Морской юмор

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Адмирал любил давать самые неожиданные команды. Поднявшись однажды на корабль, он снял фуражку, бросил ее на палубу и объявил матросам:
- Это бомба. Ваши действия?
Один молодой матрос, не долго думая, ударил ногой по фуражке так, что она свалилась в воду. Все затаили дыхание, ожидая реакцию адмирала.
Тот указал рукой на плавающую фуражку и дал новую команду:
- Человек за бортом!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
:-D за что люблю адмиралов, так это за находчивость :-D

от меня тоже пополнение:

 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А что в этой "золотой точке", какая-то особенная вода? Это Гвинейский залив, 300 миль на S от побережья Ганы. Соленость, заранее могу сказать, 36-37 промилле :grin:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
на коpабле гpомкий стук в капитанскую каюту.
Капитан откpывает, в каюту залетает pастpепанная и помятая буфетчица, и оpет:
- Елкипалки!!! Боцман, заpаза, мне сказал, что, блин, штоpм начинается!!!
- Hу и что?
- Hу и я, как дуpа, дала себя к мачте пpивязать.

:grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Александровский сад около Адмиралтейства, в котором раньше ВВМИУ им. Дзержинского находилось.... Так вот, когда курсанты считались завидными женихами (в советское время), по аллеям парка фланировали девушки всегда, особенно Кулька (ин-та культуры) и Герцовника (педа им. Герцена). В связи с этим, этот парк у курсантов назывался "блядодром"...
Это я глядя на барышню на Дворцовой вспомнил....
Теперь не фланируют. И курсантов в Петродворец выселяют, и престиж не тот...
В связи с этим анекдот:
-"Внученька, в жизни каждой девушки должна быть только ОДНА большая любовь, одна-единственная!"
-"Бабушка, а у тебя была ОДНА большая любовь?!
-"Да, внученька...."
-"И кто это был?"
-" МОРЯКИ!!!"
:grin:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Барбудос вам все не нравится, советская власть вам не нравилась, новая власть вам не нравится :-D ну не понять вас :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
edgar71 написал(а):
Барбудос вам все не нравится, советская власть вам не нравилась, новая власть вам не нравится Смеюсь ну не понять вас
А вы полагаете, что этими двумя формациями - "звериным социализмом" и "диким капитализмом" все исчерпывается? Или вы считаете, что Россия ничего лучшего не достойна, и необходимо полюбить или, по крайней мере, примириться с одним из двух? Откуда такая обреченность? :???:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
dron написал(а):
а у вас на корабле есть буфетчица?
Barbudos написал(а):
С каждым оборотом винта буфетчица баба Дуся становилась все сексуальнее...
Вarbudos, фу на вас. А ещё интелигент. :grin:

Нету у нас буфетчицы, Всего то 8 организмов на борту. И судно в Гавре стоит, если деньги карман жмут, найдешь Дусю и на берегу. :good:
А я так вообще 3й месяц дома сижу и не парюсь. :cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Молодой капитан собирается в первое плавание и спрашивает своего деда, бывалого капитана, что нужно брать с собой в море.
- Главное, что нужно в море-это таблетки от тошноты, ну и, пожалуй, презервативы, ведь ты будешь заходить в порты.
Капитан сходил в аптеку и купил 10 таблеток и 10 презервативов. На следующий день он рассказал деду, что он купил. Но дед сказал, что этого будет маловато. Капитан сходил в ту же аптеку и опять купил столько же таблеток и презервативов. Но дед сказал, что и этого мало, нужно, по крайней мере, еще столько же. Когда капитан в третий раз пришел в аптеку, аптекарь спросил:
- Это, конечно не мое дело, но если вас от нее тошнит, почему вы ее трахаете?!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
43-й год. Лодка возвращается на базу. Носовые торпедные аппараты пустые, в кормовых есть одна торпеда, но в последней атаке получили сдачи от кораблей охранения и что-то повредили, словом, кормовые аппараты неисправны и починить их в походе не представляется возможным.
Ночь. Луна. Ветер. На волнах барашки. Рай для подводной лодки, можно идти периодически поднимая перископ, без боязни быть обнаруженным. Так и идут, командир лениво осматривает горизонт и вдруг, как спаниэль на охоте, делает стойку. Транспорт! Крупный! Без охранения! Мечта подводника. Командир недолго думая дает команду "Боевая тревога, торпедная атака", и осаждается тихим вопросом заполита:"Командир, а как стрелять будем?" Но, азарт уже зашкаливает и выдается следующая команда:"Силами команды торпеду из кормового аппарата в нос!" Делать нечего, вся команда впрягается в агрегат и тянет через всю лодку со всеми мерами предосторожности (как-никак 1000 кг). Участвуют все включая командира, за исключением штурмана и рулевых и фельдшера.
Последний бьется в истерике от смеха, невзирая ни на кого и ни на что, даже на командирский ТТ. Командир немного поохолонул и вопрошает:"Ты хоть объясни чего тебя так порвало?" В ответ фельдшер задает один-единственный вопрос:"Дотащить вы ее может и дотащите. Но как вы ее развернете?"
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
1247221255_podborka_640_49.jpg
 
Сверху