Нагорный Карабах

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Интересное кино. Сначала, как я понял, армяне напали на азербайджанцев. Или не напали, а попытались "занять более выгодные позиции". Кстати, чья это территория? Ну, которую армяне попытались занять?
Потом азербайджанцы ответили и армяне побежали к России за помощью. Возникает вопрос: они там в уме? Или как?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Интересное кино. Сначала, как я понял, армяне напали на азербайджанцев. Или не напали, а попытались "занять более выгодные позиции". Кстати, чья это территория? Ну, которую армяне попытались занять?
Потом азербайджанцы ответили и армяне побежали к России за помощью. Возникает вопрос: они там в уме? Или как?
Россия и Азербайджан настаивают на скорейшей делимитации границ и подписании мирного договора, Армения при прямой поддержке США и Франции всячески это саботирует. Все последние недели армянская сторона устраивала провокации - демонстративный визит министра обороны Армении в Карабах, теракт с гранатой у азербайджанского блокпоста, несколько попыток военных провокаций на границе. И вот сейчас... Видимо Пашинян всячески старается устроить войнушку и демонстративно обвинить Россию в том, что она не помогла. Сегодня кстати он на это открыто намекнул.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Интересное кино. Сначала, как я понял, армяне напали на азербайджанцев. Или не напали, а попытались "занять более выгодные позиции". Кстати, чья это территория? Ну, которую армяне попытались занять?
Потом азербайджанцы ответили и армяне побежали к России за помощью. Возникает вопрос: они там в уме? Или как?
Не стал бы я верить азрбайджанцам наслово. Как впрочем и армянам. Что одни не союзники де юре, что другие де факто. Все хотят на горб России сесть.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
aa1da70192ec3e7b49ef9dea36d19369.png

535637dc583c76fdf7a383fad7292d04.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Они хотят в очередной раз впрячь Россию.
Что значит хотят впрячь?
Россия там участвует очень явно.

Если шансов не будет, то и воевать пойдет. От желания форумчан это не зависит.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Коридор когда открываете?
В процессе!

P.S Алиев конечно же крутой мужик, но не настолько, чтоб притащить 9-го ноября на переговорный стол такой геополитический проект, как "Зангезурский коридор". Да, "коридор" отвечает нашим интересам. Но, как бы там не было- это не задумка Алиева.
Вам, lavrik иногда следует думать головой, а не эмоциями.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что значит хотят впрячь?
Россия там участвует очень явно.

Если шансов не будет, то и воевать пойдет. От желания форумчан это не зависит.
upload_2021-11-23_11-52-10.png
⚡️⚡️⚡️Начальник 102-й российской базы: Мы в знак поддержки Армении организовали в небе Еревана авиашоу, специально пригласили министра обороны Сурена Папикяна, а он не приехал и не прислал людей

На днях начальник 102-й российской базы Александр Петров в приватном разговоре пожаловался, что после того, как он встретился с минобороны Армении, через 4 дня Карапетяна уволили,-об этом сообщает армянский ресурс
"Что это за страна, я ничего подобного никогда не видел. Либо они меня ненавидят, либо происходят совершенно сложные процессы, я ничего не понимаю, мы являемся огромной базой для обеспечения безопасности Армении, а они дистанцируются от нас и не хотят устанавливать контакт. Ладно, избегаете диалога-ваше дело. Не смотря на это, на днях в знак поддержки Армении организовали в небе Еревана авиашоу, специально пригласили министра обороны Сурена Папикяна, он не приехал и даже не присылал людей из ведомство. Что это такое, что нам пытаются объяснить наши союзники?",-сетует Петров.

t.me/military_az
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вам, lavrik иногда следует думать головой, а не эмоциями.
Пашинян тоже крутой мужик.
Коридора не будет.
Александр Петров в приватном разговоре пожаловался, что после того, как он встретился с минобороны Армении, через 4 дня Карапетяна уволили
3,14здеж выглядит всегда со ссылкой на "информированные источники" и "приватный разговор".
Карапетяна уволили за проебы его подчиненных. Он пострадал именно за это.
Пашинян прекрасно использовал этот факт для того чтобы избавиться от министра, которого он не хотел видеть в этой должности с первого дня.
Карапетян мне лично живо напоминал старую гвардию рыкающих генералов-бизнесменов.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пашинян прекрасно использовал этот факт для того чтобы избавиться от министра, которого он не хотел видеть в этой должности с первого дня.
Пашинян уволил пророссийского генерала, и на его место назначил соросовского агента.
Другими словами, Пашинян развязал нам руки. Последние боестолкновения в Зангезуре не дадут мне солгать.
После назначения Папикяна МО РА, сколько высот вы потеряли, 6 или 8?
Пашинян тоже крутой мужик.
Не стану спорить, он круто про@рал 7 районов и половину НКАО.
Коридора не будет.
С новых позиций до Нахчывана-20 километров. Еще пару атак и мы сами прорубим путь в НАР.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
После назначения Папикяна МО РА, сколько высот вы потеряли, 6 или 8?
Ты лучше знаешь. Ты же их брал.

Не стану спорить, он круто про@рал 7 районов и половину НКАО
На войне так бывает.

С новых позиций до Нахчывана-20 километров. Еще пару атак и мы сами прорубим путь в НАР.
Угар не проходит?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пашинян: по непроверенным данным, после эскалации 16 ноября 2021 года в плен попали 32 армянских военнослужащих.
 
Сверху