Mr. Freeman...

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Пока еще не ввели тотальную свободу слова, пока ФБР не поработило все сетевый коммуникации, остался, возможно, один из последних глотков свободы для простого интернет-обывателя.

Очередная Вэб-сенсация появилась в Рунете: то ли голос поколения, то ли очередной выскочка - Mr. Freeman высказывает свои радикальные взгляды посредством довольно простых мультфильмов, которые с каждым днем становятся все популярнее и популярнее.
http://www.sostav.ru/articles/2009/11/10/ko2/


и т.д…

http://mf0.me/
http://mf0.me/wps/category/video/
http://www.youtube.com/results?search_q ... eeman&aq=f
P/S
Отредактировал название и удалил видео "френки" (Фрэнки-шоу)
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
большой пиар это самого себя (автора проекта)
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Самого говна насобирал из разных областей и страшным голосом произносит, вот уж невидаль, сразу вспоминается как в детстве про черную черную команту страшным голосом рассказывали.
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Он называет всех кругом быдлом, а он "небыдло". Задумайтесь, ведь еще и кому-то нравится
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
sheechkee написал(а):
Он называет всех кругом быдлом, а он "небыдло". Задумайтесь, ведь еще и кому-то нравится
Мысль очень правильная. Те же рокеры середины 80-х себя над народом не возвышали, в отличие от... Скажем у того же Цоя

"Ну а мы, ну а мы - пидорасты,
наркоманы, нацисты, шпана
Как один социально опасны
и по каждому плачет тюрьма".
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Пляски на любимых мозолях общества, понимаешь ли. :Diablo: :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
:-D
... в этой же "серии" -

(Part 58. Что стало с твоей мечтой?)
0:44 — 0:47 «Но не ссыте, дорогие мои, мы все такие.»

0:05 Справа от Фримена лежит 7 книг и одна в его руках, что отсылает к 2:39 части 63 (7 кинжалов, «7:0» в пользу сабжа). Кстати, часть книг с закладками. Может также являтся отсылкой к концовке фильма «Рыцарский Роман», малоценного как художественное произведение, но запомнившегося определённой части аудитории.
0:10 Фраза на двери «cognosce te ipsum», что в переводе «Познай самого себя» — голос и интонация Фримана очень похожи на голос и интонацию кесаря Никифора. После чего дверь открывается и там лежит кусок говна как бы намекая.
0:13 «Я действительно уверен, что ты — тот самый, кто уловил месседж. Но почему я тогда смотрю на тебя, как на говно?», после этого предлагает нам посмотреть, собственно, на говно самим.
0:16 Фримен держит говно в мешке, отсылка к фильму «Борат»?
0:20 Фримен рисует Энсо — символ Дзен-буддизма.
0:21 Чувак с флейтой — Кокопелли. Одно из божеств плодородия, покровительствует и деторождению и сельскому хозяйству. Ко всему прочему он является Трикстером (то есть всячески нарушает установленные законы и вполне этим доволен).
0:23 Фрагмент мозаики первый раз.
0:28 Фриман надевает маску королевы Черв из фильма «Алиса в стране Чудес».
0:44 — 0:47 «Но не ссыте, дорогие мои, мы все такие.» Фримен предстает в виде гопника, сидящим на корточках рядом с бутылкой и в кепке.
0.52 Двойник Фримена, заканчивающий фразу словами «и кто — то из нас уже говно», говорит первым голосом, исчезнувшим в части про каннибализм (да — да, тем самым голосом, похожим на голос Фрэнки.)
1:14 Семь кинжалов. Отсылка к Part 63. Алсо, семь мечей, пронзающие грудь Девы Марии, — это символ её семи скорбей. Кроме того, в колоде таро имеется семёрка мечей, и обозначает она, как ни странно лживость, лицемерие, и прочие радости.
1:16 «И эта взаимная ненависть — единственное, что делает вас целым». Возможно отсылка к СКО Пелевина.
1:21 Фримен замолкает но обратите внимание — перед тем как скрыться он начинает говорить беззвучно. Кэп, к сожалению, и на 100 раз не услышал.
1:27 Вокруг Фримена 7 чиновников и 7 ментов.
1:30 колонна превращается в МПХ. В этот момент сам Фримен превращается в головку от МПХ. Отсылка к БК. Также, отсылка к известной всеми рифе "Я — головка от х-Я!".
1:31 «Я — д’Артаньян, все — пидорасы».
1:33 Над Кучей говна 7 мух.
1:40 Судебная, исполнительная и законодательная власти сравниваются с паразитами.
1:54 Когда Фримен говорит про других, появляются звёзды с человеческими лицами, намекая на уникальность и бесценность каждого человека. Однако далее эти звёзды спускаются с небес и, превращаясь в амёб, плотным кольцом окружают Фримена, что говорит о том, как на самом деле распоряжается своей бесценностью большинство.
1:57 Ещё фрагмент картинки.
1:58 Фримен предстает в виде телепузика, намекая на тех, кто объясняет в прайм-тайм по будням совсем другое (ср. с Ч.4 0:38).
2:07 Фримэн передает леденец (который кстати является символом месседжа, именно леденец Фримэн достает в part 63 из коробки под ключом, со словами «туго всасываете, господа») человеку с жопой вместо головы со словами «вам посоветовали быть уникальным и культивировать свою непохожесть, верно?».
2:08 — 2:11 Отсылка к произведению Килгора Траута — «Плясун-дуралей» (Зог изъяснявшийся пуканьем и отбиванием чечётки). А возможно, это отсылка к Террансу и Филиппу из South Park, кстати, рисовкой Фримен немного напоминает этих персонажей.
2:25 «Коллективное сознательное» отсылает к Юнгу.
2:29 Над головой Фримена есть рисунок. Его вы можете увидеть в книге Эрнста Мулдашева — От кого мы произошли? Скорее тут первоначальное значение: «полузакрытые всевидящие глаза Будды» Кстати, их каноничное изображение — вершина непальского храмового комплекса Сваямбунатх, а само слово «Swayambhunath» означает «создавший сам себя из ничего миллион миллионов лет назад для всех и навсегда». Выходит, этим рисунком Фримен как бы ассоциирует себя с Буддой. Фигура Фримена образует букву Т, под тем самым изображением, что подтверждает связь с Тибетом?
2:35 Кисть руки, что держит пилочку для ногтей, напоминает букву Я.

