Мэр Москвы С.С.Собянин: намерения и реальные перемены в жизни города

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А что вы делаете в ЕРЦ?
Делал регистрацию для друга младшей дочери.
Детские площадки делали и при Лужкове и ни чуть не хуже нынешних.
По своему двору я так не скажу.
Во дворах есть специальные места.
Совершенно верно,и у нас они появились именно при Собянине.
Капремонт делали и при Лужкове. А теперь, при его оплате из нашего кормана, про это в обще смешно говорить.
Так это,ЕМНИП по всей России введено,не только в Москве.
Вода, то да, но вот сомнительны мне заслуги Собянина в этом.
Может быть,а может и нет.Но факт есть факт.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Собянин гений управления. Жаль что он ещё не премьер, как только он им станет , вот увидите страна резко рванёт вперёд.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
По своему двору я так не скажу
А я скажу.
овершенно верно,и у нас они появились именно при Собянине.
А у нас были и до. При Собянине кое где их добавили, году в 2012-2013. Причем отрапортовали о в разы больших объемах. Про это даже центральное ТВ показывало.
Делал регистрацию для друга младшей дочери
Можно на почте. Делам молдаванам которые ремонт у меня делали, правда это было 4 года назад.
Собянин гений управления. Жаль что он ещё не премьер, как только он им станет , вот увидите страна резко рванёт вперёд.
Давайте уж лучше вы этого гения назад к себе заберете.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
о поводу расширения зоны платных парковок вплоть до дворов.
Нормально! Сначала строят пять небоскрёбов на гектаре, а потом с умным видом, ссылаясь на стариков и детей, говорят, что за парковку надо платить везде. А ставить машину всё равно некуда.
Да, все на Лужкова в этом плане грешили, но при Собянине, несмотря на все обещания этого больше не делать, совершенно ничего не изменилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кого не поставь ничего не поменяется.
Москву уже не исправить, единственное жить где-нибудь на окраине куда метро ходит или за МКАД, или в Новой Москве.
Что мне бросается в глаза - не стало "узбеков" в метро, вынесли автовокзал Выхино за МКАД, остальное не поменялось ИМХО.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
адам стандартный вопрос:"Кого бы Вы рекомендовали на должность московского градоначальника?"
Вопрос интересный. Поскольку, на мой взгляд, нынешнему правительству города не хватает самого главного (того о чем они постоянно говорят) - соц. направленности и желания прислушиваться к мнению горожан. Повторюсь, сейчас там правят цифры и графики, то есть чистое манагерство (это наверное правильно при руководстве комерческой фирмой, но порочно при руководстве городом, областью, страной). Я думаю, что и тот же Собянин вполне мог бы остаться, признай он и исправь ошибки в мед.реформе, с парковрчным пространством и начни выполнять свои обещания (застройка, дворники, реагенты - для начала). Ну или, мне вот еще импонировал глава Московского КПРФ, хотя и к комунистав отношусь в общем плохо и очень подозрительно, но жителя точно хуже бы не стало.
Еще есть федеральные чиновники. Тут выбор шире. Что бы не сильно ослаблять государеву власть, можно поставить например Жукова или Козака.
Есть еще депутатский корпус, синаторы, регионы опыть же.
В общем варианты есть и не мало.:)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
У моего родительского дома все улицы теперь платные, мало того, все переулки либо платные, либо висит знак парковка запрещена. Не, оно может кое где платная парковка и нужна, только объясните мне поче у жители прилегающих домов должны платить за парковку возле своего дома?
Всем недовольным рекомендую переехать в Токио. ;)
Там вы просто не сможете купить автомобиль если не имеете частного дома с парковочным местом или контракта на аренду парковочного места в районе где купили/снимаете квартиру.
Так что в Москве всё :Ok:, радуйтесь что не как в Токио. :Hi:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Там вы просто не сможете купить автомобиль если не имеете частного дома с парковочным местом или контракта на аренду парковочного места в районе где купили/снимаете квартиру.
Как разумно японцы поступили.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
сем недовольным рекомендую переехать в Токио. ;)
Вы советы будете давать когда в Таганроге, возле вашего дома будет платная парковка.
И вот тогда, возможно, у вас появится желание взглянуть на карту и посмотреть на Японию и Москву с Областью.
Как разумно японцы поступили.
Да да, давайте жить как они в каморках окно в окна. А че, в России издревле проблемы с территориями для жизни. От того видать разные "гении" от экономики (от доморощенных до пришлых) застраивают города так плотно как это только возможно по нормативам, а то и нарушая их.
