Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
А вот началом Мировой войны этот локальный поначалу конфликт стать может.
Так Мировую войну луче начинать самим, чем быть втянутым в нее.
Экономист написал(а):
Ну нет. Не согласен Почему крошки? Будет возможность трудиться, зарабатывать и процветать.
"Главная проблема умных людей та, что они думают что вокруг них тоже умные люди". Ну или в данном случае- порядочные.
Экономист написал(а):
Что получится после - неизвестно.
Известно- все проглотили, а Россия получила Грузию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Желающим немедленного присоединения Крыма: про татар совсем забыли? Или нам так уж необходим второй Кавказ?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Лось написал(а):
Гитлер тоже так считал
Гитлера втянули в войну. Просто создали условия, при которых ему пришлось начать именно войну.
А вот Россия два раза была втянута в войну- в первый раз получили развал страны, во второй- 20 млн. жертв и почетное место "империи зла". Нафига третий раз то же самое?
США хорошо- они на своем "острове" могут отсидеться.
студент написал(а):
Желающим немедленного присоединения Крыма: про татар совсем забыли? Или нам так уж необходим второй Кавказ?
Ну-ну. А Турция? Нам необходим турецкий Крым? Если Украина начнет разваливаться- Турция первая. У нее даже "ксива" готова. Что хуже- Турция или татары?
Короче: "кто хочет побеждать на море- обязан только атаковать".
 

