Масштабы сталинских репрессий

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как это ни смешно - все мы здесь желаем одного и того же. Просто никто не знает, как именно этого достичь. Вот и смотрим - кто в прошлое, кто на Швейцарию.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Как это ни смешно - все мы здесь желаем одного и того же. Просто никто не знает, как именно этого достичь. Вот и смотрим - кто в прошлое, кто на Швейцарию.
швейцария не подходит ))) как и пример
организация маленькой фирмы человек на 10 совершенно разно что организация фирмы на 20000 человек )))
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Bumerangonix
Под этой фразой я имел ввиду, что мы не знаем, на что опираться, и кто-то пытается использовать опыт прошлых лет, а кто-то - опыт других стран. Я, например, знаю пару умников, заявивших, что спасение России - принять буддизм.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Bumerangonix
Под этой фразой я имел ввиду, что мы не знаем, на что опираться, и кто-то пытается использовать опыт прошлых лет, а кто-то - опыт других стран. Я, например, знаю пару умников, заявивших, что спасение России - принять буддизм.
пусть лучше йаду примут )))
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos написал(а):
Пока секрет его достижения утерян и шансов пока нет... Грустный
Ну, его секрет, похоже, во всём мире утерян. Для нас он, видимо, заключается в необходимости осознания, что живут все по-прежнему по праву сильного.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Для нас он, видимо, заключается в необходимости осознания, что живут все по-прежнему по праву сильного.
Отнюдь. Есть куча мелких стран, не ввязывающихся ни в какие авантюры, и имеющих высочайший уровень жизни. Без экспорта энергоносителей и продажи Родины....
Нам этот позитивный опыт, к сожалению, не подходит: большие больно...Раздерут на лоскуты.... :-(
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos написал(а):
Отнюдь. Есть куча мелких стран, не ввязывающихся ни в какие авантюры, и имеющих высочайший уровень жизни. Без экспорта энергоносителей и продажи Родины....
Только эти страны так или иначе находятся в струе больших игроков: Швейцария предоставляет банки (а счета неугодных можно и заморозить), Швеция приторговывает оружием... Разве что Андорра сидит на заднице ровно - ну так она и на фиг никому не сдалась.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Только эти страны так или иначе находятся в струе больших игроков: Швейцария предоставляет банки (а счета неугодных можно и заморозить), Швеция приторговывает оружием... Разве что Андорра сидит на заднице ровно - ну так она и на фиг никому не сдалась.
Так и мы "приторговываем"...На втором месте в мире....С которого нас, похоже, скоро спихнут...
Знаете, один неглупый политолог как-то сказал: "Нам надо 20 лет, чтобы наплевать на геополитические интересы и заниматься только своими проблемами". Имелись в виду внутренние. НО! У нас нет этих 20-ти лет, точнее, нам их никто не предоставит. Страну, вывозящую 21 ярд баксов за 3 месяца текущего года уважать никто не собирается. И правильно, в общем-то, делают. Не будь у нас СЯС, "Абрамсы" и "Леопарды-2" свободно по улицам катались.
Чего-то от Сталина укатились. Это симптоматично: будущее нас волнует больше прошлого. И это хорошо!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
В конце концов, эта истерика насчет Катыни -только потому, что Польша в НАТО, а ему наша власть последнее время активно лижет все места, доступные....

ЧТо есть то есть... Да как активно и радостно....

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Barbudos написал(а):
Чего-то от Сталина укатились. Это симптоматично: будущее нас волнует больше прошлого. И это хорошо!
Чего хорошего? Из Ваших же предыдущих слов
Barbudos написал(а):
Не будь у нас СЯС, "Абрамсы" и "Леопарды-2" свободно по улицам катались.
впрямую следует, что необходим нам новый Сталин......
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Barbudos писал(а):
Знаете, один неглупый политолог как-то сказал:

По-моему, этим политологом был Столыпин.
Я, все-таки, благодаря своей дотошности, нашел эту цитату: это Исаич. Правда, он говорил насчет 100 лет, возможно перефразируя Столыпина.
ddd написал(а):
впрямую следует, что необходим нам новый Сталин......
А народ такое потянет? Даже не принимая во внимание того, что Сталин действовал в достижении своих целей совершенно неугодными средствами. Вы готовы ехать строить новую Магнитку и годами жить в землянках? А к вам из стенок будут землеройки и кроты вылезать? Народ у нас хочет теплого клозета и желательно иномарку под задницей. И душ каждый день.
Не-е-е-ет, те времена, когда "весь народ, как один, в общем порыве...." прошли. У меня друг, в моем отделе работает, 17 лет строил БАМ, будучи военным железнодорожником. Про кротов -это от него. А сейчас, в 55 лет, он говорит : "Какой я был .удак! Как за свое родное переживал за этот долбаный БАМ, землянки эти терпел, потом в "бочке" жил (улица Диогенов, емнип, в Тынде), и чего получил? 5000 пенсии...Квартиру у МО через суд отсуживал, хорошо, получил таки...
Так что -нет. Нового Сталина народ уже не вынесет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Лось написал(а):
Barbudos писал(а):
Знаете, один неглупый политолог как-то сказал:

По-моему, этим политологом был Столыпин.
Я, все-таки, благодаря своей дотошности, нашел эту цитату: это Исаич. Правда, он говорил насчет 100 лет, возможно перефразируя Столыпина.
ddd написал(а):
впрямую следует, что необходим нам новый Сталин......
А народ такое потянет? Даже не принимая во внимание того, что Сталин действовал в достижении своих целей совершенно неугодными средствами. Вы готовы ехать строить новую Магнитку и годами жить в землянках? А к вам из стенок будут землеройки и кроты вылезать? Народ у нас хочет теплого клозета и желательно иномарку под задницей. И душ каждый день.
Не-е-е-ет, те времена, когда "весь народ, как один, в общем порыве...." прошли. У меня друг, в моем отделе работает, 17 лет строил БАМ, будучи военным железнодорожником. Про кротов -это от него. А сейчас, в 55 лет, он говорит : "Какой я был .удак! Как за свое родное переживал за этот долбаный БАМ, землянки эти терпел, потом в "бочке" жил (улица Диогенов, емнип, в Тынде), и чего получил? 5000 пенсии...Квартиру у МО через суд отсуживал, хорошо, получил таки...
Так что -нет. Нового Сталина народ уже не вынесет.
ваш друг при какой власти квартиру то осуживал ась ???
счас многие кто жизнь и здоровье гробил в жопе считай это Сталин виноват ???
раньше бабушки дедушки помогали с пенсий молодёжи а счас бутылки собирают мля
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Какой я был .удак! Как за свое родное переживал за этот долбаный БАМ, землянки эти терпел, потом в "бочке" жил (улица Диогенов, емнип, в Тынде), и чего получил? 5000 пенсии...Квартиру у МО через суд отсуживал, хорошо, получил таки...
"-И вот теперь, когда я заканчиваю эту тридцатилетнюю войну, я вижу что я старый дурак!
- А когда вы её начинали - вы были молодым дураком...."
А тут наоборот...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D1%87

Сам Столыпин предполагал, что все задуманные им реформы будут осуществлены комплексно (а не только в части аграрной реформы) и дадут максимальный эффект в долгосрочной перспективе (по словам Столыпина, требовалось «двадцать лет покоя внутреннего и внешнего»[9]).

Вряд ли бы Солженицын додумался до таких мыслей сам.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
..... "Какой я был .удак! Как за свое родное переживал за этот долбаный БАМ, землянки эти терпел......
А это плохо? Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Перед глазами стоит пример Японии: переживай они за свою АЭС как за "своё родное" - не была бы в полной заднице вся страна.
Я хочу сказать, что когда страна/государство/строй/идея (неважно) МОЖЕТ сподвигнуть человека БОЛЕТЬ СЕРДЦЕМ за нечто важное -- это куда лучше, чем когда каждый трясётся лишь о своей личной пятой точке.

Barbudos написал(а):
....... и чего получил? 5000 пенсии...Квартиру у МО через суд отсуживал, хорошо, получил таки..........
А тут Сталин причём? Думается мне, что это всё сейчас происходит. Зато "десталинизация", да, вы поди рады до ус*ачки...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кстати, народ всегда, во все времена хотел жить хорошо. Так почему Сталин сумел убедить молодёжь в реальности светлого будущего, ради чего стоит отдавать здоровье, а сейчас все вдруг стали ...?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bumerangonix написал(а):
ваш друг при какой власти квартиру то осуживал ась ???
При этой, при самой...Которая "задрав штаны" капитализм строит...
Bumerangonix написал(а):
счас многие кто жизнь и здоровье гробил в жопе считай это Сталин виноват ???
А я этого не говорил, что кто-то виноват. Просто уже никто жилы рвать не будет, и с песнями ехать на новостройки. Я сам, как последний дурак в стройотряде в Коми строил "Уренгой -Помары-Ужгород" -газопровод, еще и отчислял зарплату в фонд города Гагарин (потом, как выяснилось, все эти денежки прикарманил командир ССО -отчисления полагались раз в месяц, а мы каждую неделю за них расписывались, типа -добровольно!) :)
Bumerangonix написал(а):
раньше бабушки дедушки помогали с пенсий молодёжи а счас бутылки собирают мля
Бабушки и дедушки должны иметь работающих внуков, причем внуков на таких окладах, чтобы им могли на путевку на Сейшелы подкинуть: там куча европейских пенсионеров отдыхает -а русских - нет, почему-то.....
А поближе - на Карибы пенсионеры должны на пенсию ездить: ничего невозможного в этом нет. Это - полагается.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Bumerangonix написал(а):
ваш друг при какой власти квартиру то осуживал ась ???
При этой, при самой...Которая "задрав штаны" капитализм строит...
Bumerangonix написал(а):
счас многие кто жизнь и здоровье гробил в жопе считай это Сталин виноват ???
А я этого не говорил, что кто-то виноват. Просто уже никто жилы рвать не будет, и с песнями ехать на новостройки. Я сам, как последний дурак в стройотряде в Коми строил "Уренгой -Помары-Ужгород" -газопровод, еще и отчислял зарплату в фонд города Гагарин (потом, как выяснилось, все эти денежки прикарманил командир ССО -отчисления полагались раз в месяц, а мы каждую неделю за них расписывались, типа -добровольно!) :)
Bumerangonix написал(а):
раньше бабушки дедушки помогали с пенсий молодёжи а счас бутылки собирают мля
Бабушки и дедушки должны иметь работающих внуков, причем внуков на таких окладах, чтобы им могли на путевку на Сейшелы подкинуть: там куча европейских пенсионеров отдыхает -а русских - нет, почему-то.....
А поближе - на Карибы пенсионеры должны на пенсию ездить: ничего невозможного в этом нет. Это - полагается.
мошенников везде хватает и при СССР были токма не в таких количествах
Старшее поколение долно не зависеть от степени заработков молодого ))) тут понимаш всякое может быть и не все у нас бизьнесьмены нормальный РАБОТЯГА вызывает больше уважения да и в реале это дожно быть ПРЕСТИНЕЙ!!!
вот состояние нонешних пенсий всеобщее насрательство на страну и пр. это заслуга десталинизаторов и реформаторов что строят капитализьм
в 90е уничтожили ситстему СПТУ счас это ещё больше добивают, и уже взялись за институты
 
Сверху