Мебельщики против прапорщиков.

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Слова ЭМО уже можно встретить и на форуме Российской Армии :wow:

Barbudos
Да, есть такая тендеция!!!
Сейчас в России люди которые говорят о проблемах вызывают раздражение и поэтому начинают безосновательно обвиняться в либералистии, предательстве и т.д.

Вообщем ничего плохо лично я, в критике рукводства и его действий - невижу.
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
hronos87 написал(а):
(за год пехотинца сделать можно толкового).
НЕЛЬЗЯ за год подготовить толкового пехотинца. Для примера, если человек начнет заниматься боксом (или самбо, или дзюдо, или карате) то можно его через год будет на соревнования выставлять и на призовые места надеяться? А если ему еще и в соревнованиях по стрельбе учавствовать? Может один уникум из сотни найдется, кто чего-нибудь выиграет.. То есть за год просто руками драться человека толком не научишь, а тут и тактика, и разные виды оружия, и технику по-хорошему тоже знать нужно, свою и вероятного противника.. Этим ребятам потом может на такие соревнования выпадет попасть, где запросто здоровье и жизнь проиграть можно.. А можно и Россию проиграть.. Поэтому кстати я считаю ПРЕДАТЕЛЯМИ офицеров, у которых солдаты вместо боевой учебы хозработами занимаются.
По теме: ликвидация прапорщиков как класса - глупость. Еще и потому, что нифига не прапорщик сейчас является самой никчемной фигурой в Армии.. Это как раз скорее контрактники, на которых прапоров хотят заменить:)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Guron написал(а):
http://ru.youtube.com/watch?v=UtWstdFn-Q4&feature=related
Вот таких мужиков нужно воспитывать. А Митроха хорош. :cool:
Такие "мужики" нынешнему государству нах не нужны. Потому как если таких будет много, то всю банду кремлиноидов из кабинетов вытряхнут ****** и развесят по ближайшим фонарям в художественном беспорядке без всяких икебан и феншуев. Сейчас нужны только лбы ввшники, штыками и дубинками эту камарилью защищать, как во Владике недавно.
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
Внутренние войска сохранят прапорщиков
Звания прапорщиков не будут упразднены во Внутренних войсках в ближайшие годы
2009-02-27
Как заявил главнокомандующий ВВ МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин, звания прапорщиков не будут упразднены во Внутренних войсках в ближайшие годы. «Эта категория военнослужащих занимает довольно значительное место в масштабной структуре наших войск», – сказал генерал. Во Внутренних войсках сейчас служат около 38 тыс. прапорщиков и старших прапорщиков. Больше половины из них занимают должности в группах и отрядах спецназа, в ротах и батальонах, которые непосредственно связаны с работой на боевой технике и воспитанием личного состава.
http://nvo.ng.ru/news/2009-02-27/3_vv.html?insidedoc
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Все правильно. Сильнее всего "отреформируют" ВС. Тех, кто должен беречь "сиятельные задницы" от гнева народного будут трогать по минимуму, дабы не злить зря.
 

прапорщик

Участник
Сообщения
18
Адрес
Киров
polkovnik написал(а):
...сержанта-контрактера...Лично у меня к ним негативное отношение по личному опыту общения (знаний ноль, навыков ноль, амбиций и наглости - ого го, хоть отбавляй, а еще огромное желание водки напиться и "бабла на халяву срубить")....
Не совсем согласен с вашим мнением.контрактник контрактнику как и
polkovnik написал(а):
рознь.А желания водки напиться,бабла срубить и прочее и у некоторых офицеров с прапорщиками присутствует. А на счет знаний и навыков, так они у всех со временем приходят. Я вот например с нашими прапорщиками-связистами всю аппаратуру связи исползал на комплексе. И с БД по месяцу не вылазил,когда "бойцы" поувольнялись.
polkovnik написал(а):
НЕ УВОЛЬНЯТЬ, А УЖЕСТОЧИТЬ ОТБОР В ШКОЛЫ ПРАПОРЩИКОВ И ГОТОВИТЬ СПЕЦОВ, А НЕ КЛАДОВЩИКОВ...
На счет этого согласен.
И контрактников надо набирать не из тех у кого образование 6 классов и полгода службы за плечами,они ни какого опыта и иметь то не будут.
На мой взгляд,прапорщиков надо оставлять, но только на должности техников и старшин.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Я не считал, но в армии должны быть старшины=, или как в ИМ, но прапов нада скораощать, если хотите разницу понять, прапор завхоз, или прапор с РСР, разница очень большая

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Ми-8Т написал(а):
Внутренние войска сохранят прапорщиков
Звания прапорщиков не будут упразднены во Внутренних войсках в ближайшие годы
2009-02-27
Как заявил главнокомандующий ВВ МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин, звания прапорщиков не будут упразднены во Внутренних войсках в ближайшие годы. «Эта категория военнослужащих занимает довольно значительное место в масштабной структуре наших войск», – сказал генерал. Во Внутренних войсках сейчас служат около 38 тыс. прапорщиков и старших прапорщиков. Больше половины из них занимают должности в группах и отрядах спецназа, в ротах и батальонах, которые непосредственно связаны с работой на боевой технике и воспитанием личного состава.
[urlвт]http://nvo.ng.ru/news/2009-02-27/3_vv.html?insidedoc[/url]
Да здравсвует ВВ МВД РФ

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

прапорщик написал(а):
polkovnik написал(а):
...сержанта-контрактера...Лично у меня к ним негативное отношение по личному опыту общения (знаний ноль, навыков ноль, амбиций и наглости - ого го, хоть отбавляй, а еще огромное желание водки напиться и "бабла на халяву срубить")....
Не совсем согласен с вашим мнением.контрактник контрактнику как и
polkovnik написал(а):
рознь.А желания водки напиться,бабла срубить и прочее и у некоторых офицеров с прапорщиками присутствует. А на счет знаний и навыков, так они у всех со временем приходят. Я вот например с нашими прапорщиками-связистами всю аппаратуру связи исползал на комплексе. И с БД по месяцу не вылазил,когда "бойцы" поувольнялись.
polkovnik написал(а):
НЕ УВОЛЬНЯТЬ, А УЖЕСТОЧИТЬ ОТБОР В ШКОЛЫ ПРАПОРЩИКОВ И ГОТОВИТЬ СПЕЦОВ, А НЕ КЛАДОВЩИКОВ...
На счет этого согласен.
И контрактников надо набирать не из тех у кого образование 6 классов и полгода службы за плечами,они ни какого опыта и иметь то не будут.
На мой взгляд,прапорщиков надо оставлять, но только на должности техников и старшин.[/q

н
старшин незя трогогать

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:

просто они тянут, объсняют, как и по чем, официрье младшей состав , это ужас через одного, сравнение есть, я с вышкойебок, пошол, попдед, короче чувак(!КМЗ) мне губу разорвал, и самое прикольное, Загасиллься бабло получать,а, таких , а на счет старшин, должны быть, старшина бог после ротного, у нас старшинмна приперся пиздадул СВУ , я думал пипец, группа залетела, а оказалось Б.Е. записывают, их ч уть постреляли, 40 челеловек записалос на бтр стояли при ВПУ дивизии,

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

10 рядовых пролете :) и это серьезно, юююю колоной, проехал, а 3ужество, пипец всего 2 раза, проехал , а уеьбак лиманскиский 3 дня ветеран , Мне противно стало
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, МВД я думаю случаем воспользуется, и получит на халяву совсем неплохое по качеству пополнение из прапоров и мичманов:) Понятно, что не все поместятся:), так не все и захотят. Табуреткин швыряется людьми так, как будто у него конкурс на одну сержантскую должность не меньше десяти человек, из которых никого как минимум без среднего специального, все здоровые и умные, никто не пьёт :grin:
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Так а кладовщиками-то кто будет? Есть склад, там есть имущество, которым надо управлять, знать где оно лежит, выдавать по требованию. Кто это будет делать? Сержанты?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Арсений написал(а):
Так а кладовщиками-то кто будет? Есть склад, там есть имущество, которым надо управлять, знать где оно лежит, выдавать по требованию. Кто это будет делать? Сержанты?
пока - да, сержанты и гражданский персонал...
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
а на статью выложенную ми-8т народ не обратил внимания. А ведь так просто и доступно написано что наши "реформированные" ВС не годятся ни на что. на всех театрах возможных военных действий они абсолютно бесполезны. Отсюда вывод надеяться только на наши доблестные РВСН. Кои хотят сократить, какое нам СНВ нам его под страхом смерти подписывать нельзя.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Smog написал(а):
какое нам СНВ нам его под страхом смерти подписывать нельзя.
Тут дело в том, что значительное количество МБР должно так или иначе выводиться просто по истечению срока службы (который и так уже неоднократно продлевался), об этом уже писали тут. Если при этом удастся "подстричь" и СЯС США в рамках договора СНВ - это хорошо. А то глупо получится -одностороннее сокращение СЯС... :-(
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Breeze написал(а):
Всё, что создано народом, унесёт прапорщик!" "Буду служить, пока руки носят!" - были у нас такие популярные шутки о прапорщиках...
а у нас -"все что создано советским народом, должно быть надежно защищено от советского прапорщика"....в школе прапорщиков

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

polkovnik написал(а):
Ага, и еще были шутки типа:
"для прапорщиков новая форма с одним погоном. почему с одним? чтоб мешок было удобно носить"
Шутки шутками, но на 10 прапорщиков несущих БД - один хапуга
А на 10 прапорщиков-тыловиков - один честный.
НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО.
Лично я при эксплуатации шасси МАЗ-543 и 7917 очень многим тонкостям научился именно у них. Потом учил этому солдат мехводов и курсантов.
ПРАПОР ПРАПОРУ - РОЗНЬ.
я срочную начинал в войсках радиоперехвата, у нас в части на 600 солдат было 700 прапорщиков, всю боевую службу в радиоцентрах тащили именно они....хотя возможно сейчас там одни компьютеры............

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Олег_ДМБ_95 написал(а):
НЕЛЬЗЯ за год подготовить толкового пехотинца. Для примера, если человек начнет заниматься боксом (или самбо, или дзюдо, или карате) то можно его через год будет на соревнования выставлять и на призовые места надеяться? А если ему еще и в соревнованиях по стрельбе учавствовать? Может один уникум из сотни найдется, кто чего-нибудь выиграет.. То есть за год просто руками драться человека толком не научишь, а тут и тактика, и разные виды оружия, и технику по-хорошему тоже знать нужно, свою и вероятного противника.. Этим ребятам потом может на такие соревнования выпадет попасть, где запросто здоровье и жизнь проиграть можно.. А можно и Россию проиграть.. Поэтому кстати я считаю ПРЕДАТЕЛЯМИ офицеров, у которых солдаты вместо боевой учебы хозработами занимаются.
По теме: ликвидация прапорщиков как класса - глупость. Еще и потому, что нифига не прапорщик сейчас является самой никчемной фигурой в Армии.. Это как раз скорее контрактники, на которых прапоров хотят заменить:
а почему за год нельзя? мне просто интересно............
 
Сверху