МиГ-35

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Предлагал отличный самолет, но индусы выбрали откаты ибо те кто положил себе в карман не летчики индийских ВВС.
А они разве что-то выбрали? Сколь помню, до сих пор голову международной общественности морочат.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Летные испытания истребителей МиГ-35 начнутся в конце лета
Летные испытания истребителей МиГ-35 начнутся в конце текущего лета и продлятся до 2017 года, сообщил генеральный конструктор, вице-президент по инновациям «Объединенной авиастроительной корпорации» Сергей Коротков.


768CoOZj.jpg


«Машина заканчивает этап общей сборки и в соответствии с планом-графиком должна перейти на летные испытания. В конце лета начнем государственные испытания по программе Минобороны. Испытания будут проходить до следующего года», – цитирует Короткова РИА Новости.

По его словам, после проведения испытаний может быть заключен контракт на серийную поставку самолетов военному ведомству.

МиГ-35 — это многоцелевой истребитель поколения 4++, представляющий собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/31519
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Вряд ли можно сходу так ответить .АФАР на Миг-35 только в далекой перспективе ,пока ЩАР (даже не ПФАР ,как на СМ) .Оптроника -может и лучше СМ .Дальность и БН ,ИМХО ,хуже . ОВТ -только опционально ,т.е. в светлом будущем.
Т.е. принципиальных преимуществ нет ,а как с ценником пока непонятно .
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Новые российские истребители поколения 4++ МиГ-35 получат новейшие навигационные комплексы БИНС-СП2 (бесплатформенная инерциальная навигационная система, изначально разработана для истребителя пятого поколения ПАК ФА) осенью 2016 года, заявил РИА Новости в понедельник в преддверии военно-технического форума "Армия-2016" заместитель гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Игорь Насенков.

Военно-технический форум "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке.

"Сейчас у нас заключен ряд контрактов в кооперации с другими предприятиями отрасли по БИНСам. Для МиГ-35 уже есть изготовленные образцы, прошедшие на "отлично" заводские испытания, которые переданы головному исполнителю по изготовлению системы навигации для этого истребителя. Я думаю, что первые системы передадут осенью, и до конца года контракт по этим системам будет закрыт по всему количеству изделий", — сказал Насенков.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Новейшие истребители МиГ-35 будут поставлены Минобороны РФ для испытаний до конца года, самолеты готовы, сообщил "Интерфакс-АВН" гендиректор РСК "Миг" Сергей Коротков.

"Два самолета МиГ-35 будут поставлены Минобороны до конца года. Самолеты уже готовы, летные испытания начнутся в ноябре. Осталось решить организационные вопросы", - сказал С.Коротков, отметив, что испытания будут проводить военные.

В марте на авиационно-космической выставке FIDAE-2016 в Чили С.Коротков сообщил журналистам про МиГ-35: "Сегодня самолёты находятся в цехе общей сборки, они будут собраны в ближайшее время. В этом году мы уже начнём лётные испытания этих самолётов с целью подтверждения технических характеристик, которые были выставлены министерством обороны для заключения контракта на серийное производство и поставку".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот это уже интересно......

Новый двигатель для нового истребителя Миг-35

  • Двигатели РД-33МК приготовлены для передачи заказчику (с) bmpd
На ОАО «Климов» был замечен ТРДД РД-33МК собран для отправке заказчику— РСК «МиГ». На двигателе видно сопло с управляемым вектором тяги. Можно предположить что именно этот двигатель предназначен для нового опытного самолёта Миг-35.
 

Rand0m

Активный участник
Истребители МиГ-35 получат новую РЛС, способную отслеживать до 30 целей

"Концерн "Радиоэлектронные технологии" разработал перспективную многофункциональную бортовую радиолокационную станцию "Жук-АМЭ" с активной фазированной решеткой для истребителей семейства МиГ. Новый радиолокатор позволяет вести воздушный бой за пределами прямой видимости, сопровождать 30 целей одновременно и поражать до шести из них в воздухе и до четырех на земле", — говорится в сообщении.
В концерне уточнили, что новая РЛС обеспечивает выполнение боевых задач в самых сложных метеорологических условиях, а также в условиях радиоэлектронного противодействия.
"Модернизированная бортовую РЛС "Жук" уже получила паспорт экспортного облика. Она во многом превосходит конкурентов по тактико-техническим характеристикам и предназначена для установки на перспективные летательные аппараты нового поколения, включая истребитель МиГ-35", — подчеркнул первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков.
Также отмечается, что активная фазированная решетка позволяет увеличить дальность обнаружения целей до 160 километров, одновременно работать в режимах "воздух-воздух" и "воздух-земля", распознавать и классифицировать групповые и одиночные объекты, одновременно атаковать несколько целей высокоточными средствами поражения, а также передавать данные о тактической обстановке на другие самолеты и вести радиоэлектронное противодействие.
3Z2nUmmBlZI.jpg
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
АААА, а я то её не заметил. Тады может и норм будет, ПО с режимами подтянут, скорее всего и кол во целей по которым можно стрелять увеличится (речь естественно про АРЛГСН).
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Непонятно почему под ППМ не задействовали всю площадь антенны, будет больше мощность и уже диаграмма.
Сильно отличается от варианта 2007г. (на вид).
У МиГ-29 относительно слабая энергетика
 
Сверху