Морской бой 10.08.08

DELTA-4

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Украина
Нормальный корабль.Вы на его год выпуска посмотрите.Времена,когда он был современным,давно прошли.Но задачи решит.
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
DELTA-4 написал(а):
Нормальный корабль.Вы на его год выпуска посмотрите.Времена,когда он был современным,давно прошли.Но задачи решит
Полностью согласен!!!у нас все с запасом делали!!!)))Ну а булочки с маком и вкусные блины - это дома!!!(если героями вернетись)А если нет то и так сойдет!!!(Армия не для корреспондентов,наград и прочей фигни!!!)Армия должна выполнить поставленную задачу!!!(Любой ценой)И в этом наша армия отличается от всех других!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады. если вы случайно не поняли, разбирается ДЕЗА, что наш "мираж" потопил грузинский РКА. В то время как видеозавись в порту Поти показывает затопленные у пирса ОБА грузинских РКА
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
vlad2654 написал(а):
Камрады. если вы случайно не поняли, разбирается ДЕЗА, что наш "мираж" потопил грузинский РКА. В то время как видеозавись в порту Поти показывает затопленные у пирса ОБА грузинских РКА
Прошу прощения!!!Сильно увлекся!!!По интересующему Вас вопросу ничего сказать не могу!!!Тупо не в теме)))Вариантов знаю штук 6)))но это только варианты!!!)))
Если интересно могу доложить про сухопутку!!!)))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Русский написал(а):
Если интересно могу доложить про сухопутку!!!)))
Не стоит. речь идет о морском бое. И в сети и на нашем форуме тьма материалов посвещенных этому событию. особенно интересны "остовы" грузинских ракетных катеров у пирса в Поти :-D
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
vlad2654 написал(а):
Русский писал(а):
Если интересно могу доложить про сухопутку!!!)))

Не стоит. речь идет о морском бое. И в сети и на нашем форуме тьма материалов посвещенных этому событию. особенно интересны "остовы" грузинских ракетных катеров у пирса в Поти
Поймите камрад!!!Солдаты и офицеры не в счет(((опять политика!!!ну и естественно вранье :Diablo: Про морской бой даже спорить не буду!!!сам думаю пиздежь!!!но с уверенностью доложить не могу((тупо не знаю!!!Скорей всего Развед бат.подорвал все катера!!!!)))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Русский написал(а):
А каков итог?Мы выполнили все поставленные задачи!!!Все!!!На этом тема должна закрыться!!!
А какой ценой? Да, в конечном результате наши вооруженные силы выполнили задачу. Но цена ее выше, чем хотелось бы. 6 самолетов, из которых как минимум половину можно было бы и не потерять.... Но к сожалению эта пятидневная война много чего выявила.

Русский
"Мираж" НЕ ВЫПОЛНИЛ поставленной задачи!!! Не попал с двух аркет по цели, находившейся на расстоянии 25 км от него. В чем причина? В низкой квалификации экипажа? В том, что экипаж годами не был на полигоне и не стрелял? В нессответствии тактических и технических характеристик катера современным реалиям? В чем? А что, если бы на месте грузин был бы такой враг как турки или кто-то другой, более подготовленный?
То, что дело закончилось именно так, слава богу. Каких бед мошли наделать два грузинских катера. стреляя по БДК и паре катеров?
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Novice написал(а):
Вы гордитесь победой над Грузией?
Это просто победа!!!И все!!!Ну и конечно мы опять заступились за слабых!!!Меняются правители но Русскую армию можно хорошо исползовать только если за правду борьба!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus написал(а):
Увы Артем, но это не главный калибр. И нанести такие же повреждения, как если бы в катер попал "малахит" он не мог. да и то, там тоже темное дело. То писали, что он провел предупредительную стрельбу, попав то ли перед целью, то ли между, то ли стрелял по цели. Непонятно. :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
"Мираж" НЕ ВЫПОЛНИЛ поставленной задачи!!!
Задачу он выполнил! Защитил транспорты от атак(в т.ч. потенциальных) грузинских ВМФ.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

vlad2654 написал(а):
вы Артем, но это не главный клибр.
Я не уверен в способности "Малахита" захватить тот неудачливый гидрограф.
vlad2654 написал(а):
То писали, что он провел предупредительную стрельбу, попав то ли перед целью, то ли между, то ли стрелял по цели. Непонятно.
Вот для этого как раз существует эта тема! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus
В чем стояла задача? Если защитить, то да - задачу выполнил. Если потопить противника - иначе зачем было стрелять противокорабельными ракетами, чтобы попугать - то нет - задачу не выполнил.
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
vlad2654 написал(а):
Artemus
В чем стояла задача? Если защитить, то да - задачу выполнил. Если потопить противника - иначе зачем было стрелять противокорабельными ракетами, чтобы попугать - то нет - задачу не выполнил
Задача ставится на базе перед выходом!!!И не просто задача а боевая задача!!!МРК боевую задачу выполнил!!!Защитил конвой от удара вражеских катеров!!!Все!!!Задача выполнена!!!Десант доставлен без потерь!!!Все остольное туфта!!!
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Раз. Мираж ни в кого ничем не попал.
Два. "Конвой" это вооруженные десантные корабли, которые сами в состоянии за себя постоять.
Три. То, что на видео - это песец и паника. Никто не в курсе и на ГКП походу, куда стреляем, в кого стреляем. А вдруг это грузынские РКА? Их понять очень просто. Сложно понять почему положение грузынских РКА не отслеживалось хоть шпиеном в Поти по Скайпу, который Верховный рекомендовал для армии, хоть авиа, хоть средствами РТР флота.
Четыре. А вас не напрягает то, что бывшая РСФСР на полном серьезе воевала с бывшей Грузинской ССР? Может это просчет политики Верховного?
А о такой же блистательной победе над украинцами, не дай Бог, вы так же упоено будете рассказывать? С таким же количеством восклицательных знаков?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Novice написал(а):
Мираж ни в кого ничем не попал.
А гидрограф самоуничтожился?
Novice написал(а):
"Конвой" это вооруженные десантные корабли, которые сами в состоянии за себя постоять.
Против атаки ракетных катеров?
Novice написал(а):
А вас не напрягает то, что бывшая РСФСР на полном серьезе воевала с бывшей Грузинской ССР?
Нет не напрягает!
Novice написал(а):
Может это просчет политики Верховного?
Ага. Грузинского!
 
Сверху