Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
СпецнАзера выпустили...
Интересно куда отправили?
Шикарный пример того, как в нешаблонной ситуации аз. сторона моментально теряется.

Утром карабахцы неожиданно дали инфу, что отсидевший 2 года азербайджанский спецназовец отпущен и по его желанию убыл в третью страну.
Полдня они молчали и переваривали.
К обеду разразились гневной тирадой
Армения использует азербайджанского заложника в провокационных целях
Армения продолжает провокации, используя азербайджанских военнопленных и заложников. Так, гражданин Азербайджана Гусейнзаде Эльнур Эльман оглу 1995 г.р., задержанный 1 февраля 2017 года на территории оккупированного Нагорного Карабаха и лишенный свободы незаконным судом сепаратистского режима, был увезен из Шуши в Армению.
«С момента задержания Э.Гусейнзаде перед соответствующими международными организациями был поднят вопрос о его освобождении. Необходимые работы в данном направлении продолжаются», - отмечается в сообщении.
Потом почитали армянские СМИ, подняли свои публикации 2017 года и поняли, что лохонулись.
Тональность сменилась на 180 градусов
Азербайджан объявил в международный розыск Эльнура Гусейнзаде
Бывший военнослужащий N-ской воинской части Минобороны Азербайджана Эльнур Гусейнзаде 1 февраля 2017 года перешел на сторону противника с территории села Тапгарагойунлу Геранбойского района. Об этом haqqin.az сообщили в Военной прокуратуре Азербайджана.
По данному факту 2 февраля 2017 года в отношении Эльнура Гусейнзаде Военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена) УК Азербайджана. 17 февраля 2017 года было принято решение о привлечении Эльнура Гусейнзаде обвиняемым по данной статье, и он был объявлен в розыск. В Военной прокуратуре также отмечают, что в период своей службы в рядах вооруженных сил Азербайджана Эльнур Гусейнзаде отличался недисциплинарным поведением и неоднократно самовольно покидал место службы.
#жалкие
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
505378.gif


Выступая 2 февраля по случаю Дня азербайджанской молодежи, Ильхам Алиев сделал любопытное признание. Естественно, речь была посвящена вкладу семьи Алиевых - вначале Гейдара-баба, затем самого нынешнего президента - в дело заботы о молодежи и в формирование молодежной политики.

констатируем: плохие имиджмейкеры у Ильхама Алиева. Ибо у любого, кто прочтет трогательный рассказ о трудном периоде жизни сына Гейдара, не может не возникнуть элементарного вопроса: почему же такой великий патриот - отпрыск "общенационального лидера" даже не подумал о том, чтобы отправиться воевать в Карабах? Ведь речь идет о начале 90-х, когда началась тяжелейшая война и едва перевалившему за 30 Ильхаму, гонимому и преследуемому из-за опального отца, прямая дорога была в Карабах, - воевать за "территориальную целостность Азербайджана". Но у него, по собственному признанию, даже мысли такой не возникало. То ли дело - частный бизнес и хорошие деньги, к чему и тянуло неодолимо молодого и, естественно, не служившего в армии Ильхама в первую и во все остальные очереди.

ВПРОЧЕМ, стоит ли удивляться этому, учитывая биографию его папаши-дезертира, который также ни единого дня не воевал в Великую Отечественную, подделав документы, дабы откосить от армии? Стоит ли удивляться тому дешевому спектаклю, который устроили уже со внуком дезертира, напялив на Гейдара-младшего чуждую для Алиевых военную форму и постаравшись придать его лицу как можно более воинствующее выражение? Да и то лишь после того, как премьер-министр Армении отправил сына служить в Арцах…

15370949051580413075.jpg


15370985065b9e430a921593.71511786.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Шикарный пример того, как в нешаблонной ситуации аз. сторона моментально теряется.
Какая там внешаблонная ситуация? Вы как всегда фантазируете.

Что бы не говорил комиссии по делам военнопленных, изначально все знали, что этот человек во время службы на линии огня работал на спецслужбы Арм. А когда выявили его предательство он успел перейти линию соприкосновения. Еще когда не было официальной версии МО АР по этому вопросу, я об этом писал на этой ветке.

успел таки соскочить
http://www.rusarmy.com/forum/threads/nagornyj-karabax.13123/page-229#post-1061781
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ай-ай-ай!!!
Велизаде попросил власти Арцаха отправить его в третью страну. Ализаде попросил дать ему гражданство Арцаха.
Талыши всем Ланконом собираются свалить из мультикультуралистического Азербайджана???
SmartSelect_20190206-223658_Telegram.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ализаде попросил дать ему гражданство Арцаха.Талыши всем Ланконом собираются свалить из мультикультуралистическогоАзербайджана???
И во сколько обходится такой вот запрос? Прейскурант можете разместить? Хотя не советую. А то Талышы вас без денег оставят. Они те еще разводилы:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Армении продолжается скандал вокруг Министерства обороны, которое скрывало информацию о гибели военнослужащих

После того как СМИ спустя 1.5 месяца узнали о гибели контрактника Эдгара Григоряна в новогоднюю ночь, пресс-секретарь министра обороны Арсрун Ованнисян признался в сокрытии солдатских смертей. Это вызвало шквал общественного негодования в Армении и привело к резкой критике правительства Пашиняна в СМИ.

Сразу после этого, Следственный комитет Армении сообщил, что в новогоднюю ночь в оккупированном Нагорном Каарабахе были ранены еще несколько армянских солдат.

«В результате нарушения правил техники безопасности при обращении с гранатой, на одной из позиций в Карабахе несколько военнослужащих срочной службы получили ранения.

Инцидент произошел 31 декабря в 03:50. В результате инцидента С.Торосян, М.Манукян и А.Марабян получили телесные повреждения и были доставлены в военный госпиталь»,- говорится в сообщении Следственного комитета, которое цитирует «Спутник Армения».
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пашик окончательно сформулировал свое участие в переговорном процессе по Карабаху.
Ильхамчику не понравится новая парадигма
Пашинян прояснил, как Арцах может вернуться в переговорный процесс Пашинян рассказал, что азербайджанское руководство как раньше, так и сейчас на заявления о необходимости привлечения Степанакерта к переговорам реагирует следующим образом: если армянская сторона привлечет к переговорам представителей Карабаха, то Баку, в свою очередь, будет настаивать на участии так называемой азербайджанской общины Карабаха. «На самом деле эта позиция Азербайджана нуждается в серьезнейших прояснениях. Дело в том, что так называемая азербайджанская община Карабаха все это время участвовала в переговорах. Каким образом? Все очень просто. Все это время так называемая азербайджанская община Карабаха участвует в парламентских и президентских выборах в Азербайджане, они являются гражданами Азербайджана, следовательно, президент Азербайджана избран в том числе и «азербайджанской общиной Карабаха»», - пояснил Пашинян. Таким образом, по словам главы армянского Правительства, президент и парламент Азербайджана имеют мандат на то, чтобы вести переговоры от имени этих граждан. При этом он отметил, что позиция Баку по поводу участия «азербайджанской общины Карабаха» в переговорах порождает ряд вопросов. «В частности, означает ли это, что власти Азербайджана не уполномочены представлять все азербайджанское государство на переговорах? Если в Азербайджане есть граждане, которых руководство страны не правомочно представлять на переговорах, то возникает вопрос, правомочно ли руководство представлять представителей остальных нацменьшинств. Если нет, то по какому мандату это правительство Азербайджана вообще участвует в переговорах?», - сказал Никол Пашинян. Премьер-министр Армении заверил, что видит конкретные формы и методы привлечения представителей Нагорного Карабаха в переговорный процесс. Эти методы и формы, по его словам, будут обсуждены с международными партнерами Армении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пашик окончательно сформулировал свое участие в переговорном процессе по Карабаху.
Ильхамчику не понравится новая парадигма
А в Карабахе народ разве не поголовно с двойным ражданством?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А в Карабахе народ разве не поголовно с двойным ражданством?
Кто же вам правду то скажет в свете новой темы ;)

На днях в интервью ДойчеВелле Пашик четко сказал - карабахцы не участвуют в выборах. Меня они не выбирали. Я не уполномочен вести переговоры от их имени.

Ильхам эту тему еще летом просёк и заменил полумного главу карабахской общины на представителя МИД АзР.
Готовится прекрасно понимая свои слабые стороны.

Но у Пашика задача четкая. Воевали с карабахцами? С ними и ведите переговоры!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А в Карабахе народ разве не поголовно с двойным ражданством?
В загранице карабахские армяне двигаются с армянскими паспортами. Весь мир клал болт на парцах. Арм в том числе.
А на счет бредятины Пашика: Никакое государство в мире со своими гражданами переговоры не ведет. Тем более с террористами. Тупые высказывания Пашика могут серьёзно обострить ситуацию на фронте. К счастью его заявления, кроме своего стадо, читают так же сопредседатели Минской группы, которые в случае обострения конфликта в Карабахе, винить будут армянскую сторону.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Завотдел по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев:«Пресс-секретарь премьер-министра Армении верно отмечает, что армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, являются гражданами Азербайджана. Оккупационная политика Армении, незаконное присутствие армянских вооруженных сил на оккупированных территориях Азербайджана препятствуют диалогу и контактам с гражданами Азербайджана, проживающими в Нагорном Карабахе.

Несмотря на призывы азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, Армения не позволяет наладить такой диалог между армянской и азербайджанской общинами Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и дальнейшее мирное сотрудничество.

Поэтому, как первый и самый важный шаг, армянские вооруженные силы должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с требованиями четырех резолюций Совета Безопасности ООН.

Вместо того, чтобы выступать за мир и срывать переговорный процесс агрессивной риторикой, руководство Армении должно подготовить свой народ к миру и добрососедским отношениям с соседними странами», -передает азербайджанский чиновник.

«Возможно ли экономическое развитие Армении без разрешения конфликта?» - спросил корреспондент у Хикмета Гаджиева.

«В экономике есть свои законы, а экономическая революция требует последовательной и спланированной работы, основанной не на лозунгах, а на среднесрочных и долгосрочных перспективах. Это утопия - требовать любого экономического прорыва в Армении без урегулирования конфликта.

...Экономический прагматизм является одним из важных факторов, которые могут повлиять на разрешение конфликта.

Продолжая военную оккупацию, Армения, которая обладает небольшим внутренним рынком, лишается политических, экономических и демографических ресурсов, а также реальных возможностей для регионального сотрудничества, инвестиций и устойчивого развития», - уверяет Х.Гаджиев.

В завершении интервью представитель официального Баку выразил надежду, «что новое руководство Армении не повторит ошибок криминальной хунты Кочаряна-Саргсяна, продемонстрирует политический и экономический прагматизм, примет серьезные меры по урегулированию конфликта, положит конец оккупационной политике и выберет путь регионального мира и процветания».
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
13 февраля 1988 года состоялся первый митинг в Степанакерте
FB_IMG_1550049853797.jpg
Им ответили силой.
Они взяли в руки оружие и победили
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лимонов красавелло
У нас не поняли, или поняли, но молчат по поводу Бродского. И в США видимо не поняли. Но Бродский тоже подложил свинью и Америке и России. Взял и завещал себя похоронить в Венеции. И лежит теперь там, довольный. "Что, отымел я вас ?" А он ИХ отымел. Я подумываю, признаюсь, не подложить ли и мне ИМ свинью. Лежишь себе в государстве под названием Арцах, а там героические горные армяне вооружённые мимо по тропинкам ходят. Есть там один древний монастырь Дадиванк. Побивание каменьями Святого Стефана там фреска есть, апостол Павел, ещё Савлом стоит, одежды сторожит.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вам там действительно нужен это престарелый любитель интимной жизни с большими неграми?
Писатель, художник...
Он так видит!
:-D
Вот он лежит, а мимо по тропинке "горные" армяне ходят :Good2:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да, фриков туда определенно тянет.

Одного из таких карабахских фриков вчера российские пограничники Армении демонстративно унизили


Российские пограничники Армении унизили Лапшина


Неприятный инцидент на армяно-российской границе с известным российско-израильским блогером Александром Лапшиным, который сейчас гостит в Армении, наверняка поднимет в нашем обществе очередную волну недовольства российским военным присутствием в Армении. Вернее, даже не столько самим присутствием, сколько бесцеремонным, наглым и даже хамским поведением российских военных и пограничников на нашей земле.

Расскажем вкратце, что же произошло. На своей странице в Facebook Лапшин рассказал о неудавшейся попытке посмотреть древний Оджаклы. В частности, в записи блогера говорится, что он прокатился вдоль линии границы Армении и Турции, надеясь посетить смотровую площадку на древний город Оджаклы. Однако из-за бюрократии и нестыковок между армянскими и российскими пограничниками он так и не смог этого сделать. Проблема в том, что старый, еще советский, пограничный забор тянется в 3-4 километрах от реальной границы, и там расположен пост. Дальше российские пограничники никого не пропускают.

Отбросим в сторону тот немаловажный факт, что из-за подобного поведения российских пограничников наша страна теряет важный туристический объект - панораму на собственную древнюю столицу, расположенную в Турции, всего в 300 метрах от обзорной площадки с армянской стороны. Но почему, спрашивается, мы должны терпеть беспредел российской военщины в своей же стране?

В нашем обществе регулярно возникает недовольство действиями российских военных и пограничников. Русские на это обижаются, и всякий раз непременно начинается великодержавный скулеж, что, мол, вот какие армяне неблагодарные. Но, прошу прощения, причем здесь благодарность, если русские сами категорично отказываются признавать, что именно они провоцируют антироссийские настроения в нашем обществе. Так было и с Пермяковым, и со зверским убийством Джульетты Гукасян, так было и с необъявленными военными учениями российских войск в Гюмри, когда тяжелая техника российской военной базы в Гюмри без должного оповещения местного населения выехала за пределы воинской части и начала с шумом гонять по городу.

И российские пограничники в Армении – под стать российским военным. Все мы помним инцидент с участием уже бывшего депутата Нацсобрания Заруи Постанджян, когда российские пограничники чуть не уложили ее лицом на асфальт на пути из Мегри, куда она ездила в рамках агитационной кампании. Применив силу, они сломали видеокамеру, открыто хамили не просто депутату, а женщине. А теперь вот инцидент с большим другом армянского народа Александром Лапшиным.

Мы понимаем, что граница Армении с Турцией – это особый режим. Но ведь армянские пограничники дали «добро» Лапшину на поездку вдоль линии границы Армении с Турцией. Так почему же российские пограничники чинят препятствия? Какое они имеют право самовольно отменять решения армянских пограничников? Я просто не могу понять, мы живем в суверенном государстве или в российской области, что нам российские пограничники указывают, куда ехать можно, а куда нельзя?

К сожалению, мы сами виноваты в подобном к нам отношении русских. Ведь мы их терпим тут. Наше общество уже давно обязано было поставить перед властью ультиматум о немедленном выводе всех российских военных и пограничников с территории Армении. Власть должна понять, что мы ставим себя в неловкое положение на мировой арене – дислокация российских военных и пограничников на нашей территории означает несостоятельность Армении как самостоятельного государства.

Но это ведь не так. Сегодня наша страна в силах сама защищать себя и охранять свои границы. А значит, пора уже избавить страну от мерзкого пережитка прошлого и ненужного нам российского военного присутствия. Надеемся, что неприятная история с большим другом армянского народа – блогером Александром Лапшиным – станет последней каплей в чаше терпения армянского народа и властей, и мы консолидировано попросим незваных северных гостей убраться к себе домой.

Тевос Аршакян
 
Сверху