http://lurkmore.ru/Mr._Freeman

(очень интересная статья :good: )
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SHITZ написал(а):
Бред и чернуха :-bad^
:OK-)
«Бред и чернуха» является победителем международного конкурса «The Best of Blogs», и еще входит в десятку лидеров премии «Герой Рунета» (заняв пятое место).
(с суммарным количество просмотров — (уже или еще) более 10 миллионов…)
:grin:
«О temporal О mores!» - «О времена! О нравы!» (с)?
Согласитесь, как минимум, это - «забавная странность», заставляет задуматься...
:-D
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
в общем да,полезная вещь для некоторых индивидов живущих в сети,своего рода будильник сознания для молодого поколения которое с пелёнок в сети и не знает,не видит и не ощущает реальной жизни и считает важным событием покупку айфона или новый уровень в "Ленейке". Думаю на друзья это не нужно по той простой причине что мы пережили многое до того как появился в нашей жизни интернет.Лично мне скучно слушать элементарные вещи,которые впрочем сам же объясняю своим детям,племянникам и другим представителям нового времени,считающих что Пётр первый это торговая марка,а Сталинград компьютерная игра.Да для них Фримен в общем то миссия открывающий правду жизни.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Алексей Иванович
:OK-)
"Таки да" :-D
Лично мне, этот проект интересен.
Работает команда профессионалов, или неординарная личность.
Философия, психология, многоуровневый смысл (подтекст), воздействие на подсознание, - все на очень "высоком" уровне.
Это отмечают все.

Знающие люди утверждают, что за анимацией и озвучкой такого качества должна стоять команда как минимум из пяти хорошо оплачиваемых человек.

Это только озвучка и анимация!
Не говоря про -
Part 32. Раз в тысячу лет
 0:10 — Фримэн в кресле и одновременно на кушетке — классическая мизансцена психоанализа по Фрейду.
 0:15 — Отсылка к картине Э.Мунка "Крик"
 0:35-0:40 — Намекает на то, что МЫ должны нависнуть над вопросами, а не ОНИ над нами.
 0:43 — фрагмент мозайки.
 1:14 — снова он.
 1:16 — похоже на отсылку к кинофильму «Звонок».
 1:33 — Намек на историю про Данко, который вел людей с помощью своего горящего сердца, выдернутого из груди — w:Данко.
 1:39 — Числа 19 и 14, возможно связанные с тайным входом index2, кстати, в Part 3 они тоже есть. Может быть
1914 год — Парусиа Иисуса Христа, согласно вероучению Свидетелей Иеговы. Или год когда началась первая мировая война.
 1:43 — Фримен в роли шута, каким обычно его изображают на картах таро. В таро принято считать его Арканом без номера. Так что Шут оказывается вне системы, он и начало цикла и его конец. С него начинается архитепический «путь Героя», и им же он заканчивается, замыкая круг.
 1:46 — Тема сисек раскрыта.
 1.57 - Фримен какбэ намекает на оболванивание через зомбоящик
 1:59 — Семь символом рядом с Фрименом. Кажется что это часы. Они напоминают о том что времени мало.
 1:59 — QR-код: «Сакральный смысл парадокса с котом Шредингера состоит в обратном.\nОбычно речь идёт о том, что в отсутствие наблюдателя кот находится в суперпозиции, в которой он одновременно наполовину жив, а наполовину мёртв.»
 2:05 — Тортик с одной свечкой символизирует памятную дату — Mr. Freeman 1 год в эфире.
 2:10 — Не торт. Намекает на маааленькую смену стилистики.
 2:17 — Sic transit gloria mundi — лат. Так проходит мирская слава. (Выражение представляет собой незначительную переделку текста из книги немецкого философа-мистика Фомы Кемпийского (XV в.) «О подражании Христу» (I, 3, 6): «О как скоро проходит мирская слава». Эти слова звучат в виде возгласа во время церемонии вступления в сан нового римского папы, перед которым трижды сжигают клочок ткани — в знак того, что всё земное, в том числе получаемые им власть и слава, — призрачно, изменчиво и тленно.)
 2:23 — Снова всевидящее око появляется на троне сверху. В следующей сцене на 2:30 око перечёркнуто.
 2:30 — «Кто-то избавляет свой народ от потерявших смысл законов». В это же время Фримен на троне с фоном в виде спирали (как ранее обозначено, спираль — тип-форма галактики) сжигается на костре. Опять же намек на Джордано Бруно (Part 6), который был сторонником гелиоцентрической теории, а также полагал, что Вселенная бесконечна, за что и был сожжен инквизицией.
 2:38 — Отсылка к винрарной пластилиновой игре «Небывальщина»: призыв очнуться, с характерным звуком.
 2:43 — Фримэн указывает на способы своего развития и распространения, через других — таких же как он, на которых висят ветки некого дерева которые вместе с ним образовывают нейронную сеть.
 2:44 — 2:46 - отсылка к культовому кинофильму режиссёра Стэнли Кубрика 1968 года выпуска «Космическая одиссея 2001 года»
 2:47 — Безумное чаепитие из Алисы в стране чудес.
 2:50-2:52 — Показан бублик, что кагбэ намекает что до БП осталось совсем ничего (дырка от бублика). Также возможно это символ Энсо (яп. 円相, энсо:, «образ круга») — каллиграфический символ в виде окружности, обычно ассоциируемый с дзэн-буддизмом. Считается, что энсо символизирует просветление, силу, утончённость, Вселенную, ничто; считается так же, что этот символ может обозначать «настоящий момент времени». Алсо, это похоже на солнечное затмение.
 Числа «19» «14» — читать ОБЯЗАТЕЛЬНО многабукаф
http://lurkmore.ru/Mr._Freeman

Лично мне, интересно, - зачем все это?

Любители пересчитать золотишко в чужих карманах пишут нам, что стоимость одной секунды анимации составляет около сотни вечнозелёных денег, стоимость озвучки около четырёхсот за минуту. Таким образом, серия шедевров фрименовских роликов в рыночных ценностях тянет на нехилое бабло, окупить которое маловероятно получится.
Т.е. - кто-то платит за "ЭТО" большие суммы денег без надежды на прибыль, с уверенностью, что достигнутая конечная цель, намного важнее затраченного времени и денег.
"С жиру бесятся"?
Какая "конечная цель"?
С другой стороны, это может быть попыткой понять смысл там, где его просто нет.

Понравилась фраза – "дорога возникает под шагами идущего"...
что-то очень знакомое...
:think: :study:
***
...похожее на "A journey of a thousand miles begins with a single step" –"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага"...
и "Viam supervadet vadens" - "Дорогу осилит идущий", или как один из вариантов перевода строки "Ригведы"... (Ригведа — собрание гимнов на ведийском языке, входящее в число четырех индуистских религиозных текстов, известных как Веды. Риг-веда была составлена, видимо, около 1700—1100 гг. до н. э. и является одним из древнейших индо-иранских текстов и одним из древнейших религиозных текстов в мире. Веками она сохранялась только в устной традиции и впервые записана была, вероятно, только в раннем Средневековье[1]. Риг-веда — наиболее древняя и значительная из Вед, ценный источник для изучения древнеиндийской истории и мифологии. В 2007 году ЮНЕСКО включило Ригведу в реестр «Память мира».[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B4%D0%B0)
:-D
P/S
Кстати, если "перевернуть" звук 2:26-2:48
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/57
- не совсем разборчиво
"Верю в что верю, статус всему стаду. Новый храм будет воздвигнут. Ты вещь государства, или хозяин своей жизни? Начни империю с себя! Мы не сделали ничего великого, но обесценили то, что считалось великим..."
или вариант от http://lurkmore.ru/Mr._Freeman
2.27-2:48 Скрытый текст, прочитанный задом наперёд. [3](Чтобы отчётливо услышать все слова, в настройках звука заглушите правый канал). Фразы, находящиеся на правом канале, есть перемешанные из левого канала. «imperium in omperio. Status in statu. (с латинского — Государство в государстве) Новый Храм будет воздвигнут. Ты вещь государства или хозяин Своей Жизни? Начни империю с Себя. Мы не сделали ничего великого, но обесценили то, что считалось великим.»
:???:
 
Сверху