Мораль? Или психология жертвы?

А кто Вы?

  • Охотник

    Голосов: 0 0,0%
  • Жертва

    Голосов: 0 0,0%
  • Сторонний наблюдатель

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Warrior написал(а):
Страна где живу была окупирована американцами 30 лет назад и хотя не застал но исключить возможности повторения не могу несмотря на то что Геция в НАТО
А поподробнее можно?
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
В 1999 году президент США принёс официальные извинения от имени правительства США за поддержку режима полковников, тем самым косвенно признав ответственность Вашингтона за переворот 1967 г.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрные_полковники
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Warrior
Поддержка режима черных полковников и оккупация страны - это не одно и то же.

Оккупация, как вы сами понимаете, нечто другое.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Warrior написал(а):
В 1999 году президент США принёс официальные извинения от имени правительства США за поддержку режима полковников, тем самым косвенно признав ответственность Вашингтона за переворот 1967 г.
Что характерно, денежку в компенсацию ущерба не предложил! А от нас некоторые независимые до сих пор ждут, наивные...
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
> Поддержка режима черных полковников и оккупация страны - это не одно и то же.

Технически это было почти так. Грань как известно туманна.
Из афин базы убрали но оставили на островах.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Так, что мы тут имеем за 3 недели? Оффтоп, в основном. Оно и поятно - ляпнешь чего-нибудь лишнего, а тебя "хрясь!" - и в наглядные пособия. :grin:

Теодоре написал(а):
А для Вас, Жук, я могу сказать: "циничным быть проще всего". Естественно, "ничего личного", просто в этом случае наглядно проявляется, что цинизм- "путь наименьшего сопротивления".
Тут у нас бурные эмоции и переход на личности - это мы проигнорируем.

Warrior написал(а):
а вообще опрос так и не понял
Значит Вы не являетесь его целевой аудиторией.

Warrior написал(а):
Я, например, сразу прикинул ситуацию "на себя" и стал искать способы защиты в случае чего... Страна где живу была окупирована американцами 30 лет назад и хотя не застал но исключить возможности повторения не могу несмотря на то что Геция в НАТО. Антиамеринские настроения в народе очень сильны.
Я не знаю насколько обоснованно прикидывать ситуацию "на себя" в Вашем случае. Конечно, я могу поверхностный "разбор полётов" произвести, но задачи проводить личные консультации я себе не ставил, вообще-то.
Когда кто-то в этой теме пишет, он ведь не мне отвечает, а сам себе. По ряду признаков можно определить насколько эта тема для человека "больная", а "лечение" (а скорей уж "самолечение") - дело сугубо добровольное.
 
Сверху