Малые ракетные корабли выполнили своё предназначение? Нужны ли они ВМФ...

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Grashopper написал(а):
И от этого не легче
ну, кто ж спорит. Реальная жизнь - не килька в томате. И даже не горбуша в собственном соку :grin: Не все так просто и сладко в ней. Вы мне одно скажите: "система", как вы выражаетесь - она на флоте за пару лет и даже за десяток складывается? Как вам общая концепция развития флота до 2050 года, озвученная Высоцким?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля

Grashopper

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Россия
Ленин писал в свое время, за дословность не ручаюсь: "Слова-то правильные, а по существу - издевательство!" :study:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Grashopper написал(а):
Ленин писал в свое время, за дословность не ручаюсь: "Слова-то правильные, а по существу - издевательство!"
"По форме - правильно, по существу - издевательство" :-D
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Система ещё не развалена окончательно, одни элементы пострадали больше, другие меньше. Лично думаю им не по силам развалить то, что создавалось веками, а флот шевелится, шевелится в том числе и РКА с МРК :good:
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
asktay написал(а):
Как вам общая концепция развития флота до 2050 года, озвученная Высоцким?

Просто слова, не более.

Я извиняюсь,но не будьте столь категоричны,Владимир Сергеевич один из самых талантливых флотоводцев за последние десятилетия, пройдет время и именно с его именем будут связывать возрождение ВМФ и создание сбалансированного океанского флота.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Товарищ Первый. написал(а):
Я извиняюсь,но не будьте столь категоричны,Владимир Сергеевич один из самых талантливых флотоводцев за последние десятилетия, пройдет время и именно с его именем будут связывать возрождение ВМФ и создание сбалансированного океанского флота.

Футы, нуты, речь аж о "Сбалансированном Океанском" флоте.
:-D

Может вы товарищ все-таки аргументируйте свою позицию, тобишь - что он сделал дабы мы его чтили и помнили ? :)
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
Я извиняюсь,но не будьте столь категоричны,Владимир Сергеевич один из самых талантливых флотоводцев за последние десятилетия, пройдет время и именно с его именем будут связывать возрождение ВМФ и создание сбалансированного океанского флота.

Футы, нуты, речь аж о "Сбалансированном Океанском" флоте.
:-D

Может вы товарищ все-таки аргументируйте свою позицию, тобишь - что он сделал дабы мы его чтили и помнили ? :)

Я понимаю что поднятие "боевой готовности" флота это не очень весомо, а главное не осязаемо ,думаю вы от меня ждете перечисления имен боевых кораблей вошедших встрой за то время пока В.С.Высоцкий находится на посту командующего?Этим я не могу пока вас порадовать, их список короток,но я думаю всем понятно что хороший командующий это не тот при котором много строят,а тот который правильно определит(про лоббирует)путь развития на годы вперед(флот не строится за 5-10лет)Могу сказать что при нем изменились приоритеты,например по надводным силам:авианосцы,амфибийные силы, корабли океанской зоны[в этом году должен быть представлен проект нового эсминца]так же у нас появится новый палубный истребитель,новые вертолеты(раньше планировалось что будет создан один тип вертолета)корабли литоральной зоны второстепенны,и наконец если ТАКР вернутся в строй это по праву его заслуга.Естественно это не полный перечень,кое-что я не знаю о чем то рано пока говорить
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Товарищ Первый. написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
Я извиняюсь,но не будьте столь категоричны,Владимир Сергеевич один из самых талантливых флотоводцев за последние десятилетия, пройдет время и именно с его именем будут связывать возрождение ВМФ и создание сбалансированного океанского флота.

Футы, нуты, речь аж о "Сбалансированном Океанском" флоте.
:-D

Может вы товарищ все-таки аргументируйте свою позицию, тобишь - что он сделал дабы мы его чтили и помнили ? :)

Я понимаю что поднятие "боевой готовности" флота это не очень весомо, а главное не осязаемо ,думаю вы от меня ждете перечисления имен боевых кораблей вошедших встрой за то время пока В.С.Высоцкий находится на посту командующего?Этим я не могу пока вас порадовать, их список короток,но я думаю всем понятно что хороший командующий это не тот при котором много строят,а тот который правильно определит(про лоббирует)путь развития на годы вперед(флот не строится за 5-10лет)Могу сказать что при нем изменились приоритеты,например по надводным силам:авианосцы,амфибийные силы, корабли океанской зоны[в этом году должен быть представлен проект нового эсминца]так же у нас появится новый палубный истребитель,новые вертолеты(раньше планировалось что будет создан один тип вертолета)корабли литоральной зоны второстепенны,и наконец если ТАКР вернутся в строй это по праву его заслуга.Естественно это не полный перечень,кое-что я не знаю о чем то рано пока говорить

Товарисч! Первый! Вы первый кто высказал высокое мнение о флотоводце В.С. возвраждающем флот, начнём с азов, не подскажите, конкретно, что он водил в море. Что за его правление ,3 года появилось на флоте, при нём заделаное? И всё встанет ясно.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Товарисч! Первый! Вы первый кто высказал высокое мнение о флотоводце В.С. возвраждающем флот, начнём с азов, не подскажите, конкретно, что он водил в море. Что за его правление ,3 года появилось на флоте, при нём заделаное? И всё встанет ясно.[/quote]

Ну что ж ,тогда с почином меня)ну а если серьезно, уважаемый katernik прочтите пожалуйста мой предыдущий пост,хотя я уверен вы его внимательно прочли просто вам Высоцкий как личность не нравится...бывает.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Товарищ Первый. написал(а):
Товарисч! Первый! Вы первый кто высказал высокое мнение о флотоводце В.С. возвраждающем флот, начнём с азов, не подскажите, конкретно, что он водил в море. Что за его правление ,3 года появилось на флоте, при нём заделаное? И всё встанет ясно.

Ну что ж ,тогда с почином меня)ну а если серьезно, уважаемый katernik прочтите пожалуйста мой предыдущий пост,хотя я уверен вы его внимательно прочли просто вам Высоцкий как личность не нравится...бывает.[/quote] :good: :aplodir: :p
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Дорогой Тов. Пер. мне личноность может нравится или нет в основном, ну скажем женщина, без скарбезности. А личность ФЛОТОВОДЕЦ по конкретным делам, вот я и прошу, подскажите мне сирому, чтож ТОВ. В.С. заложил для флота!?!?!?, Если можно конкретно год, проект, на каком флоте???
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
katernik написал(а):
Дорогой Тов. Пер. мне личноность может нравится или нет в основном, ну скажем женщина, без скарбезности. А личность ФЛОТОВОДЕЦ по конкретным делам, вот я и прошу, подскажите мне сирому, чтож ТОВ. В.С. заложил для флота!?!?!?, Если можно конкретно год, проект, на каком флоте???

Извините уважаемый katernik,но наша дискуссия стала носить не продуктивный характер и мы сильно отдалились от темы.
P.S.те кто читает внимательно этот форум знают про все корабли и суда закладываемые в стране.
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
ДА,ДА, Я знаю про все строющиеся корабли, и хочу чтобы вы узнали, что заложил Высоцкий нового не СССР, и что осталось на флотах при его правлении, вот и давайте вернёмся в продуктивный, приведите цифры, факты
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
katernik написал(а):
ДА,ДА, Я знаю про все строющиеся корабли, и хочу чтобы вы узнали, что заложил Высоцкий нового не СССР, и что осталось на флотах при его правлении, вот и давайте вернёмся в продуктивный, приведите цифры, факты
А вы не путаете "правление" Владимира Сергеевича с Владимиром Ивановичем?
 
Сверху