Мэр Москвы С.С.Собянин: намерения и реальные перемены в жизни города

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Элементарно, Ватсон! :grin:
Ты это у самого повелителя плиток Собянина спроси!
Плитка будет нас убеждать, что все у нас в шоколаде (он же тоже плиточный).
:grin:

Вообще, Собянин пока объясняет это экологическими соображениями. Мол, асфальт, нагреваясь, дает вредные выбросы.

Я бы даже был и не против плитки, если бы ее клали по мере разрушения существующего покрытия, в ходе плановой реконструкции. Но вот зачем вскрывать то, что сейчас более-менее нормально лежит, мне не понятно. Будто у нас в городе других острых проблем нет...

Darkmen написал(а):
...узнал что такое быть подрядчиком (в цепи субподрядчиков) при асфальтировании некоторых улиц в САО. Просто сплошное воровство чиновниками.
"Да ну?! Этого не может быть!!!" :grin:
Baks написал(а):
и всё что город ему предложил это переехать в Некрасовку, а это аж Люберцами.
Кстати, насчет Некрасовки упрек не вполне справедлив. Ведь Некрасовка, хоть и за МКАД, но является районом (!) Москвы!
Надо ведь понимать, что нереально переселить человека с Таганки на Таганку. Хотя бы потому, что некуда чисто физически.
Другое дело, что если уж в Некрасовку, то и площадь надо давать бОльшую. Чтобы рыночные цены сносимого и предоставляемого жилья были адекватно сопоставимыми.
Baks написал(а):
Мы ещё Лужкова не раз вспомним добрым словом.
Некрасовка стала застраиваться в качестве района Москвы (ЮВАО) именно при Лужкове. Туда, кстати, переезжают работать и учителя. Причем добровольно. Из-за возможности получить на льготных условиях квартиру.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Другое дело, что если уж в Некрасовку, то и площадь надо давать бОльшую.
Не знаю, как сейчас, а раньше (дет 5 назад) вообще при переезде жил. площадь увеличивалась.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Туда, кстати, переезжают работать и учителя. Причем добровольно.
Одно дело получить бесплатное жилье, другое дело потерять своё в Москве, почти в центре, и переехать в Подмосковье. Ау учителя, есть желающие сделать равноценный обмен? Могу сам устроить ваше счастье :grin: .
Экономист написал(а):
Надо ведь понимать, что нереально переселить человека с Таганки на Таганку. Хотя бы потому, что некуда чисто физически.
А других способов компенсации собственнику, у правительства Москвы конечно же нет? Просто в головку у чиновников не укладывается, выплатить рыночную стоимость за его квартиру. Проще загнать за можай и ручки погреть, на чужой собственности.
Не правда-ли ЭКОНОМИСТ? :p
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
студент
Экономист
Площадь Якутии более 3 млн. кв.км., а население меньше миллиона.
Вэлком!
:-D
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
экс майор написал(а):
Площадь Якутии более 3 млн. кв.км., а население меньше миллиона.
Вэлком!
А по таким переездам у нас в стране, отвечают другое ведомство. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Baks написал(а):
А других способов компенсации собственнику, у правительства Москвы конечно же нет? Просто в головку у чиновников не укладывается, выплатить рыночную стоимость за его квартиру. Проще загнать за можай и ручки погреть, на чужой собственности.
Я же Вам ответил, что
Экономист написал(а):
...площадь надо давать бОльшую. Чтобы рыночные цены сносимого и предоставляемого жилья были адекватно сопоставимыми.
Как и сколько дают на самом деле, я не знаю. Сам я не чиновник и вряд ли им когда-нибудь буду.
Baks написал(а):
Проще загнать за можай и ручки погреть, на чужой собственности.
Вот Сергей (студент) подтвердит, насколько сильна моя "любовь" к нынешнему классу чиновничества! :) Конечно им до нужд простых москвичей как до болтов...
Иллюзий тут питать не надо.
Но справедливости ради надо отметить, что подобные переселения начались уже при Лужкове...
А Вы говорите, что мы о его уходе еще пожалеем. Конечно, пожалеем. Но только лишь потому, что та жизнь, которая нас ждет в будущем, очевидно, будет тяжелее, чем то, что мы имеем сейчас. Даже к гадалке можно не ходить. :???: И Собянин тут вовсе не причем.
экс майор написал(а):
Кто ж от таких приглашений отказывается, когда они приходят в срок! :p
Baks написал(а):
А по таким переездам у нас в стране, отвечают другое ведомство.
:cool:
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Кто ж от таких приглашений отказывается, когда они приходят в срок!
Ну... не скажите, цена вопроса. Есть и в этих ведомствах минусы но есть и свои плюсы :-D .
Наглядный пример
Первый зампрефекта СВАО Москвы получил 5 лет условно. Согласно приговору суда, в 2008 году обвиняемые склонили столичного предпринимателя Гулико Харчилаву безвозмездно передать им доли в двух коммерческих предприятиях общей стоимостью в 376 миллионов рублей, однако правоохранительные органы узнали об этом и сорвали сделку.
Бутырский суд приговорил первого заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Иосифа Рейханова к 5 годам лишения свободы условно, без штрафа, с испытательным сроком в пять лет, хотя сторона обвинения просила для него 5 лет реального срока.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Вообще конечно бред... Осталось только придумать наказание условно сроком на 20 лет за особо тяжкие. А что? Наказан же.
Отсрочки исполнения наказания на 14-18 лет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Власти Москвы решили снести все незаконные постройки в городе
9 декабря 2015, 14:20
Все самовольные постройки в Москве будут ликвидированы, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы системно работаем над программой сноса незаконно возведенных объектов в Москве. Московские улицы, площади постепенно освобождаются от всякого рода палаток, ларьков, которые в свое время были возведены незаконно. Борьба системная, ежедневная, к сожалению такие случаи (самостроя) проявляются если не каждый день, то каждую неделю. Необходимо контролировать территорию города, чтобы не появлялись новые объекты», - отметил мэр на заседании президиума городского правительства, передает ТАСС.
По его словам, целый ряд объектов возведен на инженерных коммуникациях, газопроводах, теплопроводах, сетях высокого давления, прямо на улично-дорожной сети.
«Они получили те или иные документы по регистрации, хотя явно, что возведены незаконно. В этом году был принят федеральный закон, который позволяет нам бороться с этим объектами», - сказал Собянин.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Власти Москвы решили снести все незаконные постройки в городе
Оно может и правильно, но очень уж огульно. Столько полезных палаток посносили, которые ни кому и никогда не мешали. Ну видимо по заветам - "до основанья, а потом...".
Он бы, с..., лучше бы озадачился снижением зарплат, с параллельным увеличением нагрузки на соц. работников города. Причем, увеличение нагрузки противоречащее трудовому законодательству. Только вот на днях мне рассказывали при сей способ оптимизации расходов.
Посмотрел бы на результаты своей реформы здравоохранения, когда что бы попасть к некоторым врачам надо чуть не за месяц записываться (неделя за деньги) и в другом конце города. Не, в цифирках и графиках, так наверное очень эффективная реформа была. Жаль что он сам ее плодами не пользуется.
Да и наконец то таки обратил внимание на протесты жителей города относительно зон платной парковки. Может свое же обещание бы вспомнил, что она не выйдет за пределы Бульварного кольца.
Я до сих пор удивляюсь, как Овальный у него выборы не выиграл. Ведь самое дипломатичное о нем высказывание которое я слышал, это - с.кабянин. Хорошего в обще не слышал. Видимо народ решил, что из двух зол выбирают меньшее.
Дороги хоть строит и то ладно.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Я до сих пор удивляюсь, как Овальный у него выборы не выиграл.
ИМХО,за Овального можно голосовать только в состоянии полной невменяемости.А Собянин вполне себе мэр.Уж получше Лужкова.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
.А Собянин вполне себе мэр.Уж получше Лужкова
Интересно в чем конкретно? Я вот, к примеру, не помню при Лужкове так часто дорожающее метро. Так же не помню при нем проблем с посещением, например, ЛОРа ребенком, в каждой детской поликлнике был. В родном дворе, опять же, я бесплатно парковался.
Единственное что можно поставить ему в актив, это строительство дорог. Ну строительство метро. Ну еще кой чего по мелочи. Но одно здравоохранение это все перечеркивают с запасом.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Интересно в чем конкретно? Я вот, к примеру, не помню при Лужкове так часто дорожающее метро. Так же не помню при нем проблем с посещением, например, ЛОРа ребенком, в каждой детской поликлнике был. В родном дворе, опять же, я бесплатно парковался.
Я покупаю на 60 поездок,поэтому подорожания в метро практически не замечаю.Паркующиеся во дворе ничего,кроме отрицательных эмоций не вызывают,имхо, двор не для этого.И двор просто преобразился в последние 5 лет.Для детей все условия.Про здравоохранение ничего не могу сказать,пользуюсь медсанчастью на работе.Мой район явно похорошел без Лужкова.Прекрасно работает ЕИРЦ,ни очередей,ни потерь времени.Дом капитально отремонтирован,в подъезде чисто,всё убирается.Даже горячую воду летом отключают всего на 10 дней.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Я покупаю на 60 поездок,поэтому подорожания в метро практически не замечаю.
Сам факт.
аркующиеся во дворе ничего,кроме отрицательных эмоций не вызывают,имхо, двор не для этого.
Во дворах есть специальные места. Но я не про это. У моего родительского дома все улицы теперь платные, мало того, все переулки либо платные, либо висит знак парковка запрещена. Не, оно может кое где платная парковка и нужна, только объясните мне поче у жители прилегающих домов должны платить за парковку возле своего дома? Это что, негласный налог на жителей центра Москвы? Вам не кажется это не нормальным?
.И двор просто преобразился в последние 5 лет.Для детей все условия.
Детские площадки делали и при Лужкове и ни чуть не хуже нынешних.
о здравоохранение ничего не могу сказать,пользуюсь медсанчастью на работе
А я могу и пишу, про того же ЛОРа в детской поликлинике то что сам знаю.
Прекрасно работает ЕИРЦ,ни очередей,ни потерь времени.Дом капитально отремонтирован,в подъезде чисто,всё убирается.Даже горячую воду летом отключают всего на 10 дней.
А что вы делаете в ЕРЦ? Плачу комуналку я через сбербанк, причем туда не заходя. Хотя при переоформлении собственности пару лет назад, были и очереди и потеря времени.
Капремонт делали и при Лужкове. А теперь, при его оплате из нашего кормана, про это в обще смешно говорить.
А у моих родителей в районе дворники работают ужасно.
Вода, то да, но вот сомнительны мне заслуги Собянина в этом.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
По поводу расширения зоны платных парковок вплоть до дворов.
Нормально! Сначала строят пять небоскрёбов на гектаре, а потом с умным видом, ссылаясь на стариков и детей, говорят, что за парковку надо платить везде. А ставить машину всё равно некуда.
 
Сверху