Модернизированные Су-27 защитят Владивосток

Odessa-na-sviazi

Активный участник
Сообщения
47
Модернизированные Су-27CM смогут охотиться за радарами

Как стало известно из осведомленных источников, модернизированные истребители Су-27СМ Дальневосточного военного округа получили на вооружение противорадиолокационные ракеты Х-31П.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Модернизированные Су-27 защитят Владивосток

eed1e8ba3460.jpg

Су-27СМ. Фото с сайта be-and-co.com

Модернизированные истребители Су-27СМ поступили в Приморский край, сообщает сайт Министерства обороны России.

Вслед за 23-м истребительным авиаполком, базирующимся на аэродроме Дземги (Комсомльск-на-Амуре), модернизированные самолеты получил еще один дальневосточный полк, базирующийся в Приморском крае под Владивостоком.

В сообщении министерства обороны не указан номер полка, но, по дате формирования и месту дислокации можно установить, что имеется в виду 22-й гвардейский краснознаменный истребительный авиаполк, дислоцированный на аэродроме Центральная-Угловая близ Артема.

22-й гв.ИАП, сформированный в декабре 1918 года, является одним из старейших полков ВВС России. Летчики полка получат модернизированные самолеты на аэродроме Дземги, где пройдут переобучение на новую технику под контролем уже освоивших Су-27СМ комсомольских пилотов.

Истребители Су-27СМ представляют собой глубокую модернизацию базовых самолетов Су-27С. В отличие от базовых машин они могут наносить удары по наземным целям с использованием высокоточного оружия. Ближайшим аналогом Су-27СМ в ВВС стран НАТО являются модернизированные истребители F-15C Eagle и F/A-18E/F Super Hornet.

http://www.lenta.ru/news/2007/08/15/sushki/
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Дело в том, что F/A-18EF "Super Hornet" - по сути новый самолет, в отличии от прошлых F/A-18. Новые технологии, примененные на нем, приближают его к 5 поколению максимально (4+++). Проще говоря, на него поставили много того, что стоит на Рапторе и JSF.
Конечно, самое главное в F/A-18EF - это новое БРЭО, инфа по нему здесь: http://pentagonus.ru/navy/stat/FA-18EF-moder_ZVO_4_2004.htm
Данные по дальности обнаружения APG-79 целей весьма отрывочна, но известно, что она повышена по сравнению с APG-73 в 3-4 раза, что составляет порядка 150-250 км (по разным источникам (цель обнаружения - истребитель типа МиГ-29)). Про БРЛС Н101 на Су-27СМ вообще дальности не найти. Если сравнивать с "Барсом" то получается что он (по разным же опять данным) имеет дальность 130-180 км, что меньше чем у APG-79.
БРЛС Ирбис могла бы потягаться с APG-79. Первоначально ею предполагалось оснащать Су-37, но потом программу так и не завершили. Сейчас непонятно в каком состоянии эта БРЛС, но до серии ей точно далеко, в отличие от американского конкурента. Сейчас однако испытывают модернизированный Су-35, который стал преемником неродившегося Су-37. Он вполне мог бы потягаться не только с "Супер Хорнетом".
 
Сверху