МВД предложено ликвидировать

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Я конечно не очень люблю нашу нынешнюю милицию, но не поленитесь поищите зарплаты милиционеров в той же самаре, Я вот вам доложу у начального звена 7-10 тысяч. А вот теперь дружно спросите себя вы согласны за такие деньги влезть в то дерьмо в котором они работают? Мотаться по улице зимой и осенью. Ездить забирать алкашей, все время общаться с уголовниками? Если нет, то ваши претензии не обоснованы. Милиционеры берутся не из воздуха их к нам не с луны завозят, они такие же люди из нашего общества. И мы по сути имеет то общество которое заслуживаем.

Простая аналогия мне отказались разменивать 1000 в магазине мотивирую тем что нет денег в кассе. Я заставил принести мне жалобную книгу, вызвать старшую над продавщицей вообщем я потратил свое время, мне говорят мужик да ладно ну че ты скандалишь. Но результат в этом магазине мне больше никогда так не отказывали а продавщицу уволили. Понимаете так во всем если мы будем защищать свои права они у нас будут если не будем их не будет все просто.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
serega написал(а):
У вас че воина всех против всех или дуг против друга?
А что,кто либо воспринимает сложившуюся ситуацию как-то по другому?Идёт война в которой Верха обыдляют низы,насколько возможно,чтобы не лезли в Высшие дела и не мешали" умножать и делить" :think: Странно слышать подобные слова от человека живущего здесь и умеющего пользоваться интернетом.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Smog написал(а):
Я конечно не очень люблю нашу нынешнюю милицию, но не поленитесь поищите зарплаты милиционеров в той же самаре, Я вот вам доложу у начального звена 7-10 тысяч. А вот теперь дружно спросите себя вы согласны за такие деньги влезть в то дерьмо в котором они работают? Мотаться по улице зимой и осенью. Ездить забирать алкашей, все время общаться с уголовниками? Если нет, то ваши претензии не обоснованы. Милиционеры берутся не из воздуха их к нам не с луны завозят, они такие же люди из нашего общества. И мы по сути имеет то общество которое заслуживаем.
А почему они там сидят? Неужели из чистого альтруизма??? Если не нравится такая зарплата- пусть увольняются или, акции протеста устраивают, если хотят в этой сфере работать честно. Нет, они предпочитают брать "борзыми щенками". Я по-этому и говорю- остались только те, кто согласен так поступать или те, кто уйти не может потому что ничерта работать не умеет нигде, и не привык даже. А нормальных людей эта система уже или выдавила или "перековала" под себя. Так что я их не мажу черной краской- они сами в ней извалялись, невольно или сознательно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Smog написал(а):
Простая аналогия мне отказались разменивать 1000 в магазине мотивирую тем что нет денег в кассе. Я заставил принести мне жалобную книгу, вызвать старшую над продавщицей вообщем я потратил свое время, мне говорят мужик да ладно ну че ты скандалишь. Но результат в этом магазине мне больше никогда так не отказывали а продавщицу уволили. Понимаете так во всем если мы будем защищать свои права они у нас будут если не будем их не будет все просто.
Проблема в том, что во-первых магазин в Вас заинтересован, как в покупателе, а во-вторых, что продавщица не может Вас в обезьянник посадить или ногами запинать. А сотрудник МВД- полностью наоборот- не заинтересован и может.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Д.Медведев ужесточает наказание для милиционеров за преступления
Служба в МВД будет рассматриваться как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность.

http://top.rbc.ru/society/18/02/2010/372370.shtml
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
Д.Медведев ужесточает наказание для милиционеров за преступления
Служба в МВД будет рассматриваться как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность.
Очень грамотное, на мой взгляд, решение! :cool:
Ликвидация же МВД - это спекуляции на тему. И ежу понятно, что милиция нужна абсолютно любому государству. А смена вывески делу не поможет.
Более того, в нашей стране милиция ничуть не хуже и не лучше любого другого государственного ведомства, наделенного властными полномочиями. Просто у милиционеров есть оружие и иммунитет от себеподобных.
Проблема власти в нашей стране - это комплексная проблема.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Милиция нужна. Нормальная. Как и другие структуры. :OK-) А проблемы в милиции - это проявление проблем всей государственной машины в целом. Как и в армии, и прочая...

Основные цели деятельности МВД — противодействие преступности и обеспечение общественного порядка. Все остальные дублирующие, избыточные и несвойственные милиции функций должны быть исключены. Об этом говорится в Указе…

http://news.mail.ru/politics/3406087
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Хроника милицейских преступлений
Slon.ru начинает публиковать сводки правонарушений, совершенных сотрудниками органов

http://www.slon.ru/articles/282237/?month=2&day=18#ff

Новая кампания - все посмотрели на МВД и сказали свое "Фе".
Нормально и организованно - наверное, такого просто не бывает... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Предлагаю подать на МВД РФ в Гаагский трибунал и судить за преступления против человечности!
Их "подвиги" уже позволяют.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
marinel написал(а):
Barbudos написал(а):
Предлагаю подать на МВД РФ в Гаагский трибунал и судить за преступления против человечности!
Их "подвиги" уже позволяют.
Сначала подайте на Буша.
Так это он милицейский беспредел организовал?! Вот же пакостник какой! :wow:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Самое удивительное, что золотую медаль в Ванкувере принес мент.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Невский написал(а):
нормальной милицией с сегодняшними зарплатами и кадрами не будет.

Ну и платить по 80-150 тыщ, как они пишут в блогах, чтобы не хотелось мздоимничать - перебор.
ИМХО, высокие ЗП должны быть у тех, кто создает общественные блага и материальные ценности, а не у тех, кто сидит у них на шее.

