Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили о готовности Баку и Еревана по проведению мероприятий направленных на подготовку населения обеих стран к миру, говорится в заявлении посредников. «Министры обсудили широкий круг вопросов, связанных с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, и договорились о необходимости принятия конкретных мер по подготовке населения к миру», - отмечается в заявлении. В документе говорится, что в ходе встреч сопредседатели рассмотрели с министрами основные принципы и параметры для нынешнего этапа переговорного процесса. «Министры и сопредседатели рассмотрели последующие шаги на пути возможного саммита между лидерами Азербайджана и Армении, чтобы дать импульс динамике переговоров», - отмечается в заявлении. «Сопредседатели подчеркнули важность возможных взаимовыгодных инициатив, направленных на реализацию экономического потенциала региона. Сопредседатели планируют встретиться с лидерами двух стран в ближайшее время», - сказано в заявлении.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Циничный вопрос- как известно, в капиталистическом общественном строе непримиримо воюющие стороны продолжают вести торговые операции через третьи стороны или вообще теневым образом. Могут, во всяком случае. Нет ли такого у участников Карабахского конфликта?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Циничный вопрос- как известно, в капиталистическом общественном строе непримиримо воюющие стороны продолжают вести торговые операции через третьи стороны или вообще теневым образом. Могут, во всяком случае. Нет ли такого у участников Карабахского конфликта?
Одно время армяне через грузин в Азербайджан крупный рогатый скот гоняли. Сейчас кажется скот в Турцию отправляют. Там в среднем цена на кг говядину колеблется по отметке 15-20 долларов, а в Баку 7-8 баксов.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
buterbrod2, будто я тот вкус помню.
Не имеет ярко выраженного вкуса, по ходу не напичкан химией Ж)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
будто я тот вкус помню.
Видно, что у вы (мн. число) не чайная нация. А то выражались бы в терминах "разваренного веника"- по сравнению с индийским. Азерчай, небось, такой же- тот же регион.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Видно, что у вы (мн. число) не чайная нация. А то выражались бы в терминах "разваренного веника"- по сравнению с индийским. Азерчай, небось, такой же- тот же регион.
Азерчай не сравним с грузинским.
Грузинский выращивался в Грузинской ССР и там же паковался без купажа. А так как кульиура сборки, обработки и упаковки была чуть лучше чем ни какая, то и вкус грузинского чая был ни какой.

Азерчай это купаж и упаковка разных сортов индийского, цейлонского, китайского чая + вкусовые добавки.
В самой АзР чай в товарных количествах не произрастает. Поэтому портить нечего.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, по второму кругу будут выбивать деньги?

Поймал-отпустил2: Манвела-тушенку снова отправили за решетку

Председателя Союза добровольцев «Еркрапа»(«Народное ополчение») генерал-лейтенанта Манвела Сикторовича Григоряна в сопровождении следователей доставили в уголовно-исполнительное учреждение «Ереван-Кентрон»,сообщает Новости Армении.

Напомним, сегодня Апелляционный суд в Ереване удовлетворил ходатайство генпрокуратуры и отменил решение суда первой инстанции, выпустившего Манвела Григоряна под залог в размере 25 млн драмов. Суд постановил повторно арестовать его.

Манвел Григорян обвиняется в грабеже армии. В ходе обысков в доме Григоряна в Эчмиадзине в июне 2018 года были обнаружены запасы солдатской тушенки, продукты и медикаменты для армии, автомобили, зоопарк с дикими животными.


 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пашинян в объятиях Алиева

На полях Давосского экономического форума состоялась неформальная встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Как рассказал Пашинян, стороны «обменялись мнениями по текущей ситуации в переговорном процессе (по Нагорному Карабаху — С.Т.) и дальнейшим обсуждениям». По его же сообщению, «встреча продлилась примерно полтора часа», что даже по самым скромным дипломатическим меркам немало.


Подробности: https://regnum.ru/news/2557615.html
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Пашинян в объятиях Алиева

На полях Давосского экономического форума состоялась неформальная встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Как рассказал Пашинян, стороны «обменялись мнениями по текущей ситуации в переговорном процессе (по Нагорному Карабаху — С.Т.) и дальнейшим обсуждениям». По его же сообщению, «встреча продлилась примерно полтора часа», что даже по самым скромным дипломатическим меркам немало.


Подробности: https://regnum.ru/news/2557615.html
Скорее кофе было без сахара,зато эрди кто-то хотел ручку поцеловать
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пашинян ответил Меркель "В парламенте я сделал очень важное заявление о том, что любой вариант решения Карабахского конфликта должен быть приемлемым для народа Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана. И я надеялся, что аналогичное заявление прозвучит в Азербайджане. Но, к сожалению, там никто даже вполголоса не сказал о том, что любое решение конфликта должно быть приемлемым для народов Армении и Карабаха. История этого заявления четко показывает ту ситуацию, которую мы имеем в переговорном процессе".
Меркель похвалила Пашиняна «Я думаю, что господин премьер-министр предпринял смелые шаги, но и другая сторона должна предпринять равноценные шаги», - сказала Меркель
Ай да Пашик! Молодец! А я его ругал...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ай да Пашик! Молодец! А я его ругал...
Пашик- патологический врун. Человек все время врет. И не известно, что у него на уме. Дошло до того, что Путин больше не ведет с ним переговоры. Так, что на вашем месте, я особо не радовался.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
СпецнАзера выпустили...
Интересно куда отправили?
Приговоренный решением суда первой инстанции Арцаха от 9 февраля 2018 года к 2 годам лишения свободы и отбывавший срок в Арцахе Эльнур Эльман оглы Гусейнзаде был освобожден 2 февраля 2019 года. Об этом сообщили в прокуратуре Арцаха, отметив, что Гусейнзаде обвинялся в том, что будучи служащим разведроды 157-й мотострелковой бригады ВС Азербайджана, 1 февраля 2017 года в районе села Талиш Мартакертского района незаконно пересек границу Республики Арцах, оказался в окопах, после чего был задержан военнослужащими.
 
Сверху