Модернизация расконсервируемой техники

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Вообще то для локальных хотелось бы иметь несколько сотен единиц нормальной бронетехники последнего поколения... Улыбаюсь
Абсолютно верно. При массированном (не будем говорить "глобальном") конфликте, когда речь идет о существовании нации или государства (т.н.Отечественная война) качество техники -вопрос очень важный, но не решающий. А продемонстрировать "зубы" в целях повышения международного авторитета в локальной войне -для этого нужна безусловно быстрая, бескровная, эффектная победа. Поэтому для этого необходима техника, на поколение превосходящая технику оппозиционера. Этого не было у нас в Афгане, у США во Вьетнаме -отсюда и результат. А вот в Заливе было.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
edgar71 написал(а):
А для локальных конфликтов технику можно не модернизировать как это у нас делают
ведь используют Т-62, почему бы их не довести все хотябы до уровня Т-62М?
А зачем её модернизировать, если она "ещё очень даже ничего"? А если и сгорит, так старьё ведь - не жалко.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
А если и сгорит, так старьё ведь - не жалко.
да как бы вам сказать... внутри ведь танкисты. :think: . А вы не знали разве? Конечно путин вроде что то там про человекоподобных робтов говорил, но до этого нам далеко.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
серп и молот написал(а):
внутри ведь танкисты. :think: . А вы не знали разве?
А чем таким эти самые "танкисты" отличаются от всех прочих военнослужащих, чтобы у российских генералов об их жизнях голова болела? Насколько я знаю, ничем. Точно такая же "живая сила", как и все. Для Вас это новость? :???:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Жук написал(а):
А зачем её модернизировать, если она "ещё очень даже ничего"? А если и сгорит, так старьё ведь - не жалко.
серп и молот написал(а):
да как бы вам сказать... внутри ведь танкисты.
Жук написал(а):
А чем таким эти самые "танкисты" отличаются от всех прочих военнослужащих, чтобы у российских генералов об их жизнях голова болела? Насколько я знаю, ничем. Точно такая же "живая сила", как и все. Для Вас это новость?
_________________
Мы ведь не генералы, нам то танкистов должно быть жалко
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
А чем таким эти самые "танкисты" отличаются от всех прочих военнослужащих, чтобы у российских генералов об их жизнях голова болела? Насколько я знаю, ничем. Точно такая же "живая сила", как и все. Для Вас это новость?
что вы этим сказать хотите?

Мы ведь не генералы, нам то танкистов должно быть жалко
ну, не все же генералы такие сволочи? У США получается все генералы ну просто ангелочки, так штоле?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
Мы ведь не генералы, нам то танкистов должно быть жалко

Мы тут в какой то теме этот вопрос рассматривали довольно подробно. В современном бою шансов уцелеть у танкистов меньше чем у пехотинца, т.к одиночный человек цель второстепеннная, а единица бронетехники, особенно тяжелой, как раз приоритеная.

Как верно замечено все зависит от характера боевых действий. При масштабном конфликте потери уже не так принимаются во внимание, если речь идет о существовании государства. Если будет возможность "разменять" 2-3 старые машины на одну новую в бою - на это пойдут, т.к. выбивание бронетехники одна из основных задач в сухопутной войне.

А в локальных войнах бронетехника должна действовать максимально эффективно и с минимальнимы потерями машин и людей. Поэтому какая то часть бронетанковых сил ( типа быстрого реагирования)должна быть оснащена современными машинами, упакованными всеми последними достижениями в этой области - управляемыми высокоточными боеприпасами, ДЗ, системами активной защиты, защищенной связью и т.п.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
серп и молот написал(а):
У США получается все генералы ну просто ангелочки, так штоле?
В моральном плане, такие же как и их российские коллеги. Вся разница в приоритетах и соответствующей мотивации.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Вы сами их оценили по критерию отношения к ЛС...
я еще никого не оценил. :mad:

Мы тут в какой то теме этот вопрос рассматривали довольно подробно. В современном бою шансов уцелеть у танкистов меньше чем у пехотинца, т.к одиночный человек цель второстепеннная, а единица бронетехники, особенно тяжелой, как раз приоритеная.
почему то у меня ощущение что танк это оружие ядерной войны. поражающие действия атомного оружия на кого сильнее действуют? на пехоту. Да и мобильность тоже имет значение. Плюс оружие у танка как правило мощнее и дальнобойнее, чем может тащить пехотинец. Да тут еще и смотря чем лупят, если каждую пядь земли залить напалмом пехоте мало не покажется. С другой стороне танк оттягивает на себя часть усилий врага и облегчает жизнь пехоте? ПТУР стоит дороже пулемета...

П.С. а вообще танк это оружие тотальных войн. В мелких конфликтах пользы от него не очень много...

В моральном плане, такие же как и их российские коллеги
ну вот видите. :idea:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
серп и молот написал(а):
а вообще танк это оружие тотальных войн. В мелких конфликтах пользы от него не очень много...
да? странно, как раз в таких конфликтах лучшего средства поддержки пехоты и не придуманно.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
серп и молот написал(а):
Конечно видим. А если сравнить качество жизни и боевого обеспечения среднестатистического солдата, то мы увидим, что степень моральности на это не влияет.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Конечно видим. А если сравнить качество жизни и боевого обеспечения среднестатистического солдата, то мы увидим, что степень моральности на это не влияет.
вы хоть сами поняли, что сказали?

да? странно, как раз в таких конфликтах лучшего средства поддержки пехоты и не придуманно.
а разве ж я спорю. :-D . Но так уж получилось в малых войнах как правило участвую слаборазвитые страны у котрых на вооружении в основном х****, а потому потерь среди бронетехники подчас неопрадвано много.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
Timskey написал(а):
Насколько я знаю, всё что возможно начиная с т-72(естественно что может быть и имеет смысла)будет модернизировано
Т-80 будут эксплуатировать до исчерпания ресурса и затем гнать под нож, в РА их больше не будет. Решили не возиться с разунифицированностью и прожорливостью турбин (+ для снабжения запчастями нужно восстанавливать производство танковых ГТД, в значительной мере утраченное). Т-72А также вряд ли будут модернизировать, только Т-72Б.
 
T

Timskey

Guest
Timskey написал(а):
Насколько я знаю, всё что возможно начиная с т-72(естественно что может быть и имеет смысла)будет модернизировано
А "всё что возможно" - это что?[/quote]
Товарищ Серп и молот правильно понял, я имел ввиду всё что может ещё ездить, всё что имеет смысл модернизировать будет модернизировано!
да, и кстати хорошо что у нас нынче унификацию начали делать, нефиг по несколько видов танков иметь...слыхал что бывало и в чечне такое, что под определённые виды стрелкового оружия пули были, но не на те которые нужны были...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Наткнулся на просторах интернета.
Это какой то пушной зверек!

http://vasi.net/community/kartinki/2009 ... ishhe.html

Хороший танк в целом 64-ка.

Кажется, мы единственная нация, которая так поступает. :dostali:
Что нельзя было использовать шасси для переделки в тяжелый БМП, под ЗРК, армейский тягач или заряжающую машину, или банально продать танки по сходной цене какой нибудь Кении, Афганистану и т.п. !!! :???:

С другой стороны ведь могут же!

Модернизированный Т-55 (фото с ВТТВ-2009 Омск)



Из чего делаю вывод, что столь варварский способ утилизации танков - чья то халатность и преступление! Израильтяне наши Т-55/Т-62 используют, М48 модернизировали недавно для армии, а мы ?!!!
 

Tanker

Активный участник
Сообщения
97
Kaa написал(а):
Из чего делаю вывод, что столь варварский способ утилизации танков - чья то халатность и преступление! Израильтяне наши Т-55/Т-62 используют, М48 модернизировали недавно для армии, а мы ?!!!
Немцы свои Мардеры, в связи с перевооружением на Пуму, сначала пытались продать, потом начали пилить. Тоже, наверное, халатность и преступление...
 
Сверху