Нагорный Карабах

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Первое большинство - пошли они все. Ни каких территориальных уступок. Мы еще не все свое забрали, чтобы обсуждать какие-то возвраты.
Второе меньшинство - пояс безопасности потому и создавался, чтобы обменять его на независимость. Так давайте же обменяем.
А если не захотят менять - послать подальше.

Третьего типа нет. Ни в диаспоре, ни в Армении, ни в Арцахе.
Слегка перефразируя классиков, согласие есть продукт при полном непротивлении всех, что характерно, сторон. А не одной.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Слегка перефразируя классиков, согласие есть продукт при полном непротивлении всех, что характерно, сторон. А не одной.
"...но деньги вперед" (с)
Теперь два вопроса.
1. Кто контролирует т.н. "пояс безопасности"?
2. Есть ли вариант для торговли?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Так привыкли. Острота момента спала. Но это не повод от своего международно признанного отказываться.

Кстати, lavrik, ежели они паче чаяний таки сторгуются на отдачу районов пояса, то куда тамошних армян расселять планируют?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армяне нашли оптимальное решение, как уйти от кары азербайджанских снайперов:-D

Военнослужащий войск полиции Армении ранил себя с целью избежать несения службы на фронте

Служащий войск полиции обвиняется в преднамеренном членовредительстве с целью избежать несения службы в Армении. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета.

По материалам уголовного дела, 2 сентября 2018 года Шестой гарнизонный следственный отдел получил из N-ской воинской части Минобороны сообщение о том, что на боевой позиции на оборонительном участке вследствие перестрелки с противником огнестрельное ранение в области левого плеча получил снайпер войск полиции.

В ходе следствия пострадавший снайпер дал показания и заявил, что во время его боевого дежурства на позицию проник военнослужащий противника, и во время перестрелки с ним снайпер получил ранение в плечо. Впоследствии за отличное выполнение служебных обязанностей снайпер был награжден медалью. Но в ходе последующих следственных судебно-процессуальных действий правоохранителям удалось узнать реальные причины ранения полицейского. Оказалось, что это он сам себя ранил с целью избежать несения службы. С целью фальсификации доказательств, военнослужащий произвел 12 выстрелов из закрепленной за ним снайперской винтовки.

На основании полученных доказательств полицейскому предъявлено обвинение во временном уклонении от исполнения обязанностей на военной службе путем причинения себе какого-либо вреда. Также он обвиняется в ложном доносе, соединенном с обвинением в особо тяжком преступлении и созданием искусственных доказательств обвинения. В качестве меры пресечения в отношении полицейского выбрана подписка о невыезде.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Интересно, что его сравнивали с Эльчибеем.
Видимо по причине наличия бороды.
Но Абульфаз собирался ноги в Севане мыть.
А этот?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Интереснейшая книга Казимирова по урегулированию конфликта в Карабахе.
Таких деталей вы ни у кого больше не узнаете. Скачать тут
в формате .pdf
Посмотрел выводы во второй части. Автор подтверждает факт, что Баку совершенно не заинтересован в каком-либо урегулировании конфликта. Разве что в силовом, но и тут не все однозначно. Причем причина такого поведения совершенно понятна и однозначна - ни один из вариантов решения проблемы не приносит Баку выгоды. Соответственно, любые реальные телодвижения в этом направлении теряют смысл.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Конгрессмен Фрэнк Паллоне
“Арцах – это функционирующая демократия, рыночная экономика, очень похожая на Соединенные Штаты и остальной Запад. Я хочу, чтобы люди знали это”,- заявил он, добавив, что необходимо установить политическое и экономическое сотрудничество.

Конгрессмен Паллоне, который ездил в Арцах чаще, чем кто-либо из законодателей США во время своей работы в Конгрессе, отметил, что с нетерпением ожидает следующей поездки.

“Я всегда хочу вернуться… Я хочу, чтобы конфликт с Азербайджаном урегулировался, я хочу, чтобы Арцах продолжал оставаться независимой страной или, если они проголосуют на референдуме, стал частью Армении. Однако, чтобы он оставался армянским, что является конечной целью: был признанным в качестве республики, либо как часть Армении. Но помимо этого – я просто люблю его культуру. Я просто люблю все армянское, и Арцах – своего рода воплощение армянского, будь то гончарное дело, ковры или культура в целом”,- заявил он.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Всю Америку купили? Без нефти?

35 конгрессменов призывают США выделить $100 млн. Армении и Арцаху и приостановить военную помощь Азербайджану Тридцать пять членов Палаты представителей США присоединились к призыву сопредседателя комитета по армянским вопросам Конгресса США Фрэнку Паллоне выделить пакет помощи в $100 млн. Армении и Арцаху. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA). Помощь предлагается распределить следующим образом: - Арцах: $6 миллионов на завершение работ по разминированию и реабилитации для инвалидов, $4 миллиона на подготовку к миру согласно предложениям Ройса-Энгеля, включая внедрение систем обнаружения огня под мониторингом ОБСЕ. - Армения: $60 миллионов в качестве экономической помощи, $10 миллионов - военной помощи и $20 миллионов для предоставления убежища беженцам с Ближнего Востока. - Азербайджан: приостановить всю военную помощь со стороны США и следовать разделу 907. "Акт о поддержке свободы" включает в себя раздел №907, который гласит: "Помощь США в соответствии с данным или каким-либо другим актом… не может быть предоставлена правительству Азербайджана до тех пор, пока президент не определит и не доложит Конгрессу о том, что правительство Азербайджана предпринимает демонстративные шаги по прекращению блокады и наступательного использования силы против Армении и Нагорного Карабаха".
Newsarmenia.am
 
Сверху