Мятеж ли ? или повод закрутить гайки ?

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Barbudos написал(а):
Силовики полагают, что уральские сторонники Квачкова хотели поднять вооруженный бунт и, ни более ни менее, сменить власть в России. По версии следствия, 2 августа (в День ВДВ), на рассвете, группа боевиков должна была перебить руководство всех (!) силовых подразделений в столице Урала, захватить склады с оружием и объявить военное положение.
Звучит как-то уж очень фантастически! :Shok:
Ежели такое матёрое дессидентище как Барбудос верит, то не извольте сумлеваться - усё так и було. :grin:

Скорей всего, по разнарядке повязали группку балаболов из "заначки".
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
aviator Понятно :OK-)
Насколько я понял, тут история с обиженными офицерами, которые бурно реагируют на всяческие реформирования армии. Понимают это, как жидовский заговор, у власти предатели и т.д.
Если ты остался не удел, это не значит, что нужно лезть на баррикады, правильно сделали, что его взяли под арест, я бы поступил точно также, будь я на месте власти
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Задам вопрос по другому.Тебе такая тоталитарная страна нравится ? Нравится как живем мы сейчас ?Верхушка на жирует,а ты и твои родные не удел .Без цели в жизни ,без возможности достичь чего-то высокого? в совет время из мухосрани можно было поступить в МГУ и знать что твоя специальность нужна.А сейчас ?
И еще раз ,я не призываю к свержению строя.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Ну, вы знаете, в сентябре 1917-го тоже вряд-ли кто поверил бы в скоро происшедшие события...
Не надо сбрасывать со счетов то, что сегодня можно в мгновение ока проинформировать о захвате и так же быстро перебросить силы. Было ли такое в 17-м году?
Да и представьте себе, какие должны быть силы для того, чтобы произвести серию таких захватов!
студент написал(а):
Что-то как-то слишком по-детски. Больше напоминает провокацию.
Вот и мне так думается, что это какая-то страшилка.
aviator написал(а):
НИКТО не видит закономерности ?

Буданов-дело Ульмана(СпН ГРУ) - Квачков- Хабаров- ...
Я вижу закономерность планомерного затягивания гаек. И это касается не только армии.
Вот ты ближе к армии - ты видишь, что трамбуют армию.
Я ближе к бизнесу - я вижу, как растет налоговая нагрузка, растут тарифы и как усиливаются монополии.
Вчера меня даже посетило неожиданное "прозрение": эти люди хотят устроить индустриализацию-2! А иначе все это объяснить трудно. Но только нельзя одновременно и поднимать экономику, и одновременно "откачивать" из нее...
TroFF написал(а):
Ошибок что-то много в тексте...
ИМХО, это не ошибки, а эмоции. :)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Жук написал(а):
Ежели такое матёрое дессидентище как Барбудос верит, то не извольте сумлеваться - усё так и було.
Уважаемый Barbudos - неисправимый романтик. Вот и верит в сказки :-D
А? ;)

TroFF написал(а):
Понимают это, как жидовский заговор, у власти предатели и т.д.

Если ты остался не удел, это не значит, что нужно лезть на баррикады, правильно сделали, что его взяли под арест, я бы поступил точно также, будь я на месте власти
Этой песне уж сто лет. Только поет ее каждый на свой лад.

aviator написал(а):
Задам вопрос по другому.Тебе такая тоталитарная страна нравится ?
Мне эта система сильно не нравится. Но назвать ее "тоталитарной" значит сильно ей польстить. Есть другое определение. Система надутых газом щек и нефтяных мешков под глазами.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист,Сергей,если хочешь можешь переименовать тему.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Экономист , в России,нет бизнеса есть корпорации и те кого обдирают налоговые...Производство в РФ - 23% от объемов 70-80х годов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
aviator написал(а):
Верхушка на жирует,а ты и твои родные не удел
Скажите (только честно), а вот работали бы вы инженером на крепком заводике ВПК, делали бы что-то реально полезное, получали бы тыров 50 в месяц (у меня есть знакомые инженеры, с зарплатой 110 тыров. Не воруя. Просто делают бортовые регистраторы для Су и МиГ), ездили бы на новенькой (скромной) "Хёнде-Соларис", отдыхали бы пару раз у году в Хургаде, БЫЛИ БЫ У ВАС ТАКИЕ МЫСЛИ?
Не было бы и впомине.
Значит, в основе, личная обида и желание "отнять и поделить" -вполне большевистское желание.
А не "забота об Отечестве". :-bad^
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Аримя- это прямая составляющая ,а бизнес обратная ,а косвенное- это поизводство.
ДО вечера ,коллеги.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Barbudos ,я отработал молодым специалистом в КБ,за 10.700
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator написал(а):
Экономист,Сергей,если хочешь можешь переименовать тему.
Да нормальное, вроде бы, название.
aviator написал(а):
в России,нет бизнеса есть корпорации и те кого обдирают налоговые...
Да, ты прав. Но налоговые тут как раз не причем. Они лишь исполняют законы. И, кстати, стали работать значительно лучше, чем каких-то пять лет назад.
Т.е. уход Сердюкова пошел налоговой службе явно на пользу.

Barbudos написал(а):
Значит, в основе, личная обида и желание "отнять и поделить" -вполне большевистское желание.
Вы тут правы, на мой взгляд, лишь отчасти.
Просто не все люди способны ограничиваться узким кругом личных интересов, мысля глубже и шире. И понимая, что при падении страны и этот узкий мирок рухнет как соломенный домик Ниф-Нифа.
aviator написал(а):
ДО вечера ,коллеги.
Счастливо, Егор! Заходи!
 
Сверху