А че все правильно делают, главное ж быть за, правда?!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы советы будете давать когда в Таганроге, возле вашего дома будет платная парковка.
Соответственно, уже могу давать советы - возле моего дома есть платная парковка. 100 рублей сутки или 2500 рублей в месяц. :Hmm::-D
И вот тогда, возможно, у вас появится желание взглянуть на карту и посмотреть на Японию и Москву с Областью.
А зачем вы сравниваете Японию с Москвой и областью?:Shok::Stop:
Либо уже Россию с Японией, либо, таки, Москву с Токио. Таки, сравнивайте сравнимое.
Да да, давайте жить как они в каморках окно в окна.
Так, собсно, так и живём... :(:Cray:
А че, в России издревле проблемы с территориями для жизни.
Ага-ага! Только не в РОССИИ, а в ГОРОДАХ нашего многострадального отечества. Особенно после уплотнительной застройки.:Diablo::Aggressive:
От того видать разные "гении" от экономики (от доморощенных до пришлых) застраивают города так плотно как это только возможно по нормативам, а то и нарушая их.
А че все правильно делают, главное ж быть за, правда?!
Ви, таки, хотите знать за плотность застройки? Таки, вам не нравится как это у нас? Поживите в Токио годик-другой, таки больше возмущаться не будете. :Hi:
А застраивают плотно у нас не из за недостатка места (хотя и это тоже - попробуйте будучи мэром какого нибудь Мухозасиженска оттяпать немножечко родных просторов у районов области. Съедят. Вместе с ... э-э-э.. со всеми продуктами жизнедеятельности), а из за недостатка и дороговизны постройки коммуникаций. Тех, которые инженерные.
Вот у японцев, там да, площади не хватает - налево уми, направо яма, а ещё где то гохан выращивать надоть.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Да да, давайте жить как они в каморках окно в окна. А че, в России издревле проблемы с территориями для жизни.
Именно так.Видимо заранее поняли к чему ведёт безумная автомобилизация.В моём доме 360 квартир.И таких домов не один рядом с моим.На одну машину надо мин.10 кв.м парковочной площади.Реально больше.Вот и считайте.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Уплотнённую застройку бог послал или жители попросили?
Канализация, кстати, тоже не справляется. Неподалёку есть кв. км, на котором уже два года запах не выветривается.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
оответственно, уже могу давать советы - возле моего дома есть платная парковка. 100 рублей сутки или 2500 рублей в месяц. :Hmm::-D
Дак вы на ней, безальтернативно паркуетесь? Или все же на той платной парковке охрана, ваше место и пр., то есть не то же самое что в Москве?
А зачем вы сравниваете Японию с Москвой и областью?:Shok::Stop:
Либо уже Россию с Японией, либо, таки, Москву с Токио. Таки, сравнивайте сравнимое.
Давайте Москву с Токио чраним, какие про лемы:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Токио
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Москва
На данный момент территория Москвы примерно на 400 км2 больше площади префектуры Токио не самого города, плотность населения примерно на треть меньше, автомобилей на 1000 человек примерно 350 в Москве, против примерно 550 в Токио (Японии). При этом город Москва имеет практически безграничные возможности расширения, чем наши японские друзья похвастаться не могут от слова совсем.
Как сравнение?
ак, собсно, так и живём...
Полагаю вам это очень нравится?
Ага-ага! Только не в РОССИИ, а в ГОРОДАХ нашего многострадального отечества. Особенно после уплотнительной застройки.:Diablo::Aggressive:
Дак вот я и говорю, места то мало, нодо непременно уплотнять. И главное нынче, обязательно надо строить учитывая нормативы прошлого.
Ви, таки, хотите знать за плотность застройки? Таки, вам не нравится как это у нас? Поживите в Токио годик-другой, таки больше возмущаться не будете. :Hi:
Вы простите, а нафуа вы меня постоянно отправляете на остров у котооого не первое 10-ти летие проблемы с площадями для жизни. Я пишу тут совершенно не про тот остров, а про огромную страну, где по гектару людям за так обещают.
Может не будем сравнивать... не сравнимое?!
менно так.Видимо заранее поняли к чему ведёт безумная автомобилизация.В моём доме 360 квартир.И таких домов не один рядом с моим.На одну машину надо мин.10 кв.м парковочной площади.Реально больше.Вот и считайте.
Конечно конечно. У моего родительского дома, в одном месте на парковку расширился магазин, на другой построили дом (уже во время запрета точечной застройки, при новом мэре). На месте тролейбусных стоянок, офисные здания. Пока вмего этого не сделали, проблем особых не было, я б даже сказал было куда рости, а если делать это с умом (ну например народный гараж, за народные (нормальные) деньги, место под это и сейчас есть), так лет на 50 еще б хватило.
Там где я сейчас живу, новый район, не было проблем с парковкой, пока не впиндюрили еще один 21 этажный дом и они таки появились. Так что давайте не будем.
Написал в префектуру, почему так дорого место в подземной парковке (из-за дороговизны половина пустует, на этих местах открывают салон тонировки, шиномонтаж, автосалон и пр.) они ответили, что мол какая то компания провели исследован я и определила, что эта цена рыночная и неипет что не берут, ведь компания сказаоа -рыночная.
А ЛОРа из детской поликлиники убрали(не из одной), видимо потому что он не нужен никому, как и многие другие специалисты? Так я вашу позицию понимаю?
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Дак вы на ней, безальтернативно паркуетесь?
Вы будете смеяться, но да. Потому как во дворе моего дома парковочных мест не предусмотрено от слова "уаще". Конечно, в 3-5 минутах ходьбы есть аж два ГСК, но арендовать или покупать гараж по стоимости однокомнатной квартиры у меня желания нет.
Или все же на той платной парковке охрана, ваше место и пр., то есть не то же самое что в Москве?
Из охраны - дедушка, божий одуванчик, который талончики выдаёт и шлагбаум открывает. Ручками. Провинция-с...
Территория стоянки заасфальтирована процентов на 30. и места - кто-куда поставил, тот и папка. :)
Давайте Москву с Токио чраним, какие про лемы:
Батенька, ну что же ви мене Москву в новых границах показываете? Там же, на новых территориях, леса с редкими деревнями и мухозасиженсками разной степени провинциальности.
А Токио? Вы знаете что большой Токио несколько больше? От Камакура на юге, до Кавагоэ и Сайтама на севере, и от Хачиодзи до Касивы с запада на восток. И да, там в отличии от новых московских территорий, РЕАЛЬНО, практически всё застроенно.
автомобилей на 1000 человек примерно 350 в Москве, против примерно 550 в Токио
Вот только в Токио большинство авто живёт на окраинах, и ездят на них зачастую до ближайшей удобной станции метро, а не прутся в центр, как в Москве. А в центре Токио КМК большинство машин служебные. Ну ещё и правильный подход японцев к вопросу автомобилизации - например, построить дом или торговый центр вам никто не разрешит если в проекте не предусмотрено строительство парковки. Даже парковок. Автомобильной, скутерно-мотоциклетной и велосипедной. Ну и вообще - самый популярный личный транспорт в Токио - лисапед.
Кстати, если вы там оставите велосипед не на парковке, то вам на него минут через 15-20 специально обученные люди налепят стикер с предложением убрать велик на парковку и оплатить штраф. А если вы не сделаете этого - увезут велосипед на штраф-стоянку. А выкупить его уже будет стоить от 2000 до 4000 йен. Порядок-с...
Вы простите, а нафуа вы меня постоянно отправляете на остров у котооого не первое 10-ти летие проблемы с площадями для жизни.
Не грех учиться у тех, кто умеет уже справляться с этой проблеммой.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кого не поставь ничего не поменяется.
Москву уже не исправить, единственное жить где-нибудь на окраине куда метро ходит или за МКАД, или в Новой Москве.
Ну почему же "не исправить"? Как там у Александра Сергеевича? "Пожар способствовал ей много к украшенью"?
Когда после войны отстраивать будем - сделаем всё с учётом нынешних косяков.
Отсюда вопрос ко всем - какой Вы видете послевоенную Москву? Какие нормативы должны быть при её восстановлении?
ИМХО - плотность застройки должна быть ниже, относительная площадь дорожного полотна - выше. Стандарт - максимальное разнесение в пространстве пешеходных (велосипедных) и автомобильных путей сообщения, например, основные автотрассы - подземные, пешеходные переходы - надземные.
На одну жилую квартиру - не меньше двух парковочных мест.
На въездах и выездах из города (равно как в самом городе) - экспресс-моечные пункты (в том числе с щётками для колёс).
Нормативами прописать обязательное наличие проводной системы оповещения населения (радиоточек), резервных источников питания и запасов питьевой воды.
Крыши приспособленные под вертолётные площадки.
В нормативах для жилых квартир и офисных помещений прописать обязательное наличие прихожей-санпропускника, стены с баритовой штукатуркой, просвинцованные стёкла, рольставни с автоматикой закрытия.
Что ещё?
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху