Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
А при том, что в большинстве случаев подобные заявления липа, приведу пример. Думаю вы частенько с друзьями обсуждали как бы они себя повели при встречи с нациками и прочими крайне неприятными элементами. Пока обсуждается все герои, все им мордашки красить будут и прочее. А как дело доходит до драки тут же и поползать не прочь если тут же сбежать не удалось. А реально дратся способны окажутся только единицы. Остальные просрутся.

Одно дело в мирное время получать по морде от каких-то нациков совершенно впустую, другое дело война на выживание твоей страны, когда твоя привычная жизнь уже по любому в прошлом, а если страна проиграет то участь выживших будет очень печальной, в этом случае психология людей радикально изменится, и даже если человек не побежит записываться добровольцем бегать от призыва будет незначительная часть, особенно если за это еще и расстреливать будут.
Если у нас солдаты не дезертируют и готовы умирать за то чтобы отбить Осетию то уж повоевать в великой отечественной войне желающих будет немало, большая часть страны.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Опять детский сад....
Как-то никто не может понять, что на современном этапе "рваньё рубахи на груди" уже не играет...А играет лучшая кучность боя, меньший эллипс рассеяния, время разворота на максимальной тяге, дальность обнаружения, средства радиоэлектронного противодействия, и прочее в том же духе....
Это разговор в пользу бедных: "Да я , да дай мне штык, а то пику, всех нанизаю!!!!" :-D
А вот это вот "русское" (не хочу считать это русским -обидно считаться идиотом), "всех порву -один останусь!!!" - это для дебилов в берцах (с "клинским" в кармане -не могу без этого признака дебилизма, уж извините!) :-D
P.S. Тем более, что большинство мОлодежи и пОдростков легко махнут Родину на "Хаммер"....
Это очевидно. :-( и кто бы не пытался меня убедить в обратном- не прокатит.... :?

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Не поленился, посмотрел списочный состав ведущих армий: ситуация-то не располагающая к оптимизму... :-( Не видать там армад наших модернизированных танков, модернизированных самолетов, флотилий авианосных групп.....Да и просто кораблей первого ранга.
Так что "рубаху на груди" можно рвать сколько угодно -делу это не поможет....Это удел идиотов.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Rand0m написал(а):
Вы путаете понятия Родина и государство

СССР СА написал(а):
Сергей Я писал(а):
Что вы вкладываете в понятие родина и чем это понятие испоганило правительство?
как чем закупкой мистраля, базой нато в ульяновске, новым обликом и т.д.

я не путаю ибо правительство и есть государство, вы что против. :-read:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сорри, что не могу дискутировать со всеми постоянно: жуткий прессинг - трубы рвутся, а нефти требуют все больше.....18-го в Торжке, вчера в Киришах, где через день буду -неизвестно.
(когда последнюю нефть засосём -известно где: в Европе!) Если доживу. Доживём, точнее.... :-D
Готовьтесь последние подштанники продавать, "дети сырьевой экономики"! :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
P.S. Тем более, что большинство мОлодежи и пОдростков легко махнут Родину на "Хаммер"....
Народная мудрость: "По себе людей не судят" (с)
Barbudos написал(а):
А играет лучшая кучность боя, меньший эллипс рассеяния, время разворота на максимальной тяге, дальность обнаружения, средства радиоэлектронного противодействия, и прочее в том же духе....
Сдается мне грузины с вами поспорят т.к. знают, что порядок, кучность, элипс, время, дальность, РЭБ и прочее в том же духе в РА присутствуют. Собственно их советники с капиталийского холма то же присмотрелись и оценили.
:grin:
Вы меня простите заранее, но вы рассуждаете как дирижер оркестра впервый раз взявший в руки автомат. Махать профессионально может, а вот стрелять профессионально нет. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
http://www.vseposelki.ru/news/2452.phtml
дату смотрели? :grin: думаю что тех призывников, кто хочет мастерками махать вместо марш-бросков, ждет жестокое разочарование :)
MRJING написал(а):
Ну представим на порядок.
не искажайте мой пост! :-read:
MRJING написал(а):
Вы тут вроде стоите на позиции минимального времени развёртывания не?
я на позиции правды. минимальное время развертывания такой обширный термин, что обсуждать его смысла нет. минимальный относительно чего? какие временные рамки вы считаете минимальными? для различных категорий частей будет разное минимальное время развертывания, не так ли?
MRJING написал(а):
Угу прям всех и учат родители. Что то мало таких хороших.
вопросы к родителям! :-D
MRJING написал(а):
А вы даже не замечаете. Ну вы даёте.
простите пожалуйста, но не замечаю. со зрением видать что-то. может поправите?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Barbudos написал(а):
А играет лучшая кучность боя, меньший эллипс рассеяния,
ну у грузин была якобы лучшая кучность. и что им это дало? :)
Barbudos написал(а):
Не поленился, посмотрел списочный состав ведущих армий: ситуация-то не располагающая к оптимизму...
мы все умрем.... :)
Barbudos написал(а):
Готовьтесь последние подштанники продавать, "дети сырьевой экономики"!
будет сделано, Кэп! :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Если завтра будет 3-я мировая война (без ядерная) то у России шансы еэ выиграть будут мягко говоря не больше (собствено говоря Русские ето и сами поняли и поетому внесли изменения в закон по применению ядерного оружия, тоесть счас Россия имеет право ответить ядерным ударом даже если против неэ будет не-ядерное наступление со стороны НАТО).


Вот когда был СССР и Варшавский союз стран то было другое дело - а счас ситуация измемилась против России.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MRJING написал(а):
Первый вопрос. Если бы внимательно читали сию дискуссию. То не успел ещё.
На второй вопрос. Нет. Но Отец бывал и рассказывал.
Ну Вы точно по Жванецкому поступаете : "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!" (с)
MRJING написал(а):
Тут вопрос. А на складах хранения техники?
А что такое БАЗА хранения техники? Это и есть простое хранилище. На сроки формирования новых частей не влияет. При этом состояние самой хранящейся техники не идеальное (ну исключения конечно есть, например «Дальнее Константиново-5» и наверное еще несколько аналогичных по значимости). В подавляющем большинстве это открытые площадки.....
При этом, базы хранения остаются, только уменьшается их количество. Если в Советские времена запасы техники и вооружения на складах могли вооружить все население страны, то в условиях современности этого не требуется.
И еще.
Подавляющее большинство этих баз называлась (и называется) БАЗА ХРАНЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ ТЕХНИКИ. А это значит, что туда помещается техника б/у четвертой категории. (пятой уже не существует!!!) после определенного срока она на этих базах списывается и утилизируется!

P.S.
КЛАДОВАЯ РОДИНЫ ИЛИ КАК ХРАНИТСЯ ЩИТ РОССИИ
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
экс майор написал(а):
И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

Впринципе тоже самое говорили главно-коммандуюшие вооруженых сил Ирака и Ливии своим солдатам перед тем как Американцы и Британцы начинали атаковать.

Нам в греции тоже похожее расказывали днем и ночью, чтом мол Греки всегда побеждали всех врагов, мы не победимы, мы отличаемся большим историческим героизмом и прочие сказки перед сном чтоб сны хорошие снились солдатам (самое страное что многие греки в ето верят)...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Barbudos написал(а):
большинство мОлодежи и пОдростков легко махнут Родину на "Хаммер"....
Это очевидно.
Это НЕ очевидно!
А очевидно ЭТО:
12 лет назад 90 десантников 6-й роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ в горах вступили в бой с боевиками, численностью около 3000 человек. Десантники больше суток сдерживали натиск боевиков, которые затем по рации предлагали деньги, чтобы их пропустили, на что десантники ответили огнём.

Не надо ТАК о молодежи. Вы опроса не проводили и не стоит обобщать. То гламурное быдло что шляется по ночным клубам в Москве и Питере - это не вся российская молодежь, да и они (часть) тоже не конченные.
:-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

NATOvskij написал(а):
Нам в греции тоже похожее расказывали днем и ночью, чтом мол Греки всегда побеждали всех врагов,
Слушайте. Вы вообще о чем?
Когда это греки кого побеждали после Битвы при Фермопилах?
Вам независимость-то кто принес? Не Россия? Так чего же Вы тогда тут несете?
А Россию никто не завоевывал со времен Татарского ига!
И сравнения с Ливией и Ираком - это верх непорядочности!
(Хотя чего еще от апологета НАТО ожидать!)

:Diablo:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Впринципе тоже самое говорили главно-коммандуюшие вооруженых сил Ирака и Ливии своим солдатам перед тем как Американцы и Британцы начинали атаковать.
Обижаете. Вы не русский, и историю моего народа по всей видимости плохо знаете, а у нас она, история эта в нашей крови течёт и разливается.
Мы выросли на сказках о Александре Невском, мы учились на Сталинских Соколах и войске Дмитрия Донского. Мы не понаслышке знаем о Александре I и о победе русской нации и русского оружия над Наполеоном. В конце концов наши деды и прадеды с оружием в руках отстаивали Российскую государственность 70 лет назад. И отстояли. А остальные "герои" обосрамшись прогнулись.
Ирак и Ливия - это вам не Россия. Даже и не думаете. История как бы намекает.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Нам в греции тоже похожее расказывали днем и ночью, чтом мол Греки всегда побеждали всех врагов, мы не победимы, мы отличаемся большим историческим героизмом и прочие сказки перед сном чтоб сны хорошие снились солдатам
У нас же в России, это не сказки - это история страны, Родины. У нас сказки о русских Зевсах, Персеях, Гераклах - это не сказки, это реальность.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Россия имеет право ответить ядерным ударом даже если против неэ будет не-ядерное наступление со стороны НАТО).
НАТО способно на наступление на Россию? Чем? Бюджетными дырами и сокращенными армиями? :p
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
экс майор написал(а):
Слушайте. Вы вообще о чем?

