Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Столько нот уже вручили.
Можно шестую симфонию ля-минор написать.
Не, разумнее на заморские гастролеры миллионы тратить, чем ремонтировать карабахское бездорожье, где больше солдат гибнет, чем на фронте.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не, разумнее на заморские гастролеры миллионы тратить, чем ремонтировать карабахское бездорожье, где больше солдат гибнет, чем на фронте.
В Арцахе дороги идеальные.
Лучше чем в Армении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Бывший директор по региональным вопросам в Ближневосточном бюро Государственного департамента США Джон Хербст в интервью первому армянскому информационному каналу затронул переговорный процесс проведенными между Гейдаром Алиевым и Тер-Перосяном. Ниже приводим отрывок из беседы посла Хербста. http://ru.1in.am/1212578.html

Когда я работал в Госдепе 20 лет назад над урегулированием карабахского конфликта, президентом Армении был очень серьезный государственный деятель Тер-Петросян, и я думаю, что он действительно хотел достичь мирного соглашения, но радикальные силы в Ереване и радикальные силы армянской диаспоры не позволили ему заключить сделку с Азербайджаном и вынудили его покинуть этот пост. Я думаю, что это очень печальный факт.

Хочу отметить, что армяне очень одаренные и талантливые люди. Они также очень успешны в Америке, но из-за этой радикальной позиции по карабахскому вопросу они ограничили себя очень неприятным настоящим и будущим.

Я думаю, что армянская диаспора (я говорю не обо всех, а об активных элементах диаспоры) слишком много времени потратила на вопросы осуждения ужасных событий в Османской империи, достижения международного признания и защиты прав армян, хотя, конечно, я их понимаю, но они не потратили достаточно времени и ресурсов, чтобы понять, как Армения может развиваться и процветать как государство, становясь полноправным членом международного сообщества.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
радикальные силы в Ереване и радикальные силы армянской диаспоры не позволили ему заключить сделку с Азербайджаном
Любопытная фраза ))))
Подозреваю, что в нашей транскрипции это не радикальные, а патриотические силы ))))
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Азербайджан – очень опасное, агрессивное государство.
Азербайджан нападет в любом случае, потому что за эти годы в нем накопилось много оружия, с которым он не знает, что делать.
Да, армяне виноваты, и виноваты только в том, что они не разбили полностью Азербайджанскую Республику во время Карабахской войны
Я говорю, что как только какая-то азербайджанская группа пересекает реку Кура, она должна быть немедленно уничтожена, авиационным или артиллерийским ударом. Немедленно
Дедушка Норат
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан – очень опасное, агрессивное государство.
Дедушка Норат
Да, Азербайджану не следовало захватить 20% общепризнанной армянской земли, и выдворить от туда свыше миллиона беженцев. В этом плане Азербайджан конечно же агрессор!
Азербайджан нападет в любом случае, потому что за эти годы в нем накопилось много оружия, с которым он не знает, что делать.Дедушка Норат
А что Азербайджану не достаточно захваченных армянских земель, хочет еще урвать хайской территории? И куда смотрит ОДКБ, который активно вооружает агрессора?
 
Последнее редактирование:
Сверху