МВД предложено ликвидировать

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
«Единая Россия» предложила кардинальный способ борьбы с произволом в системе МВД. Министру Рашиду Нургалиеву предложили не заниматься реформами, а просто ликвидировать ведомство.

http://www.infox.ru/authority/law/2009/ ... o_li.phtml
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
У меня появились гениальные предложения! :-D
Способ борьбы с дедовщиной - ликвидировать вооруженные силы РФ
Способ борьбы с коррупцией чиновников - ликвидировать правительство

P.S. Моразм крепчал...
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.903
Адрес
ирл
Понобрали туда полубандитский контингент и теперь не знают что с ним делать, каждый день сводки, то избили менты кого-то, то убили
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Долбодятел. Причём -- древовидный и укоренившийся.

Чувствуется прекраснодушный либерал, ни черта не смыслящий в современной жизни. Хотя местами проскакивают намёки на дельные мысли.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Цитата:
Разогнать МВД? Сейчас бандита хоть по милицейской форме можно отличить, а когда разгонят? Не будешь знать кого бояться!
:grin:
Смех-то горький....
Конечно, все-таки менты служат страшилкой для настоящих бандитов. Это тоже нас спасает от БАНДИТСКОГО беспредела. Надо относиться к этому "философски": Одни бандиты воюют с другими. И баланс нарушать нельзя. Между ними надо просто выжить....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TroFF написал(а):
У меня появились гениальные предложения! Смеюсь
Способ борьбы с дедовщиной - ликвидировать вооруженные силы РФ
Способ борьбы с коррупцией чиновников - ликвидировать правительство
Вот последнее, судя по всему, реализовать бы стоило.
Чудаки на букву м. Армию разгоним, МВД разгоним. Оставим только ФСО - задницы свои прикрывать. А вообще, какого лешего Едро лезет не в свои дела?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
А мне понравилась фраза, точнее ее вторая часть об общественности и правозащитниках:
«Надо вывести всю милицию за штат и начать очищение милиции с участием общественности, правозащитников»
Так и вижу, как в нашем микрорайоне участкового вывели за штат, а местные алкаши, которые в 8.00 уже у магазина, и которых он гоняет, чтобы не распивали спиртные напитки будут решать, оставить или нет. Или "правозащитники", был случай, когда несколько геев решили устроить то ли митинг, то ли чертзнает что, на площадке недалеко от школы, и когда наряд начал их разгонять, нашелся таки "правозачитник"... блин, начал что-то говорить о толерантности и... КОроче загребли и его за кампанию.

Милицию необходимо реформировать, но делать это с умом. А то действительно порой получается, что ППСник царь и бог, а ты бесправный. Но повторюсь, делать (чистить) надо С УМОМ. По крайней мере, основная масса тех, кого я знаю или сталкивался по работе - вполне достойные люди
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
vlad2654 написал(а):
Милицию необходимо реформировать, но делать это с умом. А то действительно порой получается, что ППСник царь и бог, а ты бесправный. Но повторюсь, делать (чистить) надо С УМОМ. По крайней мере, основная масса тех, кого я знаю или сталкивался по работе - вполне достойные люди
Согласен на все сто.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Atass написал(а):
«Единая Россия» предложила кардинальный способ борьбы с произволом в системе МВД.

Она ещё вчера отреклась от этого. :?

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Заявления члена генсовета "Единой России", депутата Госдумы Андрея Макарова, касающиеся ситуации в МВД РФ, являются его личной точкой зрения, отмечают в руководстве "Единой России".

"Сегодняшнее заявление Макарова относительно МВД - это личная позиция депутата", - сказал замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов, сообщила в среду пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Руководитель политического департамента Исполкома "Единой России" Андрей Писарев также заявил журналистам, что "Андрей Макаров высказал только свое личное мнение, как гражданина и адвоката, а не депутата фракции "Единая Россия".
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=111791
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ЕМНИП в Японии с полицией так и поступили в своё время.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Она ещё вчера отреклась от этого.

Ну и слава богу!
Любые коллизии - разогнать-согнать-перестроить кроме нового витка бардака ничего другого не принесут.

А для того, чтоб чего-то добиться, надо хотя бы определиться с состоянием на настоящий момент, чего мы хотим, цели, и пути решения.

Какая-то внятная программа, если хотите национальная идея, которая сплотит народ и страну.

А то как лебедь-щука-рак - народ сам по себе со своими проблемами, правительство и аппарат сами по себе, бизнес сам по себе...

А страна вроде и всем нужна, но как-то всем не до нее. Личных проблем хватает...

Каждый тащит в свою нору, что удалось ухватить. А милиция - как все. Только еще при власти и оружии.

Толку ее разгонять? Что, туда сразу интеллектуалы благочинные набегут?

Милиция, как и все другие институты общества, является его отражением, его культурного и социального уровня. Уровень повышается везде соразмерно, равно как и понижается...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Так и вижу, как в нашем микрорайоне участкового вывели за штат,
:Shok:
У вас есть участковый? И вы его видите?
Нет, конечно, я охотно верю, что и у нас он есть....Но свою веру проверить никак не могу.....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
serega написал(а):
http://www.trud.ru/article/26-11-2009/232772_nurgaliev_razreshil_grazhdanam_dratsja_s_militsiej.html
Нургалиев разрешил :Aggressive: javascript:emoticon(':Aggressive:')
Ага! А перед нападением милиционер должен громко и чётко объявить: "Внимание! Вы подвергаетесь необоснованному нападению со стороны сотрудинка милиции!" И так три раза. И ещё предупредительный взмах дубинкой в воздух.
 
Сверху