Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Если я сейчас почищу тему от флуда (обсуждение вьетнамской войны, войны 888 и грустных рассказов о перекопанных дорогах никак к мобилизационным возможностям РФ не относятся), то по теме хоть одно сообщение наберётся?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Rand0m написал(а):
anderman, можно я попробую. Один из присутствующих утверждает, что мобилизационные возможности ВС РФ в случае крупного военного конфликта плавно едут к 0. Другие с ним не согласны приводя в пример, например мотивацию тех или иных групп населения попадающих под мобилизацию. Как то так.
А каким местом мотивация соотносится с мобилизацией? :Shok: Когда мобилизация объявлена -- желания обычно не спрашивают? Повестку в зубы и на сборный пункт. Кто будет гнуть пальцы или косить -- в военное время судопроизводство осуществляется по упрощённой процедуре.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Если я сейчас почищу тему от флуда (обсуждение вьетнамской войны, войны 888 и грустных рассказов о перекопанных дорогах никак к мобилизационным возможностям РФ не относятся), то по теме хоть одно сообщение наберётся?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Rand0m написал(а):
anderman, можно я попробую. Один из присутствующих утверждает, что мобилизационные возможности ВС РФ в случае крупного военного конфликта плавно едут к 0. Другие с ним не согласны приводя в пример, например мотивацию тех или иных групп населения попадающих под мобилизацию. Как то так.
А каким местом мотивация соотносится с мобилизацией? :Shok: Когда мобилизация объявлена -- желания обычно не спрашивают? Повестку в зубы и на сборный пункт. Кто будет гнуть пальцы или косить -- в военное время судопроизводство осуществляется по упрощённой процедуре.

И сейчас желания не спашивают, когда призывает в войска. Да только, каждый призыв имеем несколько сотен тысяч уклонистов. И если война начнется, думаю меньше их не станет, а то и больше. И тогда массовые расстрелы не спасут Родину, скорее наообор. Во время войны в Чечне, многие уклонялись именно чтобы не попасть туда, а не просто бегали от армии.
 

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
А каким местом мотивация соотносится с мобилизацией? :Shok: Когда мобилизация объявлена -- желания обычно не спрашивают? Повестку в зубы и на сборный пункт. Кто будет гнуть пальцы или косить -- в военное время судопроизводство осуществляется по упрощённой процедуре.
Ну это как бы и пытаемся объяснить.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Дико извиняюсь, что влезаю.
Но, граждане, как так можно "вестись" на столь простые провокации?
Он создал тему, сделал голословное утверждение и считает его единственно верным. Все Ваши попытки открыть ему глаза не имеют никакого смысла.

Вот небольшая ссылка по мобилизационным ресурсам России: http://www.oboznik.ru/?p=13025

P.S. Очень расстраивает тот факт, что многие слово Родина пишут со строчной буквы.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Nubian, разговор идет не о Локальном, а о крупном военном конфликте, это крупные вещи вы не находите?

Я думаю если гражданин хочет защищать свою страну, то будет это делать где угодно. А носом ворочить, мол этот конфликт слишком локальный, тот не достаточно крупный.... При большой беде, те кто бегали от Чечни, не побегут в воекомат при другой угрозе.
 

Rand0m

Активный участник
kombat, а причем тут вообще государевы люди, себя то вы защищать будете или нет. Ответ думаю очевиден, потому что если не будете с вами поступят (либо свои либо чужие) так как нарисовано на снимках которые вы любезно предоставили.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Думаю андерман прав поэтому в этой теме больше писать не буду специально для вас повторю
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
утрировано конечно очень, но как то так. В этой теме всем привет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Тема закрыта в связи с несоответствием заявленному вопросу обсуждения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху