МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Моральный ущерб, нанесённый лично мне, безграничен.
1280x720-0Qj.jpg

А со шваброй они сами разберуться. Так сказать, в процессе...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Скульптор Салават Щербаков заявил, что готов внести изменения в памятник оружейнику Михаилу Калашникову, если будет доказано, что на нём изображён чертёж немецкой винтовки, а не АК-47.
«Мы пока не может найти специалиста, который утверждает, что этот чертёж не АК-47. Я ему буду действительно благодарен, если он скажет мне, где допущена ошибка. Но пока я уверен в тех чертежах, по которым мы это делали, мы общались с музеем, там написано АК-47», — цитирует Щербакова РИА Новости.
Он подчеркнул, что если окажется, что в чертежах была ошибка, то в памятник обязательно внесут изменения.

https://russian.rt.com/russia/news/...alashnikov?utm_medium=source&utm_source=rnews
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Мы пока не может найти специалиста, который утверждает, что этот чертёж не АК-47. Я ему буду действительно благодарен, если он скажет мне, где допущена ошибка.
Нас тут, бляdь, целый форум. +Ещё Ганза.
Найти он, бляdь, не может.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Моральный ущерб, нанесённый лично мне, безграничен
Мне вдвойне. Памятник сам по себе ущербный, в первую очередь из-за габаритов. Плюс непонятно, какое отношение Калашников имеет к Москве в целом и этому месту в частности. Плюс, теперь это эпик фейл!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Маловероятно, что это помогло бы.
Скульптор то старенький.
Ага, он залез в тырнет и содрал там первую попавшуюся картинку?
Вот подтверждение того, что есть у него какой-то "аутсорсер".
Но пока я уверен в тех чертежах, по которым мы это делали, мы общались с музеем, там написано АК-47
*вздох* *рукалицо* вы в серьёз считаете, что тогда можно было бы предотвратить эту ошибку?
Любой человек, который разбирал и собирал автомат в течении двух лет в школе вряд ли спутает вот это с тем, что на памятнике.

1321076108_7068072ald.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Щас искупается в лучах поноса..
Я с городского дозвонился. Парень сказал что "он тоже инженер" и выдвинул сразу две версии:
1) Уверены ли мы, что там именно Стг44? По их информации это АК-47 (так и сказал).
2) Чертёж Стг44 выполнен намеренно, так как М.Т. Калашников разработал свой автомат (сейчас внимание) "по постановлению правительства на основе Стг44, опираясь на опыт боёв в Кёнигсберге в 1944 году".
Я так понимаю что на данный момент в мастерской Салавата нет единой версии для отмазки.
ieMHRk_BEXc.jpg
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Любой человек, который разбирал и собирал автомат в течении двух лет в школе вряд ли спутает вот это с тем, что на памятнике
во-первых у гуманитариев (ругательное слово))))) проблемы с объёмным восприятием, и им тяжело "в уме повращать" схему/объект и свести одно с другим.
ЛЮДИ!!! не судите других по себе. То что Вам очевидно, для других - дремучий лес.
во-вторых: ваша картинка даже близко не подходит ещё к ДВУМ стволам со стены. И что теперь? Их тоже убрать?
Контакты.
С фесбучной странички их только что снесли. Я звонил, трубку не взяли. Скромняшки.
да отстаньте от людей. Они уже обо всём пожалели, и сами не рады.

Обнаружили касяк, отметили его нужным людям и .... ВСЁ! проблема не стоит выеденого яйца, гроша ломанного не стоит. Вы тут скандал развели. А меч и стрела на стене вас не смущает???? Раздуваете как журналисты чесслово.

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь
. (с) Шекспир
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
да отстаньте от людей.
Ага, щаз!
Они уже обо всём пожалели, и сами не рады.

Обнаружили касяк, отметили его нужным людям и .... ВСЁ! проблема не стоит выеденого яйца, гроша ломанного не стоит. Вы тут скандал развели. А меч и стрела на стене вас не смущает???? Раздуваете как журналисты чесслово.
Косяк пусть исправят.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь. (с) Шекспир
Мои косяки на площадях в столице не ставят. А когда я последний раз накосячил меня на 100% премии офигачили. Кто офигачит Салавата Александровича?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нет, но на вопрос без оговорок уже утвердительно не ответить.:-D
Я потом вообще называл его исключительно "шмайсером", потому что произносить MKb.42(W) это же язык сломаешь!)))

Кстати интересное наблюдение:
Гугл -> ак-47 схема -> картинки:
Stg_44_000_00_vzriv_shema.JPG

https://glav.su/forum/5/851/
Похоже это тот случай, когда гуманитарий не может в гугл.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Похоже это тот случай, когда гуманитарий не может в гугл.
Где-то попадалась инфа про то что гугл будет идеологически не верные источники задвигать. Неужели начали?
Яндексом пусть пользуются.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Контакты.

С фесбучной странички их только что снесли. Я звонил, трубку не взяли. Скромняшки.
Жалко что это офис а не квартира. Так бы я смог им завтра хоть весь день звонить. Весь долгий сахалинский день...
 
Сверху