Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rand0m

Активный участник
Тем более если вы заметили, что кроме Барбудоса вашу точку зрения никто не разделяет, но барбудос кроме пары киданий какашками вообще ничего не написал... Т.ч. считайте никто. А вы тут решали за большинство. В случае войны, большинство не пойдет и пр. А большинство то оказывается с вами не согласно. Выводы делайте сами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

MRJING написал(а):
Он в отличие от вас служил в ВС НАТО, но вам конечно видней. :p

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

MRJING написал(а):
Стали более гумманны о великий логик и читатель! :grin: :grin:
Когда фактов нет начинаются придирки к опечаткам, когда на личности перейдете?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

О впрочем почти уже, уже рядом
о великий логик и читатель!
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.096
Адрес
г. Пермь
Ну, коли в ход пошли демотиваторы... :-D
SS_vs_TH.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Угу съездить в Польшу,Германию,Японию. Посмотреть так вокруг. Да ппц, просто все уничтожено, ничего нету и только города призраки.
А ,что после войн всегда хуже ,чем перед войнами так это Кэп.
Так сколько лет с войны то прошло! Я говорил о годах после оккупации! У вас прям страсть к передергиваниям!

MRJING написал(а):
Ну перечислять могу часами могу три идиотизма по быстрому.
1.Заместо подземной трубы от ближайшей котельной(Метров 100) построила многокилометровую эстакаду без теплоизоляции, теперь дома зимой холодно, а горячей воды нету круглый год.
(Пришлось купить водонагреватель и ещё кучу всего)
2.В розетке напряжение скачет от 160-230 вольт постоянно. (Пришлось ставить дорогушей стабилизатор напряжения)
За решение проблемы требуют 600 тысяч рублей.
3. Раздолбали все дорожки вокруг дома полностью, всё перекопали, снесли сад и оставили кучу грязи.
Это так навскидку.
Ну, это достойные аргументы в пользу отказа от защиты родины! :p

MRJING написал(а):
Месяца 3. Потом распадется.
А за три месяца успеют? :-D
И за что вы так военных не любите, да и не военных :think:

MRJING написал(а):
И сколько? в % прошу.
Кого? Хороших родителей? Могу сказать только про тех кого знаю - 100% :OK-)

СССР СА написал(а):
учите мат.часть! ГТО элемент допризывный подготовки.
У нас разговор шел о резервистах! Какое им ГТО :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Так сколько лет с войны то прошло! Я говорил о годах после оккупации! У вас прям страсть к передергиваниям!
Таки Кэп. Ясно дело ,что после смены власти некоторое время всегда хуже ,чем раньше.
Всё таки бомбардировщики не ремонтом бомбят.

Ну, это достойные аргументы в пользу отказа от защиты родины!
Тут добавлю :-read:
Вы спросили ,чем правительство изгадило родину, вот чем. Остальное уже ваши фантазии.
А за три месяца успеют?
И за что вы так военных не любите, да и не военных
За три месяца нет, вот послушайте экс майора, по его данным как он описывает личным, там ещё хуже.

Кого? Хороших родителей? Могу сказать только про тех кого знаю - 100%
Ну так в % от населения страны опять же. Или хотя бы , родительская военная подготовка имеет массовый характер по стране или нет?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
СССР СА написал(а):
я не путаю ибо правительство и есть государство, вы что против.
Это часть государства! :-D

экс майор написал(а):
То гламурное быдло что шляется по ночным клубам в Москве и Питере - это не вся российская молодежь, да и они (часть) тоже не конченные.
Вы кстати их очень зря со счетов списываете! Не надо уподобляться... и всех под одну гребенку :OK-)

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

MRJING написал(а):
Таки Кэп. Ясно дело ,что после смены власти некоторое время всегда хуже ,чем раньше.
Всё таки бомбардировщики не ремонтом бомбят.
Только вы как обычно забыли об отношении победителей к проигравшим!

MRJING написал(а):
Тут добавлю
Вы спросили ,чем правительство изгадило родину, вот чем. Остальное уже ваши фантазии.
Цитата:
Ну мы же оба прекрасно понимали в какой связи я задаю этот вопрос!

