МРК 22800.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Бурю" без движков спустили, ах да, вот ещё что …

МРК «Ураган» выполнил стрельбу ракетным комплексом «Калибр»

Малый ракетный корабль «Ураган» (головной корабль проекта 22800 «Каракурт») выполнил успешную стрельбу ракетным комплексом «Калибр» по наземной и надводной цели, а также прошёл мореходные испытания, успешно завершив первый этап государственных испытаний.

Как сообщил заместитель начальника управления кораблестроения ВМФ России капитан I ранга Михаил Краснопеев, испытания МРК проводились в акватории Белого моря. В ближайшее время корабль вернётся на Балтику для продолжения государственных приёмо-сдаточных испытаний. МРК «Ураган» построен ЛСЗ «Пелла» и спущен на воду 29 июля 2017 года, а 17 мая этого года начал ходовые испытания.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара

две мысли по поводу видео:
1. а шампанское приличное нельзя было на спуск купить??
2. а он точно без двигла?? на палубе все штатные средства установлены, если бы предполагалось что будут резать палубу, то спассредства, кнехты, кран, и систему помех не ставили бы
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
две мысли по поводу видео:
1. а шампанское приличное нельзя было на спуск купить??
2. а он точно без двигла?? на палубе все штатные средства установлены, если бы предполагалось что будут резать палубу, то спассредства, кнехты, кран, и систему помех не ставили бы

После спуска корабля на воду его продолжат достраивать на плаву. Передача корабля флоту планируется на 2020 год и зависит, в том числе, от сроков поставки дизелей М507 производства ПАО "Звезда".

https://flotprom.ru/2018/Пелла22/
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вопрос к знатокам -
не подойдут ли на этот проект дизель-редукторы из Коломны?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Я не знаток, но судя по всему Кингиссепский будет замещать Звезду
Кенигсепский может капитально ремонтировать, на данный момент. Пока он научится производить, пройдут годы.
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
А вот вопрос. В надстройке установлены 4 антенны, как я понял прямоугольные - антенны госопознавания, а круглые - стрельбовые? То есть вместо "Панциря" будут устанавливать что-то другое? Кто знает?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А вот вопрос. В надстройке установлены 4 антенны, как я понял прямоугольные - антенны госопознавания, а круглые - стрельбовые? То есть вместо "Панциря" будут устанавливать что-то другое? Кто знает?
Насколько понятно, новые антены (верхний купол) как раз для Панцирников. Для новых Буянов вроде тоже.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Кстати...теоретически возможно на него установить ЗРК "Редут" для использования зур 9м100? Какое минимальное ВИ необходимо для установки такого мини " ЗРК "Редут"? Все таки интересно, исходя из того, что кассета с 4-мя зур 9М100 имеет стороны 60х60 см, что предполагает появление малогабаритной (квадратной) УВП ПВО, скажем размерами около 1.5х1.5 м на 4 ячейки, в каждой по кассете на 4 зур.... Если установить пару УВП получим 32 зур со все ракурсным параметром. И не надо после отстрела 8 зур тратить время на перезарядку ЗРАКа.
 
Последнее редактирование:

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Kotus, У Панциря вроде все установлено на его туррели, если присмотритесь. А при таком расположении антенн в надстройке напрашивается установка ракет с вертикальным пуском. 9М100 подойдет для такого кораблика. Как, кстати, Панцирь будет вести огонь по ходу движения, сам то он на корме расположен? Думаю временное решение, как на головном 20380.
Береговой :Good:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, У Панциря вроде все установлено на его туррели, если присмотритесь. А при таком расположении антенн в надстройке напрашивается установка ракет с вертикальным пуском. 9М100 подойдет для такого кораблика. Как, кстати, Панцирь будет вести огонь по ходу движения, сам то он на корме расположен? Думаю временное решение, как на головном 20380.
Береговой :Good:
Нет. Я сейчас на ходу, нет времени искать ссылки. Напутал я. Новая мачта связана с новой РЛС. Вырастет дальность собственного целеуказания для кр/пкр ( есть ...хм...догалки, что паучок сможет работать 3м55 с 3 корпуса). А навешивать на МРК еще оружие- вырастет водоизмещение- получим- недоделанный 20380 без ПЛО и вертухи.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не, для Панциря вот.
ba0t8t.jpg

Похоже, что цельнотянуто с "Панцирь-С2". Это СОЦ насколько я понял.
depositphotos_12278051-stock-photo-weapons-of-anti-aircraft-defense.jpg
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Джентмены, повторю свой вопрос. Нельзя ли на "безлошадные" корпуса установить коломенские двигатели?
Понятно, потребуется переделка.
 
Сверху