Просто разказал о том что что нам в армии говорили - каждий вечер когда мы бегали вокруг базы войск спец назначения (или шли в столовую) мы громко распевали песни о том что греция сломает хребет любому врагу, что мы не сокрушимы, что мы лутшие и прочий бред.

экс майор написал(а):
Когда это греки кого побеждали после Битвы при Фермопилах?

так я же н спорю, я о том же говорю.

экс майор написал(а):
Вам независимость-то кто принес? Не Россия? Так чего же Вы тогда тут несете?

Х.З. кто нам принес назависимость, может и Россия (спасиба Вам :good: ), я вообше практически не имею никакого образования поетому мне сложно сказать точно кто и что нам принес.

экс майор написал(а):
А Россию никто не завоевывал со времен Татарского ига!

Ето наверно так но ето есче не значит что счас Вас некто не сможет завоевать.

экс майор написал(а):
И сравнения с Ливией и Ираком - это верх непорядочности!

Почему, ето две страны с богатой историей и людьми которые тоже воевали за свои страны.... Почему Иракцы хуже Греков или Русских, мы же все люди.

экс майор написал(а):
Хотя чего еще от апологета НАТО ожидать!

Просто высказал свое мнение, против России и Русских ничего против не имею! у меня сосед Русский Сибиряк с которым я регулярно бухаю :-read:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия не допустит, т.к. без ЯО её ждет сокрушительное поражение, учитывая состояние "нестояния" наших ВС.
Гитлеровцы были того же мнения, о сокрушительном поражении и состоянии ВС. Не льстите НАТО, пусть, для начала, в Афганистане победят небритого мужика с РПГ, а потом попробуют нанести сокрушительное поражение Русским вооружённым силам.

ИМХО, России в безядерном конфликте никто не сможет нанести сокрушительное поражение. Оно, во первых, обернётся для атакующей стороны просто крайне неприемлемыми потерями, а во вторых, целей атакующая сторона врятли добьётся - общество которое хочет жировать, устанет от сотен тысяч гробов очень быстро.

Ну а русские - конечно же дадут отпор. Тут сомнений лично у меня нет никаких. Я молодой, и общаюсь с ребятами - все они готовы пойти на войну. У некоторых братья служили в Чечне, воевали. Что как бы намекает. Малейший толчок - и люди встану на защиту России, и даже Путина, и тем более РПЦ, да и всего остального - главное на защиту России, Родины и её истории. Люди с такой историей попросту иначе не могут, они бы были не людьми, если бы продали и слили бы Родину за которую гибли их отцы, деды и прадеды.
Так что нет сомнений... Россия быстрее сама себя уничтожит, чем кому либо это даст сделать.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Journeyman написал(а):
Обижаете. Вы не Pусский

(1) Не хотел Вас обидеть, если обидел то не специально - sorry...

Journeyman написал(а):
а у нас она, история эта в нашей крови течёт и разливается.

(2) Так у многих стран тоже есть глубокая и сильная история, возьмите ту же Англию например или ту же ЮАР с еэ историей... у каждого своя история и каждий человек думает что история его страны самая сильная у что у них самые сильные/храбрые люди и т.д... ето нормально.

Journeyman написал(а):
Мы выросли на сказках о Александре Невском, мы учились на Сталинских Соколах и войске Дмитрия Донского. Мы не понаслышке знаем о Александре I и о победе русской нации и русского оружия над Наполеоном. В конце концов наши деды и прадеды с оружием в руках отстаивали Российскую государственность 70 лет назад. И отстояли. А остальные "герои" обосрамшись прогнулись.

По больше бы таких людей как Вы в России и тогда все будет хорошо (к сожалению таких людей как Вы не так уж и много).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Космополит написал(а):
НАТО способно на наступление на Россию? Чем? Бюджетными дырами и сокращенными армиями?

Х.З. способно оно счас или нет, но если бы НАТО пошло на Россию то Россия была б мягко говоря в не простой ситуации (при условии без ядерной войны). я не Руссо-фоб, ето просто мое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Journeyman написал(а):
Не льстите НАТО, пусть, для начала, в Афганистане победят небритого мужика с РПГ,

НАТО может его есче и победит (время покажет) а вот вся мошь СССР победить его точно не смогла (ето уже история).
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
NATOvskij написал(а):
Россия имеет право ответить ядерным ударом даже если против неэ будет не-ядерное наступление со стороны НАТО).
НАТО способно на наступление на Россию? Чем? Бюджетными дырами и сокращенными армиями? :p

и поэтому очередная тотальная войнушка была бы им как раз кстати. Все-таки не стоит пропагандировать "шапкозакидательские" настроения.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

NATOvskij написал(а):
мол Греки всегда побеждали всех врагов

Мдя... :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху