Малые ракетные корабли выполнили своё предназначение? Нужны ли они ВМФ...

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
katernik написал(а):
не подскажите, конкретно, что он водил в море.
Товарищ Первый. написал(а):
но наша дискуссия стала носить не продуктивный характер и мы сильно отдалились от темы.
Вам что, тяжело в Википедию заглянуть? Развели сеанс изящной словесности. Как дети малые.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%B8%D1%87
И продолжаем о МРК.
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Что мне в вики заглядывать, я прослужил на ТОФе, без дальнейших кометов. Это тов перв. сбил нас с темы, так что там про МРК, удача кострукторов почти крейсер по вооружению с таким водоизмещением, самый высокий пропульсивный коффициент
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
katernik написал(а):
крейсер по вооружению с таким водоизмежением,
Как говаривал не без известный каплей - Да я авианосец потопить могу. Если повезёт конечно-.
ПКРы им бы с дальностью до тыщи да ещё скорости, пару махов добавить.
:good:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Bosun написал(а):
katernik написал(а):
крейсер по вооружению с таким водоизмежением,
Как говаривал не без известный каплей - Да я авианосец потопить могу. Если повезёт конечно-.
ПКРы им бы с дальностью до тыщи да ещё скорости, пару махов добавить.
:good:
это надо мои любимые стратосферные дирижопли припахать с загоризонтными ФАР метрового диапазона для целеуказания :-D
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Я согласен и дирижопли с фарами и ониксы с брамосами, лиш бы был толк
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
katernik написал(а):
Я согласен и дирижопли с фарами и ониксы с брамосами, лиш бы был толк
как бы это сказать попроще... :think: при таком раскладе целеуказание будет выдаваться с большой точностью на дальность в 1000-1500 км, так чтааа катера тут ни к чему :grin: можно обойтись ПК БРСД в ШПУ или на баражирующих дозвуковых авианосителях, вы с Босуном не против? :-D
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Я не против, как Бошун спросите у него, значит поличим ЦУ старым дедовском способом
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
katernik написал(а):
Я не против, как Бошун спросите у него, значит поличим ЦУ старым дедовском способом
А чё я? Я ничё. :???:
Было бы чем стрелять, а ,,волчью стаю,, ракет возглавит ,,Вожак,, на высоте, км. в 50. Мозги правилные только нужны с системой обнаружения . Можно и без б/ч наодной ракете обойтись.
Главное оказать ей направление и дальность +-. :idea:
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Так главное что всё уже есть, придумывать не надо, просто надо в нужное время свести всех вместе, ну конечно совместить :cool:
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
На соседнем форуме забодали, не кому строить МРК, поэтому не будем, а я считаю, что есть кому и на Алмазе и на Восточной верьфи. Производство то было отлажено. Поставить Ониксы, ЗРАКи в дополнение к Осе МА2 и буть те здоровы :cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
katernik написал(а):
не кому строить МРК,
Я думаю что Рыбинский Вымпел как строил пр.1241 , так и дальше может строить подбные. Кроме заказа и денег ничего не надо.
Поставить Ониксы, ЗРАКи в дополнение к Осе МА2 и буть те здоровы Cool
:good:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Мир_это_Утопия написал(а):
Ага, а скоко он стоить будет ?
Сейчас дешевого ничего не будет. Надо судить по боевой эффективности оружия. Сам корпус, ерунда по сравнению с начинкой.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Мир_это_Утопия написал(а):
Стоит ли оно того ?
В любом случае дешевле корвета. Десяток катеров содержать всё же дешевле чем десять корветов. Особенно для Грузии хороший аргумент получится. Конечно пичкать всем под завязку не стоит.
Может пару катеров ПВО к ним сделать? :???:
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Bosun написал(а):
В любом случае дешевле корвета. Десяток катеров содержать всё же дешевле чем десять корветов. Особенно для Грузии хороший аргумент получится. Конечно пичкать всем под завязку не стоит.
Может пару катеров ПВО к ним сделать? :???:

Когда-то уже забыл в каком году, начали переходить на денежную основу каждого снаряда, ПРК. Топлива и т.д. Все судорожно начали считать стоимость каждого выхода в море корабля на БП, досчитались, что 10 выходов стоит 1 корабля. Я как то сдуру спросил высокого чиновника от ВМФ, может не надог ходить в море, стоять у пирса, подрузумевая, что за это стояние построится новый крабль и всё будет в шоколаде, коробли стоят, а их количество прибывает, за что был строго наказан, и обвинён в непонимании процесса перестройки. Так может и сейчас стоит стоять у пирса и как говаривали предки "дурень думкой богатеет" считьать простоял 1 год построил 1 корвет. Или считать, что выгоднее см цитату!!!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Считать , конечно дело нужное, Но... без катеров всё же не обойтись. Так что строить надо, ракеты бы к ним покруче. Ну, об этом уже писал. Также как и без БТР с БМП в ВС не обойтись. :good:
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Bosun написал(а):
Считать , конечно дело нужное, Но... без катеров всё же не обойтись. Так что строить надо, ракеты бы к ним покруче. Ну, об этом уже писал. Также как и без БТР с БМП в ВС не обойтись. :good:

Я думаю надо или считать, или строить, а ракеты чем плох БраМос, он же Яхонт, он же Оникс всё наше родное, на экспорт пожалуйста а для флота :?
 
Сверху