Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как то ещё вроде до войны мы с вами обсуждали экономические перспективы Азербайджана.
Помните я еще приводил примеры с пруфами как нефтяные гиганты заявляли, что не будут заходить на рваш рынок в виду исчерпанных ресурсов? Это речь не про этот и следующий год.
Что в обозримом будующем они закончатся раньше, чем могут окупиться вложения этих гигантов.
Где тогда будете брать миллиарды на войну и на обслуживание уже купленной техники?
А вот еслиб вкладывали эти миллиарды в подкуп армянских чиновников и элиты с потрохами. В замирение двух народов вкладывать, то и не потребовалось бы военные учения по плану проводить и оружие килотоннами закупать.
У Азербайджана кроме Армении угроз нет.
Сколько бабла потребовалось бы на всю верхушку? Ну десятка полтора два миллионов. Ну сто, это не нынешние Ваши затраты в миллиардах. И ведь это ещё не конец.
А могли бы эти миллиарды в свою экономику вбухать.
Вы ещё во время войны банально думали, что скоро у Азербайджана закончатся бпла и умные ракеты. Очень смешно это выглядело.

Запасов природного газа, которыми располагает Азербайджан, ему хватит еще на 120 лет, следует из совместных расчетов Fitch Ratings и BP.
https://www.google.com/amp/s/vestikavkaza.ru/amp/338631
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Ёрш, Ваши построения вполне логичны и местами безукоризненны. Но у них есть маленький недостаток - они противоречат существующей реальности. А реальность такова, что имеющихся на месте армян Азербайджан разгромил безоговорочно, а прочие в массе не сочли нужным явиться. В результате и без того невеликая территория армянского Карабаха очень существенно сократилась. Вы видете какие-нибудь признаки, что в следующей заварушке тем же самым азербайджанцам будут противостоять другие армяне? Я - нет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ёрш, помните я на этом форуме заявлял на счёт гигантских газовых запасов Азербайджана, про которых наши руководители замалчивали.
Об этих месторождений начали говорить только после того, как АР провел новою газовую ветку(танап) в Европу.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, Ваши построения вполне логичны и местами безукоризненны.
Вот от души спасибо!
А я всегда знал, что во мне погибает Наполеон. Правда когда прохожу медкомиссию у психиатра (на оружие) скромно об этом умалчиваю.
Ведь скромность украшает гениев!:-D

...Вы видете какие-нибудь признаки, что в следующей заварушке тем же самым азербайджанцам будут противостоять другие армяне? Я - нет.
При Пашиняне нет, даже продуют ещё территорий. Но зная упорость армян почемуто есть уверенность, что при необходимых условиях будут воевать.
Азербайджанцы не менее упоротые.
Была ли хоть у кого то мысль, что после предыдущих побед армян в карабахе, что азербайджанцы утрутся и проглотят свои обиды? Сегодня это уже другие азербайджанцы, не чета тем прошлым.
И это в то время, как армяне тоже в своей эйфории расписывали слабый воинский дух азербайджан...
Всему своё время.
У меня почемуто уверенность есть, что армяне при должной организации захотят. Вот смогут ли, это второй вопрос.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, помните я на этом форуме заявлял на счёт гигантских газовых запасов Азербайджана, про которых наши руководители замалчивали.
Об этих месторождений начали говорить только после того, как АР провел новою газовую ветку(танап) в Европу.
Нет такого не помню.
Но если так, то искренне рад за Азербайджан!
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Алиев про высказываний Пашиняна о непригодности ОТРК Искандер.
Этот политик определенно знает, что можно говорить при людях, а чего нельзя:-D
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Президент Армении отказал Пашиняну в увольнении главы Генштаба
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/27/02/2021/603a50619a7947ce6978673e?from=from_main_1
По закону Пашик через другие инстанции может дать ход своему приказу. Если не ошибаюсь через парламент или через Конституционный Суд. Думаю lavrik точно знает механизм обхода подпися президента.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армения тайно завозит военных в Карабах под видом технического груза

Американский журналист Патрик Ланкастер опубликовал видео о митинге родителей армянских солдат у Минобороны Армении, требующих от военных, чтобы их детей не отправляли в зону ответственности российских миротворцев в Азербайджане. Содержание репортажа оказалось настоящей информационной бомбой.

Ереван врет всегда. И по-крупному. Достаточно было независимому журналисту Патрику Ланкастеру менее часа побеседовать с протестующими в Ереване, чтобы вскрылась ещё одна грандиозная ложь: Ереван нарушает сегодня положения ноябрьского Заявления и пытается нелегально завозить в зону ответственности российских миротворцев армянских военнослужащих.

Все, с кем говорил Ланкастер, утверждают одно и то же: «Мы не хотим, чтобы наших детей отправляли в Азербайджан как стройматериалы, – говорит один из собеседников журналиста, свидетельствуя о нелегальной отправке военных в Ханкенди. - Нам сказали, что они уже не вернутся в Карабах, а теперь они хотят тайком провезти солдат туда. Наши дети – не стройматериалы!»

Другой свидетель подчеркнул, что армянским военным нельзя служить в Карабахе, а потому у Минобороны нет права завозить туда, на территорию Азербайджана, солдат: «Мы не хотим, чтобы наших детей отправляли в Карабах. Им не положено там быть, об этом сказано в Заявлении России, Азербайджана и Армении. А наше армейское командование хочет насилия!», - отметил он.

«Мой внук был на первой линии в Джебраиле. Война кончилась, он вернулся домой, раненный шрапнелью и в депрессии. Но пришли люди из ведомства и спросили, почему он дома. Сказали, пусть он полежит в больнице, и увезли его. Но он больше не пойдет служить в Карабах! Он должен служить только на территории Армении!" – говорит третий собеседник Ланкастера, добавляя при этом, что власти пообещали не отправлять призывников в Карабах после войны, но не держат обещания.

Мать одного из призывников подчеркнула: «Мы разрешаем, чтобы наши дети служили, но не в Карабахе. Потому что там неспокойно! Нам это не нужно».

«Мы не хотим, чтобы наши дети ехали в Карабах, хотим, чтобы служили в Армении. В Карабахе они могут попасть в плен», - говорит другая.

Собравшиеся также сообщили Ланкастеру, что солдат завозят в Карабах в гражданской одежде, чтобы обмануть российских миротворцев, не пропускающих на территорию Азербайджана армянских военнослужащих.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
МИД Азербайджана: «Азербайджанская сторона требует от Армении положить конец незаконному размещению своих вооруженных сил на территории Азербайджана
Напомним, совместное заявление от 10 ноября предусматривает вывод вооруженных сил Армении с территории Азербайджанской Республики параллельно с размещением российских миротворческих сил. Заявление также гарантирует безопасность граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях Лачинского коридора. Использование этого коридора в военных целях, особенно скрываясь в гражданской форме и в гражданских транспортных средствах, является грубым нарушением режима Лачинского коридора. Это нарушение механизмов контроля миротворческого контингента и подрывает усилия контингента по стабилизации ситуации в регионе.»
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik , как думаете, в случае смены власти, у какой партии есть шанс по численностью взять верх в парламенте? При голосовании.
Я очень плохо ориентируюсь в политической палитре Армении.
Думаю, что у партии Пашиняна, не смотря на потери, неплохие шансы сохранить большинство.
Угроза только приход к власти тех, кто сейчас собрался вокруг Вазгена Манукяна.
Они 100% подтасуют выборы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Азербайджанская сторона требует от Армении положить конец незаконному размещению своих вооруженных сил на территории Азербайджана
Да. В нынешней ситуации единственный выход это упразднение армии обороны Арцаха и модификация её в национальную гвардию Арцаха.
 
Сверху