Лёгкий тактический самолёт (ЛТС) Су-75 «Checkmate»

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь

Пока что статья по большей части - очередной сборник домыслов, кроме собственно тех фактов, что известны достоверно. Ну и вот этот павильон:
99b19da5f60b.jpg

Однозначно указывает на то что разработку ведет именно КБ Сухого, а не МиГ. МиГ может быть там и участвует, но упоминания тем не менее не удостоился. Да и не просто так тема называется "Сухой ЛТС"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
МиГ может быть там и участвует, но упоминания тем не менее не удостоился
Что же целое КБ оставили на обочине? Я конечно могу ошибаться, а ранее было замечено, что я делаю это в 100% случаев, но у МиГ в разработке лишь МиГ-41, и то это вилами на воде писано.
Как по мне, так это не дело. Конкурс это же двигатель прогресса, в том числе и области ВПК. Благодаря конкуренции весь двадцатый век появлялись великолепные образчики военной, и не только, техники, как русской, так и немецкой, американской и прочих.

Как говорят англичане: don't put all your eggs in one basket
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
уже слышу визг за с....... с F35

Масса нового истребителя без вооружения может составить 17-19 тонн, что сравнимо с F-35, тогда как масса Су-57 достигает 30 тонн, продолжил эксперт.
«F-35 демонстрирует очень хороший экспортные показатели. Ротация широкая. Но есть ряд государств, с которыми можно поработать и которым можно предложить самолет, который будет достойным ответом на американский бестселлер», — добавил эксперт.
По словам Михаила Барабанова из ЦАСТ, экспортный потенциал нового самолета будет большим, особенно если его будут строить в кооперации с другими странами.

«Я думаю, что российская сторона попытается привлечь к созданию этого самолета какого-либо иностранного партнера — например, ОАЭ, с которым был подписан меморандум на эту тему», — пояснил Барабанов.
https://www.gazeta.ru/army/2021/07/13/13728476.shtml
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Красавец, и судя по всему, будет очень похож на своего американского коллегу.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Не, где тут подфюзеляжный воздухозаборник?
Посмотреть вложение 20160
Он там не просто подфюзеляжный. Он там еще и охренеть какой хитрый:
6110831_c05aa3291aeb14d8c086c6d17362161d.jpg

6110831_ba43203e2f947cf5fa4df961f47dd21a.jpg

Конечно вряли он настолько сильно вверху загибается, но то что он дугоообразный и охватывает кабину с трех сторон - практически наверняка.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Дык это с самого начала очевидно было. Еще когда только слухи ходить начали про активную разработку легкой "пятерки".
Так я не эксперт, мне было не очевидно. К тому же:
В конце 2019 года "МиГ" разместил на портале госзакупок заказ на "аэродинамический расчет легкого многофункционального фронтового самолета двухдвигательной схемы", реализация которого намечена на 2020-2025 годы.
 
Сверху