Морской пехоте США представили кибернетических собак

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Два четвероногих робота BigDog, разработанные компанией Boston Dynamics, были продемонстрированы на авиабазе Корпуса морской пехоты США New River, сообщает Spacewar.com.

BigDog является самым крупным и перспективным изделием Boston Dynamics. Четвероногий робот может ходить, бегать и преодолевать пересеченную местность. Энергию роботу дает бензиновый мотор, приводящий в действие гидравлическую систему.

Ноги робота в точности скопированы с конечностей животных. В их конструкцию включены амортизирующие элементы, гасящие энергию удара. Длина робота составляет 1 метр, рост - 70 сантиметров, вес - 75 килограммов, что соответствует размерам крупной собаки.

Робот снабжен бортовым компьютером, управляющим его передвижением в соответствии с окружающей обстановкой. Многочисленные сенсоры позволяют оператору робота отслеживать его местоположение, расположение своих и вражеских сил, контролировать состояние бортовых систем робота.

"Киберсобака" может идти со скоростью пять километров в час и преодолевать подъемы до 35 градусов. Она может нести вооружение или иной полезный груз общим весом свыше 50 килограммов.

Создание этой машины было профинансировано агентством перспективных военных исследований - Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA).
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Все правильно!Пусть пендосовским морпехам еще больших тамагочи сделают,чтоб им окончательно связать руки.Представляю-идет боевая операция и тут начинает истошныи голосом орать тамагочи,мол не покормили,бензину не залили... :))
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Пока я себе слабо представляю картину - бежит американский морпех, а рядом с ним его верный помощник - "электропес".
Какие вообще хотят возложить на этих псин функции?
Я считаю лучше исследования направить на экзоскелет для пехотинца.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Прикинте тишина Амерские морпехи седят в засаде - ждут террористов, и лишь их верный Кибер пес попердывая бензиновым двигателем чешет ухо :)
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
:) Игрушка забавная, но на кой он сдался в армии: бегать, прыгать не может в его нюхательные способности я вобще неверю, может это попытка самовыражения?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Бабки выкачивают с конгресса. Власть то скоро поменяется.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
DMA написал(а):
Прикинте тишина Амерские морпехи седят в засаде - ждут террористов, и лишь их верный Кибер пес попердывая бензиновым двигателем чешет ухо
Ржунимагу :p :aplodir:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Иван написал(а):
:) Игрушка забавная, но на кой он сдался в армии: бегать, прыгать не может в его нюхательные способности я вобще неверю, может это попытка самовыражения?
Это типа маленкого вездехода.

Может дотащить медикаменты под обстрело, или боеприпасы, несмотря ни на какой грунт.

И если его уничтожат, это всего лиш машина, ее не жалко.
 
Сверху