Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армения - типичное fail state, полностью зависимое от внешнего экономического и военно-технического донорства
Ни одного признака faild states в отличие от Украины и Молдовы, к примеру.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан - типичная восточная деспотия, в которой самопровозглашенная курдская династия властвует над тюркским податным населением.
Если изменить в вашем предложение слова к примеру "Азербайджан" на "Россию", "курдскую династию" на "еврейскую" , а "тюркских" подданных на "русских", то предполагаю суть вашего тезиса не измениться.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
ведь вами тоже руководит царь

KGJrOUyGD-L55sIjvyOzRhFMYNThbYYiuMoKvgDXaj7j8fMhNix2P3Cx8ztB1U-OxI9tJEjCrVT426sFWtTW5bhyNtGqmotDmKimP0u7DnJrfMqWT0oPK3CqloYKbORffOqmlnT8xgI=s0-d
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ни одного признака faild states в отличие от Украины и Молдовы, к примеру.
Давайте просто сравним численность населения АССР в 1990 г. и РА в 2018 г. Из успешной страны люди трудоспособного и репродуктивного возраста массово не уезжают.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что и стоило ожидать
Информация, распространенная армянскими СМИ, о визите Стивена Сигала в Армению и Нагорный Карабах не соответствует действительности.

Об этом в социальной сети “Instagram” написал сам актер.

«Информация, распространяемая в СМИ, о моей поездке в Армению неверна. Меня много раз приглашали в Армению, но я никогда не давал согласия. Также я никогда не давал согласие на посещение Нагорного Карабаха, так как полностью признаю территориальную целостность Азербайджана», — написал Стивен Сигал.

Сегодня в армянских СМИ была распространена информация о том, что 22 апреля американский актер Стивен Сигал, якобы по личному приглашению голливудского продюсера армянского происхождения Степана Мартиросяна, прибудет с визитом в Армению и 24 апреля воздаст дань уважения памяти жертв так называемого «геноцида армян». Сообщалось, что актер также посетит Нагорный Карабах.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Что и стоило ожидать
Информация, распространенная армянскими СМИ, о визите Стивена Сигала в Армению и Нагорный Карабах не соответствует действительности.

Об этом в социальной сети “Instagram” написал сам актер.

«Информация, распространяемая в СМИ, о моей поездке в Армению неверна. Меня много раз приглашали в Армению, но я никогда не давал согласия. Также я никогда не давал согласие на посещение Нагорного Карабаха, так как полностью признаю территориальную целостность Азербайджана», — написал Стивен Сигал.

Сегодня в армянских СМИ была распространена информация о том, что 22 апреля американский актер Стивен Сигал, якобы по личному приглашению голливудского продюсера армянского происхождения Степана Мартиросяна, прибудет с визитом в Армению и 24 апреля воздаст дань уважения памяти жертв так называемого «геноцида армян». Сообщалось, что актер также посетит Нагорный Карабах.
Ржака ))))
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Давайте просто сравним численность населения АССР в 1990 г. и РА в 2018 г. Из успешной страны люди трудоспособного и репродуктивного возраста массово не уезжают.
А давайте комплексно оценивать по признакам, а не так как вам лично хочется :)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
А давайте комплексно оценивать по признакам
Давайте комплексно:
1) Депопуляция.
2) Зависимость от внешних дотаций.
3) Экономическая архаизация и упрощение структуры занятости.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Давайте комплексно:
1) Депопуляция.
2) Зависимость от внешних дотаций.
3) Экономическая архаизация и упрощение структуры занятости.
Согласен с пунктом 1.
По остальным все неверно.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
По остальным все неверно.
Что именно здесь неверно? Одна из самых зажиточных советских республик не погрузилась после 1990 года в нищету? Она не зависит от военно-технической помощи России, от ее фактически безвозвратных льготных кредитов, от помощи диаспоры, на средства которой строилось, например, важнейшее стратегическое шоссе Горис-Степанакерт?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Что именно здесь неверно? Одна из самых зажиточных советских республик не погрузилась после 1990 года в нищету? Она не зависит от военно-технической помощи России, от ее фактически безвозвратных льготных кредитов, от помощи диаспоры, на средства которой строилось, например, важнейшее стратегическое шоссе Горис-Степанакерт?
1. Армения погрузилась в нищету в 90-х.
С середины правления Роберта Кочаряна и до первой четверти правления Сержа Саргсяна Армения поднималась.
Чуть ли не единственная республика, которой Россия не прощала долги.
Единственная республика, которая погасила долг 90-х и все следующие заимствования осуществляла с оглядкой на платежный баланс.
Льготные кредиты? У вас есть данные по объему льгот?
Армения не получает невозвратных кредитов - это факт.
2. Вся военно-техническая помощь заключается в том, что Армении (как и другим членам ОДКБ) разрешается приобретать вооружения минуя Рособоронэкспорт напрямую на заводах российского ВПК.
Опять же, российский ВПК получает за это деньги. Либо из средств кредитов, либо живыми деньгами.
Возможно, Армения и получила какие-то вооружения в лизинг. Но не бесплатно. В лбьом случае в ВПК зашли живые деньги.
3. Горис - Степанакерт строился не за счет помощи диаспоры. От Гориса до Бердзора строила сама Армения.
От Бердзора до Степанакерта и далее весь карабахский Север - Юг строили специальные фонды. А вот деньги в эти фонды закачивали меценаты.
В чем faild state?

1. Центральное руководство полностью контролирует свою территорию.
2. Экономика растет.
3. Валюта собственная и она стабильна. Не зависит от цен на сырье и энергоносители.
4. Армия собственная.
5. Страна входит в мощные региональные военные и политические блоки.

Один вопрос это продолжающийся отток населения. Нужно решать создавая рабочие места.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
МО Азербайджана опровергает очередную ложь армян

Криминальный военно-политический режим Армении с целью отвлечения внимания общественности от народных волнений, усиливающихся в последнее время в республике, распространяет лживую информацию.

Об этом заявили в Минобороны Азербайджана, комментируя распространённую СМИ информацию о якобы активном передвижении живой силы и военной техники ВС Азербайджана на линии соприкосновения войск.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Прорыв без развития успеха в глубину - это не прорыв.
Похоже на "ветку" пришёл Лесник... :)

Принципе все верно, ведь вами тоже руководит царь.
То есть, как это видится мне со стороны. К Вам приходит доктор профессиональный военный историк, ставит диагноз высказывает профессиональное мнение, а Вы в ответ - а у вас мама тоже болеет не буду читать вашу пропаганду. :-D
Исходя из вышесказанного, ну и кто здесь спрашивается занимается пропагандой? Может Вы?
Допускаю, что возможно мнение очень хорошего военного историка, может быть ошибочным. Но Вы же
не будете вступать в полемику, почему? потому что пропагандист и Вам все ясно?
Вона lavrik, не согласен, и бодро протестует аргументами. Он явно не пропагандист. :)

Это так, чисто мнение, не претендующее ни на что.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
То есть, как это видится мне со стороны. К Вам приходит доктор профессиональный военный историк, ставит диагноз высказывает профессиональное мнение, а Вы в ответ - а у вас мама тоже болеет не буду читать вашу пропаганду. :-D
Так ведь "доктор" вместо того, что бы дать "пациенту" четкое медицинское заключение о болезни, отвлекает его внимание от основной темы, связывая недуг "больного" с семейными проблемами родителей.

ник69, в данном случае пациент хочет узнать историю своей болезни, а не генетическую родословность родителей .
Азербайджан - типичная восточная деспотия, в которой самопровозглашенная курдская династия властвует над тюркским податным населением.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Правила форума
"2.8. Создавать сообщения, содержащие оскорбительные высказывания в адрес:
1. других участников Форума;
2.первых лиц государств"
студент, предлагаю добавить во второй пункт правилы форума слово "Россия", что бы в будущем не было недопониманий между форумчанами.

Во всяком случае так будет по формату содержания вашего форума: Запрещается создавать сообщения, содержащие оскорбительные высказывания в адрес первых лиц России
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Так ведь "доктор" вместо того, что бы дать "пациенту" четкое медицинское заключение о болезни, отвлекает его внимание от основной темы, связывая недуг "больного" с семейными проблемами его родителей.

ник69, в данном случае пациент хочет узнать историю своей болезни, а не родословность его родителей .
Мощно! Но зачем два раза то? Типа второй как контрольный выстрел? :)
 
Сверху