MRJING написал(а):
Ну так в % от населения страны опять же. Или хотя бы , родительская военная подготовка имеет массовый характер по стране или нет?
Я вам сказал, что моих знакомых 100%. И это не какая то "родительская военная подготовка", это просто поведение хороших родителей!
Какой процент хороших родителей по стране? Пусть будет 50%, из них охотников пусть 10%, из 10% - 5% мальчики. Это те кто умеет стрелять, ориентируется в лесу, выживает в лесу…И 25%, если принять что из 50% половина мальчики, имеет неплохую физическую форму (как минимум)! Так подойдет :-D. Вытянули из меня глупые подсчеты :p

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

MRJING написал(а):
За три месяца нет, вот послушайте экс майора, по его данным как он описывает личным, там ещё хуже.
То есть, экс майор говорит, что и 3 месяцев не протянут? :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Только вы как обычно забыли об отношении победителей к проигравшим!
И? Войска на правах оккупантов опять же присутствуют первое время куда без этого.

Ну мы же оба прекрасно понимали в какой связи я задаю этот вопрос!
Я например не понимаю. Я уже несколько раз в дискуссии указал, что я не кошу от армии.
А значит буду служить, а если буду служить то защищать. Но вам судя по всему данная логическая цепочка не подвластна.

Я вам сказал, что моих знакомых 100%. И это не какая то "родительская военная подготовка", это просто поведение хороших родителей!
Какой процент хороших родителей по стране? Пусть будет 50%, из них охотников пусть 10%, из 10% - 5% мальчики. Это те кто умеет стрелять, ориентируется в лесу, выживает в лесу…И 25%, если принять что из 50% половина мальчики, имеет неплохую физическую форму (как минимум)! Так подойдет . Вытянули из меня глупые подсчеты
Значит данных у вас никаких нету по этому вопросу. Так и запомним.

То есть, экс майор говорит, что и 3 месяцев не протянут?
Нет. Про то,чтобы вывести эту технику в поле потребуется очень много времени. Кап ремонт штука не быстрая, оссобено огромных массивов техники военной
Цитируя его. (подчёркивание моё)

Подавляющее большинство этих баз называлась (и называется) БАЗА ХРАНЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ ТЕХНИКИ. А это значит, что туда помещается техника б/у четвертой категории. (пятой уже не существует!!!) после определенного срока она на этих базах списывается и утилизируется!
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Я не понимаю о чем спор, если будет война то на ней будут все кого туда потянет власть, организуют военкоматы, милиция будет ходить отлавливать увиливающих от службы, а кто не хочет служить идти те либо в тюрягу либо на эшафот, тем более деньги и еда будут всем нужны, а у государства будет и то и другое, так что я думаю все вольются в стройные ряды армии по собственному желанию или по принуждению.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
мол Греки всегда побеждали всех врагов

Но северны Кипр Турция таки оттяпала. :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

NATOvskij написал(а):
вот ети ребята пошли бы на войну или нет, как вы думаете? :
Как штрафбат легко и поверьте не одну высоту бы взяли с учетом превосходящих сил противника. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon
В этом и спор. Вольются или не вольются.
Я не считаю, что нынешние правительство в условиях войны с подавляющим противника обладающим критическим перевесом по силами,средствам и ресурсам. Будет эффективно действовать.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
И? Войска на правах оккупантов опять же присутствуют первое время куда без этого.
Что и? Как себя вели американцы в Японии или Вьетнаме, немцы на оккупированных территориях...

MRJING написал(а):
Я например не понимаю. Я уже несколько раз в дискуссии указал, что я не кошу от армии.
А значит буду служить, а если буду служить то защищать. Но вам судя по всему данная логическая цепочка не подвластна.
Да подождите вы обижаться :-D . Я ж не называл вас уклонистом или еще как то! Просто логическая цепочка: за какую такую родину воевать - а что в ней плохого - изгажена правительством - каким образом - вырыли яму (ну упрощенно), как то вот не складывается у меня в голове :-D

MRJING написал(а):
Значит данных у вас никаких нету по этому вопросу. Так и запомним.
Так я вам сразу это сказал :-D У меня есть данные только по моему окружению (хотя выборка на мой взгляд не очень плохая, много народу из достаточно большого кол-ва регионов).

Ну экс майор не пишет о потребном времени на подготовку техники. Зато он пишет: «Подавляющее большенство», то есть не все.
Какое то кол-во техники прибыло не так давно (почитайте новости, не дословно - в част прибыли Т-72БМ, старые убыли на базы хранения) , то есть прибывает более новая, старую отправляют в утиль, это нормально.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Что и? Как себя вели американцы в Японии или Вьетнаме, немцы на оккупированных территориях...
Американцы оккупировали Вьетнам :p Браво! :aplodir: :p Изучайте историю плиз.
А в Японии в целом очень неплохо.

