Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Подсознательно?
Да я всю свою жизнь готовился к этому дню.
Думал уже состарюсь и не поучаствую.
Все верно. Главное участие)
Но, среди вас есть и адекватные армяне, которые думают, как обычные люди. Спасение вашей исторической родины в руках таких интеллигентов, как Филлип Экзоянц. Ниже следует его мнение о крайней войне.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Не, но без открытия коммуникаций с Азербайджаном, Армения для РФ чемодан без ручки.
Это не проблема , не думаю что Азербайджан решится чинить препоны для транспортного сообщения между регионами РФ .
Да только -
 

Tee

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Баку
Подсознательно?
Да я всю свою жизнь готовился к этому дню.
Думал уже состарюсь и не поучаствую.
Чего только не придумаешь про противника, чтобы убивать с чистой совестью.
Для мужчины достаточно легко копить тестостерон, и воспринимать войну, как развлечение, когда тылом не рискуешь. Но я так понимаю, Ваша семья не в Армении живёт?Мигрантам нужна Великая Армения, признаваться что выходец из несостоявшегося государства не круто. А вот сегодняшняя Армения, вне контекста Великой, армянам диаспоры нужна ?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Чего только не придумаешь про противника, чтобы убивать с чистой совестью.
Для мужчины достаточно легко копить тестостерон, и воспринимать войну, как развлечение, когда тылом не рискуешь. Но я так понимаю, Ваша семья не в Армении живёт?Мигрантам нужна Великая Армения, признаваться что выходец из несостоявшегося государства не круто. А вот сегодняшняя Армения, вне контекста Великой, армянам диаспоры нужна ?
Я действительно ничем кроме своей головы не рисковал.
Моя семья не живёт ни в Арцахе, ни в Армении.
Но не я же войну начал?
Вы так рассуждаете как будто я к вам домой пришёл ваших детей убивать.
Короче мне делать было нечего. Бросил бизнес, семью и приехал азербайджанцев убивать. Это же не так.
 