А пока пресловутые слуги народа живут гораздо лучше своих хозяев... :Fool:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Atass написал(а):
Невский написал(а):
нормальной милицией с сегодняшними зарплатами и кадрами не будет.

Ну и платить по 80-150 тыщ, как они пишут в блогах, чтобы не хотелось мздоимничать - перебор.
ИМХО, высокие ЗП должны быть у тех, кто создает общественные блага и материальные ценности, а не у тех, кто сидит у них на шее.

А пока пресловутые слуги народа живут гораздо лучше своих хозяев... :Fool:

сколь сколько? они что с ума посходили? :Shok: :Shok: :Shok:

150 тысяч это больше, чем здесь получают. Надо сделать нормальные зарплаты от 30-50 у младших (лейтенант-капитан), 50-100 у старших. И карать беспощадно за взятки. Хотя проблема взяток это не только проблема госслужащих, но и общества в целом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
ИМХО, высокие ЗП должны быть у тех, кто создает общественные блага и материальные ценности, а не у тех, кто сидит у них на шее.
Еще у тех кто рискует жизнью. ИМХО не все так однозначно. Например как оценить работу людей задерживающих опасных преступников? :think:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Atass написал(а):
ИМХО, высокие ЗП должны быть у тех, кто создает общественные блага и материальные ценности

Вот сотрудники милиции как раз к первой категории и относятся :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Еще у тех кто рискует жизнью. ИМХО не все так однозначно.

Давайте отделим мух от котлет... :OK-)

Есть сфера производственная и непроизводственная.

Есть люди, создающие материальные блага для общества и есть люди, эти блага только потребляющие, НО выполняющие определенные функции по поддержанию в нормальном состоянии это общество.
Это и образование, наука, здравохранение, милиция, ВС и т.д.

В основном, это государственные люди. Граждане через государство делегировали им некоторые свои права или их часть с целью получить выполнение этих самых функций - охрану здоровья, правопорядка и т.д.
При этом, граждане выполняют свои обязательства, платя налоги, а госслужащие обязаны выполнять свои обязательства перед гражданами...

А вот роль государства так выстроить эти взаимотношения, чтобы была адекватность и гармония, иначе экономическая и социальная структура государства пойдет наперекосяк. Что мы до сих пор наблюдаем, и знаем, чем это обычно заканчивается.

Чтоб не получалось, как в пословице - один с сошкой, а семеро с ложкой...

Возьмем, например, простого рабочего, он создал продукцию, допустим, на 1000 руб. Так для себя он заработал 50, максимум 100 руб. (больше платить предприятию невыгодно)! Часть денег на сырье-накладные расходы-собственнику. Но, по-любому, 350-500 руб уйдут в налоги. Это ЗП учителей, врачей, военных, милиции и чиновников разных уровней.
Чем больше разница между его работой на себя и всех остальных, тем меньше смысла в его трудовой деятельности...

Так что, когда мы говорим о формировании ЗП для разных категорий граждан, нужно представлять, откуда вообще эти материальные блага берутся и что налоговое бремя не может быть беспредельным.

На данный момент мы имеем неэффективнсть государственной машины при формировании своих структурных подразделений и, соответственно, этих самых структурных подразделений.
Гражданину, например, все равно, в стране один или два миллиона милиционеров.
Но! Когда ему теперь приходится работать в два раза больше из-за этого, плюс с него еще на каждом шагу будут снова брать деньги, хотя уже налоги один раз уплочены...


С другой стороны, понятно, что служба в милиции, как и ратная, далеко не мед.

И здесь у государства должна быть однозначная позиция - служивый человек должен иметь ЗП достаточную, чтобы эффективно выполнять свои служебные обязанности, а не побираться и думать, чем завтра кормить себя и свою семью. ЗП должна быть адекватна его работе - летчику-истребителю своя, ротному своя, постовому - своя. Боевые + страховка - никаких сомнений.
Здесь человек должен быть защищен и финансово и морально. А не как ребята-афганцы или из Чечни - "а мы вас туда не посылали"...
Если люди государственные - то государство несет и славу и ответственность, и за героизм и за "геройство" своих подчиненных.
А то получается - только совершил какое-нибудь преступление - так уже вчера и уволен!:-bad^


При этом общество, его граждане, должны иметь возможность воздействовать на госструктуры в случае их аберрированности.

Мне, например, сложно объяснить, за какие заслуги какой-то майор, нач.отдела в районе ездит на двух Лексусах и еще Инфинити для жены, при этом трехэтажный особняк в природоохранной зоне...
Мысли здесь приходят однозначные.

А рядовой состав - иногда жалко смотреть.

Здесь без обратной связи, без влияния общества на своих "слуг" никак нельзя.
Бесконтрольность = беззаконие и беспорядок, и все заканчивается преступлением.


SHITZ написал(а):
Вот сотрудники милиции как раз к первой категории и относятся

С точки зрения экономики милиция не относится к производственной сфере, но это не умаляет ее значения как контролирующей и корректирующий общественный порядок структуры... :OK-)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Atass написал(а):
С точки зрения экономики милиция не относится к производственной сфере, но это не умаляет ее значения как контролирующей и корректирующий общественный порядок структуры...

с точки зрения рыночной экономики происходит фиаcко рынка (market failure), т.к. рынок не производит такие продукты, как public good (безопасность, защита прав и т.д.). С точки зрения теории публичных финансов, милиция производить материальные блага, в этом конкретном случаи безопасность и защиту прав всех граждан.
 
Сверху