Да подождите вы обижаться . Я ж не называл вас уклонистом или еще как то! Просто логическая цепочка: за какую такую родину воевать - а что в ней плохого - изгажена правительством - каким образом - вырыли яму (ну упрощенно), как то вот не складывается у меня в голове
ну представим есть ваш прекрасный родной город.
потом представьте,что его изгадили, засрали, и всеми способами испортили.
Желание проливать кровь за его защиту резко уменьшается, а вот желание пострелять правительство и поставить новое которое перестанет хотя бы гадить, не я строить и чинить даже не думаю заставлять. Резко увеличивается. И когда нападут враги если так и будет продолжатся ещё долго. Может заработать мыслишка ,что сторона правительства и родины находятся на разных сторонах баррикад.

Ну экс майор не пишет о потребном времени на подготовку техники. Зато он пишет: «Подавляющее большенство», то есть не все.
Какое то кол-во техники прибыло не так давно (почитайте новости, не дословно - в част прибыли Т-72БМ, старые убыли на базы хранения) , то есть прибывает более новая, старую отправляют в утиль, это нормально.
Вы снова перечитайте цитатку плиз.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
marinel
Угу укатали крошечную Грузию. Войска которой были настолько смелыми ,что сразу бросились в рассыпную. Которая была укомплектована фактически полностью старым Российским оружием, которая не закреплялась ни на каких рубежах, и численность которой просто смешная. И при этом мы ещё и понесли значительные для такой крошечной операции потери. :grin:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
MRJING написал(а):
Сергей Я
Что и? Как себя вели американцы в Японии или Вьетнаме, немцы на оккупированных территориях...
Американцы оккупировали Вьетнам :p Браво! :aplodir: :p Изучайте историю плиз.
А в Японии в целом очень неплохо.

Да подождите вы обижаться . Я ж не называл вас уклонистом или еще как то! Просто логическая цепочка: за какую такую родину воевать - а что в ней плохого - изгажена правительством - каким образом - вырыли яму (ну упрощенно), как то вот не складывается у меня в голове
ну представим есть ваш прекрасный родной город.
потом представьте,что его изгадили, засрали, и всеми способами испортили.
Желание проливать кровь за его защиту резко уменьшается, а вот желание пострелять правительство и поставить новое которое перестанет хотя бы гадить, не я строить и чинить даже не думаю заставлять. Резко увеличивается. И когда нападут враги если так и будет продолжатся ещё долго. Может заработать мыслишка ,что сторона правительства и родины находятся на разных сторонах баррикад.

Ну экс майор не пишет о потребном времени на подготовку техники. Зато он пишет: «Подавляющее большенство», то есть не все.
Какое то кол-во техники прибыло не так давно (почитайте новости, не дословно - в част прибыли Т-72БМ, старые убыли на базы хранения) , то есть прибывает более новая, старую отправляют в утиль, это нормально.
Вы снова перечитайте цитатку плиз.
Ну так вспомните Вторую мировую и как там все обстояло.
Тоже было правительство еще наверное похлеще теперешнего и как оно расстреливало неугодных как делали голодоморы, как взрывали церкви.
Как отправляли народ в ГУЛАГи и тд. Как появлялись отдельные вооруженные группы которые финансировались и готовились немцами. Так что я думаю многое повторится конечно правда не в таких масштабах ибо загаженный город для вас не такое уж и оскорбление как высылка ваших родичей в Сибирь или разрушение церкви в которой вы ходили молится.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
А значит буду служить, а если буду служить то защищать. Но вам судя по всему данная логическая цепочка не подвластна.
А сейчас что служить мешает, если вы не косите?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bizon
Но правительство тогда было на порядки более сильным, не имело миллионов в западных банках, вил на канарах и прочего.
 

Rand0m

Активный участник
Bizon написал(а):
Я не понимаю о чем спор, если будет война то на ней будут все кого туда потянет власть, организуют военкоматы, милиция будет ходить отлавливать увиливающих от службы, а кто не хочет служить идти те либо в тюрягу либо на эшафот, тем более деньги и еда будут всем нужны, а у государства будет и то и другое, так что я думаю все вольются в стройные ряды армии по собственному желанию или по принуждению.
Так мы об этом же, просто любители аниме не особо понимают таких простых вещей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху