Metal Storm 1000000выстр/мин. - чем ответить нам??

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
ИМХО , систему можно использовать в качестве противопехотной мины

Можно. Но дорого. Плюс мина компактнее. Сравните габариты МОН-50, Клеймор с габаритами стреляющего блока"Металл Шторм" при одинаковом количестве поражающих элементов.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
anderman
Пожалуйста,я даже поддерживаю эксперименты в стрелковом деле.Но,думаю,из этой толку не будет.
При такой дикой скорострельности,подумайте сами,сколько же патронов понадобиться хотя бы на 1 бой?И все эти патроны должны где-то храниться,причём всегда быть под рукой.Поэтому максимум,что можно предложить-это в обороне,но и в обороне такая штукенция не покатит по той лишь причине,что будет неподвижной огневой точкой,а следовательно и уязвимой для точного оружия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Святой, когда я дал повод считать себя сторонником «Metal Storm» ?
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
anderman,да не давали вы повода считать себя сторонником "Меtal Storm".Второй абзац моего поста адресован как раз сторонникам металлического шторма.Первый же относится к вашему высказыванию насчёт австралийцев.
С уважением.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ну ... Нет , конечно .
Но если её устанавливать в местах вероятного появления противника (коридорах зданий , входах в пещеры , горных тропах и т.п. , т.к. широким сектором обстрела , насколько я понял система не страдает) и снабдить системой дистанционной активации , то габариты большой роли не играют
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Ну ... Нет , конечно .
Но если её устанавливать в местах вероятного появления противника (коридорах зданий , входах в пещеры , горных тропах и т.п. , т.к. широким сектором обстрела , насколько я понял система не страдает) и снабдить системой дистанционной активации , то габариты большой роли не играют

Ну почему не играют? А заметность? Или МОН-50 габаритами с два кирпича, или бандура о 36 стволах (или более) на станке -- есть разница? Да и по стоимости... :think: МОНка: 1 взрыватель (электро или механический) и всё. А МS? По электрозапалу на каждый выстрел, блок управления эл. запалами, батарея...

Hetzer написал(а):
Artemus написал(а):
Это чего такое на фотке?
Hetzer написал(а):

Где взято?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Но если её устанавливать в местах вероятного появления противника (коридорах зданий , входах в пещеры , горных тропах и т.п. , т.к. широким сектором обстрела , насколько я понял система не страдает) и снабдить системой дистанционной активации , то габариты большой роли не играют
МОНки обычно в таких местах как раз и устанавливают.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
Но если её устанавливать в местах вероятного появления противника (коридорах зданий , входах в пещеры , горных тропах и т.п. , т.к. широким сектором обстрела , насколько я понял система не страдает)

Для этого дела есть МОН-100 и МОН-200. Гораздо дешевле, при схожей ИМХО эффективности.

http://tewton.narod.ru/mines/mon-200a.html
http://tewton.narod.ru/mines/mon-100.html
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
А зачем отвечать - этож бред полный, вы подумайте куда пойдет первая пеля, а куда последняя или в каждом патроне свой заряд - война пройдет пока перезарядишь...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
"FATALIST" написал(а):
А зачем отвечать - этож бред полный, вы подумайте куда пойдет первая пеля, а куда последняя или в каждом патроне свой заряд - война пройдет пока перезарядишь...

Точность и кучность более-менее обеспечены. А перезаряжать не нужно. Просто меняем отстреляный блок на новый.
А по поводу бредовости идеи -- согласен. Хотя у австралийцев иное мнение.
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Как стрелковое даже тяжолое типа станкового - полный бред, даже что то типа зенитки - сумнительно, на корабль разве ставить взамен Фаланксов и Гокиперов, но тогда непонятно почему амеры еще не в теме - они наших ПКР жуть как бояться!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
"FATALIST" написал(а):
Как стрелковое даже тяжолое типа станкового - полный бред, даже что то типа зенитки - сумнительно, на корабль разве ставить взамен Фаланксов и Гокиперов, но тогда непонятно почему амеры еще не в теме - они наших ПКР жуть как бояться!

В общем, на вооружение принят только трёхзарядный гранатомёт
http://world.guns.ru/grenade/gl18-r.htm
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Точность и кучность более-менее обеспечены.
Сомнительно, блин. Там ведь для каждого вытрела своя длина ствола получается. А чем короче ствол (первые выстрелы) тем ниже кучность, а чем длинее (последние) тем выше начальная скорость. -
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
Сомнительно, блин. Там ведь для каждого вытрела своя длина ствола получается. А чем короче ствол (первые выстрелы) тем ниже кучность, а чем длинее (последние) тем выше начальная скорость. -

Регулируется навеской пороха.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Регулируется навеской пороха.

оно конечно может, но тогда сколко типономиналов выпускать? и как аккуратно все стволы снаряжать, чтоб порядок не перепутать.

И кроме того все равно у первых выстрелов длина ствола меньше. стал быть кучность ниже, чем у последних
 
Сверху