Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Отрицать такую возможность со 100% гарантией нельзя. Неизвестно как повернётся международная обстановка, и какие ещё идиоты, помимо нынешних, могут прийти к власти на Украине.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Re: Противостояние за Крым

белый написал(а):
...
Кто как думает, возможны ли война между нами и Украинцами за Крымский полуостров.

Сомневаюсь. Ради чего? Ресурсов (энергетика, полезные ископаемые) почти нет, стратегически... так у нас есть выход на Черное море. По моему риск не стоит выигрыша.
PS
И не забывайте, что Украина может оказаться в НАТО, а это уже противостояние Россия-НАТО.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну так в статье такой вариант рассматривается, но Турция повидимому действительно не даст проход через проливы силам НАТО а без флота их войска фуфло. А без Крыма нам придется строить новыую базу для ЧФ после 17 года.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Я читал , что на новую базу деньги уже выделены и она строится довольно быстрыми темпами.
А Турция... амеры могут их купить Курдистаном т.к. юсовцы считают Ирак своей собственностью, боевой добычей.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Туркам курдистан лишний головняк, так как он будет требовать как минимум автономии, хотя слюни у них уже текут.
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
белый написал(а):
Ну так в статье такой вариант рассматривается, но Турция повидимому действительно не даст проход через проливы силам НАТО а без флота их войска фуфло. А без Крыма нам придется строить новыую базу для ЧФ после 17 года.
Севастополь-это один из наиболее лучших и благоприятных потров мира(если не лучший).В любом случае местное население будет на стороне России.
Кстати,разве Турция не член НАТО?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Так в том то и фишка, что они уже сейчас задумываются а не смыться ли им от туда пока не поздно.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Это курдов можно на это купить, а причем здесь турки.
Они (курдская рабочая партия, кажется) турков уже достали. А-ля чечня под боком. Трудно контролируемая граница, шастают туда-сюда, теракты.
У них (турков) уже сейчас там многотысячная военная группировка вдоль границы развернута, все разногласия с амерами мешают. Они бы вырезали там половину за несколько дней, а заодно прибрали нефтяные месторождения. Турки наводить порядок умеют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Sergey Sir написал(а):
Турки наводить порядок умеют.

Резать людей они умеют, а не порядок наводить!

Что касается основного вопроса, то повторюсь, что исключать вероятность любой войны нельзя. В т.ч. и против Украины. Хотя вряд ли дело ограничится одним Крымом. Если там начнётся резня вскипит весь восток. Допустим в результате следующих выборов в результате фальсификации к власти снова придёт Ющенко. И когда восточная часть откажется ему подчиняться, он применит армию. А молодчики из УНСО и "Поры" будут вырезать мирное население и жечь деревни, должна ли будет Россия вмешаться. ИМХО ответ очевиден. Подобным катализатором может послужить и Крым, если кто-то попробует навести там порядок силой оружия.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
Допустим в результате следующих выборов в результате фальсификации к власти снова придёт Ющенко.
У него щас гораздо меньше сторонников, чем было на прошлых выборах.
Вообще, думаю армию Ющенко применит только в крайнем случае, в Крыму щас другая проблема - там крымские татары права качать начинают, уже доходило до серьёзных потасовок.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Engel написал(а):
в Крыму щас другая проблема - там крымские татары права качать начинают, уже доходило до серьёзных потасовок.
Татар там 12% ЕМНИП. Русских 68%. Так, что серьёзных проблем быть не должно. Если идиот Ющенко, будет дальше лить воду на мельницу их национализма, то вскоре самому и придётся это дерьмо разгребать!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Так ющенко пока и играет на проблеме с татарами, сам её и раздувает и потдерживает.
У меня просто в голове не укладывается как Российская армия и я в частности пойдём воевать с хохлами, какие не какие но братья славяне.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
какие не какие но братья славяне

Восточных защитим, западников в расход. Нет у нас славянских братьев. Только братья по вере, сербы и греки. С натяжкой ещё словаков можно приплести.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да растеряли всех за 1000 лет да и были ли они. В первую мировую бойню взошли как на эшафот из-зи сербов, потом тоже кого-то спасали, а за нас хоть бы однажды кто-нибудь пошевелился. Печально всё как-то. :(
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Artemus
Напрасно ты так считаешь.
Я знаю людей, которые общались с татарами, так вот это ещё было лет 5-6 назад, задолго до событий сегодняшних, и уже тогда они не скрывали что хотят создать независимое исламское государство, а тех кто не захочет принимать ислам будут насильно депортировать, мол Сталин их депортировал с их исконных территорий, пусть теперь и русские с украинцами почуствуют что это такое. И вообще, Крым - это их исконная территория ещё со времён монголо-татарского ига! Это не я придумал, это их слова! А то что их там всего 12% ещё ничего не значит, не забывай что это мусульмане, там где вчера был 1% завтра будет 3%, послезавтра 10% и т.д. Я знаю что я говорю, я помню как ещё в 90-ых тогдашний и теперешний мэр Одессы "принял" чеченских "беженцев", выделив им деньги из гос казны на обустройство, а теперь они здесь на каждом шагу, причём ведут себя как у себя дома.
Впрочем это не сильно касается данного топика, поэтому спорить и доказывать ничего не буду.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Камрады, вы поймите, я не националист, Одесса вообще всегда была городом многонациональным, но когда приезжие из Чечни, Азербайджана, Грузии и др. ведут себя наглее, чем в своих странах да ещё и пытаются указывать как нам жить, то такое вряд ли понравится любому человеку.
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
белый написал(а):
Да растеряли всех за 1000 лет да и были ли они. В первую мировую бойню взошли как на эшафот из-зи сербов, потом тоже кого-то спасали, а за нас хоть бы однажды кто-нибудь пошевелился. Печально всё как-то. :(
Такая уж у России судьба.Сейчас,например, Сербия просто молится на Россию,и как мы можем их предать?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Напрасно, я считаю как? Я же написал, что отрицать возможность любой войны нельзя. Ситуацию в Крыму с татарами я себе так и представлял, как ты написал. Они хоть и мусульмане, но в плане эмиграции всё сложнее. Чечены к вам понаехали, т.к. 1)Было кому и откуда ехать, 2)прозрачные границы, 3)отсутствие виз и 4)отсутствие миграционной политики. Крымские татары нашим не родня, ближе всех они к туркам, к монгольскому игу они вообще никакого отношения не имеют! Если бы было желание и возможность давно бы понаехали, но такого не будет. Единственное, что позволяет им так дерзить, это попустительство Ющенко, который пытается разыграть татарскую карту против русского населения Крыма. При этом он не заботится вопросом, что будет если когда-нибудь все русские уедут из Крыма.
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Engel написал(а):
Камрады, вы поймите, я не националист, Одесса вообще всегда была городом многонациональным, но когда приезжие из Чечни, Азербайджана, Грузии и др. ведут себя наглее, чем в своих странах да ещё и пытаются указывать как нам жить, то такое вряд ли понравится любому человеку.
К сожалению так они ведут себя не только в Одессе,а ВЕЗДЕ. :x
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху