Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
6-тысячный карабахский стадион построенный еще при руководстве Алиева старшего.
А где болельщики?
Screenshot_2019-06-03-09-12-32-1.png
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Н-да...
Тяжеловато азербайджанской стороне приходится
Пашинян сделал сенсационное заявление

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти Арцаха до него не были знакомы с главными документами переговорного процесса по Карабаху. По его словам, именно он передал документы переговорного процесса по карабахскому конфликту властям Арцаха. "До меня власти Арцаха вообще не знали, о чем велись переговоры. 5 раз я спрашивал у них, вы в курсе, о чем шли переговоры? Они не были в курсе", - сказал Пашинян в беседе с журналистами.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
"До меня власти Арцаха вообще не знали, о чем велись переговоры. 5 раз я спрашивал у них, вы в курсе, о чем шли переговоры? Они не были в курсе", - сказал Пашинян в беседе с журналистами.
Мне больше интересно, кто над кем стёбся: Паша над журналистами или карабахские власти над Пашей...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Команда Западной Армении с трудом вырвала победу у очень сложного противника - сборной Абхазии.
В итоге сборная Западной Армении вышла в финал ЧЕ-2019 по версии ConIFA
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, Я таки не понял, на карте мира новая страна появилась? Армяне хоть в курсе, что к территориям Турции хаи больше не претендуют?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Денис Джоркаефф в Степанакерте
"Я бы очень хотел, чтобы сборная Арцаха победила" "Чемпионат Европы CONIFA - это прекрасная возможность сделать Арцах более узнаваемым", - об этом заявил в Степанакерте агентству "Арцахпресс" Денис Джоркаефф, брат знаменитого французского футболиста Юрия Джоркаеффа. Денис Джоркаефф сказал, что он в первую очередь приехал сюда ради чемпионата, но, кроме того, есть ряд программ, которые предстоит обсудить с президентом Республики Арцах Бако Саакяном. "1 июня я присутствовал на церемонии открытия CONIFA Sportsbet.io European Football Cup 2019, и должен сказать, что я очень впечатлен. Я думаю, что это прекрасная возможность сделать Арцах более узнаваемым в мире. Я бы очень хотел, чтобы сборная Арцаха победила. Самое главное в футбольных играх - это победа, и именно этого мы хотим от нашей команды. Даже если они играют ради удовольствия, несмотря на это, победа является приоритетом для всех участвующих команд", - сказал Д. Джоркаефф. Напомним: Денис Джоркаефф был заместителем мэра французского города Десин-Шарпье по культурным и международным вопросам. Он - француз в третьем поколении. Дети Дениса Джоркаеффа свободно говорят по-армянски, они несколько раз в год бывают в Армении. Сам Джоркаефф обожает Армению и не упускает возможности посетить историческую родину. На своей страничке в Facebook он опубликовал ряд фотографий из Степанакерта. На страничке также много проармянских публикаций.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Перестрелка в Карабахе: убит еще один азербайджанский солдат

"9 июня в результате выстрела с армянской стороны, погиб военнослужащий азербайджанской армии Халилов Эльшан Вугар оглы.

Напомним, что 30 мая в результате армянской провокации погиб комбат азербайджанской армии майор Агиль Акиф оглы Омаров.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
МО Армении Давид Тоноян подтвердил, что лично отдавал приказы об убийстве азербайджанских солдат на фронте

Согласно заявлению пресс-службы Министерства обороны Армении, Давид Тоноян представил к высокой награде военнослужащих, «осуществивших карательные действия по отнощению азербайджанских солдат». В информации говорится, что «армянские военнослужащие на высоком уровне выполнили поставленную перед ними задачу».
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Теперь ясно какие силы со стороны армян накаляют ситуацию на фронте

Армения отказала в финансовой помощи Нагорному Карабаху
Правительство Никола Пашиняна отвергло просьбу о финансовой помощи со стороны "НКР", сообщило 10 июня армянское издание «Политик».

Условием предоставления помощи была названа отставка секретаря Совета безопасности "НКР", героя Карабаха, Виталия Баласаняна. Ранее СМИ сообщали, что президент непризнанного Нагорного Карабаха Бако Саакян встречался с Баласаняном и предложил тому подать в отставку, объясняя необходимость такого шага тем, что таково требование властей Армении.

«Политику» стало известно, что просьбы о финансовой помощи отклоняются правительством Армении уже два месяца. Источники издания расценивают сложившуюся ситуацию как первый случай применения санкций со стороны Армении к Нагорному Карабаху.

Напомним, Никол Пашинян обвинил ряд военных деятелей "НКР", в том числе Баласаняна, в заговоре с целью разжигания новой войны между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Ранее руководители "НКР" Бако Саакян и Аркадий Гукасян поручились за бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, который был освобожден армянским судом из-под стражи. Поддержал Кочаряна и Баласанян. Бывший президент Армении обвиняется в превышении полномочий при разгоне протестных акций армянской оппозиции в 2008 году. После решения о его освобождении Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на улицы и блокировать здания судов. Акция не получилась массовой.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Министр обороны Армении Давид Тоноян: Сбивать не можем, наблюдаем

«Полеты азербайджанских беспилотников контролируются армянской стороной», - Об этом отвечая на вопрос об увеличении числа полетов БПЛА противника журналистами заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Вопрос об очередных учениях азербайджанской стороны министр обороны Армении не стал комментировать, отметив лишь, что проводится соответствующий анализ. При этом министр так же не уточнил о каком виде анализе идет речь.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
День великих побед!
Тут аз. БПЛА летал с разведмиссией.
По нему шмальнули ракетой. Промазали.

Тут же немедленно героическая история была сочинена.
Армения пыталась сбить азербайджанские военные самолеты
Оцените! Самолеты!
Ну и далее по тексту
В Минобороны отмечают, что это стало возможным благодаря мастерству азербайджанских военных пилотов и современным приборам, установленным на авиационных средствах, а с другой стороны - из-за непригодности и низкого качества военной техники противника, а также низкого уровня подготовки боевого расчета, ответственного за управление данной военной техникой.
У армян гнилая техника, а наши азербайджанские поезда самые поездатые поезда в мире.

В итоге ни кто не захотел обсуждать траекторию полета зенитной ракеты, которая мало похожа на ЗРК "Оса", но очень напоминает обычный ПЗРК.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нужно было модернизировать "Вербу" на предмет РЭБ. Когда я пишу про подаренный металлалом, армянские оппоненты, как девки обижаються. Вот вам живой пример, как ракета от ПЗРК отскакивает от БПЛА. Велосипед придумывать не нужно. В 08.08.08 израильские БЛА уничтожались посредством Миг-29.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У нас тут на ежедневных учебно-боевых полётах американские Беллы в звене Ми-35-ых засветились, гражданские которые. Похоже совместно проводят боевую подготовку по десантированию.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Благодоря армянским провокациям пришел конец годовалой перемирии на линии фронта. Уверен, теперь армян будут мочить по чёрному.

Армянский военнослужащий погиб в Карабахе от выстрела азербайджанской стороны
https://m.ru.armeniasputnik.am/?mobile_return=no
 
Последнее редактирование:
Сверху