На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Не пойму чего радуетесь. Из того что известно, понятно одно, что новой ракеты для комплекса нет, стреляет он от с-300 ракетами, старыми. Поэтому все характеристики фуфло. Они даже не рекламные, так как рекламировать еще нечего. Это видимо хотелки конструкторов, ничего общего не имеющие с реальными характеристиками. Короче ничего нет, просто фактически модернизация с-300 :grin: Те же проделки, что и погосян с су-27, который он то су-35 назовет то еще как-то :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
sasa написал(а):
Короче ничего нет, просто фактически модернизация с-300 Хохочу Те же проделки, что и погосян с су-27, который он то су-35 назовет то еще как-то Хохочу

Учите мат. часть.
sasa написал(а):
Это видимо хотелки конструкторов,
Это видимо ваши хотелки.
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Сообщите сведения о принятии на вооружение новой ракеты для с-400, любой, их там несколько должно быть. Я их не видел, видел обратное :OK-)
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
sasa написал(а):
Сообщите сведения о принятии на вооружение новой ракеты для с-400, любой, их там несколько должно быть. Я их не видел, видел обратное
А чем старые ракеты от С-300 вас не устраивают:
«Фаворит»: стрельба в Поднебесной
http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl ... on=Staging
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Просто, ясно и понятно. Цель успешно поражена на расстоянии ~185км.
Низколетящие цели с небольшой ЭПР также поражены.
Если С-400 более точный и имеет лучшую РЛС и ЦВМ, некоторых зарубежным друзьям ловить нечего, их даже на дальность пуска УРО не подпустят.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Как я понял, ракеты для С400 9М96Е и 9М96Е2 приняты на вооружение. Точнее С400 принят на вооружение вместе с штатными ракетами 9М96Е и 9М96Е2. (дальность 120-150 км при высоте 5м - 30км для 9м96Е2 и дальность 40 при высоте до 20 км для 9м96Е)

9М96Е2 оптимизирована для борьбы с высокоточным оружием, крылатыми ракетами и баллистическими целями, в том числе малозаметными. Она не просто разрушает воздушные цели, но и подрывает их боевую часть. Вероятность поражения одной ракетой заданных целей без учета эксплуатационной надежности составляет:

не менее 0,9 для пилотируемых целей, в том числе выполненных по технологии “стелс”, барражирующих и совершающих противозенитный маневр;

не менее 0,8 для беспилотных целей, в том числе совершающих противозенитный маневр (при этом с вероятностью не менее 0,7 сопровождается уничтожением их боевой нагрузки).

Вторая ракета - 9М96 имеет зарубежных "собратьев", например, перспективную американскую ракету для комплекса "Patriot" РАС-3. Но превосходит ее по эффективно-сти примерно в два раза, равно как и французскую "Aster"

Ракета 40Н6Е - на испытаниях (это как раз та, что на 400км)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
sasa написал(а):
Из того что известно, понятно одно, что новой ракеты для комплекса нет, стреляет он от с-300 ракетами, старыми.
Где это Вы прочитали? Ссылку пожалуйста приведите, где пишут, что С-400 сейчас именно с ракетами 48Н6Е и 48Н6Е2 ?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Где это Вы прочитали? Ссылку пожалуйста приведите, где пишут, что С-400 сейчас именно с ракетами 48Н6Е и 48Н6Е2 ?

Видимо товарисч имеет вииду, что с300ПМУ2 может стрелять и 9М96
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
scout написал(а):
ВВС РФ готовятся принять второй дивизион комплексов С-400
04.04.2008
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Российские Военно-воздушные силы готовятся принять на вооружение второй дивизион, оснащенный системой противовоздушной обороны С-400 "Триумф", сообщил в пятницу журналистам главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Скоро будет принят на вооружение второй дивизион С-400", - сказал главком, добавив, что сейчас решается ряд вопросов, связанных с переучиванием личного состава.

Первый дивизион Командования специального назначения, вооруженный зенитно-ракетными системами С-400, заступил на боевое дежурство по охране неба Москвы и Московской области 6 августа 2007 года в подмосковном городе Электросталь.

ЗРС С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет, а также боевых блоков ракет, летящих со скоростью до 4,8 километра в секунду на дальности до 400 километров и высоте более 30 километров.

Для С-400 характерна высокая автоматизация и эргономика оборудования рабочих мест. Максимальная дальность стрельбы комплекса по аэродинамическим целям около 400 километров, высота - более 30 километров. По эффективности он почти в три раза превосходит аналогичные образцы ЗРС российского и зарубежного производства.

С-400 также планируется использовать в интересах противоракетной обороны для прикрытия крупных

Но вот только объясните мне не знающему какой состав имеет дивизион?

да скорее всего стандартно 2-3пу, пара заряжающих машин,пара радаров и кп
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
C 1991 по 2000 год в армию поступило 30 дивизионов С-300.
С 2000 по 2009 год в армию поступило 2 дивизиона С-400.
:wow:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
С-400, фактически С-300ПМУ-3. Так что ничего страшного.
С-300ПМУ-2 вполне себе модернизируются за счет замены новыми блоками вычислений, добавлением новых РЛС, средств обмена данными,
новыми ракетами и т.п.

Нормальный, рабочий вариант. Американцы так модернизируют Patriot и не парятся по этому поводу.
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
http://www.lenta.ru/news/2009/04/20/partner/
Сорри если БАЯН, только вот не пойму... у нас 2 дивизиона с-400... "Искандеров" тоже думаю не в избытке, так как тогда по сути все это назвать... Раздаем то МИГи, то С-300 а тут уже и на самое "свежее" готовы расщедрится... Белоруссия насколько мне не изменяет память до сих пор России обещает рассмотреть вопрос о независимости Ю.О. и Абхазии, все завтраками кормит и кредиты по тихому выклянчивает, одновременнно в сторону Европы косится... норовя примкнуть к "Европейскому партнерству" и там бабла срубить...Так в чем фишка то? Себе шиш а на "братьев" опять работать будем.. Как в 90-м году все наше самое "свежее" вооружение по периметрам СССР было раскидано и достлись наши самые новые ТУ-160 амерам на потеху с легкой руки украинского руководства... повтор хотим чтоль? Не понимаю... мож растолкует кто...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Батька Лукашенко совсем озверел? Это шо, я должен из своего кармана оплачивать налоги на эти С-400 которые даром достанутся ему? Что б потом он их продал америкосам, как уже было, в качестве предлога для сближения с нато и евросоюзом? :dostali:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Phaeton написал(а):
Это шо, я должен из своего кармана оплачивать налоги на эти С-400 которые даром достанутся ему?
Он просит слишком много. Настолько много, что и наши военные сами бы не отказались такое заполучить.
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Тем не менее наши высшие военные чины подтвердили что поставка будет осуществлена... да и с-300 пару лет назад им совсем не в единичных кол-вах передали... в чем фишка.. не пойму...
 
Сверху