Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не только мое.
Не, я просто наблюдаю.
Вам не помешало бы за своими комментами понаблюдать. Возможно, после этого наступит прозрение и Вы узнаете причину доминирования глубинных знаний над поверхностными.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Интересная тема.
Алиев встречается с Пашиняном в Мюнхене на конференции по безопасности.
И вот на что я обратил внимание.
Алиев выступил со стандартным много лет подряд заявлением
Карабахский конфликт должен быть решен только в рамках территориальной целостности Азербайджана, заявил Ильхам Алиев за несколько часов до обсуждения на тему урегулирования конфликта вместе с Пашиняном в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Ничего нового....

А вот Пашинян неожиданно сообщил, что под азербайджанской оккупацией находится Шаумяновский район бывшей Азербайджанской ССР.
Впервые на уровне главы государства, Армения поднимает вопрос об оккупации Азербайджаном Шаумянского района Арцаха

Об этом на брифингах в парламенте заявила член фракции “Мой шаг” Татевик Айрапетян. Она проинформировала, что премьер-министр Армении поднял в Берлине вопрос об азербайджанской оккупации Шаумяна. Говоря о позиции новых властей Армении в вопросе арцахского урегулирования, Айрапетян также обратила внимание на призыв к международному сообществу способствовать развитию демократии в регионе, призвав представителей международных структур направить своих представителей в качестве наблюдателей на выборы в Арцахе.
Тема такая. За выход из состава АзССР и вхождение в состав АрмССР проголосовали НКАО (сегодня НКР) и Шаумяновский район АзССР.
Территорию НКР удалось освободить за исключением небольших территорий.
А вот Шаумяновский район остался под контролем АзР.

И вот впервые руководитель Армении сообщает, что нам бы еще райончик забрать.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армянские СМИ пишут, что вчерашний федаин неуставного отнощения окончил 2 высших учебных заведений. Они в недоумение, как военное руководство Арм могло выпусника высшего военно-авиационного института и ЕГУ отправить на передовую линию огня в составе сухопутных войск.
Вот идиоты, откуда вам знать, что у Пашика созрел грандиозный план по возврату райончиков. И по этой причине он сосредоточил все виды воинских формирований под началом сухопутных войск. Перед этим туда же вошли представители правоохранительных органов.
Теперь вы знаете все.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вроде не еврей, а хуцпой развлекается.
Зато погосы кипятком писают от подобных высказываний. Ведь их одурманенный мозг не в состоянии самостоятельно анализировать ситуацию. По этой причине армруководству приходиться подпитывать атрофированные извилины хаев дурью патриотического характера.
Было время хаи топили за Кочаряна. Потом Кочик вдруг стал врагом народа и они начали боготворить "демократа" Сержика, брат который не 50/50 и Манвел тогда не был тущонкой. Армения тогда в понятиях погосов была самой демократичной страной в постсоветском пространстве. Мало того, что толпа верила в эти сказки, в добавок они пытались навязать этот бред другим представителям СНГ.
Помню, бегал тут один шизофреник.С пеной у рта рвал на себе последние волосы вокруг последнего отвертствия и пытался убедить всех, что Сержик не для себя меняет конституцию и воще он заботится о благе армнарода.
Тут пожалуй не поспоришь, мозг ведь у него размером грецкого ореха. Скудные размеры извелин могут только обеспечивать жизнеспособность организма. На думать ресурсов больше нет. Вот и приходиться погосам не обдумав распространять информацию армагитпрома слово в слово.
Думаю дальше не стоит напомнить, каким образом пришел во власть другая барыга с многолетним уличным опытом. И судья по восторженным комментам погосов в пользу Пашика можно определить, что у последнего дурь намного крепче предыдущих барыг.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Офигенная встреча Пашиняна и Алиева в Мюнхене.
Подозреваю, что Ильюша в первый и последний раз участвует в таком формате.
Карабах - часть Азербайджана. Это доказано исторически: Алиев начал свое выступление такими словами.
Ответ Пашиняна: Когда историки говорили про армянский Карабах, тогда еще не было такого государства как Азербайджан. Я могу начать с 4 века и представить факты о том, что Карабах - армянская земля, но этого делать не буду. Карабах никогда не был частью независимого Азербайджана.
Для решения конфликта нужны революции. В Армении уже была бархатная революция: Пашинян. Это фактически призыв к народу Азербайджана совершить революцию.
Что нужно сделать в первую очередь для решения конфликта? Такой вопрос прозвучал для Пашиняна. "В первую очередь все стороны конфликта должны заявить, что военное решение проблемы исключается", - сказал Пашинян, призвав Алиева сделать такое и быть участником создания стабильной безопасности и мира в регионе.
Супруга Алиева, вице-президент страны Мехрибан Алиева внимательно слушает выступление Пашиняна.
IMG_20200215_203422_002.jpg
Алиев перебивает Пашиняна. Некрасиво, но что поделать, это публичное обсуждение и участники вправе поступать, как считают нужным.
Дискуссия Пашиняна и Алиева на Мюнхенской конференции производит дикое впечатление. Дискуссия о том, кто такой был Шаумян... Ну и прочие глобальные проблемы.
Действительно, стороны ведут бесполезный спор про не очень важные вопросы. Но справедливости ради надо признать, что начал это лидер Азербайджана, представив спорные тезисы о принадлежности Карабаха Азербайджану. На это Пашинян не мог не отвечать. И еще. Не надо забывать, что это публичное мероприятие, а не закрытые переговоры, и лидерам Армении и Азербайджана важно убедительно выглядеть перед публикой и СМИ.
Мы не готовы говорить с Нагорным Карабахом. Они не сторона конфликта. Мы говорим с агрессором - Арменией. Наша территориальная целостность будет восстановлена: Алиев
Через 10 минут после начала обсуждения Алиев заметно покраснел. Такие публичные мероприятия привычны для Пашиняна, который совершил революцию в прямом эфире, но никак не для Алиева, привыкшего отвечать на заранее подготовленные для него вопросы по заранее написанным сценарием.
IMG_20200215_203635_422.jpg
В 19 веке 70% населения Еревана были азербайджанцы, сказал Алиев в своей заключительной речи.

Во время Тиграна Великого (правил в 95 — 55 гг. до н. э.) в регионе были только армяне и грузины, не было никаких азербайджанцев, сказал Пашинян, закрыв дискуссию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну и вишенкой в торте Алиеву
Впервые на уровне главы государства, Армения поднимает вопрос об оккупации Азербайджаном Шаумянского района Арцаха.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассеял сомнения относительно отсутствия в повестке Армении вопроса оккупации Шаумянского района Карабаха Азербайджаном.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Алиев ждал Пашиняна перед пустым столом 5 минут.
IMG_20200215_204137_758.jpg
Алиев прекрасно понимает, что хрен ему, а не Арцах.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армянский историк Филипп Экозьянц привел доказательство по Тиграну великому и по Нагорному Карабаху



Пашик нервно курит в сторонке:-D
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пашинян
Я бы не хотел, чтобы Ильхам Алиев уходил так глубоко в историю, потому что когда армянский царь Тигран Второй Великий вел переговоры с римским полководцем Помпеем, на Южном Кавказе и в мире в целом не существовало какого-либо государства под названием Азербайджан․ Поэтому я бы не уходил так далеко в историю, иначе я могу уйти еще дальше во времена до нашей эры
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пашинян публично и при Алиеве исключил территориальные уступки Азербайджану

Пожалуй самое важное заявление, прозвучавшее на обсуждении Карабахского конфликта с участием Пашиняна и Алиева.

"7 районов Карабаха для нас не просто территории. Они - безопасность Карабаха. Исключено, чтобы Армения или Карабах отказались от своей безопасности": Пашинян. Иными словами Пашинян публично заявил о невозможности передачи Баку каких-либо земель. Это заявление особенно ценно с учетом того, что оно сделано при Ильхаме Алиеве.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Встреча встречей, а публичные дебаты это ещё тот Versus

Описывать всё смысла нет. Если кратко, то Алиев крайне проникся собственно придуманной фантастической историей Азербайджана и решил, что все остальные такие же сумасшедшие как и он.

В ответ на это, Пашинян довольно грамотно и иронично затыкал рот оппоненту историческими фактами (мог бы конечно и более углубиться, но это лирика).

Алиев: Карабах - часть Азербайджана. Это доказано исторически.

Пашинян: армянский царь Тигран Великий вел переговоры с римским полководцем Помпеем еще в те времена, когда Азербайджана вообще не существовало на карте мира.

Вот две фразы, характеризующие всё это действо. И да, МС Пашинян куда спокойнее чувствует себя в подобном формате, чем МС Алиев, который изрядно покраснел едва battle успел начаться.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Надо в прямой эфир вывести обоих, а Жириновского арбитром. :-D Это будет хит на постсоветском пространстве.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Надо в прямой эфир вывести обоих, а Жириновского арбитром. :-D Это будет хит на постсоветском пространстве.
Еще не опубликовано.
Жду видосик. Они общались на английском.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Надо в прямой эфир вывести обоих, а Жириновского арбитром. :-D Это будет хит на постсоветском пространстве.
Эти переговоры на фиг не кому не интересны. Только дегенераты могут обсуждать встречу, где каждый презик нацеливает свое выступление для внутреннего потребления.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Уже каторый раз перед встречами Пашиняна и Алиева армяне обостряют ситуацию на линии фронта

Вчера в результате выстрела, произведенного противником, погиб военнослужащий Азербайджанской Армии

15 февраля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на линии фронта, в очередной раз совершили провокацию.

Как сообщили haqqin.az в Министерстве обороны, в результате выстрела, произведенного противником, погиб военнослужащий Азербайджанской Армии Алескеров Сеймур Эльдар оглы.

Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования родным и близким шехида.

Вся ответственность за обострение ситуации на линии фронта ложится на армянскую сторону.
 
Сверху