На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
sasa написал(а):
скорее всего ничего нигде не разворачивали как всегда.
наоборот скорее всего что-то свернули
Тогда плз, конкретику, что свернули и где. А то, пардон - сплошной треп получается. Или если пресса не трубила, то и нет ничего. Вот сколько к примеру развернуто тех де комплексов "Искандер" известно. А где они? Почему же думаете, что невозможно тихо, без воплей развернуть что-то и где-то?
Vlad2654, так sasa и ставит цель просто потрепаться и уже не первый раз. Админ ему уже выносил предупреждение. Неуймется. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
А форум не всегда отражает реалии. Здесь есть и ура-патриотические и пессимистические направления. Повторяю. Никто и никогда не говорил, что все хорошо. Есть проблемы в вооруженных силах и немалые. Есть что изменять и что исправлять. Но валить в одну кучу все - верх глупости.

sasa написал(а):
булава не летит.
Скажем так. Летает нестабильно. Ну и что? Случайно не подскажите, после скольких пусков макеевцы поставили на вооружение свою Р-39?
sasa написал(а):
Вертолетоносец у франции покупаем.
А что делать? Вы можете конкретно предложить, что делать. С учетом всего того развала, что был в 90-х? Как вы поступили бы на месте тех, кто принимает решение?
sasa написал(а):
Глонасс толком не заработал.
ГЛОНАСС не заработал? Вы в этом абсолютно уверены. ЕМНИП 18 из 24 необходимых для 100% покрытия всей территории уже работают. Точность еще недостаточна, время жизни спутников тоже оставляет желать лучшего, но система РАБОТАЕТ. Или вы думаете, что американская КНС с самого начала работала "на ять"?
sasa написал(а):
Вообще у нас восстановили сплошное радиолокационное поле?
Радиолокационное поле ПВО или ПРО? Если ПВо - честно скажу - е знаю. ПРО - восстанавливается и основные дыры, особенно на западе мы уже закрыли
sasa написал(а):
Достаточно ли поставленных в войска комплексов с-400. Кстати ракета для с-400 новая уже принята на вооружение и поставлена в в войска?
Разумеется недостаточно. Здесь надо смотреть, имеет ли смысл массово заменять сейчас комплексы "300"? Насколько я знаю, новая дальнобойная раета уже прошла испытания, пошла ли уже в серию - не знаю, мне не докладывают.
Что подразумевается старые ракеты? "48-е"? или "48" и "96"?
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
кстати уже и по телеку показали, значит +1 полк.
 

Борисыч

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Европа
да, это хорошо:)
интересно, они заменяют с-300 или добавляют?
у нас стояло 35 полков с-300(если не ошибаюсь, где-то видел такие цифры), то если с заменой, то медленно, а если с добавлением и с модернизацией с-300, то ситуация, в принципе, не плохая вырисовывается...
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Конечно с добавлением. Ну не надо считать Генштаб сборищем психически и интеллектуально неполноценных личностей. По крайней мере всех скопом :-D . Да и возможности комплексов подразумевают их работу вместе ИМХО.
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
vlad2654 написал(а):
то мало закупают техники? Согласен, знают и согласны. Но тем не менее нравится это кому-то или нет в последние несколько лет идет наращивание выпуска.
Несмотря на вопли от других заводов ВПК, но у нас завал капитальный, только 100% оборонка, и высочайшая секретность, гражданские с города не знают что производит завод. Судя по предположительным сведениям проходит модернизация чего то и освоение каких то новых изделий. Даже в кризис идет полный объем финансирования и закупка нового оборудования (как иностранного так и отечественного производителя).
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Ромыч написал(а):

Скорее расп**дяйство. И поиск новости на пустом месте. Один чиновник в погонах поспешил доложить, второй опровергнуть, а комплекс спокойно едет себе в поезде. Никто ведь не виноват, что новости теперь распространяются быстрее чем ездят поезда)
 

Борисыч

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Европа
мдааа...а Я то обрадовался: думал закупили 3-й, а они в перестановки играют, нет, чтобы закупить:

На данный момент в российских войсках имеется только два дивизиона С-400. Оба они находятся на боевом дежурстве в Подмосковье. По данным "Коммерсанта", на Дальний Восток будет переброшен первый дивизион, с 2007 года находящийся на дежурстве в Электростали.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Борисыч
Никто точно не знает. А "коммерсант" и "Лента.вру" - это не всегда достоверные источники.Поживем-увидим. Наверняка есть решение на развертывание и возможно начата переброска, но у нас все любят пиарится, это неистребимо.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
http://lenta.ru/news/2009/08/27/rockets/
Кто-то брешет...
Также информацию о развертывании комплексов не подтвердили и в штабе Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. "Мы такими сведениями не располагаем", - заявил "Коммерсанту" источник в штабе. Развертывание дивизиона С-400 обязательно сопровождалось бы соответствующей пиар-кампанией, отметил он.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Честно говоря фраза "источника в штабе", что развертывание обязательно сопровождалось бы пиар-компанией больше соответствует фразе журналиста, чем военного. И уровень этого источника? Летеха, который может знать вообще мизер, но строить из себя крутого спеца? Вообщем кто-то действительно врет
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Честно говоря фраза "источника в штабе", что развертывание обязательно сопровождалось бы пиар-компанией больше соответствует фразе журналиста, чем военного
100%
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Процесс принятия на вооружение «четырехсотки» напоминает сагу:

11 апреля 2000 года. «Войска ПВО России провели 7 апреля плановые государственные испытания нового зенитного ракетного комплекса С-400. Об этом заявил журналистам главнокомандующий ВВС генерал армии Анатолий Корнуков. По его оценке, к июню текущего года новый комплекс будет поставлен на серийное производство. По мнению главкома, в конце текущего года войска ПВО получат один комплекс С-400».

9 октября 2002 года. «Новый зенитно-ракетный комплекс С-400 начнет поступать на вооружение подразделений противовоздушной обороны военно-воздушных сил России уже в 2003 году. Как сообщил представитель Главного штаба ВВС России, до конца текущего года планируется полностью закончить испытания, которые продолжаются уже более десяти лет».

18 августа 2004 года. «Комплекс С-400 готов, и в следующем году, думаю, один такой комплекс мы получим», – сказал Юрий Соловьев (командующий Командованием специального назначения, бывшим Московским округом ПВО)».

И вот вроде бы свершилось! 15 февраля 2005 года. «На вооружение ВВС РФ поступили первые новейшие системы ПВО С-400 («Триумф»). Поставки этих систем будут продолжены в текущем году. Об этом сегодня по итогам ежегодной встречи с военными атташе зарубежных стран сообщил журналистам главком ВВС и ПВО РФ генерал армии Владимир Михайлов». Но, увы, рано радовались.

31 марта 2006 года. «Новые комплексы противовоздушной обороны С-400 поступят на вооружение ВВС России в 2006 году. Конкретные сроки поставки новых систем ПВО не называются, так же как и их места размещения, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главнокомандующего ВВС России, генерала армии Владимира Михайлова».

18 января 2007 года. «В.Михайлов сообщил, что в 2007 г. на вооружение полка ПВО, который дислоцируется в подмосковном г. Электросталь, поступит первый ракетный комплекс С-400».

В июле прошлого года эпопея как будто бы подошла к концу: полк, дислоцирующийся под Электросталью, действительно получил С-400. Это стало первым с 2000 года случаем поступления новой зенитно-ракетной техники в ВС РФ. Однако до сих пор неясно, сколько в этом полку дивизионов – два или вообще всего один?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Немного из "официалки" по С-400.

Структура комплекса:


"Мозг" комплекса - ПБУ 55К6Е


Внутренности ПБУ:


Наконец официально сетевые возможности комплекса:

Средства управления 30К6Е предназначены для управления боевой работой огневых средств:
ЗРК 98Ж6Е системы "Триумф";
ЗРС С-300ПМУ2;
ЗРС С-300ПМУ1;
СПВО "Фаворит" (ЗРС С-300ПМУ2) через СУ 83М6Е2, ЗРС С-300ПМУ1 через СУ 83М6Е;
ЗРС "Тор-М1" через батарейный командный пункт (БКП) "Ранжир-М";
ЗРПК "Панцирь-С" через ведущую боевую машину или через его БКП

приема трассовой информации от радиолокационных средств:
дополнительно придаваемых РЛК 91Н6Е;
РЛС с трассовым выходом типа ВВО 96Л6Е, "Противник-ГЕ", "Гамма-ДЕ

обеспечения взаимодействия:
с вышестоящими командными пунктами (ВКП) Российского производства типа "Байкал-Э" и др.;
с соседними СУ 30К6Е, 83М6Е, 83М6Е2;
с взаимодействующими КП ЗРБР типа "Поляна-Д4М1".

В МРЛС приняты радикальные меры по улучшению качества подавления активных шумовых помех прикрытия. Существенно повышена помехозащищенность системы путем внедрения новых средств помехозащиты.
Существенно увеличены зоны поражения малоразмерных целей и целей типа "Стелс" (на 50 % по дальности поражения).

Стоит упомянуть, что сопрягаемые РЛС имеют отличные хар-ки по обнаружению малозаметных целей: Гамма-ДЕ ЭПР 0,13.кв. - 250 км. Противник-ГЕ менее 0,1 м.кв. (точная цифра пока гриф) - 200 км.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ЗРС «ТРИУМФ»:
http://www.vpk-news.ru/index.php?option ... 0&Itemid=2

Система «Триумф», принимающая участие в учениях, уничтожила группу мишеней-аналогов оперативно-тактической баллистической ракеты, тактической баллистической ракеты и крылатой ракеты при одновременном входе их в зону поражения в условиях помех.
 
Сверху