Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кий написал(а):
а где собственно российский флаг хотя бы над Львовским горсоветом?..
А с чего Вы взяли, что это надо? Очень может быть, и наверняка так- от этого больше вреда, чем пользы.
Кий написал(а):
где хотя бы турецкие флаги в Симферополе...
Все турецкие флаги сейчас в Армении. Закончат с ней- перейдут к Симферополю. Кроме того, зеленые флаги с сурами Корана я там уже видел. Трансформировать их в полумесяц- не велика задача.
Кий написал(а):
ну на крайний случай румынские?
А в Молдавии Вы румынских флагов не видели, когда Воронина смещали. Я видел.
Кий написал(а):
Так вы из Госдепа вещаете с целью поспособствовать?
Если бы я "вещал с целью поспособствовать"- я бы это делал совершенно другими словами.
Кий написал(а):
Так Вы еще и к населению не относитесь?... Позвольте полюбопытствовать о вашей должности и статусе?
Это Вы почему решили? Просто я осознаю свои возможности здраво.
Должность: архитектор. Статус: человек.
Кий написал(а):
Ежели Вы думаете, что на майдан вышло около 100000 сотрудников спецструктур, то я боюсь Вас разочаровать...
Если Вы думаете- что среди них не было "сотрудников спецслужб"- я Вас не побоюсь разочаровать. Были. И в 93 в Москве были. В 91- не было.
Кий написал(а):
другой вопрос что дальнейшее разочаровало их..., хотя и не всех...
Найдут других. Задача собрать по Украине 100 тыс. нужных людей- элементарная.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Теодоре написал(а):
Кий писал(а):
а где собственно российский флаг хотя бы над Львовским горсоветом?..

А с чего Вы взяли, что это надо? Очень может быть, и наверняка так- от этого больше вреда, чем пользы.
Значит от российских флагов в Крыму больше вреда, чем пользы... надо же... а я и не
знал... :-(
Теодоре написал(а):
где хотя бы турецкие флаги в Симферополе...

Все турецкие флаги сейчас в Армении. Закончат с ней- перейдут к Симферополю.
Ну всё... будем с нетерпением ждать прибытия... а то от российских, как Вы сказали, больше вреда :( :-D
Теодоре написал(а):
ну на крайний случай румынские?

А в Молдавии Вы румынских флагов не видели, когда Воронина смещали. Я видел.
Ну вот, выбор расширяется :)
Теодоре написал(а):
Так вы из Госдепа вещаете с целью поспособствовать?

Если бы я "вещал с целью поспособствовать"- я бы это делал совершенно другими словами.
Просвятите пожалуйста: неужели существуют более эффективные слова? :???:
Теодоре написал(а):
Ежели Вы думаете, что на майдан вышло около 100000 сотрудников спецструктур, то я боюсь Вас разочаровать...

Если Вы думаете- что среди них не было "сотрудников спецслужб"- я Вас не побоюсь разочаровать. Были.
Я так и знал... :-( я так понимаю, что предыдущие власти лишили поводов население для протестов, но спецслужбы таки навязали власти нужные решения, чтоб у народа таки появился повод выйти... :-(
Теодоре написал(а):
другой вопрос что дальнейшее разочаровало их..., хотя и не всех...

Найдут других. Задача собрать по Украине 100 тыс. нужных людей- элементарная.
Ну вот видите...: благодаря их деятельности у Вас появиться практически легитимный повод ввести войска в Крым... а ведь они и не догадываются даже о Ваших планах..., вот Вы хитрец какой, так обвести вокруг пальца все спецслужбы супостата :aplodir: :p
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
Нет, ответ есть. Причина в том, что наши страны сознательно толкают друг на друга. И бороться с этим в одной стране- и не бороться при этом в другой- бессмысленно и деструктивно. На Украине с этим совершенно не борются- а наоборот делают все чтобы усилить конфронтацию. Так у России и нет другого резона- кроме как довести эту конфронтацию до логического конца. И у меня тоже нет резона что-то предпринимать, нет повода не поддерживать "сравнительно честный отьем Крыма", если он произойдет- когда с другой стороны я слышу: "Ответа нет, и вообще, давайте подумаем как все будет хорошо когда все будет хорошо. А если будете искать такой ответ самостоятельно- вступим в НАТО". И да, я буду приветствовать любое силовое решение, просто потому что рано или поздно при таких словах решение все равно будет силовым.

:good:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
SHITZ написал(а):
Так почему ещё войска РФ не вошли в Крым? Чего вы ждете? У вас ведь есть отличный способ поднять рейтинг националистических партий и убедить население Украины в том, что с Россией возможна только конфронтация...
Хотите взять Крым и получить по периметру Украины базы США и НАТО?.. или вам просто нравятся эффектные решения без эффективного содержания?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кий написал(а):
Теодоре писал(а):
Кий писал(а):
а где собственно российский флаг хотя бы над Львовским горсоветом?..

А с чего Вы взяли, что это надо? Очень может быть, и наверняка так- от этого больше вреда, чем пользы.

Значит от российских флагов в Крыму больше вреда, чем пользы... надо же... а я и не
знал...
От российских флагов в Крыму нет ни вреда, ни пользы. Замечу только, что Львив находится довольно далеко от Симферополя.
Кий написал(а):
Ну всё... будем с нетерпением ждать прибытия... а то от российских, как Вы сказали, больше вреда
Можете свой сшить.
Кий написал(а):
Ну вот, выбор расширяется
Нет.
Кий написал(а):
Просвятите пожалуйста: неужели существуют более эффективные слова?
Примерно такие- какие говорит Ger.
Кий написал(а):
я так понимаю, что предыдущие власти лишили поводов население для протестов, но спецслужбы таки навязали власти нужные решения, чтоб у народа таки появился повод выйти...
Нет, неправильно понимаете.
Правильно будет так: население лишило власти и спецслужбы поводов думать, что оно что-то может решать.
Кий написал(а):
Ну вот видите...: благодаря их деятельности у Вас появиться практически легитимный повод ввести войска в Крым...
Это точно, но не совсем. У меня нет возможности ввести войска в Крым- только по другим причинам.
Кий написал(а):
Хотите взять Крым и получить по периметру Украины базы США и НАТО?.. или вам просто нравятся эффектные решения без эффективного содержания?
Вот смотрите, Кий, какая интересная вырисовывается картина. Вы сказали точно то же самое, что сказал Радист, только после нескольких страниц разговоров. А я уже говорил, и повторю теперь: что после разговоров, что избежав их- мы получим один и тот же ответ.
Не хочу- придется. И не только Крым. Лучше получить базы НАТО по периметру(кстати, они там вряд ли появятся) - чем получить те же базы на территории.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Теодоре написал(а):
Вы сказали точно то же самое, что сказал Радист, только после нескольких страниц разговоров.
Я резюмировал, к чему приведут такие действия в масштабах всей Украины.
А Вы хотели уверений что в результате таких действий они не появятся? Или Вы решили, что действия России останутся без внимания и результатами никто не воспользуется и что у противников такого развития событий останутся действенные аргументы?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
нужно ли забирать крым? да это место турки глас положили, вот и прикинте что к чему.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а государствоУкраина ведет себя как прости... без ответственно
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кий написал(а):
Не, турки стоят на втором месте после инопланетян
А с чего Вы взяли, что у инопланетян есть глаза?

Кий написал(а):
Теодоре писал(а):
Вы сказали точно то же самое, что сказал Радист, только после нескольких страниц разговоров.

Я резюмировал, к чему приведут такие действия в масштабах всей Украины.
Да меня то интересует другое.
Что скажет, например, русский(в широком смысле слова), если ему будут угрожать отьемом территории... "Попробуйте, у нас армия есть".
Что скажет кореец? "Наша армия- самая сильная- только суньтесь- накидаем!"
Чем будут отвечать китаец, француз, бур в конце концов? Примерно тем же.
Как поведет себя хоть негр из Занзибара... "Пойдем доставать копья". Финн вспомнит про свое ополчение. Даже литовец первым делом назовет свою сильно декоративную армию и партизанство.
И только украинец вспомнит армию чужую, причем ту, к которой не имеет отношения.
Занятная тенденция.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Теодоре написал(а):
А с чего Вы взяли, что у инопланетян есть глаза?
А это принципиально? :Shok:
Теодоре написал(а):
Занятная тенденция.
Если Вы хотите вынудить, что бы кто-то пошел на принцип, то рано или поздно этого можно добиться... а про УПА, по моему, слышал любой...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кий написал(а):
Теодоре писал(а):
А с чего Вы взяли, что у инопланетян есть глаза?

А это принципиально?
Да, конечно. Положить можно только то- что есть.
Кий написал(а):
Если Вы хотите вынудить, что бы кто-то пошел на принцип, то рано или поздно этого можно добиться... а про УПА, по моему, слышал любой...
Я опять не о том. Не случайно армию называют основой государства. Если об основе своего государства вспоминают в последнюю очередь(а Вы даже теперь о украинской армии не вспомнили, заместо нее УПА назвали)- возникает вообще сомнение, является ли эта государственность реальной. Т. е. даже в обыденном разговоре со "средним украинцем" главный "индикатор" независимости- армия- ну никак не желает "загораться".
Я не хочу вынуждать кого-то, чтобы он пошел на "принцип" построения наконец нормального, сплоченного, независимого государства. К этому понудить вообще невозможно- это либо есть, либо нет. И Украина- не моя страна, чтобы я заботился о создании в ее гражданах нормального понимания государственности(это вовсе даже не "флаги").
Я просто написал ответ на вопрос "надо ли забирать Крым" с позиций, как сейчас любят говорить, прагматических. С позиций, которые по моему мнению, наиболее выгодны моей стране.
В ответ от граждан Украины я услышал только кучу вариаций под общим знаменателем "НАТО". Это меня еще больше убедило, что проблема действительно так серьезна и действительно уже имеет только одно решение.

Благодарю за дискуссию.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Теодоре написал(а):
армия- ну никак не желает "загораться".
Хотите зажечь армию?

Теодоре написал(а):
с позиций, как сейчас любят говорить, прагматических. С позиций, которые по моему мнению, наиболее выгодны моей стране.
Взятие Крыма военным путем и прагматизм это разные вещи, если считаете что нет, то введите войска
Теодоре написал(а):
Это меня еще больше убедило, что проблема действительно так серьезна и действительно уже имеет только одно решение.
Решение конкретно в Вашей голове и реальность это разные вещи
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«СП»: - Получается, только добрая воля Турции не дает им завоевать полное господство на Черном море?

- Пока нет необходимости. Нынешняя Анкара предпочитает обеспечивать благополучие своих граждан мирным путем. Но ситуация может стремительно измениться. На днях прошла крайне тревожная информация о чистке турецкого генералитета. Арестованы десятки генералов и адмиралов, которые готовили свержение правительства и нападение на Грецию. Переворот не удался, но что будет завтра? Мне приходилось встречаться с высокопоставленными турецкими силовиками, которые прямо заявляли: «Мы поддерживаем Россию в грузино-осетинском конфликте, Россия вправе решать свои задачи на Кавказе подобным путем, но мы рассчитываем на понимание собственных акций в Эгейском море». Другими словами, территориальные претензии современных наследников Великой Порты распространяются от Греции до Крыма. А после того, как Крым стал украинским, и действие Кучук-Кайнарджийского договора о передаче этого полуострова России автоматически прекратилось, Турция все чаше вспоминает о своем историческом присутствии на берегах Тавриды. Недаром они взяли под жесткий контроль крымских татар.
Полностью http://svpressa.ru/society/article/21715/
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Atass Гм, а как с юридической точки закона можно аннулировать передачу Крыма Хрущёвым из состава РСФСР в состав УССР? (пардон если ошибся с названием тогдашней Украины). Ведь если вводить войска (в случае чего), то нужна какая ни будь отмазка.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
а как с юридической точки закона можно аннулировать передачу Крыма Хрущёвым из состава РСФСР в состав УССР? (пардон если ошибся с названием тогдашней Украины). Ведь если вводить войска (в случае чего), то нужна какая ни будь отмазка.

Aleks,Вы наверно туда лично пойдете, самым первым :OK-) Но сперва надо бы Курилы японцам отдать, а то как то некрасиво с нашей стороны, прав на них у нас меньше чем у Украина на Крым
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Zed_7 написал(а):
Но сперва надо бы Курилы японцам отдать, а то как то некрасиво с нашей стороны, прав на них у нас меньше чем у Украина на Крым
А вот здесь вы явно уводите в сторону от сложившейся ситуации.
Курилы отвоеваны нашими предками и являются итогом войны против Японии. И Калининград - точная копия этой проблемы, которую кстати, Германия не обсуждает, как это делает Япония.
А вот Крым, без соблюдения юридически выверенных процедур, по дурости одного политика, был незаконно передан под юрисдикцию другой республики и теперь является предметом обсуждения на законность такого акта.
Я категорически не приемлю военного решения этой проблемы, но при малейшей угрозе русскоязычным гражданам Крыма, ввод наших войск туда считаю необходимым.
На мой взгляд нужно добиваться широчайшей автономии Крыма - как это сделала Канада в отношении Квебека, а уж потом обсуждать все остальное.
Хорошо что у нас есть все рычаги для этого...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Чтобы как-то даже подумавать о чем-либо таком, надо, для начала, иметь подавляющее влияние в этом регионе...
А пока это - треп и спекуляции...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР
Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
Передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.
Настоящее постановление внести на утверждение Президиума Верховного Совета СССР
5 февраля 1954 г. ГААРК, НСБ, СИФ, 1954 г. Заверенная копия.


Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР
Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
1. Утвердить Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.
2. Внести соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Н. Пегов.
Москва, Кремль, 26 апреля 1954 г. Ведомости Верховного Совета СССР, 12 мая 1954, №10, с. 343.


УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Н. Пегов
Москва, Кремль, 19 февраля 1954 г. Ведомости Верховного Совета СССР, 9 марта 1954, №4, с. 64.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху