Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Полный текст ответа Пашиняна Ильюше
«Из речи Ильхама Гейдаровича складывается ощущение, что Гитлер играл второстепенную роль и лидером нацистского движения был Гарегин Нжде. А правда в том, что Гарегин Нжде боролся против турецкой оккупации Армении, боролся против Геноцида армян, и действительность в том, что Гарегин Нжде с многими российскими офицерами в 1918 году руководил очень важным участком фронта во время армяно-турецкой войны. И я еще раз хочу подчеркнуть, очень важно, чтобы мы знали объективную оценку об истории. Гарегин Нжде умер во Владимирской тюрьме. Очень многие советские деятели умерли во Владимирской тюрьме, Солженицын был в Гулаге. Мы считаем, что те, кто был осужден во времена с 37-го по 50-ые годы, мы всех их считаем врагами народа? Если так, то многие выдающиеся деятели были осуждены и закончили свою жизнь в тюрьме. Но это не значит, что все это мы должны воспринимать как факт», — сказал Пашинян.

Ильюша оказался даже более удобным партнером нежели я себе представлял.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
«Он завербовал на территории Болгарии более 30 агентов, армян по национальности, участвовал в их диверсионной подготовке и переброске в тыл Красной армии для подрывной деятельности».

«В России доподлинно знают, что Гарегин Нжде был пособником нацистов, в связи с чем попытки премьер-министра Армении Никола Пашиняна представить Нжде как человека, не имеющего никакого отношения к нацисткому движению, вызывает лишь сожаление», - заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

http://armenianreport.com/pubs/229479/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А как зафиналил. Ильюша неуважительно отнесся ко всему армянскому народу и главам стран СНГ. Нормуль!
Если честно - зафиналил жалко. Типа - "мне обидно, и вам тоже должно быть обидно, потому что обидно мне".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Модест решил так зафиналить спор двух глав государств
Азербайджане точно так же — в предательство священной памяти об азербайджанских героях Красной Армии, погибших в борьбе против Гитлера и его союзников, — прославляется и увековечивается другой гитлеровский пособник — азербайджанский деятель Мамед Эмин Расулзаде.

Колеров, сволочь! Нашел с кем Нжде сравнить.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ооооо!!!!
Махровый нацист и личный друг фюрера Мамед Эмин Расулзаде оказывается в АзР в почете!
Википедия подтверждает
SmartSelect_20191011-210538_Samsung Internet.jpg

Ильхам ступил на скользкий путь )))))
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не ну тут Алиев уже конкретно опустил Пашика головой в о4ко:-D
Главным событием завершившегося в Ашхабаде саммита глав государств СНГ стало выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева. Накануне haqqin.az обнародовал основную часть выступления главы государства.

Напомним, в ходе своего выступления на саммите глав СНГ в Ашхабаде президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что в Армении героизируют фашистов, отметив, что главы СНГ неоднократно выступали против героизации фашистов. В качестве примера азербайджанский президент привел заявление МИД России о недопустимости канонизации в Ереване гитлеровского преступника Гарегина Нжде.

Вслед за этим последовало выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который ввязался в полемику с И.Алиевым, и на ломанном плохо доступном аудитории русском языке, весьма запутанными мыслями попытался опровергнуть главные тезисы в выступлении президента Азербайджана.

Однако слова Пашиняна не могли остаться безответными. Ильхам Алиев попросил у президента Беларуси А.Лукашенко слова и во второй раз обратился к главам СНГ, в частности самому Н.Пашиняну.

372081_src.jpg


- Я просто вынужден дать комментарий, поскольку в выступлении премьер-министра Армении речь шла обо мне, в то время, как в моем выступлении речь не шла о премьер-министре Армении и тем более об армянском народе. Считаю, что армянский народ, который так же, как и другие народы Советского Союза внес большой вклад в нашу общую победу, в первую очередь, сам должен очиститься от этого пятна, которое было нанесено стране прежним руководством.

Если премьер-министр слушал меня внимательно, то, наверное, он тоже это уловил. Также считаю, что совершенно недопустимо сравнивать узников ГУЛАГа и других лагерей, которые были репрессированы, с нацистскими пособниками и преступниками. Свое выступление я не случайно подкрепил цитатами, их можно найти в библиотеке и в интернете. В цитате мая 2019 года Министерства иностранных дел России, цитате 12-томного издания под редакцией министра обороны России Шойгу достаточно ясно говорится, что это был за деятель. А также его цитата, как бы ни было противно, я еще раз повторю: «Кто умирает за Германию, тот умирает за Армению». Это было сказано в годы Великой Отечественной войны.

Поэтому я считаю, что в первую очередь новая власть, котороя представляет себя как демократически избранная, должна очиститься от этого пятна, от этого позора и демонтировать этот памятник. А что касается того, что я проявил неуважение к главам государств, то думаю, более абсурдного тезиса, наверное, наше собрание никогда не слышало.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Обожаю Ильхама!
Наш чел.
Противники Пашиняна поддержали его после ответа Алиеву: ни шагу назад Представители бывшей правящей «Республиканской партии» Армении высказались об ответе премьер-министра Никола Пашиняна президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, который на заседании глав стран-членов СНГ в Ашхабаде упомянул в своей речи Гарегина Нжде.

Заместитель председателя РПА Армен Ашотян заявил, что Алиев был воодушевлен и попробовал очернить Гарегина Нжде. «Ответ Никола был уместен, когда в сторону ставится внутриполитическая повестка и продвигается международная. Посмотрим, станет ли это закономерностью или нет», — написал Ашотян в Facebook.

Свою положительную оценку речи Пашиняна дала также бывший член РПА, экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян. «О хорошем – хорошо. Ответ Никола Пашиняна Алиеву – проявление государственного мышления. Ни шагу назад от такого мышления. Именно здесь ключ нашего единства», — написала Ованнисян. Выступая на заседании глав стран-членов СНГ в столице Туркменистана в пятницу, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «в Армении происходит героизации фашистов», что, по его словам, проявляется в установке памятника Гарегину Нжде в Ереване.

Если Ильхам послужит цели объединения армян, то хоть каждый день пусть обвиняет Нжде.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Наконец-то Алиев начал называть вещи своими именами.

Алиев на саммите СНГ: В годы правления марионеточного, продажного, антинародного позорного режима Народного фронта в 1992-1993 годы 9 Мая перестал быть праздником, а ветераны войны подвергались унижениям и оскорблениям. Одним из первых решений Гейдара Алиева после того, как он возглавил Азербайджан, было объявление 9 мая – Днем победы. С тех пор этот красный день календаря является национальным праздником и нерабочим днем».
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
В годы правления марионеточного, продажного, антинародного позорного режима Народного фронта в 1992-1993 годы
Надо было вставить "так называемого Народного фронта "
Политика-с , такое дело .
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Верхней мечети города Шуши открылся армяно-иранский научно-культурный центр

Президент Арцаха Бако Саакян: «Центр будет играть важную роль в укреплении армяно-иранских отношений, развитии межрелигиозного и цивилизационного диалога, а также развитию туризма в Шуши».
Как-то у карабахцев с иранцами задалось.
И газ в Арцахе из Ирана....
IMG_20191014_230537_930.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сегодня Никол Пашинян, провел рабочую встречу с «президентом»/марзпетом Арцаха. На двоих один флаг. Флаг Армении. Telegram-канал

IMG_20191015_230041_979.jpg

Армения Пашиняна постепенно оформляет своё видение дальнейших взаимоотношений с Арцахом.
Арцах должен стать марзом (областью) Армении. И точка
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Переговоры продолжаются.
Терпение Азербайджана небезгранично (с)
Мы мирный народ, но когда будет надо... (с)

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров признал успехи армянской дипломатии и провал своей политики


Эльмар Мамедъяров в интервью «Известиям» признался, что разочарован последней встречей с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. «Пока мы только ждем результатов. В последний раз мы встречались в США месяц назад. Я уже говорил, что, к сожалению, мы должны говорить не о переговорах, а именно о встрече. Хотя последняя такая встреча у нас с армянским коллегой была в Нью-Йорке при участии Минской группы, честно говоря, я ею немного разочарован», - заявил министр. Заявление Мамедъярова является признанием успешности армянской дипломатии, поскольку если Баку чем-то недоволен, значит Ереван все делает правильно. Признание Мамедъярова означает, что в переговорном процессе по Карабаху МИД Армении и его глава Зограб Мнацаканян добиваются тех результатов, которые не устраивают Азербайджан. Баку впервые делает такое публичное признание провала своей дипломатии.
 
Сверху