Tee

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Баку
Я действительно ничем кроме своей головы не рисковал.
Моя семья не живёт ни в Арцахе, ни в Армении.
Но не я же войну начал?
Вы так рассуждаете как будто я к вам домой пришёл ваших детей убивать.
Короче мне делать было нечего. Бросил бизнес, семью и приехал азербайджанцев убивать. Это же не так.
Выглядит так, что из всех способов разрешения противоречий армяне выбирают самый конфронтационный, как будто здесь игра с нулевой суммой. Выглядит так, что их для этого накачивают, рассказывая сказки о генетической несовместимости. Причем в ущерб базовым интересам - материальному достатку, безопасности тех, кто живёт на территории Армении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это не проблема , не думаю что Азербайджан решится чинить препоны для транспортного сообщения между регионами РФ .
Да только -
Ну, про случай с миротворцами в Карабахе, который таки произошел, тут у вас тоже говорилось- "сугубо нафиг нужно".
Уверен, что со случаем "армянская область РФ" произойдёт то же самое.
А так, уходить от вопросов в форме "сугубо нафиг" очень даже тривиально.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Выглядит так, что из всех способов разрешения противоречий армяне выбирают самый конфронтационный, как будто здесь игра с нулевой суммой. Выглядит так, что их для этого накачивают, рассказывая сказки о генетической несовместимости. Причем в ущерб базовым интересам - материальному достатку, безопасности тех, кто живёт на территории Армении.
Это потому, что армяне всегда надеяться на покровителей. Помнится, как во время ГКЧП зачинщики миацума закопали свои автоматы и накрыли дружественный стол для азербайджанцев в Ханкенди.
В крайней войне они так же на покровителей надеялись. Только вот неувязочка вышло.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Выглядит так, что из всех способов разрешения противоречий армяне выбирают самый конфронтационный
Ну так с обеих сторон же.
Мадридские принципы выглядели непрезентабельно.
Вы нам отдайте семь районов, а статус обсудим когда-нибудь. А может и не обсудим...
Выглядит так, что их для этого накачивают, рассказывая сказки о генетической несовместимости
Я уже говорил на эту тему.
Вы сами выбрали себе национальность.
А с турками у нас несовместимость. Конечно не генетическая, но историко-этническая точно.
Ну и вы же сами были большими турками, чем сами турки. Кто вас толкал? Ни кто. Это ваш выбор, который выйдет вам боком или нет пока не понятно. Но будет видно.
в ущерб базовым интересам - материальному достатку, безопасности тех, кто живёт на территории Армении.
Я безопасности тех кто живёт в Армении не угрожал. Даже наоборот.
армяне всегда надеяться на покровителей.
В каком смысле?
То что за нас воевать не будут было понятно с самого начала.
В крайней войне они так же на покровителей надеялись. Только вот неувязочка вышло.
Очень интересно как в Баку видят наши надежды и неувязочку.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну так с обеих сторон же.
Мадридские принципы выглядели непрезентабельно.
Вы нам отдайте семь районов, а статус обсудим когда-нибудь. А может и не обсудим...
В нынешней ситуации армяне потеряли половину территорий НКАО. В добавок вопрос статуса похоронен. Про людские потери промолчу.
И какой вариант лучше?
А вас между прочим предупреждали.
Я уже говорил на эту тему.
Вы сами выбрали себе национальность.
А с турками у нас несовместимость. Конечно не генетическая, но историко-этническая точно.
Ну и вы же сами были большими турками, чем сами турки. Кто вас толкал? Ни кто. Это ваш выбор, который выйдет вам боком или нет пока не понятно. Но будет видно.
В данном случае получается, что выбор у азербайджанцев был правильным. А ваш выбор дала серьезную осечку.
Помните ролик, которую вы выложили, где наместник вооружал обе стороны конфликта.
Так вот, почему вы сейчас думаете, что подход наместника к аборигенам может изменится?
То что за нас воевать не будут было понятно с самого начала.
Получается, что у вас инстинкт самосохранения отсутствует. На одни и те же грабли наступаете. И кому после этого выйдет боком?
Очень интересно как в Баку видят наши надежды и неувязочку.
После нашей победы, Армения, как государство потеряла статус полноценного игрока в регионе.
Впредь все региональные вопросы, Баку будет решать с Москвой. А Армения на встречах будет востребовано в качестве подписанта наших соглашений. А позже, когда твоя историческая родина станет армянской областью, то и в подписе надобности не будет.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71, а если быть честным перед собой,вы не надеялись? Вы ведь без Турции вряд ли рискнули?
Вопрос в том, что мы до конца топили за мирный исход конфликта, по принципу верните 7 районов и живите своей жизнью в НКАО. Мы даже готовы были заплатить в казну Армении 1 млрд долларов за каждый освобожденный район вокруг НКАО. Я об этом тут писал ещё 1-2 лет тому назад. Но армяне отказывались, в надежде, что в случае замеса, РФ за них будет воевать. От того и были неразговорчевые. Стебались над нами на уровне руководителей, мол когда же лазым придет и всё такое. В конце получили, то что получили.
И если мы надеялись на Турцию, то стали бы предлагать деньги врагам и 29 лет ждать у армян компромисса ?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
армяне потеряли половину территорий НКАО
Я же говорил уже. Это плохо, но полезно. Злее будем.
Про людские потери промолчу
Есть реально обидные потери. Но в массе это духовитые, но небоеспособные добровольцы.
А вас между прочим предупреждали
О чем?
получается, что выбор у азербайджанцев был правильным
Упаси меня бог лезть в ваш выбор.
Хотите быть турками - будьте.
Помнишь я как-то говорил. Турки с нами будут воевать до последнего азербайджанца. Так и есть.
Сейчас кстати у вас уже один народ три государства. Пакистанцы присоединились к формуле Гейдара Алиева.
почему вы сейчас думаете, что подход наместника к аборигенам может изменится?
Ни кто не думает.
У Путина одна задача - не втянуть Россию в войну. В любую. И он ей следует.
Что касается продажи оружия. Тут копья ломаются. Моё мнение вы знаете и повторяться не имеет смысла.
Баку будет решать с Москвой
До поры до времени так и будет. Пока восстанавливается боевой потенциал.
Потом все поменяется.
Уже поменялось.
руководство миротворцев участвовала в открытие монумента?
Приветствую. Обожаю Мартуни!
Вы ведь без Турции вряд ли рискнули?
Они без Турции все показали в июле.
Кого только в предательстве не обвинили. По улицам ходили, бузилиэ.
Сейчас у нас та же байда.
Такие же балбесы ходят и в предательстве кого-то обвиняют.
Когда тяжёлая ситуация люди склонны искать предателей.
Но армяне отказывались, в надежде, что в случае замеса, РФ за них будет воевать
Не домысливай.
Мы реально хотели отжать эти 7 районов.
Но на соучастие России ни кто не надеялся.
Но!
Была уверенность, что если влезет Турция, то .башить будут и русские тоже.
Эрди степень своего участия просчитал как на аптекарских весах.
А вот армянские дипломаты и военные переоценили степень российской заинтересованности в участии.
Это не предательство. Это недооценка.

Я не вижу трагедии.
Вижу проблемный момент в потере Гадрута.
Пусть решают. Мы честно делали все что можем и даже иногда невозможное.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
РФ за них будет воевать.
А, да!
Со временем конечно степень участия России все равно будет понятна.
РЭБ с середины октября по последний день это Россия.
ПВО и ПРО Армении с первого дня это тоже Россия.
Это не мало я вам скажу.

То что РЭБ не сработало это, извините, проблема техники. Не людей. Уверен, что в России сейчас в пожарном порядке вносят соответствующие модернизации тех же "Красух".
Но турки отличную тактику применения "Байрактаров" привезли. Я снимаю шляпу ибо видел это своими глазами.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Чего на параде не показали?

Если не ошибаюсь США потеряла в штурме Ирака 80 Абрамсов. При том, что эти машины работали не в горных рельефах и имели возможность уничтожить бронетехнику врага не входя в радиус их поражения. А тут обновленная техника середины 20-го века. Причем БТР-ы далеко не танки.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А, да!
Со временем конечно степень участия России все равно будет понятна.
РЭБ с середины октября по последний день это Россия.
ПВО и ПРО Армении с первого дня это тоже Россия.
Это не мало я вам скажу.

То что РЭБ не сработало это, извините, проблема техники. Не людей. Уверен, что в России сейчас в пожарном порядке вносят соответствующие модернизации тех же "Красух".
Но турки отличную тактику применения "Байрактаров" привезли. Я снимаю шляпу ибо видел это своими глазами.
Ну, наши тоже делают определенные выводы исходя из крайней войны.
Упаси меня бог лезть в ваш выбор.
Хотите быть турками - будьте.
Помнишь я как-то говорил. Турки с нами будут воевать до последнего азербайджанца. Так и есть.
Делать туркам больше нечего, как думать как одолеть армянскую "супердержаву")
Армения, в плане военной силы, до войны ничего из себя не представляла. А после полного разгрома вообще потеряла значимость.
Сейчас кстати у вас уже один народ три государства. Пакистанцы присоединились к формуле Гейдара Алиева.
Да, в перспективе есть грандиозные планы. Полагаю, что за 5 лет уложимся.
Во всяком случае, должны уложится.
У Путина одна задача - не втянуть Россию в войну. В любую. И он ей следует.
Очень даже ошибочное мнение. Про Алиева вы тоже самое говорили.
До поры до времени так и будет. Пока восстанавливается боевой потенциал.
Потом все поменяется.
Уже поменялось.
ВС Армении в курсе? ))
Они без Турции все показали в июле.
Кого только в предательстве не обвинили. По улицам ходили, бузилиэ.
Правильно сделал Алиев, что не обострил ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Он ушел, чтоб начать войну чуть позже. А народ бузил, потому, что справедливо требовал начала войны.
Сейчас у нас та же байда.
Такие же балбесы ходят и в предательстве кого-то обвиняют.
Когда тяжёлая ситуация люди склонны искать предателей.
lavrik, Армения загнала себя в такую дыру, что самостоятельно от туда она больше не выберется. О каком реванше вы мечтаете? Неужели вы не видите какие катастрофы маячат перед Арменией?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
США потеряла в штурме Ирака 80 Абрамсов
Сравнение зачетное!
Армения, в плане военной силы, до войны ничего из себя не представляла
Нда?
Ну-ну. Сразу видно, что
наши тоже делают определенные выводы исходя из крайней войны
:-D
О каком реванше вы мечтаете?
О реванше вы мечтали.
На 2/3 получили.
Следующая война если и будет, то это будет уже не реванш.
Это будет другая война, на других фронтах, с применением другого оружия и с бОльшим количеством участников.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
это на стоянке накрыли или просто площадка сбора разбитой техники?
Стоят как-то ровно по линейке.
Я не знаю были ли у нас самоприцеливающиеся боевые элементы к РСЗО. Может сами сгорели со страху.
 
Сверху