Минобороны РФ может закупить крупную партию штурмовиков

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Министерство обороны РФ рассматривает возможность закупки крупной партии штурмовиков Су-25УБМ и Су-25ТМ. Кроме того, потенциальными заказчиками этих самолетов являются несколько зарубежных стран. Об этом стало известно 11 октября по итогам совещания под председательством замминистра промышленности и торговли Дениса Мантурова на Улан-Удэнском авиационном заводе (УУАЗ), посвященном вопросу возможности возобновления серийного производства Су-25УБМ и Су-25ТМ.

su25_2.jpg


В настоящее время УУАЗ изготавливает штурмовики Су-25УБМ и Су- 25ТМ только для испытаний. Однако в случае размещения заказа минобороны РФ, завод готов развернуть серийное производство машин.

Окончательное решение о начале серийного производства будет принято после того, как МО РФ определит количество необходимых самолетов и сроки их поставок. До этого времени все стороны, задействованные в процессе производства, будут проводить подготовительную работу.


---------------------------------------------------------------------------


Самолеты Су-25УБМ и Су-25ТМ являются глубокой модернизацией штурмовика Су-25. Они отличаются от ранней версии наличием современного БРЭО, более мощным и точным вооружением, возможностью автоматизированного выполнения боевой задачи, повышенной боевой живучестью и надежностью. По сравнению с Су-25 модернизированные штурмовики требуют меньших расходов на эксплуатацию и обслуживание. Су-25УБМ и Су-25ТМ способны более эффективно выполнять боевые операции в любое время суток, в любых метеоусловиях.

На совещании присутствовали заместитель директора Департамента авиационной промышленности Валерий Воскобойников, президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Алексей Федоров, генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян, президент НПК "Штурмовики Сухого" Владимир Бабак. Обсуждались также вопросы обновления технологического оборудования, обеспечения необходимыми комплектующими изделиями, привлечения дополнительных кадровых ресурсов.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
Помню были на форуме посты некоторых личностей, которые в производство Су-39 у нас в стране не верили.
Кстати Эрвин Роммель где инфу взял?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А они и сейчас не верят...Ибо Су-25ТМ это в первую очередь "Шквал". "Шквал" в России не производят. Бабак может сколько угодно надувать щеки, но и Т и ТМ "мертвые волки". Наиболее актуальна сейчас версия Су-25СМ, но поскольку это детище не Бабаковское, то ситуация становится весьма затейливой...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Стас написал(а):
Кстати Эрвин Роммель где инфу взял?
Скорее всего там же где и все...
http://news.mail.ru/politics/2090562/
 
Сверху