вообще во французском Сопротивлении служил .
И , что характерно , никакие шифферы ни одному , ни другому за это не предъявляли
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Интервью Муталибова о Ходжалу настоящее, а Алиев лжет: эксклюзивное интервью Даны Мазаловой

Автор известного интервью с бывшим президентом Азербайджана Аязом Муталибовым о ходжалинских событиях, корреспондент «Независимой газеты» Дана Мазалова подтверждает, что публикация полностью соответствует словам бывшего президента Азербайджана, сколько бы действующий президент Ильхам Алиев ни пытался это опровергнуть. Журналистка сожалеет, что не сохранились записи из-за технических трудностей, так как запись была сделана на кассете, которые тогда часто перезаписывались. «Не было интернета, не было компьютеров, но я могу подтвердить, что то, что я написала, было сказано Аязом Муталибовым, ничего не выдумано. Он может отрицать это как хочет, но тогда он сказал то, что было опубликовано в «Независимой газете». У меня есть этот номер газеты, который также доступен в интернете. Аяз Муталибов сказал это», - в эксклюзивной беседе с Арменпресс сказала Мазалова, которая была единственным журналистом, кому Муталибов дал эксклюзивное интервью через месяц после ухода в отставку. Именно в этом интервью он подчеркнул, что ходжалинские события были организованы азербайджанской оппозицией, чтобы добиться его отставки. Мазалова узнала о Ходжалинской трагедии из записей оператора Чингиза Мустафаева, который лично задокументировал исключительные кадры. «Чингиз, с которым мы познакомились в Кисловодске, в своей квартире рассказал мне, как убивали этих людей, ломали колени, чтобы они не могли идти. Колени... самое болезненное место на теле человека. На следующий день у меня должно было состояться интервью с Муталибовым. Я не могла не спросить о том, что я видела на этих кадрах, снятых Чингизом. Я просто не упомянула имени Чингиза, чтобы не навредить ему. Однако через два месяца Чингиз был убит...», - с грустью вспоминает журналистка
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ходжалинцы на то время уже, как месяц находились в окружении. Как их могли свои же у выхода населенного пункта уничтожить из стрелкового оружия?

Ниже следует отрывок из полной стенограммы интервью Томаса де Вала с Сержиком Сакисяном
IMG_20200217_233434.jpg
IMG_20200218_000514.jpg
 
Сверху