gsvano

Активный участник
Сообщения
107
Теодоре написал(а):
США хорошо- они на своем "острове" могут отсидеться.
В наш век на это сильно рассчитывать не приходиться, пока есть МБР и ПЛ.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Я тут смотрю, что кое кто решил доказать, что хуже украинских идиотов могут быть только идиоты из России... если так и будет продолжать, то доказательство может получиться... :aplodir:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кий написал(а):
Я тут смотрю, что кое кто решил доказать, что хуже украинских идиотов могут быть только идиоты из России...
"Не мы такие- жизнь такая". Я просто ищу решение в пространстве "возможного" а не "желаемого". Если Вы думаете, что мне очень хочется Мировой Войны- таки сильно ошибаетесь. К сожалению, МВ уже неизбежна. И единственный выход для России, чтобы сохраниться физически- быть субьектом, диктовать свои условия в этой войне, а не быть обьектом этой войны.
Да, возможно Вас удивляет мой тон по отношению к Украине. Ну так что ж- это не странно. Я не советский человек- Украина не моя страна. Моя страна- Россия.
gsvano написал(а):
Теодоре писал(а):
США хорошо- они на своем "острове" могут отсидеться.
В наш век на это сильно рассчитывать не приходиться, пока есть МБР и ПЛ.
Нет. СНВ- это очень забавная вещь. Они существуют- чтобы существовать. Значит- никто их применять не будет- потому что тогда они перестанут выполнять свою единственную функцию- они перестанут существовать.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Теодоре написал(а):
Я просто ищу решение в пространстве "возможного" а не "желаемого"
Вы просто видите "возможный" сыр не желая замечать "нежелательной" мышеловки, потому как решили, что этот сыр - ваша "неизбежность".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Что хуже- Турция или татары?
На данном этапе - я предпочту Турцию. Достаточно внятная и почти нейтральная страна. Отношение к России - вполне корректное. Даже почти мирная (если не считать их развлекалок с курдами). Неплохо сопротивляется исламизации. Если речь пойдет о дележке Крыма между Росией и Турцией - почему бы нет?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кий написал(а):
Вы просто видите "возможный" сыр не желая замечать "нежелательной" мышеловки, потому как решили, что этот сыр - ваша "неизбежность".
Нет, я как раз вижу саму "нежелательную" мышеловку. Лично мне не нужен ни Крым, ни Украина, ни еще чего нибудь из бывшего СССР. Лично мне- нет дела до всего этого. И я не считаю, что должно быть. СССР не я разваливал. И делать вид, что сохранилась какая-то "общность народов"- только пытаться поставить "скелет на ноги". Но "пациент" уже мертв, окончательно и бесповоротно и поступать так- как будто ничего не произошло, к сожалению не получится. Произошло. Да мне жаль, что СССР нет, я предпочел бы жить именно в этой стране. И не потому что думаю, что там было "все в шоколаде"- а просто потому что эта система имела больше возможностей и вариантов развития. Но его уже нет. Есть Россия, есть Украина. Россия- моя страна. Украина- не моя, с братским народом и т.п.- но не моя. И то, что между развалом своей и не своей страны я выберу развал своей- ждать не стоит. И по-моему такой выбор- вполне нормален.
Но вы правильно заметили, Украина- это именно "мышеловка" для России. Сейчас на Украине сознательно создается ситуация "контролируемого распада"- чтобы в будущем разыграть распад на своих условиях в нужный им(не важно кому) момент- так чтобы этот распад произвел как можно больше нежелательных последствий. К сожалению я не вижу возможности помешать делать то, что делается. Может, Вы видите какой-то выход, только не в стиле:"ребята, давайте жить дружно", "будь добрым и богатым- и к тебе потянутся"(хорошие слова, я полностью ЗА, только они не имеют никакого отношения к действительности). Значит, единственная возможность парировать эту угрозу- действовать так же, но раньше. Только и всего.
Собственно, Грузия- то же самое, только намного меньше по масштабу(и по последствиям).
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
студент написал(а):
про татар совсем забыли?
Вообще-то в Крым приехало мало татар в 90-ых. Узбеки в поисках лучшей доли в основном (цена для переселенцев на стройматериалы в два раза дешевле была). А вместе с ними (не сочтите меня националистом, говорю, чему сам был свидетелем - жил в Крыму до 95-ого) - гашиш, поножовщина, дикое взяточничество и даже вши. Именно татары - тихие и спокойные люди. У нас жила семья, пока они не построили дом. До недавнего времени даже переписывались :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
Если речь пойдет о дележке Крыма между Росией и Турцией - почему бы нет?
Какой дележке? Весь Крым Турции. И рикошетом это бьет по Кавказу- потому что Турция увидит слабость. "Ах, вы отдали Крым. Ну тогда и Кавказ отдадите".
Нет, я предпочту крымских татар- они не государство, у них нет целей, кроме "сиюминутных".
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Теодоре написал(а):
И то, что между развалом своей и не своей страны я выберу развал своей- ждать не стоит
это вы зачем себе условия "неизбежности" поставили?
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Теодоре написал(а):
Кий написал(а):
Вы просто видите "возможный" сыр не желая замечать "нежелательной" мышеловки, потому как решили, что этот сыр - ваша "неизбежность".
Нет, я как раз вижу саму "нежелательную" мышеловку. Лично мне не нужен ни Крым, ни Украина, ни еще чего нибудь из бывшего СССР. Лично мне- нет дела до всего этого. И я не считаю, что должно быть. СССР не я разваливал. И делать вид, что сохранилась какая-то "общность народов"- только пытаться поставить "скелет на ноги". Но "пациент" уже мертв, окончательно и бесповоротно и поступать так- как будто ничего не произошло, к сожалению не получится. Произошло. Да мне жаль, что СССР нет, я предпочел бы жить именно в этой стране. И не потому что думаю, что там было "все в шоколаде"- а просто потому что эта система имела больше возможностей и вариантов развития. Но его уже нет. Есть Россия, есть Украина. Россия- моя страна. Украина- не моя, с братским народом и т.п.- но не моя. И то, что между развалом своей и не своей страны я выберу развал своей- ждать не стоит. И по-моему такой выбор- вполне нормален.
Но вы правильно заметили, Украина- это именно "мышеловка" для России. Сейчас на Украине сознательно создается ситуация "контролируемого распада"- чтобы в будущем разыграть распад на своих условиях в нужный им(не важно кому) момент- так чтобы этот распад произвел как можно больше нежелательных последствий. К сожалению я не вижу возможности помешать делать то, что делается. Может, Вы видите какой-то выход, только не в стиле:"ребята, давайте жить дружно", "будь добрым и богатым- и к тебе потянутся"(хорошие слова, я полностью ЗА, только они не имеют никакого отношения к действительности). Значит, единственная возможность парировать эту угрозу- действовать так же, но раньше. Только и всего.
Собственно, Грузия- то же самое, только намного меньше по масштабу(и по последствиям).
Рас пошла такая пьянка, тогда мы вступим в НАТО(вечно мы куда то вступаем, то в партию, то в НАТО, то в ...). Потому что если каждый сам за себя, не обессудьте, Евросоюз+НАТО повышают шансы целостности моей страны.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Ну они вон тоже от надзора США стараться потихоньку избавиться, конституцию свою практически приняли, скоро президента Евросоюза выбирут, а там и до создания собственной европейской армии не далеко, без НАТО. СССР уже нет, Россию они пока не бояться, а постоянный контроль со стороны США, я думаю, им уже надоел.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Wann написал(а):
Евросоюз-то здесь причём?
Акция - дают в виде бонуса :grin:
Радист написал(а):
Теодоре писал(а):
Кий писал(а):
Вы просто видите "возможный" сыр не желая замечать "нежелательной" мышеловки, потому как решили, что этот сыр - ваша "неизбежность".

Нет, я как раз вижу саму "нежелательную" мышеловку...... Грузия- то же самое, только намного меньше по масштабу(и по последствиям).

Рас пошла такая пьянка, тогда мы вступим в НАТО(вечно мы куда то вступаем, то в партию, то в НАТО, то в ...). Потому что если каждый сам за себя, не обессудьте, Евросоюз+НАТО повышают шансы целостности моей страны.
Теодоре - это вам иллюстрация к двум референдумам в Украине с интервалом в один год: один перед ГКЧП, а второй после - и два диаметрально противоположных результата.., а все по причине: "действовать так же, но раньше. Только и всего." - тоесть попросту кому-то не хватило сдержанности, а другой с перепугу среагировал и понеслось...
... и не говорите теперь что вы забыли про "мышеловку"...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Wann написал(а):
Если только так. Смеюсь Однако этого бонуса ждать придётся до морковкиного заговенья.
Теодоры с компанией очень стараются ускорить... хотя считают, что наоборот... :dostali:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Про НАТО разговор отдельный, а в ЕС, к сожалению для Украины, её не ждут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху